красота и материнство (часть 26)
156415
1000
Msduet
у меня муж гедронику решил ставить..сегодня ездил..проплачивал частично..скоро ставить поедим.
Eka26
:agree: Во-во, такое затишье, что кажется, будто все гуляют на годовасии у Ромашки :biggrin:
HappyBride
Да это СМ заработала...

Сынуля так прикольно замирает, когда я его в щеки целую, и взгляд такой ангельский делается, и глазки вот-вот уже уснут.... Но тут какой-то бесёнок внутри него взбрыкнет - и все, сначала надо начинать!
Rigick
нпп
Девулечки! Спасибо вам всем огромное за поздравления от меня, Ромы и папы! :bday:
Отлично прошел ДР, именинник, утомившийся за этот насыщенный день, сладко спит. Все подарки понравились - особенно машина и качеля. Папа катал Рому по всей квартире на его автомобиле, не следующий ДР придется подарить ему квартиру :biggrin:
Катя, спасибо за торт! Красивый и вкусный! :бебе:
Для Ромы я сделала отдельный торт из детского печенья и творога - он его с огромным удовольствием ел и дербанил)))) Папа подарил мне букетище белых роз за сыну :wub1.gif:
Я выпила бокал шампанского и бокал мартини - сижу пьянющая :безум: Муж так удивленно мне сказал: и это все? напилась??? ( с учетом того, что я полгода обещала ему, что напьюсь на годик))
И хочу вам сказать, что это 19-е ноября мне нравится гораздо больше, чем прошлогоднее. Все-таки для меня тот день год назад был ужас-ужас...

Машеньку и Анечку - с 11-ю! :роза:
Мишеньку с месяцем! :bday:
Dolorez
:wub1.gif:
Катяяяя, так трогательно написала! :cray-1:
Dolorez
Катя, поздравляю вас с Ромашкой-красавчиком с годиком !!! :роза:
Будьте всегда здоровыи веселы!!! :bday:
Dolorez
И хочу вам сказать, что это 19-е ноября мне нравится гораздо больше, чем прошлогоднее. Все-таки для меня тот день год назад был ужас-ужас...
зачетная фраза!!! :live: :live: :live:

Хорошо, что хорошо отметили, теперь с каждым годом совершенствоваться вам в праздновании!:миг:
Aprill
зачетная фраза!!! :live: :live: :live:
Да что уж там, Аль, если это так и есть)))
Автоинформатор
Девочки, всем привет! Хочу напроситься к вам) Меня зовут Лена, доча Кристина. Доче сегодня 1 месяц! :heart:
Катерину и Ромашку с годиком!!! :bday: :роза:
Машеньку и Анечку - с 11-ю! :роза:
Мишеньку с месяцем! :роза:
Eka26
Катя! :appl:
Ты это видела?
Показать спойлер
http://she.ngs.ru/forum/board/cooking/flat/1890092577?fpart=2&page=0&sb=5&o=999&vc=1
Показать спойлер
ElenaElena
Кристиночку с первым месяцем!!!
:роза: :роза: :роза:
Всем привет!

Малышей с датками - Рому, Машу, Мишу! :bday: :dedsneg:

Девочки, думаю купить конверт в коляску, а именно вот такой (это для санок, но, думаю, в коляску тоже подойдет). Кто пользовался? как впечатления?

Блин, почему-то после поездок к свекрам я какая-то возбужденная становлюсь. Плюс еще после общения с сестрой мужа, она очень разговорчивая, к тому же очень опытная мама - ее сыну уже 9 месяцев :biggrin: :безум:

и еще
Показать спойлер
меня иногда посещают мысли, что я плохая мама может, упускаю что-то, чего-то не знаю, а может МАЛО ПОКУПАЮ ребенку :хммм: вот такие дурацкие мысли на сон грядущий
Показать спойлер
jjb1
Спасибочки!!! Даже не верится, что так быстро месяц пролетел)))
Смотрю сейчас на дочу - так изменилась за этот месяц, подросла...а какая же хорошенькая, особенно когда спит сладко)))
Автоинформатор
ННП
Всех именинников с датками :present: Катюшу и Рому еще раз поздравляю!!!! :flowers:
Мы сегодея весь день по магазинам....купили Матвею в Mothercare слипы..у них акция, кажется до 22 - 25% на одежду....
И еще мне вот что пришло! ЗЫ: люблю зеленый...
Jellyfish
поняла, сестра мужа энергетический вампир. я после общения с ней чувствую себя опустошенной.
Jellyfish
У меня из знакомых такие есть, одно время тоже ну очень уставала после общения, а потом после вновь повторившейся встречи просто перестала воспринимать все в серьез сказанное от этих людей и стало легче :улыб:
Rosse
А вы Матвею на эту или след зиму взяли?:улыб:Ботинки красивые:улыб:А удобные?
Tella222
спасибо. Я это знаю, на след. день уже "отхожу". Хорошо, хоть редко общаемся. А свекровь еще ,типа, пусть она "к вам в гости приедет как-нибудь днем, всё равно дома сидите". Ага, типа она мне подружка. И к тому же тяжелый человек.
Rosse
Какие клевые! Это ты на джиме заказывала?
Jellyfish
Прикольно:улыб:А ещё прикольнее что она прям такая опытная мама :)))))) Как будто 9-ть детей воспитала :бебебе:
Jellyfish
поняла, сестра мужа энергетический вампир. я после общения с ней чувствую себя опустошенной.
у меня такая же! То почему Игореха так рано спит, то почему так поздно, а он еще не спит! То удалите все цото, где он спящий. Достала со своими приметами!
Jellyfish
Маша, очень сложно быть идеальной мамой.. меня тоже порой постигают эти мысли. вот стишки не читаю, вот может играю мало, может мало занимаюсь... а потом понимаю, что все успеть невозможно!мой ребенок сыт, улыбчив, хорошо развивается, наблюдается у хороших врачей при необходимости и я, уверена, чувствует мою любовь!а это важнее всего. :миг:
Таня, сапожки супер!а есть их с чем носить?
Tella222
Девочки кто пользовался гриппфероном? Расскажите на сколько эффективное средство или у него просто хорошая реклама?
Rosse
А я сегодня была первый раз в детском отделе бенеттона. Офигела -детские штанишки -900 руб. Хотя в Детском мире и в нати такие же за 200-300 руб можно взять!
Tella222
мы пользовались.
один раз капала ребенку и себе, когда сама начала простывать. мы были на гв - ребенок не заболел.
второй раз капала ребенку, когда сильно простыл муж и я, дочь отделалась небольшим покраснением горла. все быстро прошло. мы были на ИВ.
считаю, что эффективность есть.
Jellyfish
Маша, ты не одна такая. Меня мысли эти через день, да каждый день посещают. Особенно когда все вокруг начинают поучать, как правильно делать, мотивируя тем, что у них то опыт побогаче. Вот сегодня были в гостях у родственников, таких советов наслушалась-давать натуральный сок морковный надо с рождения, с 2-х месяцев свеклу тертую, а с 3-х всякие пюрешки, а лучше еду с нашего стола. Про постоянные допаивания водой я вообще молчу :шок:
jjb1
а я неожиданно для себя нашла в ленте прикольные одноцветные штанишки в наборчике из 3х штук за 290р.качество хорошее и по дизайну интересные.
positiFF
Маша, очень сложно быть идеальной мамой.. меня тоже порой постигают эти мысли. вот стишки не читаю, вот может играю мало, может мало занимаюсь... а потом понимаю, что все успеть невозможно!мой ребенок сыт, улыбчив, хорошо развивается, наблюдается у хороших врачей при необходимости и я, уверена, чувствует мою любовь!а это важнее всего. :миг:
Таня, сапожки супер!а есть их с чем носить?
точно такие же мысли бывают!
Особенно тогда, когда кто-то указывает на недостатки. Например, моя мама когда приходит и видит, что ребенок сосет руки, говорит что он не наедается и у меня молока мало. Сначала пропускала это мимо ушей. Но после 10 раза купила себе чай Хумана для кормящих, из-за него периодически бужу ребенка ночью и заставляю брать грудь, так как реально молоко увеличилось.
С завтрашнего дня перестаю пить.
_Маргаритка_
что-то мамочки не спят :biggrin:

да, мне тоже советовали водой поить, и много-много еще разных советов) видят, что я их не слушаю и отстали)))
_Маргаритка_
мои родственники знают, что мне такое бесполезно говорить. я объясняю свою точку зрения и четко говорю, что я ее не изменю. но правда иногда такие аргументы приводят, что я предпочитаю молчать.
jjb1
не, мама ко мне не лезет с советами)
Jellyfish
:appl: Девочки, ну что, конвертом никто не пользовался? Я буду первой?
Чем вы утепляете малышей? одеялком? или не утепляете пока?
Jellyfish
мы пока сверху одеялком утепляли.а костюм кери зимний одели при минус 8, даже без флиски ребенок горячий.
я думаю, что больше чем минус 15 я наврядли гулять буду, только при остром нежелании сидеть дома. в остальное время -на балкон. а там у меня есть хорошие старые дубленки, чтобы укутать)))
positiFF
я на лоджии тоже укутываю, но на улицу неудобно ходить с этими одеялами.
Jellyfish
у нас 2 положения ребенка на улице - либо столбиком и на все глазеть несмотря на ветер либо спать. в первом положении ничего не спасает - щеки краснющие, как у мамы, а все равно терпеливо глазеет.во втором положении, когда спит, подтыкаю со всех сторон и красота.
Девочки, вы замечали, что бирочки на одежде царапают малышей :безум: я вначале не понимала откуда царапины, а тут обследовала одежду - оно же прям трет! а если срезать-отрывать, то шов распускается, нужно вручную зашивать...
positiFF
Мои родители уже тоже не особо лезут с советами, я один раз не выдержала и провела "небольшую" разъяснительную беседу на тему -своего ребенка я воспитываю сама, будут нужны советы, обязательно у вас попрошу.
А когда все остальные начинают давать советы про ГВ, прикорм и т.д. Говорю"ВОЗ рекомендует...". Обычно помогает
Jellyfish
Маша мы ходим в комбезе на овчине, под ним тонкий слипик и еще один комбез типа поддевы на искусственном легком меху. Накрываю на улице пледиком. На более холодную погоду бабушка сшила нам накидку из дубленки
_Маргаритка_
Рита, вы основательно утеплились! :live:

Да, Ульяна, я всегда бирки срезаю. Иногда приходится подшивать, но чаще просто аккуратненько вырезаю, и всё.
positiFF
мы пока сверху одеялком утепляли.а костюм кери зимний одели при минус 8, даже без флиски ребенок горячий.
я думаю, что больше чем минус 15 я наврядли гулять буду, только при остром нежелании сидеть дома. в остальное время -на балкон. а там у меня есть хорошие старые дубленки, чтобы укутать)))
я также. Пока просто одеялко, а вообще просто руки не доходят -хочу свою дубленку разрезать и в коляску положить.
jjb1
Девочки, всем доброе утро :flowers:
Да, на Джиме! Маш, эт на осень, есть плащ подходящий, еще сумка должна прийти.
Показать спойлер
Я не на Сибмаме первый раз заказала, через группу Вконтакте, шли недели две, повезло. Спасибо :friends: Матвею еще вещи идут......посмотрим на качество, цены адекватные, ну я, правда, слишком дещевые не заказывала:смущ:
Показать спойлер
Rosse
А как они по качеству? И если не секрет во сколько тебе обошлись?
Автоинформатор
ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Кристиночку с 1 месяцем! (доченька ElenaElena) :flowers:

Полиночку c 6 месяцами!!!(доченька Lissa - Юля) :flowers:

Мамочкам цветочки! :роза: :роза: :роза:
Dolorez
так я и говорю, зачетная... так я ее поняла и приняла, аж передернуло меня от воспоминаний...
Правда у меня это не день был ужас-ужас, а начиная с дня родов и где-то месяц...
Tella222
я пользовалась всю прошлую зиму как профилактическое средство. Не знаю от него или нет - но не болела вообще. Этой осенью уже дважды им лечилась от простуды. Мне что-то понравилось... показалось значительно быстрее вылечилась чем обычно...
jjb1
ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Кристиночку с 1 месяцем! (доченька ElenaElena) :flowers:

Полиночку c 6 месяцами!!!(доченька Lissa - Юля) :flowers:
Поздравляю!!!
Даты такие все важные, знаменательные:улыб:
Первый месяц это прямо - ах... срок...
Полгодика - это тоже рубеж прямо, после него все, ребенок уже взрослый :biggrin:

Поздравляю вас девочки, и ваших малышек!!!
Aprill
ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Кристиночку с 1 месяцем! (доченька ElenaElena) :flowers:

Полиночку c 6 месяцами!!!(доченька Lissa - Юля) :flowers:
Поздравляю!!!
Rigick
у меня муж гедронику решил ставить..сегодня ездил..проплачивал частично..скоро ставить поедим.
ну фига вы Насть, молодцы! я почитала - супер вещь!!!, но не потянем... :хммм:
так что склоняюсь к автотеплу и термокейсу... лучше, чем ничего...
а если не секрет, сколько обойдется с установкой?
jjb1
ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Кристиночку с 1 месяцем! (доченька ElenaElena) :flowers:

Полиночку c 6 месяцами!!!(доченька Lissa - Юля) :flowers:

Мамочкам цветочки! :роза: :роза: :роза:
Присоединяюсь к поздравлениям!
Только Полинке уже 7:хехе:
IrishSummer
Всем привет :улыб:
Кристиночку с 1 месяцем! (доченька ElenaElena)

Полиночку c 7 месяцами!!!(доченька Lissa - Юля)

Катя у меня ссылка не открылась, чего там было? :смущ: