Планирование беременности (часть 2)
161977
1000
ole2190
утром уровень ХГЧ выше чем вечером.Поэтому советуют утром. Но думаю что если ХГЧ поднялся то к вечеру он не сильно - то упадёт :а\?: я второй тест делала уже не с утра. Все равно показывал.
ole2190
Олесь, и какой результат показал тест? Я думаю, что если ДА, то можно верить:миг:если НЕТ, то можно повторить утром
ole2190
Олеся, я последний раз вечером делала :хехе:
Хотя все верно говорят, утренние они конечно более правдивые.
Но есть это ОНО!! то и вечером должно показать...тем более тебе до окончания цикла всего пару дней осталось!!

ps честно, я бы не утерпела. сделала бы :смущ:
Blahnik
а я вечером померила температуру базальную, хотя никаких графиков не вела, она составила 37,4, утром встала почитала что это значит. Пошла за тестом :biggrin:
J Lo
Да , да! многие говорят, что именно по ней надо ориентироваться, даже не по тестам! :agree:
J Lo
Но ты же всё равно не спроста её решила померить?? :смущ:
было какое недомогание? или еще чего?
Кукуся
ой деваньки...:хммм:
давайте мне платки..плкать буду
не удержалась я...вчера...только 1 полоска :зло:
ole2190
Олеся!!! а ну ка перестань печалиться!!!
:friends: скоро всё будет иначе!!!
Blahnik
ну у меня задержка была, уж недели полторы. И муж почему то меня подозревать начал. Мне говорит кажется что это оно. А мне вот ничего не казалось :а\?: интуиция меня жёско подвела :biggrin:
И даже после температуры, я почему то думала что у меня скорее всего воспаление :eek: , потому что живот тянуло немного, я всё ждала М.
ole2190
Олесенька, не плачь...
еще все впереди у тебя!! все самое прекрасное!! и чудесное!!
:heart:
J Lo
какой у тебя муж интуитивный, надлюдательный! молодэс! :спок:
ole2190
да не переживай :friends:
кста мож кому поможет, у меня подружка вела календарик удачных дней, на айфоне есть программка, но можно ее и в инете найти. В эти дни они особенно активны были. 4/5 мес стараний
и вот уже у нее 15 недель. :миг:
Кукуся
кста тити болели, во точно! а счас прошло , зато выросли :nom: :biggrin:
J Lo
в айфоне программка даже есть? круто, я уже хочу айфон :tantrum:
Кукуся
ну там этот сервис айфоновский, там программок много, в том числе и такая есть, она показывала - оч удобно
там лепесток на экране, и не дает тебе забыть когда у тебя какие дни цикла
J Lo
У меня вроде никаких воспалений не было - а на узи ставят спаечный процесс, только гиниколог почему-то говорит, что по узи такое ставить нельзя и раз ничего не беспокоит, то и не обращать внимание на это.
А как ты определила что спайки есть?
myrsa
тож на УЗИ сказали. И тоже вроде не было воспалений. Но вроде - это ж не точно. Я могла и прохлопать ушами, поэтому откуда взялись для меня тоже загадка
Кукуся
спасибки за поддержку!! :friends:
канеш у всех все будет!:улыб: :friends:
J Lo
Как мне моя Г объяснила - на узи спаек не видно, просто когда там внутри что-то не так расположено - то узисты это списывают на спайки, которые притягивают, а на самом деле их может и не быть. Я вот думаю есть другие способы их проверить без оператиных вмешательств :смущ:
myrsa
а зачем проверять? ну есть и есть...они ж вроде не мешают. Или у вас уже долгий срок не получается?
J Lo
ну у меня задержка была, уж недели полторы. .... я всё ждала М.
Прости, но немного не поняла...т.е. была задержка 1.5 недели, и ты ни разу не сделала тест :eek:
Почему так? у тебя цикл что ли нерегулярный?

просто у меня всегда срок в срок, пару дней максимум могут быть отклонения. а тут 1.5 недели...ну и самообладание :respect: я б на следующий же день после задержки побежала бы в аптеку :смущ:
ole2190
Олесь, а ты ношпу выпила тогда?
Blahnik
просто подумала мало ли... Всяко ж бывает. У меня и раньше бывало что недельку задержится, стрессы на работе или отпуск, смена климата, ну как то не предала значению. Я и тест то купила, а сделала его дня через три только. Да чесс говоря даже не заметила что задержка, ну как то голова забита всякими делами , у меня тем более цикл 40 дней, я пока посчитала что уже бы пора, а оказывается уже давно как пора :biggrin:
J Lo
ааа...ну это в корне, конечно меняет дело, ежели цикл такой достаточно длинный.
я бы тоже наверное не обратила внимания.
Но мужу твоему за бдительность :respect:
Кукуся
Лена,нет:смущ:не выпила:смущ:надо было выпить:улыб:
ole2190
не надо сожалеть о несделаном :1:
ole2190
в след. раз будешь пить ее?:улыб:
Аня и Катя говорили нада после О
ole2190
в любом случае, сейчас все обновилось в огранизме , новый цикл, все будет по-новому и только лучше :миг:
и все должно получиться
т-т-т
J Lo
Мы только в начале планирования, меня смутила узистка - которая посоветовала что-то с этим делать - на увч походить и т.п. Вообще я регулярно узи делаю, и никогда их не было, а тут увидели... Думаю, что может все таки ошибка :смущ:
Кукуся
Лена, буду...только почитаю поподробней...я тоже где-то читала про нош-пу,что ее нужно пить на 3-4 день после овуляции:улыб:
J Lo
J Lo
а сколько у вас в итоге планирование вышло по времени?
календарик - это дни предполагаемой овульки?

Олеся, еще нет повода расстраиваться!!! много у кого не показывает до задержки :dnknow:
ну даже если и пролет, то ничего страшного, будет время подготовиться получше:yes.gif:

myrsa
я бы следовала советам гини, а не узиста :безум: все таки врач есть врач. а спайки, действительно нельзя увидеть по УЗИ.. иначе бы я на ГСГ не пошла бы.
RainbowOfMoon
привет всем!!!

насчет программки, у меня стоит такая. очень удобно, можно отмечать цикл, можно отмечать когда близость была, плюс дополнительно график веса и БТ.
да и программа не для айфона, а для телефонов на андройде. :улыб:
Nutsa
Девочки всем привет!!

Наташ, где её можно скачать :хехе:
Девочки, всем привет!!! Еще раз про спайки--где их можно проверить, и сколько стоит данная процедура. Я что-то уже думаю, что видимо в них самых дело.
извините, возможно повторилась, знаю точно , что где-то уже были такие вопросы, но перечитывать не хочется
света3684
кстати про спайки, другую мою планирующую подругу отправили на физио со спайками.
RainbowOfMoon
J Lo
а сколько у вас в итоге планирование вышло по времени?
ну где то пол года. Чуть больше скорее...
света3684
насколько я знаю, то Г дожен дать направление. а вообще в платных клиниках. точно знаю что такую процедуру делют в Дорожной больнице.
Blahnik
Доброе утро :friends:
я сегодня от очередного врача, деликатного такого :смущ:
Поговорли с ней обо всем, даже не по ее части :улыб:
я всегда думала, что у меня слабый иммунитет, а она мне наоброт сказала, что даже не вздумай принимать имуномодулирующие препараты, что мол и так у меня выше нормы некоторые показатели , я прям даже обрадовалась! назначила мне травки, срества народной медицины :улыб:
щитовидку посмотрела, говорит небольшая есть припухлость, но узи делать не надо, достаточно сдать на гормоны:улыб:
у меня сяс ПМС
но я так обрадовалась после ее визита!!! :tease:
Кукуся
Здорово как! поздравляю)))) есть все таки и положительные эмоции после посещения врача!
Kipishulyа
и не говори, когда один врач говорит одно, другой второе, третье пятое десятое
а потом одна лишь тебя успокоит, что все не так , и все не то, что у тебя все хорошо! :appl:
все никак не могу себя заставить пить 2 литра жидкости :злорадство:
у кого кровь густая, надо пить много
а то ноги потом гудят...варикоз.....
Кукуся
Лена, съешь 3 печеньки и водой запивай пол дня :biggrin: с удачным походом к врачу!
привет всем! :flowers:
J Lo
вообще ни о чем пол года, тем более цикл длинный! ооч рада за вас! :heart:
RainbowOfMoon
О! КАть! ты же у нас любительницы воды, водолейка!
буду брать с тебя пример! :бебебе:
Кукуся
у меня такая же проблема с водой! ведь понимаю, что это полезно и для кожи и для всего организма в целом. и бутылку ставлю на работе возле себя-все равно мало воды пью(((( даже уже напоминание на телефоне ставила-не помогает(((
RainbowOfMoon
Всем привет!

Кать, а как связано с тем что цикл длинный? А то у меня тоже 32 дня :безум:
Kipishulyа
Валя, а у тебя кровь густая?варикоза нет? ноги не болят? кожа сухая?
Когда организм потребляет недостаточное кол-во жидкости, клетка начинает задерживать воду (это как защитная реакция, запасать)
но при этом организм начинает еще больше отекать
и чем больше ты пьешь, тем меньше клетки запасают и не отекаешь
вот такая связь
Нюрок
ну вообще правильней считать по циклам, наверное... т.е у кого цикл больше, то срок планирования короче получется. например, у кого короткий цикл (25 дней) то в год циклов больше получится, тем у кого по 40 дней цикл..
понятно блондинка объясняет? :biggrin:

девочки, я вас очень очень с водой понимаю:yes.gif: я раньше не могла тоже понять как ее можно пить :bad: хоть из кулера, хоть из под крана, у меня рвотный рефлекс от нее был... а потом просто как отрезало, ни чай ни кофе не надо в течении дня... и сижу горжусь собой, все такое полезное :rofl: