сменить имидж бюджетно
46630
152
NatalyB
Ну если только профессионала. Я обычно все вещи, которые мне присоветовала купить какая-нибудь подружка или мама, не ношу. Поэтому теперь хожу по магазинам одна.
Я в магазин хожу с мужем )) он лучше всяких подружек. У девушек есть свой устоявшийся вкус и видение, у мужчины взгляд совсем иной.
СветикА
у моего один совет: тебе нравится? - бери! :ха-ха!:
Повезло Вам с мужем) Ну или может взгляды у Вас совпадают и ваша пара - исключение....
Я как-то натыкалась в Инете на теорию о том, что мужчины делятся на 2 категории - те, которые хотят чтобы их женщина выглядела как можно скромнее (волосы в косу/прическу, водолазки+брюки, юбки подлиннее, мэйка минимум) и наоборот, те, которым, что женщина, что елка - шпильки, колготки в сетку и красное платье, яркая помада с густо подведенными глазами и все это днем...В моем кругу и среди мужей моих подруг эта теория подтверждается...А, ну есть еще 3 категория, это геи, вот они всегда отлично одевают женщин, да еще и так, что это нравится мужчинам...
Во блин :eek: т.е. или мой муж гей, или 4 категория "у меня красивая жена, которой хочу любоваться" :knix: За 13 лет совместной жизни к мужчинам тяги не проявлял, значит все таки 4й вариант :tease: Естесственно всякие водолазки и прочую повседневку я покупаю сама, без него, а когда душа требует праздника или есть повод - идем вместе. Он меня порой на эксперементы подбивает, померить что-то мне совсем несвойственное. Так я себя для работы взяла необычный костюм, где блуза/жакет была из джинсы (низ, сшит как корсет), а верх из шифона. Я б на него и не посмотрела никогда, муж настоял чтоб померила. Отражение в зеркале меня удивило и порадовало насказанно. Купила костюмчик не задумываясь. С другой стороны он и сам любит интересную одежду и не ходит джинсы+черная футболка.
Да, я как раз об этом же - Ваша пара - исключение, подтверждающее правило :миг: Таких слишком мало для целой 4-й категории :ха-ха!:
Терпежу нет
дать рекомендации
как это сделать?

Показать спойлер
и сколько это стоит? :biggrin:
Показать спойлер
NatalyB
Вот и я тоже только платья покупаю теперь. А на повседневку-джинсы.
У меня на все случаи платья :biggrin:
А, нет, вру, еще лосины недавно появились.
Chocolate
нпп,
а мне определиться с тем - чего новенького я хочу, помогают интерет-магазины. Я обычно просматриваю около 1000 вещей на йоксе или артабане (например, платьев) чтобы выбрать 1-2, которые мне интересны. И начинаешь понимать - чего вообще душа просит.

Можно попробовать понравившееся в интернете в обычных магазинах поискать и померить. Такое же вы не найдете - а примерить цвет, примерить силуэт сможете и понять - как оно вам. Обычно я не ошибаюсь с тем, что подобрала. Потом заказываю я все равно через интернет и вещи все очень удачные с одной стороны + редкие, вообще не типовые зачастую. Ну и раза в 3 дешевле, чем такое же покупать где-нибудь в бутике.

Одним словом, я бы рекомендовала интернет-шоппинг с очень тщательным предварительным отбором. Хороший гардероб собирается годами и это нормально.

На счет бюджетности: можно иметь 2 платья из натурального шелка хороших брэндов, купленные на распродажах через интернет за смешные деньги. И выглядеть всегда просто отлично. И менять - аксесуары к ним.
Terra2009
ОФФ:

Мне пришли сегодня курточка и 2 топа, в понедельник, правда, забирать буду, я вся в предвкушении, просто облизываюсь! :nom:
Вот этот к белоснежной кружевной юбке в пол, а вот этот к белоснежным джинсам. Куртка вот.
Прошу прощения что вклиниваюсь - Вы удачно подобрали для себя эти вещи (ну если на аве Ваше фото). Гармония "вещь -Вы" налицо!
TMP USER
Всегда удивляюсь, как люди покупают вещи по интернету, без примерки. Ведь может не сесть по фигуре. Я в магазине могу 10 вещей своего размера перемерить, а подойдет только одна - то рукава короткие, то там широко, тут узко, там морщит, тут пучится...
NatalyB
Я покупаю в Вайлдбериз, курьер приносит на дом и ждёт 20 минут, пока я примерю. Всегда есть возможность отказаться, если вещь не подошла
Cosa_in_se
Оплата курьеру в руки что ли? Обычно же оплату сразу требуют.
NatalyB
В разных магазинах - по-разному. Я предпочитаю те, где наложенным платежом высылают, это говорит, зачастую, о том, что люди уверены в своем товаре.

Ну и надо подходить с разумом к тому, что покупаешь. Я никогда не стану покупать без примерки платье-футляр, например, или джинсы и брюки.
А вот платья из джерси или с эластичным корсетом или свободные с поясом - да без проблем, юбки, блузки, топы. С курткой у меня есть определенные сомнения, но мне из магазина при заказе всегда перезванивают, я обсуждаю каждую вещь с учетом моих габаритов груди - потому что не везде покрой расчитан на 3-ий размер. От чего-то отказываюсь в процессе обсуждения.

Я пролетела с одной только кофточкой, хотя тряпок разных уже штук 20 так купила. На ней оттенок ткани был не молочный, а сероватый + ткань на фотке была плотным хлопком, а де факто - почти как кисея. Просто больше не заказываю эту марку, как бы привлекательно на фотках оно не выглядело.
Можно безбоязненно заказывать альбамоду вайт, грин и ред - хотя она даже через интернет 150-200 долларов вещь из базового гардероба, у апарта все всегда идет четко размер в размер и качество радует. В общем в какой-то момент этот процесс становится понятным и управляемым.

И я тоже не представляла еще 2 года назад - как покупать вещи без примерки )))
NatalyB
Ну и плюс - надо очень хорошо знать свою фигуру, понимать особенности кроя и оценивая вещь - смотреть - как у нее выточки сделаны, например.
Cosa_in_se
Я тоже там покупала, но я забирала в пункте самовывоза (там примерочные). Мне понравилась больше всего возможность возврата, если не подошло или просто не понравилось.
maryyy
Кажется, возврат товара сейчас магазин обязан предоставлять по закону о защите прав потребителей. В русских интернет-магазинах, если условия возврата не написаны на сайте большими буквами, то это скорее всего мошенники в чистом виде.

А вот с зарубежных сайтов - и оплата кредиткой и возврат не всегда возможен. Ну или так дорог, что проще подарить вещь тому, кому она приглянется.
TMP USER
Это понятно. Я не так выразилась, там просто возврат очень простой: я пришла, померила, и если мне не понравилось, оставила вещь там же в этом пункте. Деньги заплатила только за то, что забрала. ДОставка бесплатная. Очень удобно :улыб:
Это не реклама)) я недавно обнаружила этот магазин.
NatalyB
в вайлдбериз оплата курьеру при получении. В случае, если вам товар не подошел, расписываетесь в накладной об отказе и ничего не платите
Этим мне вайдбериз и нравится- не надо заморачиваться с возвратом товара и своих денег
maryyy
Я тоже там покупала, но я забирала в пункте самовывоза (там примерочные). Мне понравилась больше всего возможность возврата, если не подошло или просто не понравилось.
тоже самое (примерить и вернуть) вы можете и при доставке товара курьером на дом
Cosa_in_se
А курьерская доставка платная?

Ага, посмотрела - бесплатно.
maryyy
Надо будет иметь ввиду )
Спасибо за информацию - ценная!
Terra2009
Вот встала с утра, подошла к святая святых - гардеробу - а внутренний голос говорит "это все не для тебя" :biggrin:
С этой мыслью хожу уже неделю, ничего из того что есть надевать/обувать не хочется. В принципе, в одежде не прихотливая, и не сказать, что полки ломятся - одеваюсь/приобретаю вещи к сезону, не чаще.
Но вот захотелось прям кардинально стиль в одежде сменить - а этож.... блин недешево, мягко скажем:улыб:
А мне вот стало интересно - а что все подразумевают под "кардинально сменить стиль"? :смущ:

Вот для меня, это когда например девушка всю жизнь одевалась как "отличница-школьница", а потом вдруг бах - и она вся такая гранж-рок-хардкор-стайл :спок: ....ну или наоборот. Или там всю жизнь носить хипповские юбки и бусы в тридцать три ряда , а потом рррраз - и выйти в образе строгой но красивой "топ-менеджерши". Ну то есть когда что-то вот реально НАОБОРОТ и все в шоке . а не просто помоднее и получше одеться.

я просто вот даже задумалась - вот не знаю на кого бы я "кардинально" изменила стиль...у меня ото всех стилей помаленьку.... :безум:
Из моей практики - обычно начинают с изменения цвета и формы, например, преобладали в гардеробе юбки/брюки прямого кроя и серо-сине-коричневая гамма, а поменяли на насыщенные цвета и объемный крой. Тут важно, что в предыдущем гардеробе человек был "дальше от себя", поэтому новый гардероб, дающий ему большую гармонию, воспринимается как кардинальная смена.
А то, о чем Вы говорите, это уже следующий уровень. :улыб: Когда человек освоил свою цветовую гамму, подобрал вещи своего кроя и формы, и уже после этого захотелось чего-то нового - тогда начинается игра стиля, но опять же, среди тех вариантов, которые подходя именное ему. В качестве примера - звезды, которые меняют стиль в таком ключе, который Вы описали.
Terra2009
Да, вопрос стиля весной особенно актуален!
Я уверенна на 100%, что это необходимо доверить специально обученному человеку. Потому что без систематизированых профессиональных знаний в области колористики, стилистики, бодибидилга-это будет пустая трата денег. Да, вы выбросите все старые вещи, накупите новых... Но в скором времени опять решите, что носить нечего и все не нравится... Проблема "нечего носить" берётся как раз из того, что у покупателя нет ЗНАНИЯ о том, что ему действительно подходит. А те вещи которые покупаются импульсивно-приносят удовлетворение лишь на короткий период. Это замкнутый круг.
Я сама училась на такие специальности, как имидж-консультант (не путать с имиджмейкером), фэшэн-стилист, колорист и персональный шоппер. И до сих пор продолжаю обучение в этой сфере... Это действительно наука-в имиджмейкинге, стилистике есть свои правила, свои закон, свои аксиомы-их великое множество и их нужно знать.
Буду очень рада, если смогу вам чем-нибудь помочь! :улыб:
Irina_Stilissimo
Точно-точно! В современном мире без консультанта и борщ не сварить, и кофту не купить :спок: Как мы раньше выживали без знающих людей? Ужас!
Terra2009
Девочки, я недавно открыла для себя polyvore.com. Просто красота! Туда можно загрузить хоть весь гардероб(или найти подобные вещи), и самостоятельно выстраивать луки. Очень помогает структурировать гардероб и понять, что с чем сочетается, чего в гардеробе не хватает. А если учесть, что одеваюсь я процентов на 70 за счет интернет-шоппинга, так вообще удобно - подгружаешь на панель браузера кнопочку, нажав на которую, сохраняешь картинку в свой личный кабинет. Помимо этого там можно по поиску посмотреть как другие люди сочетают ту или иную вещь в гардеробе.
СветикА
Как мы раньше выживали без знающих людей? Ужас!
Есть косяк, я частенько всё буквально воспринимаю - успокойте меня, пжлста - Вы же так пошутили, правда?))
Хелен
Я даже и не знаю уже, пошутила я или нет :dnknow: В общем я нормально отношусь к консультантам, но сейчас консультантов СТОЛЬКО и в таких отраслях, что мамадарагая. При этом знающих и действительно стоящих консультантов единицы. Плюс ко всему модно сейчас чтоли чуть что бежать за помощью к консультантам, психологам, прорицателям и т.д? Имя ребенку без совета со стороны дать не могут, юбку другого фасона померить самостоятельно страшно, замуж без составления совместного гороскопа не идут - везде надо чтоб кто-то что-то посоветовал и "профессионально проконсультировал".
В общем похоже я не шутила, это был страшнющий сарказм :tease:
Irina_Stilissimo
Да проблема еще в том, что за модой не угнаться. Только составишь гардероб, а тут опять все из моды уже вышло, опять носишься по магазинам. Да еще мода какая-то дурацкая, с каждым годом все хуже. Вот обратила внимание сейчас, что девушки носят- подавляющее большинство джинсы скинни и кожаные куртки, это при том, что идут они девушкам с модельными параметрами, а на толстеньких задницах, да еще и с галифе, выглядят ужасно. Печальное зрелище. Инкубатор как был при совке, там и остался, увы. И хочется купить какие-то приличные вещи, а в магазинах весь этот хлам-скинни с заниженной талией и куртки из дермантина, нормальных брюк или джинсов уже днем с огнем не найдешь. :хммм:
СветикА
В общем похоже я не шутила, это был страшнющий сарказм :tease:
Сарказм - это хорошо, значит, я всё правильно поняла :biggrin:
ЗЫ. Кстати, в целом, оч.поддерживаю! только вот бывают личности, которым и правда без консультантов со вкусом не одеться ну никак, ибо свой собственный напрочь отсутствует - так и хочется посоветовать сходить уже хоть к какому-нибудь консультанту))
Хелен
Ха! Тут палка-то даже не о двух концах, а значительно больше. Есть девушки, которых хоть законсультируйся "Хочу как у Машки Петровой и фиолетово, что лично мне не идет!". Или еще вариант: "Я вам деньги плачу, сделайте мне красиво, а то я совсем не знаю что хочу".
Есть еще третья категория, таких как я:улыб:Если я на этом этапе жизни ношусь в джинсах и трикотаже, то меня хоть законсультируйся, я платье и жакет не надену! А выбрать себе новую пару штанов и кофту я сама легко смогу. Хотя нееее... я не третья категория, я просто не хочу сейчас вообще ничего менять в своем гардеробе. Поэтому услуги стилиста мне не нужны.
Хелен
Девочки, а вы давно видели на улицах красиво одетых людей? Так, чтобы все подобрано было? Одеть джинсы, майку, курточку, взять клатч или сумку - это каждая может. Подобрать все это в нейтральных цветах - тоже. А вот составить луки... Может я не там хожу - езжу? Особенно эта любовь к черному цвету - вообще добивает (шубы черные, обувь и сумки - черные, джинсы - черные...).
СветикА
да специалисты - были б они нормальные - это хорошо. А то у нас худеют сами (жуя одни яблоки сутками), лечатся сами, красят волосы дома сами и так далее...
NatalyB
поддерживаю Вас в каждом напечатанном слове!!!
Консультант по имиджу-это человек, который не гонится за модой. Она проходит, а вот стиль бесконечен и в продолжительности, и в развитии. Для формирования вашего собственного СТИЛЯ и нужен такой человек. Он подберёт одежду которая подходит именно Вам. И плох тот специалист, который будет настаивать на вещи, которая Вам не нравится.
По поводу нормальных брюк) Для примера рассмотрим магазин ZARA: весь женский ассортимент этого магазина делится на 3 части: Фэшен-коллекция, База, для тинейджеров.
С последними всё ясно. Фэшен-коллекция это одежда выполненная в соответствии с модными трендами сезона, это та часть которая "кормит" этот бренд. Потому что продажи выше всего именно здесь. Все хотят быть "в тренде" и покупают модную одежду. Что касается Базы-это вещи из разряда классики, в них нет модных наворотов. Они достаточно локаничные. Может быть оригинальная строчка на брюках, или замок... Но они не кричащие. Вот такие вещи не приносят магазину особую прибыль. Потому что никому не нужен классический черный пиджак каждый сезон, он может прослужить Вам несколько лет. А модные вещи покупаются каждый сезон.
Вот такое деление свойственно не только Заре, большинство магазинов работают так. Поэтому нужно просто потратить побольше времени)
marfyntik
да специалисты - были б они нормальные - это хорошо. А то у нас худеют сами (жуя одни яблоки сутками), лечатся сами, красят волосы дома сами и так далее...
Сдуру можно и *** сломать, как говаривала моя мама. И со специалистом, и самостоятельно. Ошибки в одежде это, пожалуй, одни из самых безобидных ошибок:улыб:Правда они могут быть дорогостоящими.
По поводу красивых образов - за что боролись, то и получили. Джинсы, майки это удобно и многие отдают предпочтение именно комфорту. Красота она ж требует! И чтоб маникюр, и волосы причесать-уложить, и чтоб шляпка-юбка-туфли-блузка-перчатки были единым ансамблем. Это ж так лениво! Вот как сняли корсеты, так и стала мода все упрощаться, упрощаться и упрощаться:улыб:
marfyntik
Вот и я о том же. Специально обращала внимание на то, кто что носит, очень мало людей у нас в городе красиво и стильно одеваются. А может, оно и не нужно, может, проще нужно быть и не заморачиваться? :biggrin:
СветикА
Просто у многих в сознание - что девушка автоматически должна уметь делать все, просто потому что она девушка. И маникюр себе и волосы уложить, и одежду подобрать (повседневные обязанности по дому и подавно). А что, правда это каждой дано? Почему я должна уметь делать маникюр лучше или на уровне мастера маникюра, которая на это училась и практикуется каждый день? Одно дело - денег нет, тут все аргументы бессмысленны, но я знаю многих "из серии" - а зачем?
СветикА
Вот как сняли корсеты, так и стала мода все упрощаться, упрощаться и упрощаться:улыб:
Вот именно. Скоро такими темпами вообще в мешках из-под картошки ходить будем или в стрингах по улице. :biggrin: В комбинашках ходили, в лосинах, теперь вот уже пижамы на улицах появились. :biggrin: Геи-дизайнеры издеваются над нами, девушками.
NatalyB
может, проще нужно быть и не заморачиваться? :biggrin:
выбор каждого :friends:
marfyntik
А зачем вам сложный маникюр? Никогда этого не понимала, нафига там всякие цветочки-стразики?
Вообще, сейчас куда ни плюнь-везде развод на бабки: маникюр-педикюр, косметологи, стилисты-это ж сколько надо зарабатывать, чтоб регулярно кормить всю эту армию, на жизнь и развлечения ничего не останется.
NatalyB
Я хожу на несложный, ну не могу я сама себе делать, на правой и подавно, вот хожу каждые 2 неделе - кормлю армию((( и люблю френч. Можно, конечно, по трафаретам делать, но получается явно не так, а рисовать я даже не пробовала)
marfyntik
Просто у многих в сознание - что девушка автоматически должна уметь делать все, просто потому что она девушка.
Правильно. А мужчина должен автоматически уметь делать все, потому что он мужчина. :спок: Есть категория людей, которые пробуют, эксперементируют, учатся - не получилось - обращаются к спецам. Есть лень - тогда сразу к спецам. Есть - "я плачУ, пусть за меня думают и делают".
Я не спорю, что есть классные стилисты и их советы действенны и обращаться к ним нужно, когда ты в корне хочешь поменять все. Только я никогда не соглашусь, что без стилиста все, труба, одеться невозможно. И всегда терзаюсь вопросом, когда смотрю "красные дорожки", это за что ж они так звезд не любят-то? Или завидуют? Порой таааакие наряды и "луки", что лучше сам одевайся, чем доверяйся такому стилисту.
NatalyB
Геи-дизайнеры издеваются над нами, девушками.
и не только геи-дизайнеры, их одежду не все могут себе позволить купить, а еще и китайцы! Кто шьет эти бесформенные одежки из блескучей ткани на полных женщин?! Этот леопардовый кошмар 60го размера?! Вот за полных женщин мне всегда обидно, такая дрянь для них продается, что плакать хочется.
NatalyB
Лично я сама себе и простой не умею делать. А зачем это уметь в 21 веке?