красота и материнство (часть 58)
180243
1000
Calzedonia
спасибо! :flowers:
нам вот сироп только помогает, по опыту свечки ставили цефекон, вобще не сбивали темп-ру, видимо по разному детки реагируют
лесяОлеся
мы ставили эффералган , тоже самое по сути. Только т.к. мы ещё маленькие то по пол свечки, дважды сбили, а третий раз нет, скорая укол ставила:хммм: но в Мочище отказались забирать, т.к. других симптомов не было. И слава Богу, что нам такой врач в скорой попался. Через два дня всё прошло.
лесяОлеся
Написано, что составлено по рекомендациям детского диетолога лондонской педиатрической больницы.
лесяОлеся
И ещё я прям много-много ему ромашки и воды давала, прям из ложечки выливала в ротик. Жидкость в таком состоянии очень нужна!
лесяОлеся
Нам тоже свечки не помогли эти, только сироп. А в инете все их советуют. Думала это у нас попа такая стойкая))))
positiFF
Видимо у моей подруги, которая в год кормит дочь картофелем фри, тоже такая книга с рецептами :biggrin:
Calzedonia
тоже заливаю воду, из шприца от нурофена, отказывается сам пить, наверно все таки горло, больно ему, хотя поел хорошо.
лесяОлеся
мы,кстати, тоже ели хорошо все эти дни...бедный малыш.
positiFF
мда...
вроде общаемся тут на форуме и кажется что все деток правильной едой кормят, а нет, я знаю людей (не на форуме конечно), которые сосиски жарят с луком дочке 2 года :безум:
лесяОлеся
да-да, я тоже, как общаюсь с мамочками вне форума-сибмамы, которые "сами по себе", тоже ужасаюсь всяким приколам:biggrin: Секта,блин :спок:
позвонила тренеру - завтра поеду знакомится лично и разрабатывать план тренировок и питания...боюсь !
лесяОлеся
У меня соседка полуторогодовалого ребенка покупными куринными пелеменями кормит. Может у них в семье пелемени это привычная еда, тогда и ребенку типо нормально. Я просто сама ем только манты покупные несколько раз в год и то считаю, что это тяжелая пища.
лесяОлеся
боюсь что неполучится ничего...
и боюсь фразы:" первым делом отказываемся от сладкого и мучного - даже утром"
jjb1
но муж вроде меня понимает..понимает насколько мне это важно. Даже согласился приходить раньше с работы несколько раз в неделю. Наверняка тренироваться надо будет 4-5 дней в неделю..
jjb1
:biggrin: Юль, у меня мама когда пошла к врачу, тоже боялась этой фразы. На что врач сказал: ну чтооооо вы! Конечно можно сладкое! Но только утром! До 7 часов.
:biggrin:
jjb1
Девочки, всем привет!:)
Мы вернулись в очередной раз с дачного поселения:) как же там здорово! Ребенок утром проснулся и уже на свежем воздухе:) за горела уже так сильно доча, хотя мы ее на солнце стараемся не выносить. Склад очки уже совсем беленькие стали в сравнении с загаром:)
У нас за последние чуть больше месяца вылезли 5 зубов( вылазиет с интервалом 1,5 недели) итого уже в 8,5 месяцев 7 зубов и 8 вот вот вылезет... Это вообще нормально???? В год же 8 зубов. Мне уже два раза сон приснился, как будто я к доче в рот заглядываю, а они у нее там в три ряда все вылезли :ха-ха!:

Юлю с подарочком!!!:) и удачного похода к тренеру:)!!
Малышей всех с датками!!! Здоровья всем и хорошего настроения!!!!
jjb1
ой зачем так много, 4-5 раз? раза 3 хватит))
jjb1
Поздравляю С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Данилку (сынок Моллочкова - Екатерина). Пусть у Данилки все будет замечательно, пусть всегда будут близкие и любящие люди и мама глядя на тебя с небес гордится тобой! :bday:

Максима с 7 месяцами (сынок _Nusja_ - Анна) Что умеете уже? :flowers:
присоединяюсь к поздравлениям!!!
Rigick
Настя, а такие фото вы делали на твоем фотосете в закате? :wub1.gif:
chetverik
Поздравляю С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Данилку (сынок Моллочкова - Екатерина). Пусть у Данилки все будет замечательно, пусть всегда будут близкие и любящие люди и мама глядя на тебя с небес гордится тобой! :bday:

Максима с 7 месяцами (сынок _Nusja_ - Анна) Что умеете уже? :flowers:
присоединяюсь к поздравлениям!!!
и мы присоединяемся! :роза:
jjb1
Юля, мне веранда тоже нравится, но я хотела что-то не в ресторане. Уже вернулись. Были на пляже звезда, на закате :wub1.gif:
Эх, где мои семнадцать лет?)))
лесяОлеся
Олеся, выздоравливайте!! Нам от горлышка хорошо помогает Тантум Верде спрей. Он очень мягко распыляется, и на вкус нормальный.
Меня что-то совсем реальная жизнь затянула)) Плюс для Ромы планшет стал, как красная тряпка - лишний раз при нем не достанешь его. А с телефона мне неудобно писать. Только читаю иногда вас.
ulibka
Света, а где он там? Как раз сегодня говорили, что с удовольствием бы посидели на улице, кино посмотрели.
Calzedonia
Настя :friends:
Мы в полтора года стали безумно капризными. Постоянно проверяет нас на прочность, ноет, что-то требует. Иногда это безумно выматывает. Но зато уже можно общаться, что-то пытаться объяснить. И все ведь понимает))) мы сейчас пытается прижучить к горшку. Но дело совсем не движется - Рома горшок вообще не воспринимает по прямому назначению. Зато уже кушает сам: садимся и все втроем обедаем одновременно. Я прямо очень-очень этим довольна)))
Как Мишуня? Жду следующую вашу креативную фоточку :wub1.gif:
Ты знаешь, я в итоге из Деклеора взяла только очищение, а остальной весь уход - Коррес. Безумно довольна их кремами и масками. И облизываюсь на очищение и уход Сенсай по прежнему :heart:
лесяОлеся
Фотоотчет у меня на стене в контакте))
Олеся, можно заваривать шиповник или ромашку и их заливать из шприца в ротик - это и жидкость, так необходимая при температуре, и антисептики для горла, плюс в шиповнике витамин С. Надеюсь, завтра вам уже получше будет.
Данилку с днем рождения!! Будь счастливым мальчиком :роза:
Максима с даткой :bday:
Эх, пришла, сама с собой поговорила и ухожу.
Лублу вас всех и скучаю :flowers:
Девочки, ОГРОМНОЕ спасибо за поздравления и теплые слова!
Мы тоже поздравляем Евушку, Данилку и Максима с прошедшими датками!
Мы отметили узким семейным кругом на даче. Кате-Еке отдельное спасибо за торт! Всем очень понравилось.
К большому сожалению, пришлось отменить фотосессию, т.к. после потопа 15 июня там сыровато было и после обеда нам показалось, что снова дождь собирается - позвонили Анжелике, отменили.
Будем отдельно потом проводить.
Сынуле на даче просто рай. Целыми днями на ногах, все поливает из шланга, из лейки, травку полет, словом, помощник бабушке растет. На речке тоже нравится, ножки мочим, в песочке копается лопаткой. К счастью, песок и камушки пока в рот тянуть перестал, теперь кидает в воду и повизгивает радостно.
Сегодня снова на дачу ездили. Ночевать, пока там условий для нас нет. Теперь будем срочно обустраиваться. Я раньше как-то дачу не долюбливала, но теперь вижу как там ребенку кайфово и готова уже там поселиться на лето. На неделе будем интернет тестить через МТС модем, чтобы работать там можно было.
Из достижений наших. Встает сам и стоит уверенно, ходит за ручку или катая машинку хорошо и быстро. Сам проходит метра 2 пока. Хлопаем ладушки, машем пока-пока(капа-капа). Подает предметы, правда, отдает не все, те что самому очень нравятся - подает, но не отпускает)))
Любимые игрушки - машинки. Катает везде(пол, стены, стол) со звуковым сопровождением(дырь-дырь-дыыырррррь). Теперь, правда, лопатка конкуренцию еще составляет: весь пол нам уже дома перекопал. Книжки любит полистать.
Очень много болтает на своем, прям почти постоянно что-то говорит. Лексикон у нас несколько нестандартный:
батямба(или тяпа сокращенно) - ботинки, туфли - как ни странно, этонаше первое СЛОВО, не считая всяких слогов, которыми разные предметы нарекал(типа КА, которым и коляска, и колеса, и горшок назывались).
арррь - фонарь(самый любимый предмет, ни одного фонаря в парке или вдоль дороги не пропустит)
таря - гитара
нга(или ааага) - нога
папа-папа
дырь-дырь - машинка
капа -копать, лопатка
пу - пуп
дядя - дядя
баба-баба
кака- кашка
тяти - часы
"мама" сегодня в первый раз сказал осознанно, адресно :wub1.gif: Проснулся в коляске, улыбнулся, пальчиком на меня показал и сказал "мама". До этого даже в лепете "мама" не говорил, вообще этот слог - редкость.

Ну вот такие у нас дела.

Юля!!! Поздравляю с подарком! Вот видишь какой у тебя муж молодец, как тебя любит и заботится! Цени!
Dolorez
Спасибо, Катюш! Я тоже надеюсь что быстренько вылечимся. Мы тантум Верде тоже пользуем всегда, еще и Илюхе нравится, сам просит чтоб ему брызнули))).
_Morkovka_
Жень , какой молодец сынок! Столько слов знает , про первое слово насмешила)))), наверно будет фанат обуви)))
Как же я мечтаю о даче, сделать там Илюхе домик песочницу качелю бассейн кучу больших машинок туда привезти... Вот ему кайф то... Мечтаю мечтаю... Мечты сбываются))
лесяОлеся
эх..очень хотелось бы такое поснимать..но не было одежды подходящей:хммм:
Rigick
доброе утро. ужасно хочу спать.
jjb1
ой Юля... чего бояться то тренера??? наоборот..это очень стимулирует.когда человек вот так тебя контролирует и спрашивает..что ты кушала? не виртуально.. а реально! и тебе надо ему при этом в глаза смотреть!:улыб:
Rigick
Доброе утро!!! :heart:
Посоветуйте, плиз, где книжки ребенку купить?! Бабушка нам сказок хочет подарить:улыб:
Доброе утро. У нас снова небольшая температурка поднялась.думала - выздоровели(((.
Олеся, Вы как?
Катя-Долорез, как же я мечтаю о романтике...
НП
Девочки, привет, я к вам из соседнего топика(КБ), у меня вопрос, если ли среди вас те кто водит машину? Если есть, то расскажите, на сколько целесообразно её иметь сразу после родов и когда она действительно будет необходима? учитывая, что у мужа тоже есть машина. Мне просто скоро рожать, и я не знаю, куда мне на ней ездить-то после родов? До поликлиники может и муж довести(кстати и как часто надо туда ездить до полугода?), а в остальное время у меня перед глазами картина мира с грудничком: дом – прогулка во дворе - дом. Плюс уже и покупатель есть, а я все не определюсь
Мне вот муж вчера на годовщину свадьбы сделал замечательный сюрприз - полдня проспал, а потом уехал в гараж и вернулся, когда мы уже спали. Вот и вся романтика. :хммм: Похоже это будет наша последняя годовщина.
kadril'
Я первые полгода ребёнкиных ездила на своей 3 раза в магазин прогуляться. С сыном стала ездить вот только летом, до этого жутко боялась. И сейчас практически по всем малышковым делам с мужем катаемся, и мне, и ему так спокойнее. В поликлинике не наблюдаемся, поэтому по посещаемости не скажу. Первый месяц они сами приходят, потом вроде раз в месяц нужно.
miRRor
А он не забыл про годовщину?! Я поняла давно, что если хочу сюрприз-подарок-романтик, нужно жужжать про это начинать за месяц. Мой муж всегда рад меня радовать, но у него столько забот о нас, на работе, что из башки вылетает. Я это понимаю, поэтому беру инициативу в свои руки. Иначе печалька-грустька:хммм:
Calzedonia
Не забыл. Забываю я обычно.

У меня тут планы наполеоновские. Улетаю 20-го на 5 дней. Аню оставляю тут. Заодно и от тити отучу. Надеюсь муж за время моего отсуствия найдет крепеж и соберет таки ребенку кроватку, которую с октября собрать не может. А я подумаю о том какая м семья нужна.
miRRor
Девочки, всем привет!

Олесь, что значит последняя??? Мы давно с мужем не отмечаем годовщины...бывает что и дни рожднения прошли бы просто так если бы не я все делала.....Он всегда все на последний момент оставляет...но при этом назовет почти всех своих родственников, а потом ходит и меня ещё подгоняет.....

Меня сейчас бесит его мотоцикл и не только его, а его друзей....Он целыми днями-вечерами проводит в гараже, то себе ремонтирует, то одному другу, то другому...Вчера ему высказала что он совсем оборзел, детей не видит и меня тоже....Приходит домой когда мы уже спим...
kadril'
у меня тоже своя машина, но реально сама водить я начала только сейчас - когда ребенку уже почти 11 месяцев. По больницам, в бассейн, по магазинам - нас всегда папа возит. Ну если съездить в парикмахерскую или на маникюр - ты же сможешь и машину мужа взять (раз в месяц).
Поэтому я думаю, что продавай
miRRor
Спокойствие, только спокойствие...мой тоже на 5-летие НИЧЕГО не приготовил, ни цветочка, ни подарочка - злая была пипец просто...просто заехали в ближайший ресторан и все:хммм:
но мой считает, что у меня какое-то болезненное отношение к праздникам!
jjb1
о девочки, зашла к вам и разговор о машинах...очень меня тоже интересует.
а кто не пользовался машинками, почему? неудобно с ребенком совсем, да?
или просто есть возможность с папой ездить и поэтому не пользуетесь?
думаю о покупке люльки , думаю когда я смогу ездить одна, ну хотя бы теоретически.
J Lo
Мне было страшно одной с ребёнком ездить. Главная причина. Муж всегда нас возил и возит.
miRRor
Олеся, очень хорошо, что сможешь отдохнуть от быта и сменить обстановку. Конечно же нельзя рубить с плеча, такая малышка у вас прекрасная и планируется ещё:миг: Я молокоотсос для кого берегу,а?! :biggrin:
Calzedonia
страшно что заплачет пока будете ехать? или неуверенность в навыках вождения? *простите что пристаю, но оч. интересно как у кого на практике. А то в нашем топике одни теоретики :biggrin:
Calzedonia
Девочки, спасибо за ответы :flowers: продам точно её, к тому же через год так и так планировала новую, что ей сейчас стоять, место на парковке простаивать, а на выходных действительно по салонам, магазинам можно и на машине мужа
J Lo
скорее страх, что какая-нибудь тупырла или "гонщик" в тебя въедет. С рождением ребёнка я за свою жизнь тоже стала очень боятся. Видимо подсознательный страх, что мой ребёнок может остаться один. Трудно объяснить.
kadril'
через год само то, тем более новую:миг: