красота и материнство (часть 26)
159485
1000
evgena
посмотрела фото в и-нете. нет, слава Богу!
внешне их не видно, только наощупь
jjb1
Юля, сходила по твое ссылке в контакте, что то цен не вижу там. сколько костюмы стоят? хочу сравнить с китайскими ценами, стоит заказывать или нет
Деточек с датками, мамочек с Днями рождениями :роза: :роза: :роза:

Наташу (Наб) - с новосельем! Молодец! Важное дело провернула :flowers:
Jellyfish
может мама права - у нас от сладкого такое бывает...

а что такое "моллюск"?
petrodaria
ой Даш, мне всегда так жалко деток, кто только в школу начинает ходить, такая нагрузка сразу, а еще же все на какие нибудь секции, кружки и тд и тп ходят и не по одному, что им просто поиграть побеситься времени нет, мне кажется из за этого они становятся нервными и агрессивными, как ты пишешь.
лесяОлеся
Юля, сходила по твое ссылке в контакте, что то цен не вижу там. сколько костюмы стоят? хочу сравнить с китайскими ценами, стоит заказывать или нет
вроде 9100 за костюм
IrishSummer
Девочки, все большуще спасибо от меня и Тасюни!!!
у нас сегодня инет весь день отрубается, только сейчас добралась до компа...

Ольга (Lelik), Елена (neizbeznost)
Девочки с днем рождения!!! Здоровья вам и вашим деткам, и побольше радостных минут в нелегкой жизни молодых мамочек!!!

Анечку и маму Дарью с двушечкой!!!
Маму Юлю и Милечку с одиннадцатью месяцами!!!
лесяОлеся
На НГСе новость как ЗИЛ столкнул иномарку в кювет и погибли парень и девушка :хммм:
Девушка - моя коллега, супер-позитивный человечек :cray-1: :cray-1: :cray-1:
jjb1
может, от сладкого...но не от шоколадок, я из не ем
Юля, ты поняла, о чем я? у вас само прошло?
это какой-то грибок, насколько я поняла. Фото есть страшные :шок:
Jellyfish
Привет. Только начала разбираться с этой разрекламированной косметикой,а она бац и кончилась.ну все,придется страшной ходить.:улыб:
Маша,у нас были небольшие островочки сухости на коже.усилились при приеме магния.я сами островки мазала пуреланом,а ребенка начала мазать кремом эмолиум для сухой кожи.отменили магний,ванны с травами и солью и все прошло.
Мне так никто свое автлкресло т непорекомендует?
Lissa
Юля, спасибо большое за отзыв по кругу :роза: Вчера купила д=50 см для подросших деток от 3 до 6 лет, завязала, как ты объяснила и было нам счастье! Сын и прыгал, и хватал все до чего руки дотягивались, а у меня хоть были перерывы чтобы спина отдохнула:хехе:
Lенуся
:cray-1: соболезную Лена....................................................
Ириска85
Ну вот видишь, Ира, все у Вас хорошо! Молодец, что сходила и успокоилась!
positiFF
привет
спасибо :agree: только из перечисленного мы ничего не употребляем :dnknow:

да-да, мне тоже про автокресло интересно! нам тоже скоро покупать.

Ульяна, не переживай! :миг:а я лишний раз на такие сайты не лезу... и время, а главное - деньги уходят :улыб:
Jellyfish
У нас бывает небольшие суховатые участки, у моей подруги (ребенок 3 месяца) на бровях такие небольшие участки... но я плохая мама и не могу от сладкого отказаться)) Тем более эти суховатости легко проходят)
Lенуся
На НГСе новость как ЗИЛ столкнул иномарку в кювет и погибли парень и девушка :хммм:
Девушка - моя коллега, супер-позитивный человечек :cray-1: :cray-1: :cray-1:
жалко когда молодые уходят. . .:хммм:
Автоинформатор
Посмотрела такие костюмы на Джиме - за 7200 можно купить, на 2000 дешевле! Но это же ждать надо(((
Рыжая кошка
да.теперь на прием к заведующей в четверг сходим,послушаем что она нам скажет.пора закругляться лавки эти больничные обтирать,надоели до чертиков :зло:
Jellyfish
и я тоже,вчера схомякала целую шоколадку за вечер,но т-т-т нигде ничего не вылазиет
Jellyfish
Маш, у нас тоже на ножках периодически сухие пятнышки появляются, мажу детским кремом, все проходит. Видимо у него кожа очень сухая, как у меня. Мама говорит, чтто меня в детстве постоянно мазать надо было.

Ага, я тогда тоже плохая мать.Папка наш сегодня, как назло, притащил набор пирожных. Естественно я не удержалась и скушала одну. Вобще никакой силы воли. Сижу вот теперь любуюсь на сыночкин красный лоб, то ли пироженка, то ли борщ, то ли торт вчерашний :dnknow:
_Маргаритка_
Ваш папка, я смотрю, каждый день сладости приносит :улыб:
Я недавно пробовала у подруги вкуснющие пирожные, эклеры:бебе:хорошо, что они не продаются рядом с моим домом :biggrin: а то я бы специально каждый день гулять ходила :смущ:
вообще, в нашем квартале нет привлекательных и приличных магазинов((( с одной стороны, может, и хорошо...
свето4ик
я живу на педе.....сейчас с прогулками засада какая-то....мы гуляем не больше часа и в разное время.... хотя сейчас получается около трех выходить на улицу. Гуляю возле института. А вы где территориально на Педе?
Автоинформатор
еще прикол с Баша... муж прислал...
Показать спойлер
ххх: Когда я родился, отец занимался приобретением квартиры. Была в советское время такая мутка под названием МЖК: Два года после основной работы фигачишь на стройке - и без очереди получаешь квартиру в этом же доме. Жили в частном доме, причем молочная кухня на другом конце района, стиралка ручная, памперсов не придумали и в магазинах по еде тоже особо п.5 небыло. Мама справлялась и ещё умудрялась на пол-ставки работать дома на печатной машинке.
ххх: Когда моей маме было 2 месяца, дедушка нарубил дров, привез угля, заколол хрюшку на мясо и уехал на полгода в Москву, учиться на новую технику. Бабушка осталась в деревне одна с тремя детьми(старшему из которых было 3 годика) и спокойно перезимовала - топила печку, носила воду, стирала, гладила, убирала и работала в яслях на пол-ставки.
ххх: А сейчас я п.5, дорогая редакция: Благоустроенная квартира с горячей водой. Стиралка автомат. Посудомоечная машина. Мультиварка практически сама варит. Питьевую воду, детскую одежду, памперсы, молочную смесь и лекарства привозят на дом. И что бы ты думал жена мне заявляет? Ты на своей работе специально сидишь чтобы нас не видеть, а я одна, я не справляюсь, мне тяжело, давай мама у нас поживёт!!!!1111
Показать спойлер
Aprill
еще прикол с Баша... муж прислал...
Показать спойлер
ххх: Когда я родился, отец занимался приобретением квартиры. Была в советское время такая мутка под названием МЖК: Два года после основной работы фигачишь на стройке - и без очереди получаешь квартиру в этом же доме. Жили в частном доме, причем молочная кухня на другом конце района, стиралка ручная, памперсов не придумали и в магазинах по еде тоже особо п.5небыло. Мама справлялась и ещё умудрялась на пол-ставки работать дома на печатной машинке.
ххх: Когда моей маме было 2 месяца, дедушка нарубил дров, привез угля, заколол хрюшку на мясо и уехал на полгода в Москву, учиться на новую технику. Бабушка осталась в деревне одна с тремя детьми(старшему из которых было 3 годика) и спокойно перезимовала - топила печку, носила воду, стирала, гладила, убирала и работала в яслях на пол-ставки.
ххх: А сейчас я п.5, дорогая редакция: Благоустроенная квартира с горячей водой. Стиралка автомат. Посудомоечная машина. Мультиварка практически сама варит. Питьевую воду, детскую одежду, памперсы, молочную смесь и лекарства привозят на дом. И что бы ты думал жена мне заявляет? Ты на своей работе специально сидишь чтобы нас не видеть, а я одна, я не справляюсь, мне тяжело, давай мама у нас поживёт!!!!1111
Показать спойлер
Муж на что то намекает? :ха-ха!:
neizbeznost
не намекает... мы часто с ним это обсуждаем... я сама просто не понимаю как наши мамы нас растили... а уж бабушки и подавно...
а еще наши прапрапрабабки до самых родов в поле работать ходили...
И еще у меня весь первый месяц ребенкин в мозгу некрасовский стих жужжал, про бабью долю...

...приподнимая косулю тяжелую
баба порезала ноженьку голую
некогда кровь унимать
слышится крик у соседней полосоньки
баба туда, растрепалися косыньки
надо ребенка качать...

:шок: :шок: :шок: :шок: :шок:
Aprill
добавлю, что после родов бабы в поле с ребенком ходили в зыбку клали и все. Мне бабушка рассказывала
Aprill
надо заметить, что большинство наших мужей на МЖК не пашут... а в основном на компом сидят и за рулем :biggrin:
чахнет нация! :biggrin:
petrodaria
были мы в такой хате (как на фото) в музее деревянного зодчества в Суздале. Так там одна комната, на палатях старшие дети, в углу младшие, в люльке младенец, на топчане родители, по 7-8 детей в такой комнате жили. Вопрос - ГДЕ И КОГДА родители успевали делать детей???
Aprill
неужели мы такие избалованные?
Lissa
были мы в такой хате (как на фото) в музее деревянного зодчества в Суздале. Так там одна комната, на палатях старшие дети, в углу младшие, в люльке младенец, на топчане родители, по 7-8 детей в такой комнате жили. Вопрос - ГДЕ И КОГДА родители успевали делать детей???
я думала в конце будет вопрос - как они умещались все вместе?...а тебя ДРУГОЙ вопрос волнует)))
jjb1
мы не избалованные просто мы живем в эпоху новых технологии, и интернета. на наши головы сыпется огромный поток разной информации, которую приходиться обрабатывать, думать и.т.д. У наших предков все было намного проще, от этого морально им точно легче было жить.
petrodaria
petrodaria, Даша, Давайте знакомиться ! :agree: Может и тогда уже на ты? Спасибо за предложение, я если честно еще не задумывалась про круг, но скоро понадобиться- не откажусь. Вы как гуляете и где? Можно пересекаться.
jjb1
неужели мы такие избалованные?
я живу в доме с печным отоплением и чтобы не ходить дома в валенках, печку топлю утром и вечером. Посудомойки и мульти у меня нет, так же как нянь и домработниц. Зато есть 2 детей :biggrin:
И поэтому читая вас, я иногда все же думаю "Вот зажрались девоньки..." :1:
A_net
Я живу вниз к дачам, а вы? С прогулками согласна -засада. Мы тоже по разному гуляем ,у нас, массаж, физио иногда запись к врачам. Я хожу обычно до тц тетрис, как раз уходит 1 час, больше не гуляем.
свето4ик
мы живем в конце выборной. гуляем примерно в 16:00. Конечно на "ты" самый лучший вариант!
а вы как я поняла живете в начале?

Гуляем на педе и вокруг школы 186
Lенуся
зато ты вот лошадь скоро заведешь:миг:
а мы о собаке мечтаем как о чем-то несбыточном...
Автоинформатор
Девочки!мы пошли.!!!!!подняла она руки вверх–типо сдается и пошла. :eek: мы а :wub1.gif: ж дар речи потеряли
nab
Поздравляю! :appl:
Такое счастье второй раз в жизни уже у тебя:улыб:
Мы с мужем тоже дар речи потеряли и смотрели, как завороженные, боясь дыхнуть лишний раз! :wub1.gif:
nab
Девочки!мы пошли.!!!!!подняла она руки вверх–типо сдается и пошла. :eek: мы а :wub1.gif: ж дар речи потеряли
:wub1.gif: поздравляю!
Aprill
собаку свою могу задарить (нем овчарку)
а лошадь похоже так и останется в мечтах :хммм:
но у меня есть все шансы ей стать с такой жизнью :ха-ха!:
Автоинформатор
Катя!!круг еще не нашла.в активном разборе коробок :eek: :безум:
Девочки, мне вдруг челку захотелось.. Но я всю жизнь была с ней, отрастила только лет 5 назад.
Какая я с челкой - есть у меня на стене вконтакте, правда, мне там лет 8-9 :biggrin:
Скажите, какую мне лучше будет? Можно даже с фото:улыб:
petrodaria
Мы живем рядом с ост. пед. институт, а где находиться школа? Мы гуляем и в 12, и в 14, и в 15, и в 16 самое позднее, Может быть на следующей неделе встретимся и погуляем (если погода позволит)? на этой неделе у нас запись к врачам.
nab
поздравляю!!!
Автоинформатор
Девочки, огромное спасибо за поздравления!
только добралась до инета, днем сына не дает ноут включить, сразу лезет тыкать кнопки)))
Lенуся
ну про овчарку я пожалуй мужу не скажу, а то он все бросит и поедет у тебя ее забирать и нам с Тасей останется жить в ванной:хммм:
:rofl: :rofl: :rofl:
он у меня как и вся его семья овчаролюбы...
правда я его на хаску щас перенацелила...
но это все только в другом жилище... и лучше конечно в частном доме...

Наташа, поздравляю вас с первыми шажочками!!!! :роза: :роза: :роза: Так держать!!!
nab
Наташа, поздравляю!!!!!
Я тут с бабушкой разговаривала, как они без памперсов на улицу то нас носили зимой? получается ребенок описывался или обкакивался и в этом лежал. для нас это сейчас дико, а раньше для них памперсы были дикостью. Наверное, поэтому столько легенд и ходит.
Лена с печным отоплением конечно да, настоящая русская женщина. я понимаю, что в этом плане слабак.