Планирование беременности (часть 2)
162448
1000
ole2190
Олеся, привет!
Ловлю чих :wub1.gif:

Давай, рассказывай! что и как!!! жуть как интересно и трепетно волнительно :knix:
ole2190
Можно ловить чихи и поздравлять?
ole2190
Олесь))) тест уже давно имеется в наличии, я просто силу воли тренирую, до завтра дождаться хочу :смущ:

ну рассказывай, не томи, что интересного? :хехе:
ole2190
Олеся, привет.

Чих поймали :yes.gif:

Давай рассказывай уже, что да как, нам же до жути интересно :смущ:
ole2190
записали меня на 28 на утро :o(ЖК Заельцовскую) ...а у меня температура держится 37-37,2 еще простуда на губе выскочила(вообще жесть)...начиталась я в инете всякого плохого :зло: ...разволновалась за мелкого...и побежала сегодня я к врачу туда же без записи....пришла,простояла в очереди:хммм:зашла..а она мне говорит времени у нее на меня нет,чтоб приходила по записи...я ей объяснила и про температуру и про простуду,она мне говорит температура норма при беременности и выписала кучи витаминов(магний,фоливую,йодомарин-это все типо для сохранения беременности, и витамин Е,чтоб на плод не повлияла моя простуда на губе)и сказала приходить на прием....а мне так почему-то обидно стала...что аж не осознано слезы ручьем побежали...хорошо,что муж был рядом поддержал..:смущ:


так вот я сходила... :спок: уже успокоилась
а еще я прочитала,что иммунитет падает потому что мелкий прикрепляется и к нему организм привыкает,чтоб не отторгнут его....гормон подавляет иммунитет
поэтому берегите себя девоньки!
ole2190
не переживай! я тоже болею счас, ничего страшного в этом нет.
пей витаминки и не нервничай :friends:
ole2190
Олеська!!! всё будет просто отлично!!!
вот один в один как моя подруга ты))
я писала об этом случае в самом начале)
она вела Б в ЖК на Сиб Ярмарке, и каждый поход был стрессом...она всё время плакала!!
но ничего! тьфу тьфу тьфу!! родила здорового пацана :бебе:

Муж - умница, что с тобой был! это очень важные моменты для вас! :wub1.gif:
ole2190
я тааааак за тебя рада :appl: что все у вас случилось :миг:
J Lo
блин:смущ:нет не сдавала...подруга сказала пойдешь на прием тебе выпишут бесплатный анализ..:смущ:
а в чем смысл его, что я сейчас сдам,что чуть позже?
я то уже уверенна,что беременушка:смущ:
ole2190
ну я сдала чтоб подтвердить беременность (ну самой для себя), а в ЖК мне вобще ничего не вписали. Рано пришла сказали.
ole2190
Олеся, не переживай! Это для нас событие, а для них это обыденность и редко какой врач с трепетом относится. Чем больше срок, тем внимательнее будет врач т.к. на раннем сроке до 10-12 недель может Б прерваться.
Про температуру не переживай, у меня 37,2 стабильно была и сейчас иногда поднимается.
Простуды на губе не было, но зато был насморк и горло болело, лечилась медом и лимоном.
Не переживай, всё будет очень хорошо! :роза:

Интернет – зло, его нужно стараться меньше читать. Мне тоже было очень интересно, начиталась, а потом ходила боялась до первого скрининга. На ютубе есть хорошее видео «Беременность 40 недель», там про каждую недельку рассказывают. Сначала ещё реклама памперс идёт.
ole2190
Олесик, рада за вас!! :роза:
ты только без паники, держи себя в руках, тебе сейчас вообще волноваться нельзя :flowers:
а врачи каждый день беременных видят, им это неновшество , поэтому не воспиримай ее слова близко к сердцу
ты теперь не одна, береги себя :flowers:
ole2190
так прикольно наверное осозновать, что внутри тебя такой крооохотный капелюшка зародился :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
ole2190
кстати, слышала от многих что на раннем сроке, а 28 числа у тебя будет еще ранний срок, могут не принять, и вобще не поверить про беременность (!!) , так что надо быть к этому готовым. Некоторые приносят результаты УЗИ, кто то ХГЧ (я кста приносила и показывала). Подруге моей врач тоже сказала что без результатов УЗи на прём можно даже не приходить. На глазок на 4-5 неделе она ничего не увидит. Поэтому сначало УЗи - затем врач. Вот такие дела.
Кукуся
всем спасибочки за поддержку :friends:
так здорово,что можно и поделиться своим опытом, и получить поддержку!
Лида СПАСИБО за создание темы!
ole2190
Олеська, не за что :смущ:
Это Тебе спасибо, за то, что делишься таким сокровенным.
Ты сама совсем не давно была в наших рядах - таких вот хочушек :friends:

а теперь, делишься с нами :wub1.gif: как всё проходит.

Главное береги себя и маленького!! :knix:
J Lo
я приду 28го..а там посмотрим,что она скажет..отпишусь:улыб:
а вы в какой ЖК?
ole2190
Конечно же не стоит так переживать из-за врача. Или как вариант, сразу искать платного или другого бесплатного врача, так как енрвы в таком состоянии-это самое главное :спок:
ole2190
ЖК при 7ом роддоме, у меня врач оказалась оч. приятная женщина, она поздравила меня, сказала что радуется вместе со мной, поулыбалась (чем признаться оч. меня удивила :biggrin: ) , посоветовала получать положительные эмоции, ходить в театры, разговаривать с малышом, не смотреть телек :biggrin:
Автоинформатор
Поздравляю Олесю-ole2190 с таким замечательным событием! :роза:

Девочки, а есть кто-нибудь из ЖК№2?
anna_dub
да я сама от себя не ожидала.... :rofl: сяс уже смешно...как то это неожиданно нахлынуло,как волной
ole2190
Лесь, если что, всегда есть платные клиники, с достойными врачами, так они и твоим ребеночком поговорят и с тобой :улыб: пока в ЖК не поставят не учет
я думаю ради самоуспокоение я заботы к тебе со стороны можно к ним сходить :бебе: ради такого денег воопще не жалько!!!
J Lo
а хГЧ я еще планирую разок сдать, тоже для себя, хочу удостовериться что уровень его растёт, и соот-нно, ребенка тоже растёт.
Автоинформатор
Я на гистероскопии лежала в Кольцово в больнице, мне там оооочень понравилось. И мужу там понравилось. Решили, что рожать и все остальное буду любыми путями там:смущ: Эх, уже о чем размечталась))
ole2190
Олеся, по поводу температуры 37-37,2 совершенно точно не надо переживать.
Это вполне может быть реакция организма на беременность – у меня так было, у подруги, у кучи знакомых еще. Я весь декабрь с такой температурой проходила, думала, заболеваю – а оказывается, я просто тогда уже беременна была. Хорошо, что ничего пить не стала, никаких лек.препаратов.
Простуда на губе – это герпес? По поводу него ничего не могу сказать из личного опыта, т.к. у меня его нету, но я читала, что если он уже есть и в период Б. обостряется, то это не страшно.
Все, что тебе выписали – это витамины, тут тоже не переживай :улыб:
И вообще можно для самоуспокоения платно на прием сходить/
В общем, поздравляю от всей души :роза:
И не волнуйся и не плачь – вот это тебе совершенно точно сейчас не надо :улыб:
ole2190
Олеся, тебе тут уже все написали, так что повторяться сильно не буду - температура это абсолютно нормально для тебя в ближайшие 9 месяцев, она такая от воздействия гормонов, помогающих развиваться твоему малышу.
Про герпес - да, такое тоже бывает. И в этом тоже ничего страшного нет (если это обострение), все-равно кровообращения между тобой и малышом нет сейчас - пока он еще довольно автономен и не зависит от того, что происходит в твоем организме.
Все назначения тоже нормальные - фолиевая тебе и малышу сейчас очень нужны, т.к. она влияет на закладку нервной системы малыша, йодомарин нужен твоей щитовидке, которая работает за вас двоих, витамин Е помогает выработке собственного прогестерона и помогает тем самым сохранять беременность, а магний предотвращает тонус матки. Так что все замечательно, главное сама сейчас поменьше волнуйся по всяким пустякам, твой положительный настрой - это самое главное на сегодняшний момент:миг:
Автоинформатор
Увидела, что подняли тему "зацикливания", решилась написать.
Почитываю вас из любопытства - мне еще детей заводить рано - я еще молода и учиться еще 3 года, да и муж не горит желанием:улыб:
Но вот было время, что меня клинило на "хотении".
Наткнулась на статью, которая очень понравилась, прямо душевная такая - сохранила, хочу теперь поделиться - вдруг кому поможет)
Показать спойлер
Показать спойлер
finity
уф :agree: ...спасибо за подробности...
ole2190
Привет девочки!
Олеся чихай побольше, чтобы и до меня долетело :улыб::смущ:. Чтоб как домой приехала и сразу все получилось :улыб:, ты главное не волнуйся и не переживай, все у вас будет замечательно :роза: . На работе аврал, вот только к вечеру и выбралась...
J Lo
А ты у кого там наблюдаешься?
Автоинформатор
Девчоночки, всем привет! началась моя лечебная часть подготовки к беременности(((( вчера забрала анализы на гормоны- ТТГ 6,06. написано что норма 4,0. и эндокринолог в отпуске, пока очередь дождусь-с ума сойду от переживаний :шок: кто сдавал анализы ТТг и у кого был повышен-чтовам врач сказал? может кто разбирается :безум:
J Lo
ЖК при 7ом роддоме, у меня врач оказалась оч. приятная женщина
Я в той же ЖК, у вас кто врач?
Kipishulyа
Для начала назначат сдать остальные гормоны щитовидки, чтобы понять - это изолированное повышение, или есть нарушение и в других гормонах. Также по идее должны назначить УЗИ, чтобы определить не увеличена ли щитовидка, есть ли узлы и т.д. Ну а дальше на основе всех данных назначат лечение. Обычно при повышенном ТТГ и отсутствии иных проблем назначают L-тироксин и йодомарин и снижают ТТГ до уровня ниже 2,5 (верхняя рекомендованая норма для беременных).
kadril'
привет девочки, у меня врач Субботина. Я кста на Сибмаме читала про врачей этой ЖК, это единственная адекватная врач, о которой девочки писали положительные отзывы.
finity
Спасибо большое за ответ! значит я правильно сделала, что решила заранее все анализы сдать, пока все лечение пройду - уже и можно начинать будет! надеюсь....
ole2190
Олесечка, не переживай так!
в ЖК часто с таким отношением будешь сталкиваться, так что побереги нервы, все хорошо будет :роза:

Kipishulyа привет! да, ТТГ повышен. а Т4 сдавала?
у меня повышен, но еще больше, пью таблетки, скоро контрольный сдавать буду.
тут без врача не желательно что то делать, т.к. доза препаратов должна быть подобрана именно для тебя, учитывая все показатели..
я когда в панике была (анализ на почту в выходной день пришел, и так быстро к врачам не попасть, как оказалось) написала на мед форуме, мне там все растолковали и я успокоилась... потом очно врач все тоже самое подтвердил, и препарат и дозу ту же выписал..
J Lo
У меня другая, и я с ней до сих пор взаимопонимания не нашла и как итог, на 3 триместре ушла в частную клинику. Очень жалею, что не сделала это сразу.
Кто-то из девочек писал, что пока маленький срок, такое отношение, а чем больше срок, тем внимательней и серьезней. На моем опыте, ничего подобного, я так же считала, давала шанс врачу реабилитироваться, но увы:хммм:
kadril'
я перед тем как туда пойти, тоже сомневалась. Я в этой ЖК лет 10 уж как наблюдаюсь с переменным успехом, врачи конечно разные, одна врач была на моём участке просто ахтунг, Рыбакова :шок: , я бы к ней например точно не пошла, бывала я у нее уже, года два назад на моем участке была молодая приятная врач, Брусянская, но она сейчас ушла работать в роддом. НУ вобщем позвонила сначала узнала кто на моём участке принимает и оч. обрадовалась почитав отзывы. Потом еще у мамы спросила, а мама оказывается тоже у нее была.
J Lo
Вот уж точно, сколько людей, столько и мнений. У меня к Субботиной наоборот душа не легла. И вот вроде все ни чего, но какой-то осадок остался. Она моего участкового врача заменяла на время отпуска. И два года подряд я на нее натыкалась. А вот своего участкового (писала про нее в начале топика) люблю прям нежной любовью. :wub1.gif:
J Lo
Мой врач, этот самый ахтунг - Рыбакова, я 1-ый раз пришла в эту жк именно вставать на учет по беременности и мне тогда было без разницы, Рыбакова, Субботина или кто-то ещё, а вот со временем-то и пришло понимание, насколько важен врач.
Так что девочки, кто планирует, вы умнички, я очень жалею что так легко отнеслась к подготовке и к началу беременности.
RainbowOfMoon
у тебя помоему он вообще в несколько раз выше? терапевт мне вчера сказала, что у меня незначительное превышение. а Т4 у меня вроде в норме-97,64. хотя она все равно его обвела, видимо ей эта цифра тоже не понравилась
kadril'
оо, ну Рыбакова это вобще :help.gif: я понимаю почему вы от неё ушли. У меня и сестра у нее наблюдалась, и беременность вела, ну давно это было, тоже куча негатива.
Kattye
да я только один раз еще была у Субботиной, пока первое впечатление нормальное, мне от врача много не надо, лишь бы компетентная была, да отношение человеческое. А то есть некоторые... :безум:
Kipishulyа
да, у меня в 10 раз выше был:yes.gif: за 2.5 мес такой подъем.
первый раз проверяла, был на верхней границе, но не выше нормы. выписывали только йодомарин.

Показать спойлер
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122
Показать спойлер

почитай вот здесь, может что полезное для себя найдешь.
J Lo
Вот именно компетентность ее меня и смутила...
Но всяко бывает, врачи тоже люди, у вас уверенна, все будет хорошо! :роза:
Kipishulyа
У меня еще лет в 13 был ооочень высокий ТТГ, пропила лето йодомарин 2 вида каких-то таблеток и все было хорошо))
Kattye
да? а можно поподробнее? Просто я пока на учёт туда не встала, и если у меня сомнения будут я и вставать то не буду.
RainbowOfMoon
А год назад когда сдавала, то с этим проблем не было.
У меня другая проблема-очень высокие антиспермальные тела:хммм:
Вот я в сентябре плазмоферез делала(переливание крови), они снизились,
но не факт, что сейчас низкие.