красота и материнство (часть 26)
153999
1000
jhgfdsa
Если сына капризничает - одной рукой держу - другой быстро смесь ложкой насыпаю :biggrin: На ночь наливаю воды в бутылочку, а муж кормит сам...
Раньше никак не заморачивались - видим сын начинает ворочаться - на часы - ага - кушать пора ну и успеваем сделать смесь) это сейчас я до ночи сижу чаи пью вот и отливаем чтоб кипяток не был.

Уже все очень быстро и на автомате...так сколько мы на ИВ уже((( Боботик зараза медленно капает когда нужно и витамин Д:улыб: Ночью главное не упустить момент когда он расплачется и проснется...но уже сноровка у мужа выработалась (он отвечает за ночные кормления)....
jhgfdsa
Я вечером кипячу воды в чайнике немного, а потом просто включаю, она немного согреется и я сама его выключаю. В итоге вода чуть подогревается, ее в бутылку, потом смесь и все готово.
HappyBride
я вобще то к двум планирую, но там как очередь подойдет.. :dnknow: я бы и до трех посидела... но это только если мишку повысят :biggrin: т.к. на 62 рубля от государства не зажируешь... эх...
Lенуся
Не Лен они не тонкие, теплые. машинная вязка - они не колятся. А покупала если честно не помню, но что то типо барахлы. Скорее всего там, такие вещи я только там нахожу :biggrin:
ryv_nina
По поводу очереди, я поеду лично (пуганая мамаша :biggrin: ). Объясню, система новая, которая ещё не совершенна, вроде Путин (или не он, не помню) говорил что к НГ, должно быть все идеально. Хотелось бы верить, но верится с трудом.
Когда вставали в сад на очередь, наслушалась от мамочек, которые уже стояли на подтверждение, что по сайту они 500 какие-то, а на самом деле 100 какие-то, и они не желают подтверждать что они пятисотые, вот и я не хочу.
И ещё не только льготники подтверждают, но и обычные очередники, нам сказали прийти в январе.

По поводу пособий, я до сих пор не оформила и вообще ничего не получаю. :хммм:
petrodaria
Девочки, НАН пропадает никому не нада?
petrodaria
Девочки, НАН пропадает никому не нада?
и у меня нан 1 г ипоаллергенный есть новый, срок до мая 2012. может надо кому :dedmoroz:
Привет всем!
Ничего не успеваю в этой подготовке к Дню Рождения. Плюс еще куча всяких дел навалилась, да и Рома не дает за ноутом ничего делать, при нем теперь его вообще не включаю.
Всех именинников - с датками! :snegurochka:
Нам вчера машину привезли, которую мы Роме в подарок заказали, такая клевая, намного крсивее, чем на картинке. Папе нашему и моему брату она оочень прямо понравилась:улыб:
Ира! :appl: Ты, наверное, меня скоро вообще перестанешь гулять звать :not_i: А у нас ужас с гулянием: пока собираю - орет, выходим - орет, вчера поорали 15 минут на улице, так и не успокоились и зашли домой. Не могу понять, что не нравится ему и как нам теперь гулять - не знаю(((
Лера, про пылесос: только в выходные пользуемся им, в будни я каждый день полы мою, т.к. у нас кот.
К нам сегодня свекровь в гости приезжает. Ура-ура, у меня на следующей неделе свобода, уже кучу всяких дел напланировала :snegur:
(тащусь от новогодних смайлов))
Dolorez
Кать, может ты его тепло одеваеш? Он не мокрый после улицы? у меня сына так кричал когда ему жарко было, одела полегче и все нормально! :dedsnegurochka:
petrodaria
По поводу пособий, я до сих пор не оформила и вообще ничего не получаю. :хммм:
В соц защите сказали что можно в любое время обратиться к ним и они будут выплачивать с того момента когда нужно было, даже если время прошло! Я тут к ним уже 3 раза ездила!!! первые два у них то обед, то работают сокращенно.....потом когда все собрала...приехала...а они мне у вас справка просроченна с работы мужа! А вдруг он уже там не работает и получает пособие в другом месте! В общем мне сказали что все справки с центра занятости (что не стоите на учете), справка о составе семьи, справка от работадателя (по какой месяц выплачивалось пособие и выплачивалось ли вообще), справка с работы мужа (что не получал и не получает) годные в течении ОДНОГО месяца, просрочилась, то все поновой собираеш..... :шок:
Автоинформатор
Добрый день всем!!!
Девочки, всех детишек с прошедшими датками, именинников с Днем Рождения!!!
Мы только что от окулиста - у малыша дакриоцистит подтвердился:хммм:
С глазиком мучаемся с самого роддома, уже все капали, лечили, небольшое улучшение - и опять по новой:хммм: Подскажите, может быть кто из знакомых сталкивался - зондирование глазика - это сильно больно? Насколько эффективно? Начиталась в инете всякого, сижу, боюсь :cray-1:
tabakerka
У моего сына с рождения левый глазик закисал (так в роддоме говорили), домой приехали, я начала промывать календулой, на левом глазике прошло и появилось на правом и так было у нас до трех или 4-х мес.! Я читала что до 6-ти мес. может пройти, после окулиста настраивалась на зондирование, сказали что хорошо делают в областной больнице (поток большой и руку врач уже себе набила на этом деле), но в глубине души где то очень глубоко надеялась что все само пройдет и прошло! нам выписывали мазь для глазика, и я даже не знаю что помогло, толи время, толи лекарства.......
Из своих записей нашла вот это:
дакриоцистит - непроходимость слезного канала. Унас тоже такое было.
Нужно 6-7 раз в день массировать слезный канал на обоих глазах. От внутреннего уголка глаза с нажимом вниз до крыла носа, где то 7 раз с каждой стороны и после этого ребенок должен либо покричать, либо пососать, иначе смысла нет. Альбуцид 3 раза день 5 дней и ромашка. Все пройдет и не надо будет канал зондировать. массаж 10 дней.
Это рекомендации окулиста

Вот из книжки:
Вы вдруг заметили, что глаза у вашего ребенка постоянно слезятся. Одна из вероятных причин - закупорка слезно-носового протока. Предварительно вымойте руки с мылом. Нажмите несильно пальцем на нижнее веко возле внутреннего угла глаза. При этом из слезного бугорка, из едва заметного отверстия, возможно, выделится гной. Эти выделения аккуратно удалите стерильной салфеткой. Делайте подобные нажатия (своеобразный массаж)три-четыре раза в день. И, таким образом, слезно-носовой проток прочистится. После выделения из протока слизи или гноя вы можете промывать глаз кипяченой водой, слабеньким чаем или раствором фурациллина.
Если прочистить проток не удается за неделю - обращайтесь к окулисту.

Может быть конъюктивит
В первом полугодии жизни у детей довольно часто бывает конъюктивит. И иногда настолько сильный, что ребенок после сна не в состоянии открыть глаза - веки склеиваются засыхающими гнойными выделениями. Если К. не запущен, бороться с ним не сложно и вполне можно справиться в дом.условиях. Каждые полчаса необходимо промывать глаз теплым раствором фурациллина или отвара ромашки. После промывания и очищения век от корок нужно закапать в глаза ребенку 2-3 капли 10% раствора альбуцида.
Необходимо помнить что, когда вы промываете ребенку глаз, используемый раствор не должен попадать из промываемого глаза в другой (особенно если другой глаз здоров).
Автоинформатор
18 число - опять свободно! Никто не родился, не женился в этот день????
Tella222
По поводу пособий, я до сих пор не оформила и вообще ничего не получаю. :хммм:
В соц защите сказали что можно в любое время обратиться к ним и они будут выплачивать с того момента когда нужно было, даже если время прошло! Я тут к ним уже 3 раза ездила!!! первые два у них то обед, то работают сокращенно.....потом когда все собрала...приехала...а они мне у вас справка просроченна с работы мужа! А вдруг он уже там не работает и получает пособие в другом месте! В общем мне сказали что все справки с центра занятости (что не стоите на учете), справка о составе семьи, справка от работадателя (по какой месяц выплачивалось пособие и выплачивалось ли вообще), справка с работы мужа (что не получал и не получает) годные в течении ОДНОГО месяца, просрочилась, то все поновой собираеш..... :шок:
Спасибо!!!! Тогда можно не торопиться, если потом все разом получу, пока не горит.
Вот и у нас тоже самое, только ещё одна проблема. Моя справка с работы не действительна, а фирмы уже как такой нет. Бух-р в Тае вялится только в декабре будет, ещё и шефа нужно найти :шок: А им по фиг не та справка и все тут. А когда бур приедет, мне уже опять все справки по новой собирать.
tabakerka
Зондирование длится какието секунды, игла вводится в уголок глазика и вытаскивается через нос, эффективно или нет, зависит от врача, если сделает плохо, то нужно будет повторить.
От себя советую, больше делать массаж, этим вы удаляете загрязнение в глазике, очищаете канал.А какие средства вам окулист выписывал?
Автоинформатор
Маша, извини не ответила вовремя, только прочитала сообщение! Я вряд ли пойду на встречу, хотя очень хотелось! А ты планируешь?
У нас малыш только с моей мамой однажды оставался, на 1,5 часа ( все время спал, слава богу). А муж как то боится, да и я не готова надолго их оставлять, слишком мы маленькие:хехе:
jjb1
Кто-то где-то видимо и родился и женился, но только не у нас на форуме :biggrin:
tabakerka
Я тоже скорее всего пас, у нас папа опять в командировку уедет завтра.
Dolorez
Катя, что за машину Роме купили? а то мы голову ломаем, что дарить сыне :dnknow:
Tella222
в р/д альбуцид мне медсестра отдала на прощание. Дома по совету участковой капали левомицитин, потом окулист прописала флоксал (его же педиатор из 4-ки рекомендовала). Я все надеялась, что мой массаж поможет... Вот думаю еще его поделать, а на зондирование боюсь, все таки стресс для ребенка...
фурацилином окулист из пк сказала промывать, а муж отговорил, промывали ромашкой.
Вы значит на зондирование не ходили?
да, перечитала внимательно:хехе:
Tella222
Да нет, Тань, я как раз сторонник одевать "не тепло", он не мокрый, когда я его раздеваю. И не замерзший. у него на сам процесс одевания отторжение начинается.
лесяОлеся
Катя, что за машину Роме купили? а то мы голову ломаем, что дарить сыне :dnknow:
вот такую. Заказала в теме игрушек на СМ. В реале она намного ярче и красивее.
tabakerka
доброе утро всем :-)
ой, да какое зондирование, зондирование только в крайнем случае делают.
Дакриоцистит у нас был почти до 4-х мес. переодически. Что делать - массаж слезного канала от середины глаза до крыла носа (по переносице) с нажимом раз 7, после этого ребенок должен либо покричать, либо пососать (обязательно, иначе слезный канал не прочистится). Делать раз 5-6 в день дней 5 и капать при этом (если гноится) альбуцид, левомицитин, ципролет - больше 5 дней одно и то же капать нельзя.
После этого пройдет (процентов 95 что пройдет), потом может снова начаться через какое то время - и все по новой, но в итоге малыш подрастет и все пройдет.
Не переживайте :роза:
tabakerka
Флоксал нам не помог....ещё какие то капли выписывали, но они идут в тюбике небольшом и как крем выдавливаются, стоят около 400-х руб. Не помню как называются....Чтото тоже на Ф вроде...
Желаю чтобы у вас все прошло!
jjb1
Юль, вы поставили БСЖ?
Как к неврологу сходили?
Lissa
а мы сегодня сели, через бедро, смешно и неуверенно, но сами :appl: :knix:
Lissa
Поздравляю! :роза: Это прямо новый этап начался)))
И с годовщиной прошедшей - тоже!
tabakerka
Всем привет!

Женя, спасибо за ответ. Родители подарили йогуртницу, буду сегодня тестить!

Таня, у нас тоже была непроходимость слезного канала, еще с роддома и периодически на разных глазках. Были в месяц с небольшим у окулиста-назначила ципролет, эритромициновую мазь на ночь, постоянно промывать физраствором и делать массаж (девочки уже писали выше как). Если не поможет через 10 дней записываться на зондирование.
Делали лечение 10 дней, массаж делала перед каждым кормлением, даже ночью. Сейчас практически все прошло, но иногда слезка застаивается все равно. Сегодня пойдем еще раз к окулисту, только теперь к другому. С зондированием я б на твоем месте не торопилась. Навряд ли это приятная процедура для малыша
Tella222
Таня, а ты справку со своей работы предоставляла? Просто понять чего они от меня хотят, в каком виде она должна быть?
Dolorez
мы так же одеваемся, с диким криом, я приноровилась с мультиками одевать, включаю сдимся перед телевизором и молчим))), только когда уже к выходу готовимся в коляску сажу его, сама пуховик накидываю, тогда орет, но я пулей вылетаю и в подъезде сама уже до конца одеваюсь. ну правда на улице мы уже спокойные, я как раз думаю что ему жарко дома когда одеваемся, еще я открываю окна, чтоб совсем не упрел сына
Lissa
а мы сегодня сели, через бедро, смешно и неуверенно, но сами :appl: :knix:
молодцы! поздравляю!
Lissa
поздравляю! :роза:
девочки, спасибо а ответы!!!
я рада-храда, что есть этот форум!
Dolorez
такую же хочу))), Кать, у нее ручка снимается?
Dolorez
Всем привет!

Кать, а мне-то что - смс копирую да и все)) Нетрудно)

К нам сегодня свекровь в гости приезжает. Ура-ура, у меня на следующей неделе свобода, уже кучу всяких дел напланировала :snegur:
То есть те6я пока вообще не звать?)))
Насчет ора при сборах - я думаю, что это временное, привыкнет к зимнему обмундированию со временем.
IrishSummer
не факт.. есть дети, которые совсем не привыкают...
моей малек помогает музыкальный канал и если я приговариваю..сейчас поейдем гулять..сейчас на улку и ты там ножками топ-топ.. она уже понимает, что пока не оденется фиг мы на улку пойдем..поэтому сопит, но терпит.
Lissa
Юль, вы поставили БСЖ?
Как к неврологу сходили?
да, прививку постакили. Перенес как истинный мужчина)). Не купались и не гуляли вчера. А так все нормально.
К неврологу, к Корень О.Л. Сегодня идем.
Lissa
а мы сегодня сели, через бедро, смешно и неуверенно, но сами :appl: :knix:
Поздравляю! :роза:
petrodaria
Даша, ты круг еще никому не отдала?
Rigick
не факт.. есть дети, которые совсем не привыкают...
моей малек помогает музыкальный канал и если я приговариваю..сейчас поейдем гулять..сейчас на улку и ты там ножками топ-топ.. она уже понимает, что пока не оденется фиг мы на улку пойдем..поэтому сопит, но терпит.
Ну это я надеюсь)) Вообще иногда сохраняю бодрость духа только потому, что говорю себе, что вечно так продолжаться не будет - что-нибудь, да изменится. Зима кончится, в конце концов :спок:
IrishSummer
У меня все не как у людей. Одеваемся мы нормально в 99% случаях, а вот раздеваемся :безум:
petrodaria
А вы завтра дома будете?мы завтра в том районе будем рано утром и после шести.
Напишешь адрес в личку?или можем на улице пересечься, если вы например гулять будете
Dolorez
Приветище!:улыб:
Кать, у нас такая же хрень с гулянием - одеваемся с воплями. Но как только на улицу выходим - все проходит. Только вот ножками топать отказывается:хммм:
Но я решила, что пока хоть по 30 минут, но будет гулять во дворе, может, привыкнет..
Я тоже на ДР планировала кучу всего и из декора в том числе:улыб:В итоге сына толком не дал ничего сделать, я только 12 шариков надула (кстати, не сдуваются до сих пор) и фоток навешала с каждого месяца:улыб:
Хотелось еще и гелиевых заказать шаров, но прошляпила время:хммм:
А потом так подумала - ладно уж, сделаю к следующему ДР, когда Ваня уже посообразительней будет в этом плане :biggrin:
Катюш, а что за машина? Похвались:улыб:
лесяОлеся
а мы сегодня сели, через бедро, смешно и неуверенно, но сами :appl: :knix:
молодцы! поздравляю!
Поздравляю!!! Я уже тоже всё жду хоть каких-нибудь " достижений", пока только вес набрали и щеки со спины видны :biggrin:
Вот такой трогательный стих нашла:

Наваждением, чертовщиной,
Переписанным напрочь будущим,
Ты пришел - лучший в мире мужчина,
Беззаветно любимый и любящий.

Нежной, сонно мурлычущей кошкой,
Иль тигрицей, готовой всех - в клочья,
Я побуду с тобой хоть немножко,
А потом... а потом - как захочешь.

"Не бывает такого, выдумки..." -
В голове тихо мысли ссорятся...
Чтобы так вот - до первобытного,
До щемящей ночной бессонницы,

Где секунды осенними листьями
Опадают со стрелок шуршащих...
Останавливать время бессмысленно,
Лучше тихо дышать настоящим,

Ощущая, как, болью оплаченное,
Счастье, комнату затопившее,
На груди свернулось калачиком...
Я боюсь даже пошевелиться

Чтоб его не спугнуть ненароком.
Ночь на цыпочках в окна уходит,
Мой мужчина дремлет под боком.
Ему скоро исполнится годик...
petrodaria
всем привет! :snegur:
Мы тоже на улицу собираемся с воплями, поэтому стараюсь его сонного в комбез засовывать :безум: Вся надежда на слинговставку, в слинге ему сидеть нра :knix:
Девочки, кто какие игрухи использует (-вал) для полугодовалых? Какие ваши дети больше всего любят? Мой играет в основном с прорезывателями. Еще очень любит мусолить клеенчатую книжку и пытается катать Данины машинки.
Все тинилавовские игрухи лежат пылятся :dnknow:
Вот что ему подарить на полгодика? на НГ?
Calzedonia
а мы сегодня сели, через бедро, смешно и неуверенно, но сами :appl: :knix:
молодцы! поздравляю!
Поздравляю!!! Я уже тоже всё жду хоть каких-нибудь " достижений", пока только вес набрали и щеки со спины видны :biggrin:
Настя, но это ж тоже достижения, причем очень хорошие. Сколько набрали?