красота и материнство (часть 26)
153327
1000
Dolorez
Спасибо, Катюш :роза:
даже не знаю :безум: :безум:

P.S. скоро ваша качелька приедет :улыб:
Рыжая кошка
я тоже пью ОК, Чарозетту, бесит она меня, но другого метода контрацепции не вижу.... Из минусов проблемы с сосудами :-(
А спираль если честно не представляю как туда вставляют, да и вроде как инородное тело......
Zainka
а что врач говорит?
выздоравливайте побыстрее :роза: :роза: :роза:
Lissa
говорит орви - и назначил антибиотики
Zainka
завтра уже будет лучше, держитесь :flowers:
Настенке :dedsneg:
tabakerka
Сегодня окулист видимо так сыну намучила (смотрели глазное дно), что он капризничал пол дня, а сейчас выложила на животик его, быстро уснул) Девочки, это не вредно спать на животе?
держитесь! Спать на животе ни капельки не вредно. Мы в роддоме только так спали - и врачи это приветствовали!
Автоинформатор
Так..пишу отчет о посещении невролога Корень Олега Леонидовича - внимательно он нас посмотрел, расспросил и ОТМЕНИЛ ВСЕ ЛЕКАРСТВА (мы пили диакарб - мочегонное и кавинтон - для улучшения кровообращения в мозге). Сказал что абсолютно нормальный ребенок и гиперактивность ставят все подряд, хотя реально такой диагноз ставят только после 2-х лет.
Сказал что ничего из лекарств нам не надо, а все врачи склонны к гипердиагностике. Что нейросонограмма, которую мы недавно делали и про которую нам сказали, что она пипец какая плохая (врач узист) - абсолютно нормальная!
короче я немного в шоке...привыкла что про моего малыша говорят что-то плохое, а тут..
Сказал, что след. прием в 6 мес! (нам сейчас почти 4).
странное у меня ощущение, а наш папа от него в восторге..вроде он кмн, значит разбирается во всем этом...
jjb1
Поздравляю, что все хорошо :роза: :роза: :роза:
Я почему то так и думала, что вам не надо ничего пить, что все у вас хорошо
jjb1
И даже глицина не назначил? :biggrin:
Не, ну здорово, что так. :friends:
Юль, а диакарб и кавинтон кто назначил?
Показать спойлер
Сулимова?
Показать спойлер
IrishSummer
Да. Именно она. Просто я пошла к Корень О.Л., потому что по нейросонограмме были не очень показатели, как сказал узист, а ждать когда у Сулимовой прием будет уже нервы мои не выдержали бы! (Звонила неделю назад, свободное было только 25 число).Да и мнение его хотелось услышать..
А она вам такие лекарства назначала?

Глицин мы как-то пили и только активнее от него становились!
jjb1
Он просто любит глицин этот назначать, насколько я поняла))

Она нам только магне В6 назначила, но он с года, т.к. аллергенный. Я давать не стала.
Мы гипертонус с ног снимаем. Был курс озокерит+массаж+пантогам, потом отдых и вот в понедельник пойдем к ней опять, за новыми назначениями. Посмотрим, что скажет, потом буду думать, нужно ли мне еще одно мнение. Если что, за ним к О.Л. и пойду.
jjb1
хороший значит дядечка, ОКорень) Не боится отменять лекарства, значит уверен, что все ОК! слава Б)
tabakerka
Маша, извини не ответила вовремя, только прочитала сообщение! Я вряд ли пойду на встречу, хотя очень хотелось! А ты планируешь?
У нас малыш только с моей мамой однажды оставался, на 1,5 часа ( все время спал, слава богу). А муж как то боится, да и я не готова надолго их оставлять, слишком мы маленькие:хехе:
Таня, я, видимо, тоже не пойду, планы могут измениться. Но пока точно сказать не могу.
tabakerka
Маша, а вы где территориально? Мы озадачены,нужен круг
Привет!!!
Привет)
На юго-западном.
Maripoza
Девочки, у нас круг тоже теперь без дела. Кому нужно - забирайте за 200 р.:улыб:
А он реально нужен?!Вчера задумалась о нём, т.к. перелазить в большую ванну планируем через пару недель! Я просто видео смотрю везде, в том числе в нашей группе Юля-Лисса выкладывала, там все упражнения без круга :dnknow: Я чё т не понимаю в этом деле,да?!:смущ:
А вы ни хотите с инструктором по плаванью позаниматься? Я правда не знаю можно ли недоношенным ребятишкам в месяц, но вообще. Инструктор и зарядку делает в воде, и ребенок плавать учится, правда нашему малышу стало теперь скучно в круге плавать, приходиться постоянно с ней упражнятся в воде, но папа уже привык:) 25 минут стоит над ванной как штык)
возможно, возьму несколько уроков. У меня знакомая есть, инструктор, сейчас тоже в декрете :улыб:
Lissa
Я тож на Чарозетте. А с сосудами что, Юль? Варикоз?
jjb1
Юля, я рада,что всё хорошо.
Честно говоря, я почему-то так и думала, что вам лишние диагнозы ставят.
Zainka
Вашей врачихе нужно сжечь свой диплом ....прилюдно :безум: Не назначают при ОРВИ антибиотиков, вирусы ими не лечат.
jjb1
Поздравляю, Юля! В свое время нам О.Л. назначал Кавинтон курсом, но нам он был нужен, т.к. при гипоксии было небольшое кровоизлияние в мозг и спазм сосудов. После курса (улучшения у нас были на лицо) сразу же отменил. Полагаю, что у Вас действительно все хорошо, т.к. на нашем опыте скажу, что Олег Леонидович перерыв в приемах в 2 месяца назначает, если уверен, что действительно все неплохо, в противном случае - приходите через месяц, говорит.
Рыжая кошка
после родов вылез просто лютый, но одной ноге 2 звездочки, одна где то 1 см кв - как синяк смотрится. а вторая 2-3 но менее плотная и очень много мелких змеек :-( весной пойду обкалывать ноги.
У меня и раньше немного был, я Три-мерси пила (по моему его)
Eka26
Кать, Как мне объяснили - антибиотики назначат при высокой температуре более 3-х дней подряд, если обычные жаропонижающие не помогают. Вот у нас примерно такая же ситуация
Zainka
так может у вас ангина? это же не шуточки, антибиотики назначать :безум: Так легко они это делают, Егору в 2 недели наша педиатр бывшая назначила антибиотики, как оказалось - совершенно зря.
Lissa
У меня ярко выраженного варикоза нет после родов, а вот легкая сеточка на ноге появилась, но благо, что она легкая, да и мини я не ношу, пока ничего не буду делать. А ты потом поделись впечатлениями об эффекте процедуры
Rigick
про контрацепцию, есть кольцо новоринг, я вот его хочу попробовать, там конечно тоже гормоны,но меньше чем в таблетках, ну и через жкт не прходят на печень не влияет, я советовалась с Г, спираль не хочу, с таблетками тоже был не хороший опыт, вот остановились на этом кольце.

а мы сегодня прививки поставили, так переживаю, пока все нормально, ттт. кстати там же нам и дали прививочный сертификат, кто то тоже интересовался где его взять
Eka26
не знаю, может и ангина :безум:
я диагностировать не умею.
после назначения антибиотика позвонила маме (она тоже у меня врач), она вообще сказала, что лучше бы уколы прям поставить. потому что третьи сутки темп ниже 37,5 не снижается :cray-1:
Zainka
У нас на зубы в разные периоды темпа не снижалась 3 дня, розеолла была когда - темпа 39-40 держалась тоже 3 дня. Антибиотики не назначали, но брали всяческие анализы на инфекции, даже на дизентерию. Поскорее бы у вас все прошло :flowers:
лесяОлеся
про контрацепцию, есть кольцо новоринг, я вот его хочу попробовать, там конечно тоже гормоны,но меньше чем в таблетках, ну и через жкт не прходят на печень не влияет, я советовалась с Г, спираль не хочу, с таблетками тоже был не хороший опыт, вот остановились на этом кольце.

а мы сегодня прививки поставили, так переживаю, пока все нормально, ттт. кстати там же нам и дали прививочный сертификат, кто то тоже интересовался где его взять
у меня было это кольцо. Сначала нормально - где-то полгода, а потом мазать стало. Г.сказала, что в кольце меньше гормонов, чем мне надо.
Zainka
Лен, выздоравливайте! Бедная Настюша, когда крошечки маленькие болеют так жалко их :хммм:

Юль, рада что вам все отменили, муж в восторге, а ты?
petrodaria
А я пока не понимаю..то ли бежать перепроверять к Сулимовой, то ли и правда все хорошо, просто Сулимова немного преувеличила.. просо столько наслушалась и столько лекарств пили, а сейчас все отменили...
пока буду думать..
Eka26
Олеся, Даша, Катя, спасибо, девочки большое за поддержку :flowers:

Катя, а у вас розеола, когда была - горло было красное?? просто сейчас вечером заметила на щечках у Настюшки маленькие красненькие точечки, думала, что или я что-то съела или на антибиотик (хотя фенистил даю)
Lissa
я тоже пью ОК, Чарозетту, бесит она меня, но другого метода контрацепции не вижу.... Из минусов проблемы с сосудами :-(
А спираль если честно не представляю как туда вставляют, да и вроде как инородное тело......
Юль, а чем Чарозетта бесит? Конкретно она, или просто то, что это ОК?
jjb1
Ты вот написала что все отменили, я бы тоже призадумалась если честно, в легком ступоре бы пребывала.

Лен, да не за что, главное чтобы выздоровела Настя! :роза:

У нас командировка отменилась, возможно приду третьего, а там же можно дозаказать, как я понимаю без проблем?
Zainka
Ага, говорили, что красное. Если завтра темпа спадет и сыпь красная появится - точно розеолла. При ней температура очень высокая все 3 дня держится. Я думала с ума сойду, скорую вызывали, но у Егора прям 40 была.
Zainka
Леночка, выздоравливайте :flowers:

Девочки, кто спрашивал как пить ОК, если не начались КД, первые 7 дней не забыть предохраняться!!!
Я пользовалась кольцом Новаринг. Сначала очень боялась, проверяла его:смущ: вдруг выпало, мало ли ... потом расслабилась, и мне повезло, мазни не было. Правда мы его с мужем все таки потеряли.. нашли. Но его в период лактации нельзя использовать!
Настя-Рыжик, я тоже после 10 лет ок думала больше не вернусь к таблеткам, но альтернативы нет! Пью Лактинет уже полгода, вроде (ТТТ) все ок.
Eka26
я тоже скорую вызывала :безум:
Будем ждать до завтра.
Окажется розеола - врачу по попе надаю :зло:

А она неопасна??
Dolorez
бесит, что это ОК....... мне кажется, как только я ее стала пить, она мне килограмма 3 прибавила, хотя конечно булок надо было меньше первые 3 мес после родов жрать
Я когда то пила Диане-35 (давно), разнесло меня тогда от них хорошо, килограмм 8 прибавила за 3 месяца. Потом года через 1,5 взяла себя железно в руки и похудела. Но кожа от них была - персик просто.
И я теперь отношусь к ОК очень осторожно.
Последние несколько лет перед Б пила сначала Три-мерси, потом я забыла как называется препарат - вот он мне хорошо подходил, лишнюю воду не задерживал в организме. Только сосуды все таки от них родимых, у меня вилимо есть склонность к тромбоэмболии :-(
Zainka
не, она не опасна, ее даже не диагностируют врачи...типа нет ее. Опасность только в высокой температуре.
Автоинформатор
Мамулечки, а кто собирается на встречу 3 декабря?
Eka26
а что тогда в диагнозе пишут?? :безум:

Девочки, кто ОК уже принимает?? Вам их врач назначал?? А то я после родов все на них решить не могу
Zainka
орви или орз, у нас в карточке так написано :безум:
Eka26
орви или орз, у нас в карточке так написано :безум:
:зло: :зло: :зло:
Tatys
Таня, вот здесь можна посмотреть кто идет на встречу:миг:
http://vkontakte.ru/event31970912
Zainka
орви или орз - самый стандартный диагноз участкового педиатра :зло:
выздоравливайте! :роза:

а я наверное не иду на встречу :cray-1: Ян без меня остается 2-2,5 часа только :хммм: Дольше пока никак :not_i:
лесяОлеся
Таня, вот здесь можна посмотреть кто идет на встречу:миг:
http://vkontakte.ru/event31970912
Спасибки :роза: пошла изучать
Lенуся
а я наверное не иду на встречу :cray-1: Ян без меня остается 2-2,5 часа только :хммм: Дольше пока никак :not_i:
я тоже на встрече не больше 2-х часов буду! Мы бутылочку брать не умеем)
Но приду обязательно!
Tatys
Я спрашивала. Тань, т.е. я начинаю пить в любой день, проходит 21 день и КД должны прийти или не обязательно?
Девочки, чем можно из народных средств полечить сухой кашель. Молоко с медом пьем, можно подышать над паром, может кто еще подскажет из эффективных? У сынули в группе опять какая то зараза ходит, всех повыводили детей, все поголовно кашляют.
ryv_nina
горячее молоко с минералкой - отлично снимает кашель, но мерзкое такое :bad: