Планирование беременности (часть 2)
161569
1000
myrzilo4ka
а потом все вместе сразу и в декрет пойдем:миг:вот он рад то будет :ха-ха!:
myrzilo4ka
я вообще бухгалтер, но мечтаю поменять должность :злорадство:
myrzilo4ka
Это значит мне надо к вам бежать)))
myrzilo4ka
это микроклимат у вас в компании хороший :biggrin:
теплый:))
myrzilo4ka
а кто к вам требуется? :biggrin:
а то может и я подойду :спок:
я менеджер продаж
могу тепло продавать :rofl:
RainbowOfMoon
ая столько лет работала в одном месте, весь коллектив меня отправлял в декрет, а оно всё никак и никак. И стоило сменить работу :biggrin: еще испытательный не прошёл даже :безум:
J Lo
Если у вас хорошая фирма с белой з/платой и соцпакетом, то всё ок будет! :live:
J Lo
:безум:
*пишет заявление об увольнении
Blahnik
да нее дело не в выплатах и пособиях, тут всё ок. как то неудобно вышло просто.
я канеш понимаю что неудобно на потолке спать :biggrin:
J Lo
все удобно, не грей голову:yes.gif:
главное, чтоб тебе все удобно было, а начальство переживет:yes.gif:
RainbowOfMoon
:безум:
*пишет заявление об увольнении
ага, верное средство оказалось.
Шесть лет в одном месте, с начальником - душкой. Я ща так локти кусаю что ушла , не дождалась чуть чуть :шок:
J Lo
ничего не удобного:улыб:
этот не предугадаешь когда получиться :миг:

у нас одна девочка тоже никак не могла забеременеть, уже бесплодие ставили
как только к нам пришла, на след. месяц забеременела :appl:
и ничего, доработала до декрета:миг:
RainbowOfMoon
да ясно дело что переживёт, им теперь от меня деваться некуда :злорадство:
RainbowOfMoon
:безум:
*пишет заявление об увольнении
катя, жжешь))))))))
J Lo
ну а вдруг бы без этого не получилось бы?? ну мало ли:миг:
я вот все тоже мечтаю об увольнении, реально... уже замену нашла даже, но то одно то другое... думаю, может знак сидеть и не рыпаться :спок: вообщем еще решила до лета подождать)
RainbowOfMoon
а я целый год хотела уходить, ну устала уже одно и тоже всё, думала , взвешивала. Потом начала думать ну вот декрет тут очень удобен, всегда отпустят, работой не загрузят (отношения были дружеские очень), ждала, ждала. Потом в отпуск съездили, опять всё мимо кассы. Плюнула, думаю да скока ждать то можно. Так до пенсии тут досижусь пока полосок дождусь. Ну и всё, свалила.
J Lo
Так очень часто бывает :бебе:
У меня вот кредитЫ, ремонт на носу в новой квартире, машина никак не продаётся…
Как будем втроём жить на одну зп мужа и платить ипотеку – не представляю :шок:
В самое не подходящее и не удобное для нас время это произошло, когда меньше всего к этому были готовы.
AAnya_
а у меня машина тоже долго стояла на продаже, и тут после этого сразу ее купили. чудо просто :biggrin:
Кукуся
Я не Катя, но подскажу :улыб:
ТТГ можно сдавать в любой день цикла.

Если какие-то другие гормоны интересуют - спрашивайте, подскажу :knix:
finity
опачки, спасибо большое!!!
а вы напишите тут месагой, я думаю многим будет полезно!! :umnik:
это будет очень нужной информацией :live:
Кукуся
Ну просто гормонов очень много всяких и у всех есть тонкости свои при сдаче, поэтому если писать про все, то целый трактат получится :biggrin:
Если брать краткий основной набор, то примерно так:
На 2-3 д.ц. ФСГ, ЛГ, эстрадиол, 17-ОН прогестерон
Через 7-9 дней после овуляции - прогестерон
Независимо от дня цикла - пролактин, тестостерон, ТТГ, Т3, Т4
Если что-то еще надо (хотя искренне всем желаю, чтобы больше ничего и не понадобилось), то еще напишу.
В большинстве случаев кровь необходимо сдавать строго натощак, накануне не рекомендуются стрессы, физические нагрузки, недосыпание, алкоголь и тяжелая пища, в некоторых случаях также рекомендуется воздержание от близости.
Если сказать в общем, то накануне сдачи крови в вашей жизни не должно произойти ничего знаменательного - это должны быть обычные серые будни (т.к. гормональная система на все реагирует) :biggrin:
RainbowOfMoon
ну я работаю в сфере теплоэнергетики, так что мне можно два зайца сразу убить)))
J Lo
J Lo
ну прям про меня 100 %:yes.gif:
созревала я долго правда, но с Нового года прям одна мысль в голове - надо уволиться! и даже не с декретом связано это, а просто.. надоело
и сейчас просто это вопрос времени.
Kipishulyа
да мне не жалко, проходите :biggrin: мы еще на вас проверим это чудо-действие смены работы:миг:


хоть тут уже написали по гормонам, и более подробно, но все же тоже напишу как мне назначали:
17-ОН-прогестерон - 2-3 д.ц.
ФГС, ЛГ, Пролактин, Тестостерон - 5 д.ц.
Прогестерон - 21 д.ц.
ТТГ, Т4 - в любой день

как то таГ
finity
Спасибо))) у меня вопрос к вам по поводу Т3, Т4. Посмотрела прайсы на эти анализы в ближайших клиниках, там есть разные позиции : Т3 свободный, Т4 свободный, и просто Т3, Т4. Они чем различаются, и какие нужно сдавать планирующим?
natabride
И еще, сколько из этих анализов за раз можно сдать? я так поняла, они все из вены берутся или нет? никогда просто не сдавала на гормоны:смущ:
natabride
Привет, девочки!!! Возьмёте меня к себе?:смущ: Я сдавала ТТГ, Т3 (просто), Т4 свободный, узи щетовидки, так мне терапевт прописала, но не к планированию, а просто проверялась, нашла у себя симптомы, оказалось всё в норме ТТТ
natabride
вообще, что Гиня что эндокринолог отправляли меняя только на ТТГ и Т4 (Т4 и Т4 свободный, как я поняла эо одно и тоже). еще сдают антитела к ТПО (но слышала мнение, что их не обязательно..)

вообщем, девочки, лучше чтоб врач отправил :umnik:
Page
Приветики!
добро пожаловать!
:agree:
natabride
сдать можно хоть все сразу, прокол один осуществляют, если нужно то шприц меняют, а иглу оставляют:хехе:

Page
добро пожаловать! :agree:
как давно планируете?
natabride
Забыла представиться, меня Аня зовут!!! Я консультировалась у Г с чего начать планировать, мне сказали за три месяца отменить ОК, и начать пить фолиевую по 1 т 3 раза в день, и витамин Е 400 мг в сутки
Page
а витамин Е до овуляции нельзя принимать :umnik:
RainbowOfMoon
Пока лечим хроническое-прошла куср на аппарате Тонзилор(гланды почистила). Теперь думаю заняться герпесом. У меня он очень часто вылазиет, есть ли кто то с такой же проблемой??? Говорят при беременности очень не желательно, чтобы он вылазил! Что делать?
Page
Привет, я Марина. У меня тоже проблема с герпесом, замучала зараза. А от него можно как-то излечиться?!
RainbowOfMoon
Всем привет!!!! я снова с вами) Наши гости сегодня уехали, муж ушел на дежурство, и ко мне приехала подружка))
Вы тут столько понаписали, устала читать)))
Rinamarina
Примерно год назад проходила курс лечения специаьлно от герпеса, мне его прописала Г из Авиценны, так вот не за долго до конца курса, вылез герпес. И потом я изменений не почувствовала, жаль, дорого мне обошлось. Читала, что есть клиника иммунопоталогии на Залесского., может туда обратиться....
Page
вроде как он подавляет овуляцию :безум:
но я плохой советчик, не слушайте меня :biggrin:

Nutsa
получилось уединиться?:миг: :biggrin:
Page
Я про эту клинику тоже слышала, но отзывов именно о лечении герпеса нет (((
Rinamarina
А может быть есть примеры, что герпес никак не влияет на беременность? Может герпес на губах это не то, на что сдаются анализы? Может он не так уж и страшен?
RainbowOfMoon
уединится не получилось( Но мы до успели... вроде) посмотрим...
Была в понедельник у гинеколога, сказала что у меня все неплохо. пока лезть не будет, мне надо другие проблемы решать((( У меня тонкая грань. Пока вроде работает все, худо бедно, но работает, О. же была, хоть и поздно. :улыб:
Page
Привет, Аня! Присоединяйся в наш кружок ПБ :friends:
я Лена

насчет герпеса тебе надо сдать кровь на антитела к вирусу герпеса, и потом Г-г назначит лечение, подавляющее герпес и переводящее его в наективную форму. Но насколько знаю, кто из знакомых пытался от него лечиться, он навсегда не проходил, потом все равно выскакивал. В любом случае все через врача, а на самолечение.
И рекомендуют пить поливитамины, повышать иммунитет, стараться беречься от инфекций, чтобы обострения герпеса были нечастыми.
Page
Привет! Я мимо проходила, из КиБ :смущ:
Моя гинеколог сказала, что если у человека хоть раз вылазил герпес на губах, то это даже лучше, чем если его вообще ни разу не было - потому что если при беременности вдруг вылезет, для ребенка это будет страшнее, т.к. иммунитета у организма нет.
Кукуся
Спасибо, Лен! Буду пробовать, только передохну после тонзилора маленько, а то наше медицина по карману бьёт(((
Лампочка
Привет! Я маленько не поняла. Страшно если он первый раз вылезет, когда беременная? Т.е. если у меня он вылезет, но уже не первый раз это уже не так страшно? Так?
Page
хотела спросить про промывание гланд..
ЛОР назначил промыть гланды, для этого есть 2 способа - аппартаный(тонзилор) и промывка шпицом с тушированием серебром
В обоих случаях промывка идет кортикостироидами (тобишь гормонами )
НО тонзилор он нерожавшим не рекомендуют, т.к под аппаратной промывкой эти гормоны могут попасть в щитовидку, которая расположена рядом с гландами..а шприцом якобы такого не будет.
Вообщем, не знаю... :безум: вроде ЛОР грамотный дядя, или он меня разводит на способ подороже, в других клиниках поголовно делают все тонзилором, и рожавшим и нет..
Мож кто-то еще что-то скажет по этому поводу ?
Page
Да, все верно - если до беременности был, то организм уже знает что это за зараза и сможет с ней бороться при беременности, а если ни разу не было, а потом во время беременности вдруг заразилась - то это хуже для ребенка. Гинеколог меня даже не направляла лечиться от герпеса, т.к. бесполезное это занятие. На инфекции только проверили, и отправили в бой :улыб: