Планирование беременности (часть 2)
161958
1000
RainbowOfMoon
Кать, привет!
а ты имбирь красный маринованные видела или корень ( коричневый такой) ?
мне нравиться чай с имбирем и лимоном! очень вкусно и полезно. Ибмирь - это кладезь витаминов!
Можно просто в воду его опустить, он полежит и настоиться, хорошо жажду утоляет
А чай даже согревающим эффектом обладает, как корица

а если маринованный, то я не предствалю как мешок скушать можно, даже с сушами... :безум: :безум:
Blahnik
Девочки, можно вклинюсь к вам)
У меня не было признаков Б в начале. И токсикоза не было. Так что у всех по -разному!:улыб:
RainbowOfMoon
Спасибо, мне приятно присоединиться к обсуждению)) ходила я к гинекологу и на узи, только не говорила, что планируем, не хочу, чтобы поназначали всего подряд, только деньги выкладывай.... поэтому пытаемся пока своими силами!! просто хочется, чтобы ребенок был зачат без всей этой нервотрепки от хождения по больницам :безум: но если и дальше не будет получаться, то конечно пойду к платному гинекологу. Пока была у бесплатного, сказала все нормально, и на узи платном, тоже без особенностей, сказали только на гормоны можно провериться. Вот думаю, можно в платной клинике сдать без направления, и какие сдавать? пока не хочу к платному гинекологу идти, уже написала,что не хочу "лишних" анализов сдавать, такое у меня предвзятое отношение к платным клиникам, хотя сама не раз там была и в разных, но не по поводу планирования - везде понравилось))) но почему то ощущение,что именно с тех, кто планирует Б., там сдирают деньги((( поэтому и оттягиваю((
Кукуся
привет, Лена!
маринованый наверно, розовый такой.. ну в МЕТРО там же масштабы побольше обычных супермаркетов.
тоже недавно чай попробовала с имбирем и лаймом... перчил сильно, а так вкусно))
natabride
кровь на гормоны можно просто сдать в Инвитро, например. надо только знать на какой гормон в какой день цикла.. у меня назначения на кровь дома, если хочешь могу написать потом.
RainbowOfMoon
если розовый, то маринованный, его как-то делают специальным вином
Лида правильно говорит, лучше маленькую баночку взять:))
не съешь ведь мешок :biggrin:
Jellyfish
а когда тест делали на б.?
полоски яркие были?

простите,за глупые вопросы:смущ:
ole2190
очень люблю кофе, понимаю, что вредно..
нужен совет!
Как вам цикорий?
я пила у знакомой мне не понравился, мож есть вкусный?:смущ:
Кукуся
ну как мешок, 1 кг или 2 может в нем :biggrin:
вас в гости позуву, будете наяривать :biggrin:
ole2190
периодически пью цикорий, мне очень нравиться)))
ole2190
Я делала тест на 1 день задержки - две полоски. На следующий день ходила сдавать кровь на ХГЧ – уровень был для срока 3-4 недели т.е. тест можно было смело неделю до дня начала мес. делать :улыб:
RainbowOfMoon
щедрая душа :biggrin:
имбирь я люблю, а вот вассаби неее :bad:
цикорий покупала...но так и не прижился он у меня..стоит в сторонке...не мое наверное....:)
natabride
может мне повезло с доктором, но мне не назначали НИЧЕГО кроме УЗИ, анализа на РВ и ВИЧ , ну и ест-но мазок на флору. Дело было в Ю*ноне, врач Филиппова. И подружка моя к ней ходила, тоже ничего лишнего. В этом плане у меня сложилось впечатление что там не тянуть деньги. Другая подружка там уже ведет беременность. Завтра узнаю что по чём.
*причем РВ и ВИЧ я так и не сдала
J Lo
а как они объясняют, что не получается?:смущ:
RainbowOfMoon
Кать, мне тоже напиши про назначения на кровь :смущ: что, как и когда сдавать. Это тебе для проверки врач назначала?
RainbowOfMoon
а я больше не ходила, мне сказали что через год придёшь если не получится. Ну я похоже уже и не приду :biggrin:
Jellyfish
А мне, кажется, что признаки есть у всех. Просто не все их замечают:хехе:жизнь такая, дела-дела...
J Lo
Первый раз сдавала зазря т.к. ходила на узи в 5 недель подтвердить наличие Б.
Второй раз сдавала, кажется в 6-7 недель, когда резко пропала тошнота, слабость и стало прекрасное самочувствие, чтобы исключить замершую Б. :улыб:

Это я сама ходила сдавала т.к. на учёт не вставала:смущ:
ole2190
А мне кажется, что до пятницы можно не ждать...если что-то есть и тест чувствительный, то должно показать уже сейчас! Я вот покупала всякие тесты, больше всех нравится Эвитест, он не врет по моим наблюдениям :спок:
ole2190
У меня вторая полоска была видна слабо.
Я для контроля сделала второй – то же самое.
Через неделю после теста пошла на УЗИ и вот оно, здоровый эмбриончик.
Кстати, то, что полоска слабая, никак на дальнейшем не сказалось – ни токсикоза, ни угрозы, ни еще чего (ТТТ).
Так что не расстраивайтесь, если слабая будет – это не значит, что что-то плохо, это просто слабая полоска. :улыб:
Про цикорий и кофе – я цикорий пить не смогла. У меня мама его пьет, ей нравится. Я попробовала после того, как узнала о Б. – нет, не мое. До 12 недель продержалась без кофе. Очень тяжело мне это далось, т.к. привыкла пить его каждое утро. Вообще Г. говорят, что чашка натурального (а не растворимого) некрепкого кофе раз в день, да еще с молоком – вреда не причинит. Я как раз натуральный пью всегда. Но я все равно до 12 недель от него отказалась, т.к. там идет формирование основных органов, не хотела лишнего влияния никакого тогда. А теперь пью иногда, в основном по выходным.
RainbowOfMoon
Кать, и мне напиши, когда ттг надо сдать ? фенк ю вери мач :knix:
J Lo
а еще доктор мне сказала что лучше сразу на УЗИ не идти, что никакой необходимости в этом нет. И что вобще это может навредить. Хотя я знаю что все ходят и ничего, но вот почему - то такое мнение у доктора :а\?:
RainbowOfMoon
Спасибо, Катя, напиши:улыб:думаю всем полезно будет, что в какой день цикла сдавать))
J Lo
ок!
но когда уже можно будет, вы нам сообщите, плиз:миг:
так переживательно это :wub1.gif:
myrzilo4ka
у меня как раз такие :спок:

спасибо,деваньки за ответы :agree:
RainbowOfMoon
канеш-канеш :friends:
буду первым выпускником планирования б. :biggrin:
J Lo
Про УЗИ: думаю, что всё зависит от Вашего настроя. Если считаете, что вредно, то смысла в нём действительно нет, если спокойно относитесь и есть желание сделать, то можно сделать.
Я спокойно к нему отношусь. Зато сразу показали шарик, что он прикрепился, тонуса нет, угрозы нет, внематочной нет – всё отлично.
:улыб:
RainbowOfMoon
теперь кефиром :bottle: :biggrin:
*кста добралась я до ЖК, кому интересно, про врача начиталась положительных отзывов на сибмаме, она мне сказала - иди, погуляй :biggrin: от она наша бесплатная медицина))). Я - то конечно погуляю и никуда не спешу. Так что я так понимаю до 12 недель в ЖК спешить не стоит.
J Lo
:biggrin: ну не удивляюсь про врачей ))) еще года планирования нет - иди гуляй, маленький срок - иди гуляй,
а потом бегай ребенка только каждый месяц таскай, чтоб они галочек понаставили у себя, их же заслуги -высокая рождаемость :безум:
ну это не про всех, конечно. да простят меня врачи от Бога...
RainbowOfMoon
да я думаю потом за остальной срок еще набегаемся, еще тошнить будет от анализов. Так что я думаю верно что первый триместр предлагают погулять:yes.gif:
J Lo
У меня сестра пришла в 9 недель, ей тоже сказали погулять до 12 недель :eek: а меня в той же ЖК уже и в 9 недель поставили на учет..как так :dnknow:
myrzilo4ka
мож врачи разные? мне кстати даже витамины не сказали пить :eek: сказали гулять и ходить в театры :rofl:
J Lo
да так то так, конечно, но мне бы не гулялось наверное, пока не удостоверилась бы что все хорошо (ну хотя б что закрепился там где надо)

а вообще, погода сейчас такая - гуляй да гуляй))) работал кто б еще :biggrin:
J Lo
а хоть посмотрели изнутри? :rofl: я когда пришла в ЖК в 9 недель, как-то с недоверием отнеслись типа с чего я взяла, что вообще беременная...потом посмотрела, да действительно беременность примерно 9 недель...правда это было прям перед Новым Годом, они уже на чемоданах сидели:хехе:а врач та же была
RainbowOfMoon
да погода шепчет:хехе:а мне с 20 апреля в отпуск-декрет, буду гулять, гулять и еще раз гулять :бебебе:
myrzilo4ka
вы на нас хоть начихайте что ли :biggrin:
а то обзавидуемся))))

вообще конечно, очень рада за вас, беременнушки :wub1.gif:
легкой беременности (ее остатка) и родов!:yes.gif:
и про нас не забывайте)))
myrzilo4ka
посмотрели изнутри :biggrin: , анализ ХГЧ тож посмотрели.
Почему то не поверили что я помню дату последней М. :eek: :biggrin:
RainbowOfMoon
Ой, тут такие новости!
но как просят, не буду еще поздравлять :миг:

и поддержу Катерину)
Чихните на нас хоть...
ps девочки,не поверите пишу это сообщение, и моя руководительница кааак чихнет))))) и смех и грех!!! :ха-ха!:
Blahnik
Лида :rofl: ты ей не ответила? - чих поймала :rofl:
RainbowOfMoon
Спасибо так мило:o да жаль, что беременность это не заразно, хотя судя по нашему отделу на работе, кажется, иначе...одна за одной в декрет уходит. Мож вам к нам на работу устроиться? :biggrin:
RainbowOfMoon
не не))) она б явно не вкупилась про что я ей говорю)))
про себя только отметилась)) и улыбнулась, но не сильно, а то подумает, чего это я лыбу сижу давлю :миг:
myrzilo4ka
я готова!
у меня вот тоже кстати до меня девочка работала, в декрет ушла.. но тоже очень долго не получалось, и тоже Катя :безум: надо поменять, действительно работу, где у всех получается :biggrin: даж без выплат готова))))
J Lo
Да потому что думают, что все кругом бестолковые и беременеют только по залетам. А есть оказывается!!! и такие, как мы с вами девочки, кто относится к беременности серьезно, тщательно все обдумывает и планирует вот так:хехе:
RainbowOfMoon
а чё кстати нам требуется народ:хехе:а если начальник услышит, что и без выплат готовы трудиться, заберет с руками и ногами :biggrin:
если что работаю в сфере теплосетей:смущ: