сменить имидж бюджетно
46432
152
Вот встала с утра, подошла к святая святых - гардеробу - а внутренний голос говорит "это все не для тебя" :biggrin:
С этой мыслью хожу уже неделю, ничего из того что есть надевать/обувать не хочется. В принципе, в одежде не прихотливая, и не сказать, что полки ломятся - одеваюсь/приобретаю вещи к сезону, не чаще.
Но вот захотелось прям кардинально стиль в одежде сменить - а этож.... блин недешево, мягко скажем:улыб:
Да еще и стилист из меня никчемный - понятия не имею, как этот самый - новый образ - сложить в кучу.

Что делать? :dnknow:
Terra2009
перестать фигней голову забивать :biggrin:
Terra2009
очень знакомая ситуация) мне часто помогают журналы, тупо посмотреть сочетаемое с несочетаемым, а,вообще,каждый сам себе стилист, одежда тогда классно смотрится,когда Вы себя в ней гармонично и комфортно чувствуете, так что смело, покупайте,то,что Вам нравится и что соответствует вашему настроению здесь и сейчас. Если имидж решили менять, всё равно есть представление,в каком направлении двигаться, в инете посмотрите.
Ri_na
мне часто помогают журналы...
слушайте, а это мысль, наверное хороша... я сто лет ничего подобного формата не листала.
Terra2009
Я вообще не понимаю зачем в наше время покупать журналы, если есть интернет? Все модные журналы есть и в эл. виде. К этому полно всяких сайтов, посвященных моде и блогов всяких модниц. Где-то даже тема о блогах тут была.
Котег
ну может про инет журнал я с вами и соглашусь, а вот про модниц всяких - вряд ли есть у меня огромное желание соответствовать последним пискам - просто хочется сменить гардероб в другой стиль, вот и надо вектор выбрать...
а всякие "последние тренды" - это не ко мне, я тетка консервативная, желтую набедренную повязку, даже супер модную - не надену :biggrin:
Terra2009
Ну для начала нужно опередлиться что именно вам идет, а что-нет. Иначе деньги зря выбросите. А вот бюджетно-это проблематично. Зачем вам менять всё? Это будет дороговато. Купите несколько новых вещей и комбинируйте их друг с другом и со старыми. Ну совсем надоевшие выбросьте, но что-то ведь можно оставить, какие-то базовые вещи, может быть.
Terra2009
про модниц всяких - вряд ли есть у меня огромное желание соответствовать последним пискам
Почему пискам? Вы можете найти блог женщины, которая одевается в нравящемся Вам стиле, и просто брать сеты оттуда. Ну, изменять их как-то под себя. Этих блогов - миллионы, надо просто найти нечто близкое по духу:улыб:
Terra2009
Могу дать контакты хорошего стилиста, разбор гардероба, по-моему, 6 тыс руб стоит - очень помогает и ставит всё в голове на место:улыб:
Hoda
Мне скиньте в личку контакты, тоже вопрос о смене гардероба стоит..
Terra2009
Попробуйте купить разные аксессуары. Как вариант шарфики. Очаровательнейшая вещь, которая полностью изменит внешний вид. Шарфик может быть тоненьким, его можно надеть и с офисной одеждой, к примеру. Плотный с пальто и т.д. Варинатов завязывания шарфов, палантинов, платков миллионы на ютюбе.
А дальше можно идти в магазин и мерить то, что вы бы никогда не надели. В разных цветах, моделях, длинах. Можно открыть для себя что вам идет яркое, мини, милитари. Или даже все это одновременно :biggrin:
СветикА
примерять то,что бы вы никогда не надели- отличный совет :live:
вам могут просто поразительно пойти вещи, от которых раньше нос воротили:улыб: я так стала носить платья-рубашки и платья летучая-мышь на кулиске, можно сказать, что теперь это любимые беспроигрышные фасоны, оказывается смотрятся на мне отлично,а как это еще и удобно!
Terra2009
А начните со смены прически, стрижки, цвета волос.... Это изменение может подтолкнуть и к дальнейшим мыслям , и одежда уже другая пойдет.

имхо, кардинально сменить стиль в одежде , оставшись с прежней "головой" (ну то есть прическа , макияж ) - может разнобой какой-то получиться. А так ...может превратившись из брюнетки с косой в блондинку с каре, к примеру, вам самой станет понятно что вот теперь ваши цвета - такие-то и такие -то.... У меня вот часто смена именно "головы" тянет за собой изменения в имидже в целом, и в одежде тоже.
vanderVudsen2
Я то же как сменю цвет волос или кардинально форму стрижки, сразу мне начинаю идти цвета и фасоны, которые раньше были не моими. И сами собой появляются новые вещи совсем в другом стиле!
Terra2009
Полно бюджетных магазинов, где можно набрать вещей на первое время.
VikaRi
Полно бюджетных магазинов, где можно набрать вещей на первое время.
Вопрос часто не где найти бюджетный магазин, а в том, что зайдя в него с желанием стать девочкой романтик и купить платьица, ты видишь штаны карго... Штаны твоей мечты... камуфляжные...мммм... Ну и что, что это уже 18 штаны, они ж все такие классные и любимые! Бьешь себя по руке - ведь за платьем пришла! Надеваешь платье и чувствуешь себя корягой и все кажется страшно неудобным. Радикальная смена имиджа очень нелегкая задачка. Ведь сломать надо кучу внутренних устоев и привычек.
СветикА
а для меня наоборот проблема....меня бросает из стороны в сторону))) У меня столько совершенно разной одежды)) Сейчас меня повернуло в сторону спортивного стиля в одежде...хотя...я прекрасно знаю, что мне идет, но постоянно экспериментирую))
NatalyB
Зачем вам менять всё? Это будет дороговато
да честно говоря, после весеннего разбора "всего" осталось очень мало. :biggrin:

Так что... просто нужно сейчас настроится не покупать снова тоже самое
Hoda
Этих блогов - миллионы
я в этом совершенный профан, понятия не имею о чем вы говорите :biggrin: честно:смущ:
Hoda
разбор гардероба, по-моему, 6 тыс руб стоит - очень помогает и ставит всё в голове на место:улыб:
уверена, что помогает. Но жабка - это такое животное, которое быстро считает, что на эти деньги можно купить пару сумок/ремней :biggrin:
СветикА
Попробуйте купить разные аксессуары. Как вариант шарфики.



А дальше можно идти в магазин и мерить то, что вы бы никогда не надели.
шарфиков - полно, ктоб заставил на себя их надеть:улыб:

а вот второй совет - видимо в самую точку!!!

можт кого-нить с собой взять - со стороны взгляд иногда тоже полезен. Я вот точно знаю какого фасона, цвета, длины вещи подходят дочери, а что на ней точно не будет смотрется, а вот на себя это применить не могу - почему-то...
Richie
вам могут просто поразительно пойти вещи, от которых раньше нос воротили:улыб:
вот так и хочу - рраз, а мне так хорошо!!! И по-другому :biggrin:
vanderVudsen2
...может превратившись из брюнетки с косой в блондинку с каре, к примеру, вам самой станет понятно что вот теперь ваши цвета - такие-то и такие -то....
10 лет экспериментов над своей прической "под настроение" - меня утомили. Вы даже не представляете - какой я только не была! И цвета и длины :biggrin:

Сейчас привела себя в более-менее классический вид, и очень им довольна. Как раз тут не хочется перемен:улыб:
VikaRi
Еще бы такой, чтобы там сразу и все... А то приходится низ покупать в одном месте, а потом муторно искать к нему ансамбль совершенно в другом.
Не знаю такого магазина, чтоб сразу и все, а хочется :biggrin:
СветикА
Надеваешь платье и чувствуешь себя корягой
вооот!!!!
Показать спойлер
платье у меня одно, заставить его одеть - сложно :biggrin:
Показать спойлер
а может вот как раз платьев и хочется моей душе, но опять-же, каких-нить трикотажненьких, да чтоб без шпильки обойтись... :biggrin: короче, мысль начинает развиваться, в итоге, все равно покупаю брюки :шок:
Terra2009
Я, в качестве эксперемента, специально зашла в магазин и взяла одинаковые трикотажные кофточки разных цветов. Сразу стало ясно, что в горчичном я как моль в обмороке, к коралловому нужен яркий макияж, темно-синий мой, в фуксии я звезда, в черном - траур и т.д. При этом горчичный цвет мне очень нравится, но к лицу его нельзя, купила юбку:улыб:Вот на этом сайте можно поиграть с цветовой гаммой и найти для себя необычные цветовые сочетания. К примеру та же горчица прекрасно сочетается с синим, а значит, в моем случае, синий к лицу, горчичный вниз. Резко менять имидж сложно, а вот постепенно с одной юбки, с необычного цвета кофты, блузы, с трикотажного платья необычного кроя легко. Сама пытаюсь уйти от своей кучи брюк клеш и немного разнообразить гардероб )

И шарфики, шляпки сильно меняют внешний вид:миг:
Terra2009
я в этом совершенный профан, понятия не имею о чем вы говорите :biggrin: честно:смущ:
У Вас ЖЖ есть?:улыб:
Terra2009
уверена, что помогает. Но жабка - это такое животное, которое быстро считает, что на эти деньги можно купить пару сумок/ремней :biggrin:
А значит, Вы еще пока не сильно хотите изменений:улыб:К тому же разбор гардероба - это всегда новые сочетания из СТАРЫХ вещей, по сути, Вы все равно получаете новое за свои деньги, а также советы, что еще можно купить, чтобы дополнить ансамбль. Порой это что-то - совсем недорогое, так что по факту выгоды у Вас от разбора гардероба все же куда больше, нежели 2 новых сумки неизвестной этиологии:улыб:
Hoda
по факту выгоды у Вас от разбора гардероба все же куда больше, нежели 2 новых сумки неизвестной этиологии:улыб:
ну трудно спорить:улыб:
Terra2009
А то приходится низ покупать в одном месте, а потом муторно искать к нему ансамбль совершенно в другом.
Воооот! В свое время именно это стало причиной перехода на платья. Полгода ношу - полет нормальный :biggrin:
Могу попробовать помочь) Безвозмездно, в качестве получения опыта, т.к. такие разборы являются моим хобби)
Терпежу нет
:appl:
Показать спойлер
это он кричит "помоги-и-ите-е-е" :biggrin:
Показать спойлер


с удовольствием стану жертвой эксперимента:хехе:
Chocolate
Полгода ношу - полет нормальный :biggrin:
:friends: хочу в Ваши ряды :biggrin:
Ну смотрите, я могу определить цветотип (по системе 12 вариантов, а не привычных 4х), дать рекомендации по одежде для Вашего типа фигуры, концепцию стиля можно обсудить, форму стрижки/прически и цвета волос, рекомендиции по макияжу для Ваших черт лица. Это база, из которой можно идти дальше вглубь, но это уже другая история:-)
Terra2009
сорри за флуд.
После воскресного разбора шкафа поняла, что носить весной мне абсолютно нечего.
Сегодня приняла решение после работы идти в Ауру и искать то, не знаю что... :umnik:
если все-таки сможете заранее придумать что именно хотите, то создадите тем самым намерение, и вероятность что найдете именно то, что придумали устремится вверх) особенно если представлять цвет и форму)
Терпежу нет
дома висят две юбки разного фасона, но в схожей цветовой гамме, буду искать что-нибудь к ним.
Надеюсь, купив одну блузочку/кофточку, убить сразу двух зайцев - подобрать пару к обеим юбкам
Могу по цветам и фактуре подсказать :смущ:
Терпежу нет
была бы рада совету со стороны :улыб:
Показать спойлер
Ваши услуги платные?
Показать спойлер
Поверхностные (как в данному случае) - нет) Поверхностные не в плане качества, а в плане глубины проблемы/вопроса
Terra2009
можт кого-нить с собой взять - со стороны взгляд иногда тоже полезен.
Ну если только профессионала. Я обычно все вещи, которые мне присоветовала купить какая-нибудь подружка или мама, не ношу. Поэтому теперь хожу по магазинам одна.
Terra2009
Еще бы такой, чтобы там сразу и все... А то приходится низ покупать в одном месте, а потом муторно искать к нему ансамбль совершенно в другом.
Не знаю такого магазина, чтоб сразу и все, а хочется :biggrin:
Аналогично. Вообще часто раздражает хождение по магазинам, выискивание в куче барахла чего-то более-менее сносного и идущего мне. Моя мечта-покупать все в одном магазине. :biggrin:
Chocolate
Воооот! В свое время именно это стало причиной перехода на платья. Полгода ношу - полет нормальный :biggrin:
Вот и я тоже только платья покупаю теперь. А на повседневку-джинсы.
Терпежу нет
если все-таки сможете заранее придумать что именно хотите, то создадите тем самым намерение, и вероятность что найдете именно то, что придумали устремится вверх) особенно если представлять цвет и форму)
А у меня всегда наоборот получается. Если я что-то конкретное хочу купить, ни в одном магазине не могу найти такого. Зато попадается куча вещей, котрые в мои планы не входили. :biggrin:
NatalyB
У меня подруги клёвые, с ними я всегда покупаю то, что сама бы никогда не то что не купила, а даже мерять не стала бы. Но они в другом городе остались.
Поэтому сейчас хожу по магазинам одна
Cosa_in_se
Да спору нет. Но носите ли вы потом эти вещи?
NatalyB
да ношу.
Скажем так: когда я подбираю гардероб сама, я придерживаюсь своего, годами выверенного стиля. Но ведь так иногда отступиться от него. Самой это сделать трудно, потому что сложно оценить насколько идёт или не идёт необычный (для меня) цвет или крой. Вот подруги и помогают мне в этом.