красота и материнство (часть 26)
151737
1000
Автоинформатор
Всем привет! Девочки, ОГРОМНОЕ спасибо за поздравления!!!
Всех сегодняшних именинников с датками! :bday: :flowers:
А мы сегодня отдыхаем...так вчера устали от праздника! Я весь день возле плитки проскакала, в перерывах дочу укладывала и кормила, а вечером гостей развлекала с орущей лялькой на руках. Гостям-то весело, пьют, закусывают, общаются, а вот мне не очень((( но зато как гостей проводили,накупались и всю ночь проспали) первый раз))
evgena
О!!!! поздравляю со всеми достижениями..и с годами и с кг!!!! :heart:

мы прошлый год встречали так. поехали в моим родителям. киру уложили как обычно... убаюкали, накормили и в дальнюю комнату. чтобы не перекувыркнулась...обложили подушками:улыб:
а потом пару часов за столом посидели.
очень хорошо этот НГ помню..так как Кира у нас тогда была привычная спать одна..так она на весь диван так развалилась..что нам с мужем пришлось ютиться на ма-а-аленьком кусочке :biggrin:
Rigick
Да я не специально не оставляю....так получается :улыб: А в гости мы и так каждый день ходим, живем в соседних домах почти, Егор обедать к бабушке ходит. С Егором же очень тяжело оставаться, он слишком реактивный. Мы его оставляли с дедушкой когда картошку копать ездили.....вечером дедушка сказал, что лучше бы он на картошку поехал :biggrin:
Сижу, придумываю, где бы время взять, чтобы с фотиком разобраться.
Tella222
было 75 дней по моему. Для нас это було актуально т.к. Марк каждый год к деду летал.
Eka26
Игоря и маму Юлю с четырьмя :flowers:
Евгения и маму Наташу с семью :flowers:
Андрея и маму Катю с четырнадцатью :flowers:

У нас был первый новый год...капец-капец :biggrin: Егору было 8 дней....я была вот с такими глазами :eek: С мужем дождались 12 часов ночи и наперегонки побежали спать :biggrin: А вот в прошлом году было вполне весело :улыб:
evgena
Поздравляю Жень! :роза:
Долгих лет счастья вашей семье!!!
Ойёй у нас тоже через месяц жестяная!
Женя ты мужу символический подарок даришь?
Только сейчас задумалась чего дарить то? :улыб:
Автоинформатор
Спасибо за поздравления! Мы сейчас одеваемся в новые красивые бодики,я крашусь и начинаем с самого утра принимать гостей)))
4 месяца..блин, так быстро все летит) ; месяца назад в это время я пошла на узи и мне сказали, что рожу я еще не скоро...а через пару часов ОП!..и Игорешка)))

Женечку и маму Натше (я-тоже-Ната) с 7 месяцами!!! :роза: :роза: :роза:
Андрюшеньку и его маму Катю (Kesha-20) c 1 годом и 2 месяцами! :роза: :роза: :роза:
Егорку с 6 месяцами и его мамочку Оленьку(sheri) :роза: :роза: :роза:

Женечку с 8 годовщиной ну и -3 кг - это КРУТО!!!! :роза: :роза: :роза:

Напоминаю, со всех именниников - фото в ГРУППУ!
evgena
Поздравляю с гогдовщиной :роза: :роза: :роза: Любви и взаимопонимания :flowers:
И с похуделочками тоже, ура! Жень, сколько кг сбросила всего с начала диеты?
jjb1
В догонку
Егорку с шестью :flowers:
Точно день мужчин-).
HappyBride
У нас пока вопрос на повестке дня - куда присверлить елку :biggrin:
у нас тоже этот вопрос - основной :rofl:
evgena
Женя поздравляю от всей души!!!!!!
Жестяная свадьба — восемь долгих лет!
Сохранить смогли вы в душах теплый свет.
Этим светом полон ваш уютный дом,
Дружно всей семьею вы живете в нем.
Мы вас поздравляем с восьмилетней датой!
От души желаем быть семьей богатой! :respect:

Расскажи что делаеш для потери веса, может я где то пропустила....
Eka26
:biggrin:

у меня муж в уборной инструкцию изучал.. я же тоже пока в ванной отмокала:улыб:

к маме поближе я тоже хочу перебраться..прям вот в идеале в один дом:улыб:
Tella222
Игоря и маму Юлю с четырьмя :flowers:
Евгения и маму Наташу с семью :flowers:
Андрея и маму Катю с четырнадцатью :flowers:
Егорку с 6 месяцами и его мамочку Оленьку(sheri) :flowers:
Всех мужчин сегодняшних именинников - с датками! :роза:
Женя, с годовщиной вас! Любви и взаимопонимания вашей семье!!! :snegur:
И с килограммами тебя - молодец! :respect:
Rigick
нееее... в один дом я не хочу. Егор и так гулять выходит и прямой дорогой через парк идет к "бабе" со словами "ням ням" :biggrin:
Жук наконец-то заговорил предложениями :superng: Сегодня сказал "папа дай мими (мандарины) " :biggrin:
Eka26
о! с предложениями вас! никто не сомневался, что они будут с едой связаны :biggrin:
у меня у знакомой дочка первое предложение сказала...мама выключи свет в ванной :biggrin:
Eka26
Катя поздравляю, ещё один этап к взрослению Егора :flowers:
Dolorez
:biggrin:
Я вообще не знаю, как быть! И без ёлки совсем не хочется и поставить ее некуда, кроме как на пол :dnknow:
Rigick
Настя, Даша, спасибо :knix:
Девочки вообще раньше начинают говорить, мы летом в песочнице играли, так там Егоровы ровесницы шпарили прям сложноподчиненными предложениями)))
Dolorez
Спасибо за поздравления от меня и от мужа!

Насть, вопрос к тебе как к спецу: худею, и уходит попа, а ее не так уж и много))) приседаю, а как еще можно ее подкачать?
Tella222
Игоря и маму Юлю с четырьмя :flowers:
Евгения и маму Наташу с семью :flowers:
Андрея и маму Катю с четырнадцатью :flowers:
Егорку с 6 месяцами и его мамочку Оленьку(sheri) :flowers:
Присоединяюсь к поздравлениям мужчин с датками! Растите здоровыми, будьте надежной опорой и защитой своим мамочкам :роза:
Rigick
Я вот живу рядом с мамой, конечно это очень хорошо часто выручает, но иногда хочется уехать подальше жить!
evgena
Женя, с годовщиной Вашу семью! Любви, терпения, взаимопонимания на долгие годы :роза:

Ты - МЕГАЧЕЛОВЕЧИЩЕ, в моем понимании! Иметь такую силу воли! Сбросить столько кг ! Прямо :respect: :respect: :respect:
Я тихо бьюсь в истерике в углу и пытаюсь собрать остатки силы-воли, т.к. рука тянется к кусочку пиццы :biggrin: , а то и то и другое по отдельности есть, а вот вместе нет
Eka26
Егора - с предложениями :роза: Как хорошо, когда у ребенка есть сильный мотиватор, например, еда :biggrin:
Девочки, подскажите советом. Мы на ГВ, соблюдаю диету. Кушаем нормально. Но очень беспокоит животик. Поначалу успокаивался если лежал на животике у меня на груди или на груди у папы. А вчера вечером и ночью не могли покакать - массаж не помогает, грудь не берет, на животике не хочет лежать - сучит ножками и плачет, уже самой хочется плакать. Сегодня утром кое как покакали и успокоились...Стул нормальный. Как помочь крохе?
evgena
С годовщиной :wub1.gif: Живите дружно :flowers: Ну и с килограммами :bday:
Рыжая кошка
Ир, расскажи плз как вы кушаете днем, какой у вас рацион и убрали ли титю?
Я наверное мямля, не могу убрать грудь.
Кушаем пока так - утром часов в 7-8 титя еще в постели, 10-30-11-00 каша, 150 грамм (грамм 40 не съедаем последнее время), потом титя, 14-30-15-00 - овощное пюре 100 грамм, потом титя (здесь вместо тити может воды чуть-чуть попить), 18-00 - 18-30 титя, ну и там дальше титя
Aleno4ka2008
теплая пеленочка, сабсимплекс, на ручках носить..... к сожалению это нужно только пережить...
Lissa
+1. Именно так и спасалиь, как описала Юля, один в один
Aleno4ka2008
Алена, вы ещё совсем крошки, до 3-х месяцев будет устаканиваться ваше пищеварение.
Можно положить теплую пеленку на животик, сделать массаж вокруг пупка, ну или деть Эспумизан, бебиКалм и т.д.
evgena
советую.
1. выпады! тут главное чтобы коленка вперед не уходила!! иначе нагрузка на суставы идет. угол в колене должне быть 90 градусов дзыень садишься как бы вниз!
2. различные махи ногамидзынь дзынь
дзынь
Aleno4ka2008
Разочарую, но ничего не поможет. Разве что иногда в такие моменты мы шли в ванну и на всю силу включали воду либо шли купаться в ромашке. Ромашка расслабляет+теплая водичка.
А так все стандартно - массаж, себе на животик.
Из лекарств - мы боботик пьем (тоже самое что и эспумезан).
Tella222
ну мы в 10 минутах езды..раньше далеко друг от друга жили..наверное я все же сильно домашняя:улыб:
Всем привет! :улыб:
Малышей с датками, а мамочек с достижениями! Всем продолжать в том же духе! :улыб::улыб::улыб:
Aleno4ka2008
могу успокоить, что почти все через это проходят.. это нормальный процесс. все парвильно делаете!
ясное дело, что переживаете с мужем..но увы.. лекарства тут слабо помогут..только успокоят совесть.
это все пройдет..надо набраться терпения.
Lissa
Юля, я тогда тоже мямля :biggrin:
Начиталась кучу инфы про прикор и особо теперь не тороплю события. У нас примерно похожий график: с утра титя, следущее кормление каша/пюре овощное или творог (что-то одно на выбор. Творог варю сама), потом титя, потом пюре или творожок, ну и титя-титя-титя до бесконечности и во всякие перерывы. Так же даю водичку из поильника, если хочет пить - пьет, печенье детское, яблоко для точения своих зубов или бабан в ниблире.
Ну как то так у нас. Коряво, наверно, но меня сейчас устраивает. Пусть титю лопает, от нее больше пользы. Еда обычная у нас - это больше знакомство с разнообразием будущей пищи. На днях уходила на пару часов, молока не сцеживала ни капельки, прекрасно обошлось все творожком и яблочком на десерт. Пришла - ну тогда у сына был праздник :biggrin:
Jellyfish
Мне знакомые говорили, что к 3м месяцам будет легче. Что-то я не знаю... У нас наоборот стало тяжелее. Сыну лежать уже неинтересно, сидеть не умеет, приходится только носить его... В итоге один играет совсем немного, ему постоянно нужно общество. Неужели у всех так?
И раньше часа ночи не укладываемся.
Rigick
Спасибо, нам в РД прописали бифидобактерин, но что-то после него еще хуже стало - и мы решили не пить ничего. Лекарства давать не хочу - жалко такую кроху пичкать химией.
Jellyfish
Мы тоже ложимя спать в 00-01,, то встаем в 11)
Мне такой режим удобен.
Jellyfish
У нас сейчас также. Первые месяца сильно проблем то с животиком не было. А сейчас надо внимание, поиграет немного и все: или мама рядом сиди и развлекай, или носи на руках. Вчера варила обед полдня, и в итоге был уже не обед, а ужин. Хорошо мои мужики не привередливые, чай попьют и наелись. А я очень хотела бы, чтоб мои родители были рядом. Чтоб хоть немножко отдохнуть. Но, к сожалению, это не возможно. Хоть бы съездить к ним летом и то хорошо. Я их уже два года не видела.
Tella222
У нас в саду просто пишешь заявление на имя заведущей. Там указываешь причину( мы уезжали в отпуск) и просишь чтоб сохранили место.
Aleno4ka2008
В бифидобактериях нет ничего страшного, они не всасываются кишечником, не попадают в кровь и т.д. Это не химия! Их задача помочь кишечнику подготовиться к самостоятельной работе. Т.к. это уже готовые бактерии, то они сразу начинают работать, долго эти бактерии не живут, поэтому и курс примерно 30 дней.
Рыжая кошка
хм...нафига они вообще нужны если бактериями в ребенка все заселяется из мамкиного молока?!
причем все свеженькое, родное.... :umnik:
Rigick
Например, если ребенок подвергался медикаментозному лечению и нужно чтобы организм работал, а на собственное формирование микрофлоры уйдет время. Поэтому для расщепления, хорошего усвоения пищи, т.е нормальной работы ЖКТ используют бактерии, а организм за это время подготавливается.
Автоинформатор
Девочки, подскажите, пожалуйста, в каком возрасте нужно вставать в очередь в садик. И какие документы нужно собрать для этого.
Lissa
Юля, расскажи про большой круг. Она там нормало держится? Похоже Поле в нем очччень нравитсяя барахтаться. Насколько я понимаю, ручками она еще до воды не достает, а вот ножками хорошо работает. Мобильная :biggrin: Может практически сама доплыть до чего-нибудь привлекающего внимание. А то я тоже загорелась большим кругом. Он примерно сколько в диаметре?
Рыжая кошка
так материнское молоко как раз и несет в себе бактерии иэлементы, которые помогает все усваивать!
детки рождаются со стирильным организмом..как факт.
что антибиотики ВСЕ сносят все полезные бактерии в кишечнике-миф! есть такие..но они единичные и их назначат в очень редких случаях.
все остальное же..лишь пропаганда бифидобактерий.

p.s. если интересно..могу кинуть ссылками на медюфорумы и видео Комаровского на эту тему.
jjb1
Юля, мы тоже в итоге до 10 спим) ночью раза 2-3 едим. А вы как?
Мне-то тоже нравится, а вот мужу моему, боюсь, не очень :biggrin: Ему на работу надо вставать. При этом он часто ребенка на ночь укладывает, т.к. у него на руках сын спокойнее. У меня постоянно ёрзает, молоко ищет...Не хочется мужа этим загружать, а приходится.
aLI$A
в садик - как получите св-во о рождении, сразу нужно вставать. Документы- все, какие есть. Там еще заявление надо писать, я думаю.
ryv_nina
вот-вот, у нас также - либо носи, либо рядом сиди :хехе: