Планирование беременности (часть 2)
160275
1000
Rinamarina
Марин, а у тебя тоже есть двойник ?:))
мне кажется это такой дар сверху...., что бы рождались в 2 раза больше, увеличивалась популяция так сказать:))
надо его принимать!
Кукуся
а у нас никого нет в топике, у кого по генам могут быть двойняшки?:улыб:
Лид, у тебя не?
У меня прапрабабушка близняшка. Пока не сработало и надеюсь не сработает.
Кукуся
Не, у меня двойника нету.

Может это и дар, но мне кажется, что это ТААААК тяжело, с двумя детьмя одновременно.
Хотя, что загадывать, как будет - так будет. Один - так один, двое - ну значит, буду с двумя нянчиться.
Rinamarina
и хлопотно за двоих, но и вдвойне радостно-приятней
а вообще, мы когда с сестрой росли, она менять чутко постарше будет, вместе играли, она со мной занималась, и мама даже дела свои упевала делать :улыб:
Mita
А я даже и не помню, что мне сказали на первом УЗИ. Но про двойню я теперь уже не мечтаю, хотя еще бы одного или двоих хотела.
Blahnik
Лида, а ты программку на андроиде нашла?! Что-то не получается у меня :смущ:
Автоинформатор
А у меня тоже в роду и двойняшки и близняшки))) у родного дедушки по маминой линии две сестры близняшки и брат с сетрой двойняшки:улыб: так что вполне и у меня могут быть! я бы наверное обрадовалась если бы так получилось!
Rinamarina
Мариш, я нашла её. но честно скажу еще не устанавливала на телефон себе!
я просто вся в переезде была силами и мыслями)
надеюсь на выходных озадачу мужа. я не сильный умник по установке всяких прилад. но вот ссыль

Показать спойлер
http://www.androidpit.ru/ru/android/market/apps/app/com.daxup.regnancycalc
Показать спойлер
Blahnik
ой не то!!!! вернее то, но когда уже будешь того, с лялькой!!

вот такое нашла

Показать спойлер
http://www.droider.net/app1534
Показать спойлер


ну типо мы то должны в данной ситуации от противного действовать))
там ссыль направлен на защиту, а мы наоборот должны активизироваться в эти дни :смущ:
Rinamarina
Хотя блин....может это не такая программка...черт побери. пойду поищу еще :umnik:
Blahnik
Спасибо! :роза: Вечерком поизучаю.
Rinamarina
капец!! блин, из меня поисковик :ха-ха!:

короче вот ссыль, надеюсь окончательный и бесповоротный!!
Девоньки, у кого телефоны на базе андроидов ) вам тоже будет полезно.

Показать спойлер


НАЗНАЧЕНИЕ: Женский календарь фертильности и менструаций
Цикл и период менструаций
Прогноз овуляции и фертильности
Итоговая сводка за 3 месяца на одном экране
BMT график
Установка пароля
Резервная копия
Статистика
ЯЗЫК: 15 языков, в том числе и русский
ЦЕНА: бесплатно
УСЛОВИЯ: ОС Android 1.6 и выше
anna_dub
есть таблетки, у которых побочное действие-многоплодная беременность
а таблетки я побоюсь пить
И правильно сделаешь. Я знаю, о чем идет речь (причем даже несколько вариантов), но называть не буду:хехе:
Их надо пить тем, у кого с овуляцией проблемы, а для повышения вероятности двойни - поверьте, не стоит оно того.
Вообще вероятность двойни выше у тех, кто проходит специальное гормональное лечение (в том числе ЭКО), после отмены ОК (яичники тогда могут заработать с удвоенной силой), после 35 лет (тогда яичники тоже более активными становятся), ну и у тех, у кого в роду двойни есть.
Про то, что один раз отстреляться - тут тоже палка о двух концах. Родить-то один раз (причем двойня - это практически 100% кесарево и практически 100% раньше срока), а вот все остальное будет в жизни потом в двойном размере - в одно время в садик устраивать, вещей в 2 раза больше, одновременно в школу/институт, одновременно все возрастные кризисы и трудности воспитания и т.д. У меня подружки-близняшки есть, так что я все со знанием дела говорю.
ole2190
Олеся, я тоже со всеми тихонечко за тебя порадуюсь.
На УЗИ имеет смысл идти тогда, когда ХГЧ будет больше 1000. Раньше плодное яйцо еще не визуализируется. Так что сначала просто сдай кровь на ХГЧ, а через недельку-другую можно будет и на УЗИ.
finity
Я согласна,что просто так их пить не надо.
Я же написала побочное действие. Мне ставили похожий укол-так не то,что двойня, а просто Б не наступила:хммм:
Кукуся
За двойню дают мат.капитал. Его ж дают за второго ребенка, а не за вторые роды.
Я несколько примеров знаю в этом отношении.
finity
Я вот про ЭКО тоже знаю, что частенько двойни получаются. Знакомая как раз делала ЭКО, в итоге двойняшки мальчишки получились. А вот то что после 35 лет яичники вдвойне работать начинают это интересно. Почему же тогда говорят, что после 30 труднее забеременить? Или видимо еще какие-то факторы наклываются :dnknow:
Blahnik
как их не путать то)))
не знаю я прям
У близнецов на самом деле даже голоса разные. Просто надо с ними близко общаться, чтобы научиться их различать. яЯсвоих подруг различаю и по голосам, и по внешности и даже на детских фотографиях :yes.gif:
SweetCherry
Причем я читала где-то, что при ЭКО двойни легче выживают,чем один ребенок. Это какой-то ученый доказал :dnknow:

А вообще меня мама родила в 40 лет, одну:улыб:
ole2190
тихонько поздравляю :flowers: :friends:
через недельку - другую можно сдать ХГЧ (сама сдавала в Инвитро 2 недели назад стоимость 370 р. делают за один день) У меня через неделю после теста было 41737
SweetCherry
Ну наверное потому, что количество яйцеклеток не равно качеству...
Проблем со здоровьем к этому возрасту накапливается больше, поэтому и труднее.
anna_dub
Наверное они там в животе друг другу помогают, поддерживают :biggrin:
anna_dub
Аня, насколько я помню, тебе укол ХГЧ ставили - это другое. Он ставится для того, чтоб овуляцию не пропустить, на количество яйцеклеток он не влияет.
finity
Точно-точно. Я сама сижу вспоминаю, даже не помню, как мой укол назывался:хммм:
Протсо я когда про этот укол читала, то и про таблетки эти читала,
видимо и проассоциирировалось у меня :смущ:
finity
даа, ты права :umnik:
главное, при рождении двойни указать последовательность их рождения:yes.gif:
ole2190
Поздравляю с //Ждем результатов ХГЧ и держим кулачки
Автоинформатор
всем доброго утра! Олесь, ну как, сходила к врачу?
Нюрок
Всем доброе утро!
К врачу не ходила...вчера было недомагание и слабость...
сегодня поеду после работы в жк заельцовское, хочу к ним прекрепиться или хотя бы все узнать
у меня подруга пришла на 5 недели беремености(только по тестам определила ,что беременна) к ним и они ее сразу на учет поставили,не отправили гулять...почитала наши законы и проконсультировалась в КиБ...можно идти вставать на учет в любую консультацию и на любом сроке, и они обязаны принять :спок:


сегодня себя чувствую пока прекрасно:улыб:
ole2190
А что значит отправили гулять? Когда я узнала, что беременна (по тестам). Пришла в ЖК к своему гинекологу. Она меня посмотрела, что беременность нормальная, а не внематочная, срок 4 недели. Так как у меня были боли внизу живота + еще другие факторы, отправила в кабинет к врачу, который занимается сложными беременностями. Там меня проконсультировали что да как, запретила заниматься сексом:смущ: до 6-8 недели, и на 6-8 недели приходить на прием и уже становиться на учет.
ole2190
Меня в ЖК по Б не прикрепили, отправили к заведующей, чтобы она согласие дала.
Позвоните сначала перед тем как ехать, а то просто так приедете (если не по прописке к ней относитесь).
:улыб:
ole2190
Ну дай Бог чтоб ты всю беременность чувствовала себя прекрасно! :роза: тааак рада за вас с мужем :смущ:
SweetCherry
гулять, это значит придти по позже
я после теста , сдала ХГЧ, с результатами пошла в ЖК, от последних М. была уже 8ая неделя. Врач посмотрела, говорит ну все хорошо, иди погуляй :biggrin: Приходи недельки через 2-3. Т.е. поллучается что я приду к ним уже на 11-12 неделе. Я вобщем то и не возражала. Не вижу необходимости вставать рано на учёт. Еще успею набегаться по анализам.
ole2190
Доброе утро!
Сегодня такое классное утро, солнце, тепло... еще бы работы было по-меньше и была бы дома так вообще красота....
Олеся удачно сходить, будем ждать результатов. :улыб:
J Lo
Ой, да и анализы то там смешные при постановки на учет. Кровь, моча да мазки на инфекции. В принципе все что стандартно сдаем при обычных ежегодных плановых осмотрах. Там в принципе после постановки на учет на прием приходишь раз в две или три недели (могу ошибаться). Вот уже ближе к родам там каждую неделю на осмотры, да мочу сдаешь. Только успеваешь в баночки писать :ха-ха!:
MaryPopinz
Везет, а у нас дождь и холодно:хммм:
MaryPopinz
привезите нам китайского теплого солнечного утра. срочно! :biggrin:
всем привет! :flowers:
Автоинформатор
Девочки, всем привет!

Хорошего денька!
Олесик, тебе хорошего настроения))) :роза:

Кать, у меня к тебе бытовой вопрос))
Скажи, вы у кого антенну для телевизора подключали?
Мы инет провели. а вот антенну сразу не догадались сделать. теперь тв-тюнером пользуемся. но это всё равно не удобно. хочется отдельно инет, отдельно тв-антенну.
Сорри, за оффтоп. :смущ:
Автоинформатор
Девочки, еще такую таблицу сегодня откопала. ей 700 лет . так написано.
Короче я по всякому проверяла - всё сходится)) и у мамы моей. и у подружек, кто уже рожавшие)))
короче только возраст надо свой подставлять именно на момент зачатия.
Допустим вам в данном году 25 осенью, а забеременели вы весной (т.е. весной вам еще было 24 года) - надо смотреть возраст женщины именно в момент зачатия) - то бишь, в моем примере - надо 24 года брать за основу.

Это для тех) кто хочет спланировать пол ребеночка :миг:
Blahnik
Ой, какая хорошая табличка :улыб:
А месяц зачатия - это какой? Когда последний раз были М?
AAnya_
я ТОЧНО не поняла) примерно на вскидку. вот я- родилась в ноябре)
поэтому прикинула, что месяц зачатия был март (логично, как раз до ноября 9 месяцев). маме было 23 года (в июне исполнилось 24 ) - у меня сошлось - я в табличке ,ну и в жизни - Девочка :бебе:
Blahnik
о а я счас проверила, у моей подружки не сходится. Она правда не родила еще, но все УЗИ показывают девочку, а по табличке мальчик. Табличка наверное 50 на 50. Или мальчик или девочка :biggrin:
а по моей маме сходится. Девочка у нее. Два раза. :yes.gif:
J Lo
Ну, так ведь еще не вечер)) вот родит твоя подружка, тогда расскажешь. Сошлось или нет :миг:
У моей подруги например до последнего мальчика ставили по узи. они всё голубо-синее накупили)))
а родилась девочка в итоге)) и по табличке сошлось, я проверила сейчас уже, опосля так сказать :бебе:
Blahnik
ну вероятность ошибки на узи особенно на больших сроках минимальна. Но если там ошибка муж у нее до потолка прыгать будет))
Он так расстроился что деваха. О, а у меня еще одно расхождение с табличкой нашлось.
Судя по табличке у меня мальчик . Но мне и в глубине души так кажется почему то.
J Lo
А ты точно выбираешь возраст матери именно на месяц зачатия? как я описала выше....
просто у меня прям реально все сходятся :смущ: я уже человек 12 проверила по таблице :спок:
J Lo
Пор мужчин и про их желание сына вообще извечная тема)
Мой тоже только про мальчика говорит :безум: я правда сама хочу именно мальчика первого :смущ: но ведь не знаешь, как всё повернется.
Blahnik
ну точно по понятным причинам месяц зачатия я выбрать не могу, но отнимаю от месяца рождения 9 мес.
вот сестра моя родилась в мае, маме было 20 лет *на момент зачатия*, сестра доношенная. Получается что мимо.
J Lo
ну я тоже отнимаю именно от месяца фактического рождения.
Понятное дело, что по неделям тут вообще не угадать.
А вот с месяцем самое оно :хехе:
Blahnik
а у меня как то нет предпочтения по полу ребенка. первого наверное правда всё равно кого рожать. ну большинству.
J Lo
Я думаю, когда я тоже пойму что вот ОНО - я беременна, то мне будет всё равно кто это будет, девочка ли мальчик) здесь больше осознание того,что это твоя кровинушка! а пол не так уж важен.
а пока, когда нет беременности, от всяких мыслей голова распухает, в том числе и от того, КТО же будет)))
Blahnik
Привет!
у нас нет нормальной антены)) когда мы переехали, их там не было вообще. т.е. никто не ставил... через инет не удобно, виснет все время.. так что мы забыли что такое телевизор :tease:
надо пообзванивать, может уже кто устанавливает :dnknow:

а я сначала мальчика хотела, потом девочку, потом пофиг кого лиж бы здорового)))
но все таки ближе к девочке склоняюсь) а мужу хоть кого подавай)))