Красота волос и "НАРОДНАЯ медицина"
33240
114
RUSY
от паразитов?? :eek: да им пофигу, лишь бы без шапки зимой не ходила :biggrin:
RUSY
Что то тема умерла.Давайте, девочки, выкладывайте свои секретики, как космы длинные и здоровые отрастить!!!:yes.gif:
vanderVudsen
Я в шоке! Сколько раз я делала луковую маску и у меня ничего не воняло.
Сколько раз я хной красилась,мне достаточно было подержать час на голове и смыть и все прекрасно. Может вы что-то не так делали?
И настойка перца у меня не так уж сильно пахла и вобще меня не напрягала.
И вобще я много что делала из доманих рецептов постоянно и волосы у меня очень хорошие,не смотря на то что я их крашу уже на протяжении 12 лет.И красила не только хной,но и химической краской.
chisa
А что делали с настойкой перца?Какую маску?:хехе:
RUSY
Итак делюсь своими сокровищными рецептами, которые реально работают! Для меня по крайней мере. Мне в прошлом году взбрело в голову покраситься в блонд. Испортила волосы, были как солома. Сначала скупала всевозможные маски в магазинах, но эффект от них держался только пока я ими пользовалась. как только переставала ими пользоваться все возвращалось, и даже становилось хуже. И я занялась народными рецептами. Вот к чему я пришла. Маска которая немного возродила мои волосы, они уже не были как солома через несколько приминений и перестали сечься. Конечно уже посеченные кончики не восстановишь, но если их срезать а потом лечить маской то процесс останавливается.
Подогреть масло (подсолнечное, виноградной косточки,ши или кокосовое-может сушить волос,подходит не всем) до 80 градусов. добавить туда яичный желток. Смешать. Добавить по пять капель витамина А и Е( в аптеках продается масло в бутылочках) или 2 капсулы аевита проткнуть иголкой и выдавить. Можно еще накапать эфирных масел апельсина или лимона максимум 2-3 капли. нанести подогретую смесь на волосы по прядям,запаковать в фольгу плотно (как при мелировании). Закутать в полотенце или шапку. Можно в течении времени выдержки подогревать феном. Держать так час или два, лучше как можно дольше.

Можно делать натуральный спрей для беска волос. в пропорциях 1 к 20 развести д-пантенол (продается в аптеках) и воду или отвар ромашки.

Для роста волос: настойка стручкового перца. Медицинский спирт на 300мл 5 перчиков. Готовую настойку развести водой и добавить эфирное масло корицы.

Маска для экстренного восстановления волос: масло ши растопить, добавить эфирное масло кедра,корицы,чайного дерева,розмарина, петигрейна. Не больше трех капель люые два из этих масел.

Для питания: Масло зародышей пшеницы,виноградной косточки,кокоса,макадамии + эф.м. кедра,корицы, чайного дерева,розмарина,апельсина (10-15 капель) можно использовать в разных вариациях.

Раз в неделю делать скрабирование кожи головы (обязательная процедура, особенно для жирной кожи) морскую соль 2-3 столовые ложки добавить эфирные масла любые с пердыдущей маски, развести водой до состоянии кашицы и втирать в кожу головы.

Полоскания: отваром ромашки или листьев крапивы. ромашкой только корни т.к. она сушит. яблочным уксусом столовую ложку разбавить 1 литром холодной воды.

От выпадения: 3 ложки растительного масла или любое другое (ши,макадамии,кокоса,виноградной косточки) смешать с 1 ст. ложкой сметаны. Добавить 15-16 капель эф.масл. шалфея. втереть в кожу головы и волосы. Обмотать пленкой. держать как можно дольше. можно на ночьделать 1-2 раза в неделю в течении 2-3 месяцев.

Для роста: Обалденное средство. ВОлосы растут на 2,5 сантиметра в месяц. Втирать ежедневно по 1-2 ампулы витамина PP (никотиновая кислота).

Вот пожалуй все! Других секретов раскрывать не буду. Уж очень я ими дорожу. Если делать все это комплексно регулярно и желательно исключить другие промышленные средства кроме шампуня (его лучше заменить на более мягкий) результат будет вас радовать долгие годы.
Alby
по поводу "лошадиного шампуня"...
я время от времени пользуюсь другим средством, но в составе которого есть лошадиный жир и масло японского кипариса - Ba-yu (япония). Рекомендовала мне его коллега по работе. Но все же рекомендовала сильно не злоупотреблять, возможно из-за коллагена, который тоже в составе, он эффект дает от частого использования обратный... Раз в неделю мою им... запах, когда мылишь, не очень((( Возможно после сушки он и не чувствуется, но я все же после мытья, если куда иду, использую какой-нить обычный бальзам-ополаскиватель или маску...
Покупала в магазине с японскими товарами, который в ТЦ Академгородка... думаю, что есть и в других магазинах-стойках с подобной косметикой...
p.s. цена (если кому интересно) 300 мл - около 560 руб.
chisa
Делаю похожую маску: желток, репейное масло, сок лимона, можно коньяк еще. Кстати репейное масло при этом составе очень лекго смывается. Волосы приобретают объем от корней
RUSY
Вставлю свои пять копеек про "Лошадиную силу". Попробовала шампунь-кондиционер, который продается в аптеках. Супер- эффекта нет, но мокрые мелированные волосы было легко расчесать, без доп.средств. А это уже плюс.
chisa
Можно делать натуральный спрей для беска волос. в пропорциях 1 к 20 развести д-пантенол (продается в аптеках) и воду или отвар ромашки.
а можно чуть подробнее...д-пантенол это же вроде мазь, которой мажут обкусанные лялькой соскИ:смущ:
Princess86
Не мазь а масло. В аптеке спросите. Это как витамины А и Е в масле.
RUSY
Что бы, после луковой маски, не было специфического амбре,нужно использовать только сок,аккуратно втирая его в кожу головы,а потом вымыть волосы лимонным соком,разбавленным водой. И фсё)))
А шампунь когда использовать?
chisa
после луковой маски мокрые волосы пахли луком еще месяца 2-3. В сухом состоянии не пахли (как мне казалось), но МЧ постоянно подшучивал, что можно не закусывать))) и чувствует себя иной раз лицом в салате)))
RUSY
Девочки, вот такой рецепт прочитала вконтакте. Кто-нибудь пробовал?

Маска при выпадении волос

ложка меда
ложка касторового масла
ложка коньяка
яичный желток

Втереть в корни волос минут пять! завязать пленкой и под шапочку!Держать часа 2-3. После смыть шампунем! В неделю делать два раза. Уже после 3-4 процедуры увидите результат!
Portobello
Так как никто не отозвался, решила попробовать. Эффект потрясающий! Волосы значительно меньше выпадают. Проблема решена не на 100%, но на 90% точно. Эффект заметен даже после первого применения.
Первый раз очень боялась, т.к. из-за меда получается очень липкая масса, поэтому не выдержала и через час смыла. Все прекрасно смывается и распутывается:улыб:

Так что проверено и рекомендую :respect:
Portobello
Это ваще-то мой рецепт :спок: Еще сок алоэ забыли написать-трехлетнего:yes.gif: