Всё о косметологических процедурах (часть 4)
346212
1000
Hoda
У меня кожа очень сухая, а с приходом осени начала шелушиться аж.
и у меня с появлением ветров и т д появились шелушения..но я в сент только закончила мезопил...непонятки..что ей коже надо..пред выходом мажусь..вообщем..расстроена,что эффекта хватило ровно на мес!!!
светлаша
А вы увлажнителем воздуха пользуетесь? Воздух сухой в помещениях. Я даже если на улицу не хожу, губы сохнут все равно. Надо увлажнитель включать уже.
Hoda
Ужас вы прям написали меня испугали. Я не смогу так. надо что-то другое думать. Потому что у меня болевой порог такой что я когда зубы лечила и мне пол лица анастезией замораживали мне все равно больно было.
NatalyB
А вы увлажнителем воздуха пользуетесь? Воздух сухой в помещениях. Я даже если на улицу не хожу, губы сохнут все равно. Надо увлажнитель включать уже.
пользуемся..брызгаемся.. :biggrin:
chisa
Так раздельно делайте, как я - горя-то:улыб:
светлаша
и у меня с появлением ветров и т д появились шелушения..но я в сент только закончила мезопил...непонятки..что ей коже надо..пред выходом мажусь..вообщем..расстроена,что эффекта хватило ровно на мес!!!
Светлаш, бессмысленно ставить диагнозы заочно и гадать, почему она шелушится, если мы ее не знаем и не видели (кожу); позвоните и запишитесь на консультацию, они всегда бесплатные - и задайте вопрос непосредственно инъекционисту; может быть, там дерматозик какой-нибудь, а мы тут будем увлажнители воздуха советовать.
Linetta
уже у субботу вновь встреча :knix:
светлаша
Девочки, добрый день! Я на форумах не часто пишу, все больше читаю.... хочу спросить у Вас совета. Маме 54 года, появились пигментные пятна, ну и типичные возврастные изменения. Хочет пойти к косметологу, заниматься вплотную лицом- помолодеть... Вот, я Вас читаю, СГ ( а это кто, косметолог????) Напишите в личку, пожалуйста, сдайте контакты... Может посоветуете косметолога, кто комплекс процедур подберет и возьмёт на постоянную основу????

Самой 27 лет- мимика очень живая, от этого морщины на лбу и между бровями,хочу убрать и поделать пилинги, + может мезо- что бы выровнить цвет лица . Раньше делала только чистки( т.к. на лбу, носу и подбородке- кожа жирная).
Ходила в Золотое сечение-не впечатлило особо, в Елене- вообще не понравилось-ни отношение, ничего не посоветовали, только чистки. В растеренности.(((
Linetta
Linetta ,
как Вы считаете, при проведении мезотерапии лица происходит ли диффундирование препарата в кожу головы? Иными словами, мезотерапия зоны лица может повлиять на скорость роста волос?

ПС Мне известно, что можно провести курс мезо волосистой части головы, но меня интересует именно возможность (или вероятность) диффундирования
Автоинформатор
моей знакомой предложили в клинике закачать в лоб ее жир из бедра, как альтернатива ботоксу. Знает ли кто-нибудь о такой процедуре? Хотелось бы услышать мнение.
Cosa_in_se
Linetta ,
как Вы считаете, при проведении мезотерапии лица происходит ли диффундирование препарата в кожу головы? Иными словами, мезотерапия зоны лица может повлиять на скорость роста волос?

ПС Мне известно, что можно провести курс мезо волосистой части головы, но меня интересует именно возможность (или вероятность) диффундирования
Ой ))) Вы меня напугали. У кого-то ускорился рост волос на волосистой части головы? ))))

Да, есть определенная минимальная мера диффузии препарата, но не до такой степени, конечно, чтобы это серьезно повлияло на скорость роста волос. То есть с направленной мезотерапией по коже головы это ни в коей мере не сравнить даже близко.
Подскажите, если кто знает, что можно делать для лица в период грудного вскармливания - ботокс, мезо, биоревитализация, миостимуляция, пилинги, маски, массаж лица - что-то из этого можно?
Конечно, буду советоваться со своим косметологом, а пока я так, просто помечтать, еще даже не родила)))
Hoda
Teosyal мезо и мезо эксперт кто что может сказать о данном препарате?И если сравнивать с NSTF что лучше выбрать?
Linetta
В данном топике уже не раз обсуждалась тема применения кремов для лица в качестве средств против морщин.
Я для себя поняла, что:
- большинство кремов выполняют только уходовую функцию за эпидермисом и не в состоянии повлиять на появление морщин, т.к. одной из причин образования последних является снижение гиалуроновой кислоты и уменьшение количества фибробластов в дерме
- большинство кремов имеют слишком высокую молекулярную массу (более 200000, в то время как для того, чтобы проникать в дерму через базальную мембрану, они должны иметь массу не более 5000). Следовательно и работать они могут только в слоях эпидермиса
- причиной образования морщин также является гравитационный птоз мышц лица, приостановить который в состоянии только пластика (ну ещё и нити, на начальном этапе птоза, без ярко выраженного опущения мышц)

И вот сам вопрос:
если большинство кремов не в состоянии каким-либо образом воздействовать на ткани, в которых происходит образование морщин, значит ли это, что применение уходовых средств серии Anti-age в возрасте 20-25-30 лет никоим образом не может быть противопоказано даже при отсутствии этих самых морщин?
Иными словами рекомендации типа "тебе этот крем использовать рано, потому что он от морщин, а у тебя их нет" или "этот кремя для зрелой и увядающей кожи, а у тебя только первые морщинки, да и те еле видимые и мимические" - безосновательны.
Cosa_in_se
- большинство кремов выполняют только уходовую функцию за эпидермисом и не в состоянии повлиять на появление морщин, т.к. одной из причин образования последних является снижение гиалуроновой кислоты и уменьшение количества фибробластов в дерме
- большинство кремов имеют слишком высокую молекулярную массу (более 200000, в то время как для того, чтобы проникать в дерму через базальную мембрану, они должны иметь массу не более 5000). Следовательно и работать они могут только в слоях эпидермиса
- причиной образования морщин также является гравитационный птоз мышц лица, приостановить который в состоянии только пластика (ну ещё и нити, на начальном этапе птоза, без ярко выраженного опущения мышц)
Все абсолютно правильно ))

Единственное что тут важно все-таки не уйти в другую крайность; эпидермис тоже важен и я от ухода за ним при всей любви к инъекциям и их приоритетности для меня не отказываюсь.

если большинство кремов не в состоянии каким-либо образом воздействовать на ткани, в которых происходит образование морщин,
они не воздействуют на дермальные морщины заметным образом, но эпидермальные морщинки, цвет кожи, ее оптические свойства определенным образом регулировать могут в промежутках между серьезными курсами.

значит ли это, что применение уходовых средств серии Anti-age в возрасте 20-25-30 лет никоим образом не может быть противопоказано даже при отсутствии этих самых морщин?
Иными словами рекомендации типа "тебе этот крем использовать рано, потому что он от морщин, а у тебя их нет" или "этот кремя для зрелой и увядающей кожи, а у тебя только первые морщинки, да и те еле видимые и мимические" - безосновательны.
Вот знаете - это стоит обсуждать с кремами в руках, конечно. В моей ситуации, например - я долго хотела попробовать интересную для меня косметику, именно серию для за 40. И она оказалась для меня очень тяжелой, плотной, потому что предназначена для более тонкой, сухой и обезвоженной возрастной кожи, а моей достаточно плотной и увлажненной не подошла - а подошла косметика из другой серии и для другого возраста.

Кроме того, в возрастной косметике есть ряд составляющих - матриксил, аргирелин там - которые молодой коже совершенно ни к чему, им просто нечего в ней делать, а в косметике для молодой кожи, например, составояющие, регулирующие там себопродукцию, например, - которые возрастной коже ни к чему.
Linetta
Спасибо за исчерпывающий ответ!
И за ответ в личку тоже :улыб:

Linetta, информацию, которую Вы даёте в рамках данной темы, я копирую в отдельный файл и делюсь со своими подругами. Многие из них пересмотрели своё отношение к "народным" средствам и уходовой косметике в качестве основных средств для борьбы со старением кожи.
Благодаря Вашим постам узнала о том, как работают косметологические процедуры, в том числе в сравнении "цена-эффект". Сейчас прохожу курс мезотерапии и, думаю, вряд ли на неё решилась (для меня это достаточно дорогая процедура, копила на неё с августа), если бы не читала Ваших постов.
Спасибо Вам! :роза:
Linetta
Линетта, можно вам, как знатоку, один вопрос задать? Мне не нравится кожа на шее, какая-то дряблая стала. Мезопил сделала (NSTF базовый), улучшений на шее не вижу. Может, ИАЛ проколоть?
Суриката
Ботокс, мезо, биоревитализацию точно нельзя в период беременности и в период кормления грудью....... Массажик, поверхностные химические пилинги и маски можно как беременным так и кормящим:улыб:! А вот про миостимуляцию ничего сказать не могу. Но мне кажется, что любые физиопроцедуры(миостимуляция) при беременности и кормлении нежелательно делать:хммм:! Лучше проконсультируйтесь у косметолога, которому Вы действительно доверяете:улыб:!
NatalyB
Линетта, можно вам, как знатоку, один вопрос задать? Мне не нравится кожа на шее, какая-то дряблая стала. Мезопил сделала (NSTF базовый), улучшений на шее не вижу. Может, ИАЛ проколоть?
А вам сколько раз делали мезопил с заходом на шею?..

Мне задать-то можно, но вообще Сергей Геннадьевич вернуться должен в начале этой недели из Иркутска (или Барнаула?.. не знаю точно), где он учил колоть, и вы можете ему позвонить и показаться. Я-то вашей кожи не видела, Наталичка, и я все же не косметолог ))
Суриката
Подскажите, если кто знает, что можно делать для лица в период грудного вскармливания - ботокс, мезо, биоревитализация, миостимуляция, пилинги, маски, массаж лица - что-то из этого можно?
Конечно, буду советоваться со своим косметологом, а пока я так, просто помечтать, еще даже не родила)))
1. По поводу инъекций:

У большинства препаратов в противопоказаниях в спецификации написано: при беременности и лактации - нельзя.

Там есть своя специфика, как сертифицируются препараты, чтобы можно было написать в спецификации, что он позволителен для беременных, проводятся испытания. Это и технически страшно сложно, и разрешение получить на такие исследования тяжело, и вопрос, где найти таких добровольцев, чтобы из них выборку такую создать, и в итоге все это получается страшно тяжело и совершенно нерентабельно. И ни одному производителю это не нужно, потому что беременные и кормящие рынок для этих препаратов не создают.

Поэтому исследований на эту тему - как тот или иной препарат повлияет во время беременности или лактации - нету, и не стоит даже экспериментировать. В конце концов, во время грудного вскармливания гормональный фон другой и что-то даже и подействовать может не так, как ожидается. Поэтому лучше подождать до конца лактации. Ну не такая же там обычно суровая ситуация жизненно важная, чтобы нельзя было с эстетикой подождать. Другие совсем заботы.

2. Массажи и уходы чисто внешние - можно. Но смотреть все равно должен косметолог и делать окончательные выводы - разрешить или нет. И грамотный косметолог, очень следящий за новостями.
Ульяночка
Teosyal мезо и мезо эксперт кто что может сказать о данном препарате?
Вообще - если человек любознательный - да и если он просто планирует что-то себе колоть - есть такой простой алгоритм.

Есть такая организация - Росздравнадзор. На сайте есть все лекарственные препараты, сертифицированные для Российской Федерации, включая и все, что колется. Там указано - зарегистрирован ли препарат с таким названием на территории РФ, когда получена регистрация, до какого числа получена регистрация, указаны поставщик и производитель препарата. Увидев производителя препарата, надо пойти и глянуть на его сайт. Да, понятно, что не все читают по английски и не все вчитываются подробно в медицинскую информацию, но в любом случае сразу видно, сайт это солидной фармкомпании или постоянно висит: страница в разработке да страница в разработке. Дальше указано официально разрешенное название препарата. Там можно увидеть полные чудеса конкретные - например, что препарат, который вам предлагает уколоть косметолог, сертифицирован как лосьон для наружного применения. Или, например, считается, что два препарата выпускает одна фирма, а на сайте Роспотребнадзора вы что-то еще выясняете для себя, две разные фирмы.

И две строки напишу вам в личку с вашего разрешения.

И если сравнивать с NSTF что лучше выбрать?
Я выбрала NCTF, а что выберете вы - зависит от вас и вашего косметолога.
nonoon
моей знакомой предложили в клинике закачать в лоб ее жир из бедра, как альтернатива ботоксу. Знает ли кто-нибудь о такой процедуре? Хотелось бы услышать мнение.
Я не понимаю, что имеется в виду под липофилингом как альтернативой ботоксу. Я даже теоретически не представляю себе, как от жира предполагается получить ботулиноподобный эффект. И я, если честно, не представляю, куда и как его намереваются поставить на лбу. Мне ставили гель в глубокую межбровную складку как-то, но жир - не гель. Пусть ваша знакомая уточнит, что именно ей сказали, чтобы хоть понять, о чем велась речь.
Cosa_in_se
Спасибо за исчерпывающий ответ!
И за ответ в личку тоже :улыб:

Linetta, информацию, которую Вы даёте в рамках данной темы, я копирую в отдельный файл и делюсь со своими подругами. Многие из них пересмотрели своё отношение к "народным" средствам и уходовой косметике в качестве основных средств для борьбы со старением кожи.
Благодаря Вашим постам узнала о том, как работают косметологические процедуры, в том числе в сравнении "цена-эффект". Сейчас прохожу курс мезотерапии и, думаю, вряд ли на неё решилась (для меня это достаточно дорогая процедура, копила на неё с августа), если бы не читала Ваших постов.
Спасибо Вам! :роза:
Всегда готова (с) ))) В том смысле, что если что знаю - всем готова поделиться. Спасибо за добрые слова )) :heart:
Linetta
считается, что два препарата выпускает одна фирма, а на сайте Роспотребнадзора вы что-то еще выясняете для себя, две разные фирмы.
Как-то я не по-русски написала. Имелось в виду, что вы можете читать, что два препарата выпущены одним производителем, везде об этом пишут, косметологи об этом говорят, а на сайте РПЗ вы узнаете, что ничего подобного, производители у препаратов разные.
Спасибо за ответы! Просто моя косметолог пошла в декрет почти одновременно со мной). Наверное, все равно придется ее ждать, в чужие руки я отдаваться не готова...
Linetta
5 раз делали. СГ и делал. Он говорит, не надо гиалуронку. Ну мне не нравится моя шея. А ему кажется, что все нормально.
Linetta
Спасибо за ответ)); вот и я не слышала о таком методе (вернее о применении его в области лба) и удивилась.
Врач сказал ей, что жир заполнит морщины. Если не ошибаюсь, так делают с носогубными складками, может уже и со лбом стали ?
nonoon
Липофиллинг имеется ввиду? А для чего в лоб-то его делать? Он ведь объем дает в первую очередь.
Суриката
Спасибо за ответы! Просто моя косметолог пошла в декрет почти одновременно со мной). Наверное, все равно придется ее ждать, в чужие руки я отдаваться не готова...
Как у вас там все волшебно ))

Конечно, подождите ) В течение двух лет как минимум вам будет совершенно точно будет чем заняться, помимо серьезных эстетических вмешательств ))
nonoon
Врач сказал ей, что жир заполнит морщины. Если не ошибаюсь, так делают с носогубными складками, может уже и со лбом стали ?
Но в области лба же практически нету подкожной жировой клетчатки, там любой объем сразу виден, там никакой филлинг особо не поколешь, и проблему образования мимических морщин он не решит, поэтому альтернативой ботоксу никак стать не может, он просто не обладает ботулиноподобным действием, он не обездвиживает мимические мышцы, в чем же альтернатива-то?

Пусть она у врача уточнит еще раз, что он имел в виду?..
NatalyB
5 раз делали. СГ и делал. Он говорит, не надо гиалуронку. Ну мне не нравится моя шея. А ему кажется, что все нормально.
1. Наташ, вы поймите меня правильно. Если бы те задачи, которые вы хотите решить, необходимо было решить с помощью дополнительной порции ГК, он бы это решил. Мы же все понимаем, что если врач отказывается колоть дорогостоящий препарат, несмотря на то, что пациентка хочет его уколоть, значит, он считает, что он ей НЕ показан при решении ее задач. Он колет абсолютно все. Хоть филорговское, хоть Амалиан, при прямо сильном пожелании уколет ИАЛ, колол на моей памяти практически все сертифицированные в РФ биоревитализанты, мезотерапевтические коктейли и филлеры, поэтому уверяю вас, если вдруг сочтет необходимым по показаниям, то уколет. Если не колет, значит, не считает нужным.

2. Тем паче что вам сделан, если вы делали пять мезопилингов - я правильно понимаю - объемный курс, который должен сначала дать свои результаты, показать кожу в динамике, как она себя ведет, как запускаются и осуществляются синтетические процессы, дайте коже немного поработать и осуществить все, что в ней запустили.

3. Если с шеей происходит что-то настораживающее, позвоните ему и договоритесь о встрече, консультации же все бесплатные. Я не знаю, приехал ли он уже, должен был приехать в начале недели. ОН же всегда говорит - если что-то беспокоит после процедуры, звоните и приходите показать.

Я же не косметолог. Шеи не вижу )) Я могу с удовольствием поговорить о процедурах, об их физиологической и биохимической составляющей, о препаратах. А решать, что делать с конкретной шейкой, должен врач-дерматокосметолог.
Linetta
Я не знаю, приехал ли он уже, должен был приехать в начале недели.
Приехал :yes.gif:.Я вчера укололась :улыб:.Консультацией, отношением и процедурой очень довольна.Результат думаю тоже будет :live: .
И, спасибо Вам за консультации здесь :роза:
Linetta
"Я же не косметолог. Шеи не вижу )) Я могу с удовольствием поговорить о процедурах, об их физиологической и биохимической составляющей, о препаратах. А решать, что делать с конкретной шейкой, должен врач-дерматокосметолог. "

Я понимаю, что трудно что-то сказать, не видя пациента. У меня скорее теоретический вопрос.
Я понимаю, что кожа моя навряд ли станет лучше, т.к. мезопил может лишь замедлить старение. Но юной он мою кожу уже не сделает. Кожа на шее более вялая, чем на лице, и у всех выдает возраст в первую очередь. Поэтому в применении ГК я вижу скорее эстетическую сторону, чем лечебную. Т.е. пока я буду ее колоть, кожа будет казаться более напитанной, упругой. Понятно, что если я брошу, все вернется на свои места. Вот и думаю, может "подсесть" на ГК и колоть теперь ее постоянно (в область шеи), раз уже своей ГК не хватает.
Девочки SOS!!! Сделала несколько пилингов, затем пару биоревитализаций, потом диспорт в межбровку-получилось супер! А потом еще диспорт в "гусинные лапки", только у меня были не "гусинные", а "страусинные". Сейчас когда улыбаюсь, там морщин почти нет, но и улыбка похожа на зверинную гримассу, а ни как не на веселое выражение лица, теперь кожа складывается под глазами в мешки.Я в шоке как и все окружающие. У меня через две недели свадьба, помогите найти хорошего специалиста, который сможет либо исправить либо еще что то сделать.Пожалуйста напишите координаты в личку, может кто сталкивался с такой проблемой? :help.gif:
Altabiка
Массаж, растирание на область введения, посещение бани или сауны, прием витаминов группы В. В условиях мед. учреждения возможны инъекции прозерина, витаминов, электромиостимуляция. Взято отсюда
Altabiка
когда сделали? если пару дней то хорошая порция коньяка вам поможет :biggrin: дополните ее баней-солярием и можно радиолифтинг на область глаз локально, он вам весь диспорт махом сведет на "нет"
Altabiка
Девочки SOS!!! Сделала несколько пилингов, затем пару биоревитализаций, потом диспорт в межбровку-получилось супер! А потом еще диспорт в "гусинные лапки", только у меня были не "гусинные", а "страусинные". Сейчас когда улыбаюсь, там морщин почти нет, но и улыбка похожа на зверинную гримассу, а ни как не на веселое выражение лица, теперь кожа складывается под глазами в мешки.Я в шоке как и все окружающие. У меня через две недели свадьба, помогите найти хорошего специалиста, который сможет либо исправить либо еще что то сделать.Пожалуйста напишите координаты в личку, может кто сталкивался с такой проблемой? :help.gif:
Если именно на оскал похожа улыбка, то это может быть следствием того, что задели большую или малую скуловые мышцы, или обе сразу.

Я напишу вам в личку, но вы и тому, кто вам инъекцию делал, должны показать лицо, прежде чем корректировать. Существует же ответственность, в конце концов.
Суриката
Пжлста) понимаю Вас прекрасно со сменой косметолога:улыб:! Сама от своего никуда не уйду:смущ:!
NatalyB
Я понимаю, что кожа моя навряд ли станет лучше, т.к. мезопил может лишь замедлить старение. Но юной он мою кожу уже не сделает. Кожа на шее более вялая, чем на лице, и у всех выдает возраст в первую очередь. Поэтому в применении ГК я вижу скорее эстетическую сторону, чем лечебную. Т.е. пока я буду ее колоть, кожа будет казаться более напитанной, упругой. Понятно, что если я брошу, все вернется на свои места. Вот и думаю, может "подсесть" на ГК и колоть теперь ее постоянно (в область шеи), раз уже своей ГК не хватает.
1.Приятно видеть здравомыслящего человека, который понимает, что кожа такой, как в 20, уже не будет, но ее спокойно можно попытаться вернуть к биохимическому состоянию такому, какое у нее было лет 5-7 назад и продержать в этом состоянии еще лет 15-20.

2.Хорошо, что вы понимаете, что это не делается никакой однократной/одноразовой процедурой. Работа над кожей – это систематическая, однообразная, нудная и болезненная работа над собой и еще и за свои же деньги. Не менее систематическая и болезненная, чем тренировки, но результаты ее приносят такую же радость.

3.Крупные морщины или провисания – с ними еще можно на какое-то время быстрее решить проблему – гели-филлеры, ботокс/диспорт, мезонити – они как раз помогают решить крупные проблемы на полгода одномоментно – расправить складки, заполнить морщины, подтянуть носогубки и углы рта, приподнять брови, убрать мимические морщины.

А вот работа над качеством кожи – медленная, длительная и нудная.

О фундаментальном:

Систематическое введение доз гиалуроновой кислоты активизирует выработку ферментов, которые эту кислоту разлагают - гиалуронидаз. То есть если пациент настраивается на частые систематические инъекции, то рано или поздно может наступить момент, когда инъекции гиалуроновой кислоты просто не оказывают того воздействия, которого от них ждут. Это наилучший вариант. В наихудшем избыток гиалуронидаз начинает щепить вслед за введенным количеством ГК родную ГК организма.
Поэтому стратегически тот путь, который вы описали - неправилен. Он не приведет к длительным устойчивым эстетическим результатам. Это тупиковая ситуация. Хотя тактически вы можете увидеть улучшения. Пробуйте. Попросите инъекциониста.

О прикладном:

Вы поймите, что СГ ОЧЕНЬ хороший инъекционист, и он колет по показаниям. И если нету четких показаний – он не колет. Ну если такое сильное желание – попросите, может быть он и уколет, но в этой ситуации важно, чтобы человек помнил, что его предупреждали, что эти конкретно инъекции ему не нужны. Ну вы поймите, неужели, если бы он считал, что вам это показано и даст результат и при вашем желании плюс к тому – он бы вам не уколол?..
Подождите, у вас был сделан мощный хороший курс. Если вы возьмете сейчас биопсию, посмотрите плотность коллагеновых волокон, вы увидите, что она увеличилась. Дайте же коже поработать и восстановиться на основе всего, что в нее ввели. Доколоть ГК всегда успеете.
Linetta
Вы поймите, что СГ ОЧЕНЬ хороший инъекционист, и он колет по показаниям. И если нету четких показаний – он не колет.
Линетта, спасибо за подробный ответ. Я, конечно, доверяю СГ. Но мне кажется, он слишком лояльно относится к проблемам пациентов, ему кажется, что все хорошо. Или я слишком критично к себе отношусь, но мне кажется, что не все так уж хорошо.
По поводу ГК. Ведь везде сейчас идет такая пропаганда биоревитализации, в каждом глянцевом журнале и в каждой передаче про омоложение. Считаете, что это все неправда? Рекомендуют курс из 3-4 процедур, а потом поддерживать раз в 3-6 месяцев. Т.е. сидеть на ГК пожизненно. Слышала от СГ то же, что и вы пишите, что организм может привыкнуть к ГК и будет еще хуже. Где же правда?
И еще вопрос: хватит ли курса мезопила раз в год? Как-то не верится. Вы же сами говорите о регулярном уходе за кожей. Что включает в себя этот уход у женщин около 40?
NatalyB
мне кажется, он слишком лояльно относится к проблемам пациентов, ему кажется, что все хорошо. Или я слишком критично к себе отношусь, но мне кажется, что не все так уж хорошо.
Наточка, он очень опытный специалист, который общается с огромным количеством специалистов по своей теме - начиная от Филиппа Пети, друга Пистора, ставшего собственно отцом мезотерапии и заканчивая ведущими учеными, принимающими участие в разработке препаратов Филорги и S&V Technologies AG. Если бы было нехорошо, он бы это скорректировал. Если он считает, что эта коррекция не показана, значит, он уверен, что уже проделанный курс скорректирует все, что необходимо. Если вдруг не скорректирует - ну тогда уколет. Подождите.

По поводу ГК. Ведь везде сейчас идет такая пропаганда биоревитализации, в каждом глянцевом журнале и в каждой передаче про омоложение. Считаете, что это все неправда? Рекомендуют курс из 3-4 процедур, а потом поддерживать раз в 3-6 месяцев. Т.е. сидеть на ГК пожизненно.
Ну я не буду обсуждать глянец и передачи, потому что не глянцу и не передачам нести ответственность за здоровье кожи пациента в перспективе, а конкретному врачу. Если врач - хороший врач, и его задача - получить в итоге довольного результатом пациента и здоровую кожу без вредных для пациента последствий, он будет следовать выбранной для человека оптимальной стратегии. Это он несет ответственность за вашу кожу и его задача - сделать кожу лучше.

ЩАЗЗЗ. Раз в три месяца. Я видела кожу с ГК раз в три месяца.

Где же правда?
Правда там, где решаются реальные задачи. Задача данного конкретного врача - сделать вашу кожу лучше, а не продать вам максимум процедур. Она кардинально отлична от задач рекламы.

И еще вопрос: хватит ли курса мезопила раз в год? Как-то не верится. Вы же сами говорите о регулярном уходе за кожей. Что включает в себя этот уход у женщин около 40?
Натали, так у вас же врач под боком )) Если вдруг вам покажется, что на восьмом месяце вдруг что-то не так с содержанием коллагена в коже, вы всегда можете попросить доколоть что-то раньше.
Но вообще - мезопилинг процедура мощная, сам NCTF - очень мощен по действию, производитель - самый компетентный в мире. Если они рекомендууют протокол раз в года, а не два раза в год для вашего возраста - значит, раз в год и показан, не чаще.

У меня все то и включает, что я неоднократно описывала. Чистки, пилинги, инъекционные методики, гели - по показаниям, в промежутках между курсами - озонотерапия. Но я старше вас.
Автоинформатор
Здравствуйте.
Девушки, а кто нибудь делал склеразирование вен (на ногах)? Поделитесь отзывами :appl:
Lazura
я делала операцию по удалению вен и потом склерозирование вен, которые нельзя было убрать операционным путем
Автоинформатор
девочки, кто-ниб делал озонотерапию? как результата? он вообще был? мне косметолог посоветовал озонотерапию, чтобы улучшить состояние кожи под глазами (отеки, темные круги)
nonoon
Спасибо за "подробный отзыв" :ухмылка:
Уже не актуально, сегодня сходила и сделала, теперь буду ждать результат....
NatalyB
Знаете, кокаин тоже раньше считался лекарством и даже в кока-колу добавлялся...
все наркотики -лекарства.
При адекватном обезболивание нет привыкания и все прекрасно
Тара
НПП. Девочки не обессудьте меня. но осилить весь топик не могу.

Кожа в хорошем состоянии морщин нет вообще, но черные точки, воспаление, и красные пятна , которые долго заживают. Хочу выровнять кожу, избавиться от точек.
Пробовала механическую чистку делать, кожа потом такая красная, что не понятно что лучше.
Может что кто посоветует?
Что искать? Косметолога? Процедуры какие?
Если есть у кого знакомый косметолог и врач дерматолог буду признательна. Чтоб не только салонные процедуры прописал, но еще домашний уход, витамины, продукты?
Автоинформатор
Девочки, перечитала весь топик, и в растеренности полной. мне 34 года, хотелось бы цвет кожи выравнять, и приподнять щечки и уголки губ. Какие процедуры нужно сделать, где и кто такой СГ (тел можно в личку?)