красота и материнство (часть 60)
156759
1000
Пока не науились хвать все и рвать, ползать, стоять и ходить у опоры книги нам были интересны, а теперь интерес пропал, начинаю читать либо рвать ее пытается либо вообще уползает.
чую в воздухе влююди ссоры..
девочки..одного конфликта в полугодии хватит :улыб:
нам и там дороговасто это обошлось..
Катюша возвращайся!!!!!!!!!!!

Насть, это ты про меня что ли? :biggrin:
Вообще без задней "подлой" мысли написала пост :biggrin:
Никому вообще ничего не хотела навязать, просто написала как у нас есть, захотелось поделиться-).

Кать, не... я к тому что жду всё и не толстею, не видать вам - СлоноДарьи-)
А у нас Тема научился танцевать, так смешно, сидя и стоя танцует и на руках тоже!! С музыкой и без.
Calzedonia
предлагаю забухать по скайпу :rofl:
Всем привет!
Про горшок. Начала садить месяцев в 10 - не сидел ни секунды, отставила горшок в сторону месяца на полтора. Играть с ним не разрешала и не разрешаю. Примерно в год посадила опять, после сна. Сначала завлекала всем, что под руку попалось, лишь бы посидел - в первый раз попалась ручка, рисовали ему на коленке солнышки. Через минуту получился результат - посмотрели, похвалила. Ну и так еще пару раз. Сейчас сажу после сна, прогулки - если хочет писить, то посидит и дождется, если не хочет - сидеть не будет. В общем, я не настаиваю, просто предлагаю ему сесть на горшок.

Начиталась вас, проходила седня мимо Локситана на Вокзальной - купила масло это для душа (пожопилась и маленький взяла, большой там по 980)), и крем для рук какой-то. Пробники шампуня дали и флюида возрастного какого-то:улыб:
petrodaria
не-не..Даша.. я вообще...
как говорится..накаливается атмосфера:улыб:
могу сказать, что мы с Юлей проверяем людей, которые подают заявки. чтобы не спамеры были. чтобы отметились у нас на форуме и чтобы была реальная анкета.:улыб:
а там мы всегда рады новеньким:улыб:
Calzedonia
я за :friends: :pivo: :nom:
особенно будем ждать новеньких! Приходите к нам на встречу - мы оочень дружелюбные правда-правда!
jjb1
Юля...я конечно пошутила:улыб:
просто мне сейчас так сложно график строить..иногда как появится беременушка которой через 3 дня рожать... хочет фотосессию и все тут.. а я отказать не могу.. беременушки ведь такие лапки.
а повидать всех хочется!:улыб:
Rigick
а может в будний день с детками?
jjb1
вообще нереально. мы спим с 13-16 обычно. тое сть пока соберемся..пока доедим.. будет около 18. то есть попадаем в самые пробки, а учитывая, что Кира начинает спать ложиться в 20.30 то смысл теряется..только в пробках постоять.
Aleno4ka2008
У нас ШСГ 0-1 стал пользоваться популярностью примерно в 1год и 3 месяца, к 1,5 годам вообще все книги были любимые, сам читал, доставал их с полки.Раньше на фиг не надо было.

О, я тож на встречу и хочу и не хочу, все уже в общем то встречались и есть общие темы, я не особо быстро с людьми схожусь:смущ:

А про ГВ мне кажется если б меня не напрягало, я б до сих пор кормила, но мне было тяжко.
Kesha_20
да вот так же.
мне тяжко это давалось и морально и физически. палец на ноге иногда до сих пор дает о себе знать.
но никогда не буду смотреть косо на мам, которые долго кормят! это ужасно мило и поддерживает связь...это 100%
поэтому свой путь каждый выбирает сам :flowers:
Aleno4ka2008
Засними видео танцев, я потом делала фильм из таких кусочков.Сейчас уже стесняется танцевать
Rigick
Настя, а что с пальцем?
у меня вот после Б косточки стали на ногах выступать, вот это капец. Причем наследственности такой нет :dnknow:
Никита странный сегодня, не стал на первый сон укладываться, только поел под этим предлогом, засранец
Jellyfish
ну как.. у меня ниу одной такая проблема была..
по спойлер убираю так как тема не совсем приятная.

Показать спойлер
там от нехватки кальция появилась ранка и гноилась..иногда на обеих пальцах ноги.. иногда на одном. витамимы слегка помогали..но не сильно. а вот когда завершила ГВ. то вес само собой прошло.
сейчас аукается тем, что ногти не совсем правильно растут иногда. вроде все аккуратно делаю..но раз в несколько месяцев хоп.. и начинает острым концом в мясо расти.
но это уже мелочи :)
Показать спойлер
Rigick
у меня таких страшных ногтей никогда не было, думаю, что из-за ГВ, но пока мы с дочерью совсем не готовы.
сегодня ночью давление скакануло до 160, я думала умру- голова просто раскалывалась. поставили укол, и нельзя было кормить грудью- дочь и целовала меня, и гладила грудь- выпрашивала, чтобы только дала..
нгде не могу купить стульчик для купания, может кто видел в магазине? или продает, только не очень далеко от окт. района
visna
да..давление тоже скакало.... аж есть не могла. спасалась сладким, полотенце на голову и ноги на подушку выше головы...ну и тазик всю нось возле кровати:улыб:

попарвляйся скорее!!!! :flowers:
и чтобы так в последний раз!
Обязательно засниму, в группе выложу...
Мы перестали спать нормально, полчаса и все, вроде набегается, устанет, глаза трет, укладываю - спит, подымается через полчаса со слезами и потом не могу уложить...вроде засыпает, ложу в кроватку, хоп! Глаза открывает и все...при этом капризный, играть нехочет, кушать тоже, на руках не сидит...может погода???
Rigick
спасибо. таже фигня- и тазик, и тошнота дикая. оно и сейчас повышенное, но уже легче- 130, хотя для меня это высоко. хочу молоко и ягоду- отправила папу на рынок)))) мужа ночью разбудила, что мне плохо- объясняю ему , что тошнит и т.д. он спросоня не понял и гладит по животу и говорит, что токсикоз- и теперь точно сын :ха-ха!: у меня с дочками почти токсикоза не было
Kesha_20
Сегодня поспал20 минут и бодр...вроде не капризулит, даже играет самостоятельно...я уже зубы жду долго жду, десны набухшие, иногда прям капризничает, мажу калгелем,массирую пальцем - успокаивается....
visna
да-да..все верн делаешь.. я ткогда есть не мога.. мне муж гвоорит..перечисляй все что в голову приходит и от чего ен совсем воротит.. я пыталась возражать, что мы на антиколиков диете..но не спасло..пришел с тюками еды! :улыб:
именно холодное, мокрое полотенце на лоб прям вообще отлично мне помогало:улыб:
Aleno4ka2008
у меня вообще с половины десятого не спит :безум:
petrodaria
ааааааааа! я тоже была благодарна тем,кто мне об этой доставке сообщил:улыб:
Всем привет.

Мы сегодня были 1й раз в бассейне. Это такой Кайф!!!
Aleno4ka2008
Я читала, что у деток есть фазы сна. Они как раз длятся по 30 минут. Легкий сон через 30 минут переходит в фазу глубокого сна,если ребёнка что-то беспокоит,он чувствует этот переход и просыпается. У нас на фоне низкого гемоглобина так.
Calzedonia
а мой после бассейна спит по 3 часа днем! я счастлиффф :wub1.gif:
Calzedonia
Я читала, что у деток есть фазы сна. Они как раз длятся по 30 минут. Легкий сон через 30 минут переходит в фазу глубокого сна,если ребёнка что-то беспокоит,он чувствует этот переход и просыпается. У нас на фоне низкого гемоглобина так.
А мне говорили ,что детки не всегда могут перейти в стадию глубокого сна и поэтому просыпаются через 30 мин. У нас Саша просыпался как по будильнику ,ровно через 30 мин,я ложилась рядом с ним и он опять засыпал и тогда мог проспать долго. :dnknow:
Всем здравствуйте :роза: .приехала с дачи а тут такое движение :biggrin: Все ссорятся, ну вы то так цивильно (сразу видно воспитанные мамочки :biggrin: ) а на ЖФ :безум: :ха-ха!: второй вечер читаю и ржу :rofl:
Если бы не предрассудки, то выставила бы фоточку сюда,повеселить ,что мне вчера сыночка сделал ,как он мамочке помог кухню убрать :biggrin: Вообще, такой бандюга, бардачный растет .Я игрушки собираю в коробку ,только спиной поворачиваюсь ,а он тут же все назад раскидывает ,пока я ее назад собираю (3 мин) он уже на кухне все из ящиков выкинул :безум: :biggrin: пока собираю кухонные ящики ,он залез к кошке в миску и сожрал ее корм ,пока мыла пол ,он всю кроватку уделал ( ну вы сами понимаете чем ) :biggrin: И так целыми днями ,носится и бардачит ,а я не могу на него злится ,мне смешно ,а Саша видит ,что я смеюсь и еще делает :wub1.gif: :biggrin:
jjb1
Юля, ну ты у нас вообще душа этого топика! Для каждого найдешь добрые и подходящие слова...! :flowers: :flowers: :flowers:
Спасибо тебе!
Rigick
Насть, у меня тоже самое с ногами от ГВ. И вообще от обезвоживания иногда очень тяжко.
Nafty
Девочки, я тоже очень хочу встретиться! Но нас на каждые выходные на дачу забирают, поэтому даже не знаю, когда смогу... Мне в прошлый раз очень понравилось! Так мило посидели, поболтали :friends:
Девочки всем привет!

Про горшок, Илюха просится по большому четко а-а-а, а вот с пописами пока не посадишь будет терпеть и еще злится и капризничает когда хочет уде прям сильно, но в штаны не дует, во сне только может, я вот наивная который дерь днем ложу без подгуза и он мне лужи делает)). Будем пока спать в них.
Я к горшку перестала приучать месяцев с 10-11 он отказался на него садиться, до этого садила делал дела и нормально. В 1,5 сам попросился я его посадила с тех пор на горшке мы и без подгузов, думаю увидел у няни как ребенок садился.
Мы теперь к няне не ходим после той истерики, справляюсь сама, мне сил придает то что работать осталось 20 дней)))
gold
Хм...поспал 20 минут, пописял поиграл и лег снова на2 часа буквально перед обедом...обед припозднился у нас сег
Мамочки,посоветуйте хорошего массажиста для ребеночка 2 месяца.
Nafty
Насть, у меня тоже самое с ногами от ГВ. И вообще от обезвоживания иногда очень тяжко.
а у меня тоже
Показать спойлер
кажбая болячка начинает гноиться, вот волос на ноге врастет и тут же гнойничок образуется - ноги ужасно выглядят - раньще такого не было...хоть и пью витамаксовские витанины - рыбный жир и кальций..
Показать спойлер
Ксю 20
многие хвалят массажистов из центра на Тургенева, 261 и из центра Апрель - Ольга Геннадьевна.
девочки, у меня знакомые поймали вот такой ЧУДИЩЕ В нашей ОБИ!!!!
jjb1
Юля, аааа :bad: мамочки...
Экологической полиции есть над чем работать. А твои знакомые никуда это не отправили случайно (в компетентные органы)?
jjb1
Юля, мой заядлый рыбак (муж) - сказал, что это обыкновенная минога :улыб:
petrodaria
пошла гуглить что за минога...
Сегодня 1 год и 1 месяц 2-м замечательным мальчишкам:
Ярославу (cын Ирины - IrishSummer)! Желаю, чтобы переезд прошел легко, и на новом месте было в 100 раз лучше, чем тут! Но мы по тебе будем скучать! Очень-очень!
Алексею (сын Ирины - Ириска 85)! Я вам столько раз желала здоровья (из-за злых врачей), сегодня желать не буду - пожелаю просто много -много новых словечек, новых друзей, новых летних впечатлений!
jjb1
пошла гуглить что за минога...
посмотрела фото (много фото) - я решила сегодня не ужинать!