Красота волос и "НАРОДНАЯ медицина"
33243
114
RUSY
Хоть и не мне был вопрос, но я могу подтвердить, что от луковой маски толк есть, но запах....
Я как-то сделала химическую завивку, и волосы мне сожгли, после чего они просто как солома были и ломались на раз-два. Восстанавливала я их народными рецептами - масками из сока лука и чеснока в равных долях и мазала голову репейным маслом перед мытьем. Волосы я восстановила, надо отдать должное. Они у меня очень длинные, почти до пояса, так вот я за зиму срастила всю длину (волосы также отрасли ниже лопаток). Но!!! Запах лука стоял наверное еще месяц после того, как я перестала делать луковую маску. Не скажу, что он был резким, от меня никто не шарахался, но он был, чего уж греха таить...И я не так уж часто луковую маску делала, раза 2 в месяц примерно...А вот репейным маслом я мазала часто, раза 2-3 в неделю. Намажу, сверху пакетик целлофановый и теплую вязаную шапочку и хожу часа 2. Потом правда на несколько раз голову мыть приходилось, иначе масло не смывалось. Так что что народные средства творят чудеса с волосами, но нюансов миллион. Еще состав мне нравился, только пропорции не помню, может кто-то узнает этот рецепт, так поточнее напишет: коньяк, мед и соль. Волосы исключительные были!!!
Skromnyashka
я слышала что запах лука отбивает (если полоскать сухой горчицей)....развести в воде и сполоснуть...вдруг кому пригодится.
Skromnyashka
-----------------------коньяк, мед и соль. Волосы исключительные были!!!

А все это нужно было предварительно выдержать в темном месте? И волос потом становился объемным и густым?
RUSY
ннп
не понимаю, почему все так накинулись на ТС, что, никто никогда не использовал народные рецепты?та я вас умоляю...Верить поголовно в то, что это поможет-ну глуповато, поскольку все сугубо индивидуально. Я сама пользуюсь и народными рецептами, и проф. косметикой-и там и там бывают средства, что называется не в коня корм. Хаять и говорить что все рецепты фигня-ну не стоит. Можно купить маску за полторы тысячи и ждать обещанной густоты волос и тд и тп, и поверьте, обидней будет не получить от нее результата, чем после использования какой-либо травки-муравки. имхо.
Бубль Гум
Я вот многие покупные средства для рук перелопатила и все-равно как нождак. Теперь делаю маски из жирной сметаны и оливковым маслом смазываю-эффект ощутимый
RUSY
Просто в шкафу хранила, но специально ничего не настаивала. Волосы были блестящие, гладкие, не секлись и оттенок стал более золотистый (я светло-русая, почти блондинка)
RUSY
Тут кто-то писал о желатиновой маске. Я как человек крайне любопытный сделала. В первый раз нифига не получилось, эффекта ноль (положила много бальзама). Зато вчера повторила уже по правилам, обалдела от эффекта! НО! Эта маска только для пористых волос. Действует как природный силикон, обволакивает волос, в результате волосы блестящие, струящиеся, тяжеленькие. Дает как раз то, чего не достает пористому вьющемуся волосу. :улыб:
Бубль Гум
Это они не накинулись.Это традиция такая,на НГСе, в самом начала нужно обязательно все обо***ть,а потом уже и по делу можно писать. :biggrin: Вот года три назад, меня бы уже порвали,как Тузик грелку,"школа злословия" отдыхала,а сейчас все чинно и спокойно))))
Skromnyashka
Когда-то этот рецепт хранился за семью печатями,поскольку в него входила настойка из трав,состав которых передавался только знахарям. Сейчас она есть в прямом доступе в тырнете,ее упразнили,заменив настойку коньяком.Судя по отзывам хуже не стало)))
пофигистова
я слышала что запах лука отбивает (если полоскать сухой горчицей)....развести в воде и сполоснуть...вдруг кому пригодится.
у меня горчица блеск волос убивает
Bagira7611
+1! У меня волосы "толстые", непослушные, сделала желатиновую маску (из соседнего топика) очень даже эффект. Волосы блестящие, лежат естественно
Wert55
я слышала что запах лука отбивает (если полоскать сухой горчицей)....развести в воде и сполоснуть...вдруг кому пригодится.
у меня горчица блеск волос убивает
Горчица сжигает волос, поэтому и блеск пропадает.
Bagira7611
А рецепт где почитать? :dnknow:
RUSY
Поделюсь своим опытом восстановления волос: делала биозавивку, да к ней мне еще мелирование мастер добавила, сказав, что моей внешности будет так лучше. Лучше то лучше, но вот волосам позже стало плохо: ломаться начали и выпадать. Начала их отращивать и делать маски из репейного масла, а после омывала волосы настоем крапивы. После крапивы волосы стали жесткими ужасно. Прикасаться к ним не могла((( Срезала остатки химии и просто делала маску из репейного, касторового масла, яичного желтка и меда. Эффект не заставил себя ждать: вернула блеск волосам, стали лучше расти, я их уже не окрашиваю 2,5 года,а мне никто не верит.Говорят, что крашенные)))Еще я перестала пользоваться феном, около 7 месяцев не применяю при укладке. Сушу естественным путем. Волосы обалденные стали, отрастила до лопаток, хочу еще длиннее))) Главное заметил М и ему было приятно прикасаться к волосам, грил,что очень шелковистые)))) Рецепт конечно индивидуальный. Т.к. у меня нормальные волосы, то такому типу подойдет.
Alby
А рецепт где почитать? :dnknow:
http://kosmetista.ru/blog/concilium/19170.html#comment798692
lexus
а как по ссылке пройти:смущ:?она не того... :umnik:
Alby
а как по ссылке пройти:смущ:?она не того... :umnik:
Скопируйте ссылку и вставьте в строку поиска браузера:улыб:
Diana_25
:flowers: Я имела в виду-она открывается и говорит, что искомый материал тю-тю....
Alby
Левой кнопкой мыши выделить,затем нажать правую и выбрать " открыть ссылку ".

Я проверила,всё на месте,открывается.
Alby
:flowers: Я имела в виду-она открывается и говорит, что искомый материал тю-тю....
Странно, у меня все получилось
RUSY
Почитала и вспомнила, когда мне было 15-16 лет у меня вдруг начали жутко лезть волосы, проводила рукой и целая горсть в руке оставалась. Моя мама в тот период выписывала газетки/журнальчики с народными рецептами, в одном из которых мне попалась на глаза маска из лука. Не помню уже, что там еще было, вроде мед и яйцо. Сделала я бутылек и начала делать эту маску перед мытьем головы минут на 30. Не успела все вымазать, как волосы перестали лезть и стали очень красивыми. Про запах често не помню совсем, мне кажется, что его не было, иначе бы обязательно кто-то сказал, что я попахиваю, а может я потом чем-то ополаскивала еще, чтоб убрать луковую вонь. Так что подтверждаю, что маски с луком могут творить чудеса, но сейчас маловероятно решусь повторить опять же из-за запаха
lexus
У меня просто руки не с того места растут-открыла, спасибо!
Wert55
Спасибочки! :flowers:
RUSY
Сделала вчера я эту маску.Голову пришлось,правда,дважды споласкивать))))),но результат понравился. Я свои волосы после фена и расчески еще и утюжком прохожу, обычно,что бы объем убрать. А тут просто феном высушила и уже ничего так,утюжок не очень-то и нужен. Пробуйте,девочки,правда.......не ленитесь.:хехе:Я всем своим клиентам ее буду рекомендовать обязательно.
RUSY
расскажите мне про маску? сколько чего и как?
19011987
Желатиновая маска.Несколькими постами выше есть на нее ссылка,там все подробно расписано и показано.
RUSY
Ну, я сама в шоке была))) считай народное ламинирование)))
Bagira7611
Тут кто-то писал о желатиновой маске. Я как человек крайне любопытный сделала. В первый раз нифига не получилось, эффекта ноль (положила много бальзама). Зато вчера повторила уже по правилам, обалдела от эффекта! НО! Эта маска только для пористых волос. Действует как природный силикон, обволакивает волос, в результате волосы блестящие, струящиеся, тяжеленькие. Дает как раз то, чего не достает пористому вьющемуся волосу. :улыб:
А потом когда желатин набьется под чешуйки, отламыватся волос не будет?Мне кажется-все отвалится, так же как и после ламинирования блонда!
Alby
Не должен волос отламываться. В отличии от ламината,эта маска наносится на влажные волосы обработанные бальзамом,значит чешуйки закрыты и желатин застывает на поверхности волос. И если верить автору,выложившему ее, результата хватает только на 3 помывки. Так,что месяц она держаться не будет и делать ее можно по необходимости,без фанатизма.
Ой,девочки,только промывайте волос тщательнее. Я до сих пор нахожу слипшиеся прядки :biggrin:
RUSY
Ой, послушаю Ваше авторитетное мнение-пойду попробую... :umnik: Голь на выдумки богата :biggrin:
Alby
У меня вообще в легкую отмылось, я бальзам-ополаскиватель Пантин-Про-Ви смешивала для маски.
RUSY
Вот вот, мне всего на 1 помывку хватило))))
Wert55
Почитала отзывы, там прям ВАУ :eek: ...и вправду так? :злорадство:
Alby
у меня не ВАУ, но прикольно. Волосы как в рекламе струятся между пальцами.
RUSY
Послушала и тоже захотелось попробовать желатиновую маску. Наверное сегодня этим и займусь.
Wert55
Сделала:хехе:не ВАУ, но прикольно! Волосы тяжелее и не торчат волосинки! Бляяяяястииит как новый! :biggrin:
RUSY
И я сделала масочку. Мне тоже нравиться, как теперь блестят волосы.
lusha2012
главное не злоупотребляйте. помните была мода на лошадиный шампунь? все мыли радовались а в тоге волосы испорчены.
я сама не мыла. по себе ничего сказать не могу.))
но тут так же. если часто такую маску делать волосы тоже можно испортить.
ЛисаПрекрасная
Кстати про лошадинный шампунь...его сейчас продают в аптеке :eek:
Alby
Вы, наверное, имеете в виду шампунь "Лошадинная сила"? Если да, то он для людей, просто название такое:yes.gif:
Diana_25
Да, такой.....:yes.gif:им можно мыть людям? :eek:
ЛисаПрекрасная
А чем испортить,тоже сжигает?


Про лошадиный шампунь.....я вот к нему,как-то подозрительно относилась,пару раз клиентам посоветовала и то,только потому,что одна из клиенток,ну уж очень хвалила,но на этом все и закончилось. Как потом выяснилось,использовать этот шампунь людям в чистом виде нельзя,его нужно разбавлять с обычным,поскольку в нем лошадиные дозы веществ которые не только чистят,но и придают объем и убивают паразитов))))
"на лошадиный шампунь? все мыли радовались а в тоге волосы испорчены"

!! о, расскажите, а че случилось-то?
его вообще и счас рекламируют, стесняюсь сказать в какой передаче :biggrin:
RUSY
О, про паразитов-это интересно...Думаю, что некоторым участицам нашего форума-этот совет огоого, как пригодится! :biggrin:
Alby
Это не зоотовар, им лошадей мыть нельзя:yes.gif: Этот шампунь создан для людей, поэтому его в аптеке и продают:улыб: Просто такое оформление очень похожее на шампуни для лошадей, видать маркетинговый ход ввиду такого ажиотажа вокруг этих лошадиных шампуней.
IdemNaVostok
Тоже говорят, что там много силикона...когда он начинает вымываться из волос-они начинают ломатся и становятся тусклыми и похожими на мочалку!Но все говорят по разному-некоторые отрастили шевелюры, а некоторые плюются уже после первого раза! :dnknow:
Alby
ну тогда не буду экспериментировать, а то последние вылезут)

**кто-то мне говорил, что после беременностей-ГВ волосы типа сначала лезть будут, а потом как наоборот начнут расти!! Ну и че, вылезти-вылезли. И где грива-то?? жду-жду....
IdemNaVostok
У меня все наоборот было-сначала, когда пила витамины 9 месяцев-стали густые! А когда родила-все вылезло...восстанавливала года три...ща вроде ничего(тьфу-тьфу):хехе:
Alby
О, про паразитов-это интересно...Думаю, что некоторым участицам нашего форума-этот совет огоого, как пригодится! :biggrin:
:biggrin: ....ага,еще бы отзывы послушать.