сменить имидж бюджетно
46571
152
Hoda
А я вообще светлым лаком крашу, и то редко в последнее время. Какой смысл, если к вечеру лак все равно облезет и опять обновлять придется (хотя всякие разные лаки пробовала, ну не держатся они у меня). Для меня загадка, как у некоторых лак неделями держится.
СветикА
испр п9 вложенное цитирование запрещено.
и не только геи-дизайнеры, их одежду не все могут себе позволить купить, а еще и китайцы! Кто шьет эти бесформенные одежки из блескучей ткани на полных женщин?! Этот леопардовый кошмар 60го размера?! Вот за полных женщин мне всегда обидно, такая дрянь для них продается, что плакать хочется.
вы так говорите, будто женщин кто-то силком заставляет покупать эти блескучие и леопардовые наряды. А ещё, как 10 лет назад, краситься перьями в какие-то умопомрочительные оттенки. Если у женщины вкуса нет, то она даже до 45 кг похудев, всё равно не станет одеваться стильно

ЗЫ По-моему, многих женщин ближе к пенсионному возрасту прямо-таки тянет на наряды с пайетками, стразами и всякими блестёхами
Hoda
А зачем это уметь в 21 веке?
Это позволяет экономить время. Не надо его тратить на поиски своего мастера, на походы/поездки к нему, не надо подстраиваться под режим работы салона, особенно перед праздниками. Помню, познакомилась с девушкой на отдыхе, у неё был аккуратный красивый дизайн на ногтях. Через пару дней один ноготь сломался и портил весь вид. Она потратила целый день на поиски мастера в тех местах, где отдыхали. Нашла, но в итоге все равно получилось не то, и она расстроилась. Мне проще самой себе делать. Если бы не получалось, то другое дело.
BlackXS
Ну это как бы не показатель. Хороший мастер - это не только красиво, но и гарантия какого-то времени держания. Если она этот дизаин перед поездкой сделала - вот и результат. Я делаю шилак у одного мастера - все нормально, вот только с отдыха, до сих пор все держится, сегодня только пойду к ней. Один раз "изменила" ей - через пару дней покрытие скололось как обычный лак скалывается. Проще, может и проще вообще ничего не делать, но вот про красоту - точно нет.
Cosa_in_se
вы так говорите, будто женщин кто-то силком заставляет покупать эти блескучие и леопардовые наряды. А ещё, как 10 лет назад, краситься перьями в какие-то умопомрочительные оттенки. Если у женщины вкуса нет, то она даже до 45 кг похудев, всё равно не станет одеваться стильно
ЗЫ По-моему, многих женщин ближе к пенсионному возрасту прямо-таки тянет на наряды с пайетками, стразами и всякими блестёхами
Да ничего подобного. Просто выбор одежды при размере от 50-го очень ограничен. Опять же бюджет пенсионера, мягко говоря, небольшой. А то что в доступной категории-это как раз дикие цветочные расцветки, леопарды и зебры и все это еще сдобренное стразами.
У моей мамы размер верха 48-50 ( из-за большой груди), низ 46. Вообще проблематично что-то купить. либо вещи молодежные, либо откровенно теткинские. Даже джинсы, с высокой талией, чтобы были не вытертые, не драные, без страз и вышивок-найти не так уж и просто.
marfyntik
Я не говорила, что ничего не делаю:миг: Раз в неделю сама себе делаю маникюр и покрываю лаком. Лак держится 5-7 дней. Пробовала делать у мастеров рядом с домом - не понравилось. Ногти быстро растут, поэтому и шеллак не понравился, сняла через неделю, как и обычный лак. Вопрос был, зачем нужно уметь самой в наше время. Мой ответ - если у самой получается, то это очень удобно. Если не получается или ногти проблемные, то я только за хороших мастеров. Только что-то мы ушли от темы топа:смущ:
Hoda
Лично я сама себе и простой не умею делать. А зачем это уметь в 21 веке?
А если завтра кончатся деньги? Они и в 21 веке могут закончится. :dnknow:
Ну и еще вариант-паранойя :rofl: . У меня знакомая ( страстная любительница маникюров и педикюров), обнаружила у себя гепатит С во время беременности. Не факт, что ее заразили при маникюре, но такой вариант вполне возможен. Доктора, кстати, говорят что такой способ заражения вполне имеет место быть.
Cosa_in_se
Если у женщины вкуса нет, то она даже до 45 кг похудев, всё равно не станет одеваться стильно
Точно, это факт :хехе:
marfyntik
Девочки, а вы давно видели на улицах красиво одетых людей? Так, чтобы все подобрано было? Одеть джинсы, майку, курточку, взять клатч или сумку - это каждая может. Подобрать все это в нейтральных цветах - тоже. А вот составить луки... Может я не там хожу - езжу? Особенно эта любовь к черному цвету - вообще добивает (шубы черные, обувь и сумки - черные, джинсы - черные...).
Вопрос не ко мне, ибо я по-Вашему, увы, тоже вряд ли под определение "красиво одетых" подпадаю, так как и черные сумки люблю и, что самое страшное, шуба у меня тоже черная)), правда не полностью, местами бежевая, и правда оч. дорогая)), но факт остается фактом - «луки» не те))) и кстати, даже слово данное в речи не употребляю, ибо как-то коряво звучит «это», странным образом приспособленное к русскому языку, на мой вкус)) чем всем слово «образ» не угодило, не понятно)) тут где-то была темка про колготы, так по-моему, этот жуткий «лук» бесит поболее, меня, по крайней мере, точно))

На счет того, что любая может одеть джинсы, майку, куртку - это, кстати, не факт)) И джинсы бывают очень разные, и майки, и тем более курточки, не говоря уже о сумках – так что опять же всё во вкус упирается или в его отсутствие :улыб:
Cosa_in_se
вы так говорите, будто женщин кто-то силком заставляет покупать эти блескучие и леопардовые наряды. А ещё, как 10 лет назад, краситься перьями в какие-то умопомрочительные оттенки. Если у женщины вкуса нет, то она даже до 45 кг похудев, всё равно не станет одеваться стильно

ЗЫ По-моему, многих женщин ближе к пенсионному возрасту прямо-таки тянет на наряды с пайетками, стразами и всякими блестёхами
А у вас какой размер одежды? У меня 42 и у меня нет проблем с подбором одежды хоть дешевой, хоть дорогой. Что-то может не нравиться по фасону-цвету, что-то может не сесть и т.д., но выбора много. Зато когда мы с мамой пытались купить ей что-то это было очень непросто. Попробуйте в обычном магазине найти что-то приличное 56го размера на женщину за 50. Да даже без ссылки на возраст. Одежда размером от 52го похожа на наволочку страшной расцветки в большинстве своем.

на ваше ЗЫ. не судите женщин предпенсионного возраста. Они жили во времена талонов, доставаний, идеологии. У многих крышу снесло, когда появился выбор всякого. Золото, блестяшки, этож так "бохато"!! Мама моя на одежду не падкая, но, блин, посуды она себе понабрала столько, что шкафы ломятся. Люсту золотую с хрусталем висящим хапнула при первой возможности - всю жизнь мечтала. Висела потом эта красотень в зале в маааленькой такой хрущевке.
Хелен
Вопрос не ко мне, ибо я по-Вашему, увы, тоже вряд ли под определение "красиво одетых" подпадаю, так как и черные сумки люблю и, что самое страшное, шуба у меня тоже черная))
Да я сама видимо не попадаю, ибо и шуба черная (причем вся), и обувь и сумки. Я немножко о другом говорила. Долгое время у нас был выбор - барахолка. Какой там - подобрать по цвету, фактуре и фигуре вещи - вообщеб что-нибудь найти. После открытия моллов - (сколько меге - лет 5?)- народ переместился туда, но по привычке одевается в том же ключе. Хотя и подобрать можно и померить, и цвета сейчас - на любой вкус и цвет.
СветикА
У меня размер 40-й.
Но моя мама была полной женщиной, работала преподавателем в музыкальной школе (это я уточняю, чтобы обозначить её размер доходов), она родилась сразу после войны, жила во времена талонов, да ещё и детство её прошло в деревне, а зрелые годы - в провинциальном городке. Так вот у неё НИКОГДА не было одежды со стразами и леопардовых расцветок. У неё всегда было какое-то внутреннее отторжение всего этого китча.
Как раз на примере своей мамы считаю, что стиль зависит от человека. Количество вещей - от доходов, а стиль всё-таки от человека.
marfyntik
шуба черная (причем вся), и обувь и сумки
Ясно:улыб:Справедливости ради, стоит отметить, что и черная шуба черной шубе рознь))
Но вот относительно моллов у меня есть пунктик, мне практически 90% процентов одежды там не нравится категорически ни по качеству, ни по чему вообще, я в принципе не могу в этих кучах и километрах вешалок что-то приличное вычленить - только вижу все эти плантации, у меня настроение сразу портится))) потому практически не покупаю там одежду, за редким исключением.
Хелен
Вот тоже хотела написать - несмотря на приличное количество моллов, торговых центров, каких-то бутиков, качество представленной там одежды оставляет желать.
Кошмарная ткань, ужасный крой, отвратительный пошив и ошеломительные цены - вот что обычно представленно в магазинах.
Да, удобнее, чем на барахолке, кабинки, продавцы и прочее, но качество...
Считанные магазины меня радуют качеством своего товара.
google_moogle
Я для себя поняла - если "бутик" огромный типа Нью-Йоркера, то там я точно на себя ничего путного не найду. А если небольшие, то шанс есть.
Ну и стараюсь базовые вещи заказывать на пошив
marfyntik
Предпочитаю отдельно стоящие магазинчики)) Из мест массового скопления магазинов лучше переношу Гранит или максимум Ройял парк, в той же Ауре только единичные варианты, а если таскаться по всем загонам с этим удручающим тряпьем, то так выматываюсь, что сил никаких нет, и покупка одежды превращается уже в работу какую-то, а должна быть удовольствием, я считаю))
Cosa_in_se
А вот с пошивом, кстати, сколько раз еще по юности сталкивалась, даже и "по знакомству", а всё равно всегда на выходе получала не совсем то, что хотелось, потому расцениваю его уже как лотерею, слишком велик риск, что мое вИдение вещи не совпадет с видением портнихи что ли...
Хелен
Мне как-то везёт на швей. Бывало даже, покупала понравившуюся ткань, приносила и говорила: давайте придумаем что-нибудь из нее.
А вообще, сколько раз уже было: придумаешь себе какой-нибудь образ, для которого не хватает жакетика или юбки, носишься по всему городу и ведь не найти! Поэтому заказ на пошив считаю очень хорошим решением вопроса.
Cosa_in_se
Ну вот , видимо, все-таки слово "везет" тут ключевое. Мне не везло, было даже до смешного: я рисую что-то, вроде бы как мне кажется, достоверно и доходчиво объясняю, а в результате совсем другое выходит, что просто диву даешься, насколько можно вроде простую вещь воспринимать по-разному в нарисованном виде)) А у Вас постоянная уже портниха, проверенная временем? У меня тоже размер маленький да еще и не особо стандартный, так что так-то ту же юбку, чтоб и на попе хорошо сидела и на талии, что значительно уже, бывает проблематично найти, тоже так думаешь порой, что может уже проще ее сшить у кого-то... но у меня еще и лень вперед меня родилась - это ж надо и ткань искать, и портниху стоящую искать, еще и ехать к ней и время тратить на примерки и все такое, в общем, то еще удовольствие для меня)) проще плюнуть, и очередные штаны купить)))
Хелен
Раньше я жила в другом городе и обшивалась у одной портнихи. Переехала в Новосиб, стала искать, где заказывать вещи на пошив. В одном ателье "обломалась" - испортили ткань. Затем через сибмаму нашла одну девочку замечательную, прошлым летом шила у неё сарафан - получился супер! Но к ней ездить далеко, поэтому больше заказывать ничего не стала. Сейчас заказала юбку на пошив у портнихи недалеко от дома; если найдём общий язык - буду шиться у неё постоянно (ткани дома лежат, ждут своего часа)
А вообще я люблю побродить по магазину "Ткани", посмотреть, поприкидывать, что можно было бы на себя пошить из того или иного материала....
Cosa_in_se
А вообще я люблю побродить по магазину "Ткани", посмотреть, поприкидывать, что можно было бы на себя пошить из того или иного материала....
Мне кажется, это целая отдельная "культура", мне увы неведомая))
marfyntik
Долгое время у нас был выбор - барахолка. Какой там - подобрать по цвету, фактуре и фигуре вещи - вообщеб что-нибудь найти. После открытия моллов - (сколько меге - лет 5?)- народ переместился туда, но по привычке одевается в том же ключе. Хотя и подобрать можно и померить, и цвета сейчас - на любой вкус и цвет.
Да дело даже не в этом. Не представляю себе, как в нашем городе при той грязи, которая уже 2 месяца как минимум, можно надеть что-то яркое или светлое. А зимой тоже выбор цвета шуб невелик. Практически у всех черная норка. Светлая норка непрактична, так как цвет у нее желтеет со временем. (А вот пуховиков, кстати, белых и бежевых очень много). Вот и ходим 9 месяцев в году в черном. И только летом можно что-то светлое и яркое надеть.
google_moogle
Вот тоже хотела написать - несмотря на приличное количество моллов, торговых центров, каких-то бутиков, качество представленной там одежды оставляет желать.
Кошмарная ткань, ужасный крой, отвратительный пошив и ошеломительные цены - вот что обычно представленно в магазинах.
Вот именно. Раньше на барахолке вещи намного качественнее были, чем сейчас в магазинах. Вообще шопинг для меня уже в пытку превратился. :хммм:
Хелен
но у меня еще и лень вперед меня родилась - это ж надо и ткань искать, и портниху стоящую искать, еще и ехать к ней и время тратить на примерки и все такое, в общем, то еще удовольствие для меня)) проще плюнуть, и очередные штаны купить)))
Та же фигня. Так лень возиться со всем этим. И тоже несколько раз разочаровывалась в результате, боюсь уже шить что-то.
NatalyB
. Для меня загадка, как у некоторых лак неделями держится.
Там весь секрет в технологии нанесения:улыб:Перед окрашиванием нужно обезжирить ногти жидкостью для снятия лака без масла, потом - обязательно нанести базу, потом, на высохшую базу (руками ее не цапаем) - лак, лак маленько подсох (я жду минут 15) - обязательно покрытие. Хорошее. Я использую Орли или LCN - именно они и держат лак неделю, а то и больше (но я через дней 5 сама стираю обычно).
BlackXS
Это позволяет экономить время.
Так в ущерб качеству же зато. Ни разу в жизни не видела маникюра\педикюра\укладки, сделанных своими руками, сравнимых по красоте и аккуратности с работой хорошего мастера.
Котег
Ну и еще вариант-паранойя
Это да, кстати, действительно резон. Я тоже всех этих вещей страшно боюсь, и всегда смотрю, какие стерилизаторы и чем делают. Но хожу я в Нске уже несколько лет к одним и тем же мастерам, а вот за границей тяжело, конечно...
Хелен
этот жуткий «лук» бесит поболее, меня, по крайней мере, точно))
:улыб:тем более, что в данном контексте куда уместнее все же "аутфит", не понимаю, чего все за этот лук уцепились.
NatalyB
Насчет пошива я поняла вот какую штуку: нужно прорисовывать и проговаривать ВСЕ мельчайшие детали. Вплоть до стежков, наличия кантика, формы манжетов и пуговиц и тд. И лучше находить картинку, конечно - хотя бы процентов на 80 сходства с тем, что хочется.
Хелен
Мне кажется, это целая отдельная "культура", мне увы неведомая))
Ходить по тканевым магазинам очень увлекательно! Придумать что-то из ткани в начале не просто и могут быть ошибки, но зато какой результат можно получить:улыб:В свое время шила у портнихи много и она мне делала платье в стиле 60х: отрезное по талии, с юбкой клинкой, с мелкими детальками. Платье было БЫ роскошным, если бы я не выбрала дурацкий мрачноватый цвет (( Он испортил все! Было ужасно обидно, но зато я уже более вдумчиво подходила к выбору тканей. Сейчас выбор очень большой. Шить у портнихи дороже, чем в магазине, зато и результат совсем другой.

Показать спойлер
В Брависсимо скидка 30% на новую коллекцию тканей. Правда с какого числа я не запомнила :смущ:
Показать спойлер
Hoda
Там весь секрет в технологии нанесения:улыб:Перед окрашиванием нужно обезжирить ногти жидкостью для снятия лака без масла, потом - обязательно нанести базу, потом, на высохшую базу (руками ее не цапаем) - лак, лак маленько подсох (я жду минут 15) - обязательно покрытие. Хорошее. Я использую Орли или LCN - именно они и держат лак неделю, а то и больше (но я через дней 5 сама стираю обычно).
в одном из салонов НСК на мой вопрос "для чего нужна база?", "мастер" ответила: да она на фиг не нужна! :rofl: - и сделала мне маникюр без неё
Хелен
"Мне кажется, это целая отдельная "культура", мне увы неведомая))"


- Вы не одна такая "неведомая")) Мне вообще непонятно увлечение портнихами и пошивом "на заказ". Начнем с того, я не люблю носить "хэнд-мэй" в принципе, а среди заказанных у портних вещей очень часто "за километр" индивидуальный пошив виден. Даже не могу объяснить чем, но видно и все.. как-то простовато, как-то странно подобраны ткани, почему-то люди ухитряются заказывать простецкие, немодные вещи. Здесь где-то соседний топик есть про портних. Люди с гордостью выкладывают фото, видно что вещи очень их устраивают и нравятся (особенно любят хвалить качественные ткани, "не то что че попало в МЕГЕ"). Не знаю что там с тканями, но на мой взгляд абсолютное большинство фото - совдеповские, совсем неидеально сшитые вещи. Зачем их было делать на заказ, куда-то ездить на примерки - непонятно совершенно. Ладно когда фигура реально нестандартная. Я уже даже не говорю о % неудачных пошивов и потраченных времени, нервов и денег.
IdemNaVostok
Не знаю что там с тканями, но на мой взгляд абсолютное большинство фото - совдеповские, совсем неидеально сшитые вещи. Зачем их было делать на заказ, куда-то ездить на примерки - непонятно совершенно. Ладно когда фигура реально нестандартная. Я уже даже не говорю о % неудачных пошивов и потраченных времени, нервов и денег.
Думаю, для того, чтобы случайно в офис не прийти в одинаковых нарядах. У нас в организации пару лет назад так на новогоднем корпоративе случилось: две девушки пришли в одинаковых платьях
IdemNaVostok
Здесь где-то соседний топик есть про портних. Люди с гордостью выкладывают фото, видно что вещи очень их устраивают и нравятся (особенно любят хвалить качественные ткани, "не то что че попало в МЕГЕ"). Не знаю что там с тканями, но на мой взгляд абсолютное большинство фото - совдеповские, совсем неидеально сшитые вещи.
Поддержу, несколько раз смотрела этот топик, ни разу не захотелось "попросить телефончик".
IdemNaVostok
среди заказанных у портних вещей очень часто "за километр" индивидуальный пошив виден. Даже не могу объяснить чем, но видно и все.. как-то простовато, как-то странно подобраны ткани
Да, кстати, согласна, есть такое, еще и швы как-то сразу видно, что самошивные почему-то)) Видимо, тут важно, чтобы портниха была высококлассная, не говоря уже опять-таки о вкусе обшиваемых, конечно)) В топик про портних даже ни разу не заглядывала, ибо не моя сфера интересов, но Вы так забавно про него написали, что даже захотелось найти-посмотреть, что там выкладывают такое)))
Hoda
не понимаю, чего все за этот лук уцепились.
Я, вообще, не понимаю, почему кому-то русских слов не хватает для выражения мысли - с трудом представляю, чтобы американцы или англичане вставляли в свою речь какие-то русские слова или любого другого европейского языка для обозначения чего-либо, а у нас прямо какое-то дурацкое поветрие стало. Я если слышу, сразу вспоминаю дуэт имени Чехова : "Чтобы я жила всегда в лакшери" :biggrin:
Хелен
Ясно:улыб:Справедливости ради, стоит отметить, что и черная шуба черной шубе рознь))
по-поводу черной шубы. Иногда вижу, как девушкам все-таки хочется выделиться из толпы и украсить свою жизнь яркими красками - и ей не приходит в голову ничего лучшего, как к черной норковой шубе "стильно подобрать ярко-красные сапоги, перчатки и сумку и шапку - все одного красного оттенка". Обладательницам сего комплекта кажется что это очень гармонично, ведь все идеально подход к друг другу. Нет, это смотрится ужасно!! Неважно, красного, зеленого, синего цвета - получается какой-то дикий акцент на аксессуарах а посередине черное пятно :nea.gif:
У меня честно говоря нет норковой шубы (я любитель ярких пуховиков)) но думаю, дальше темно-серого- шоколадного дело бы зашло. Даже белые шапочки которые обычно носят с черной норкой, иногда "агрессивно выпадают из комплекта" на мой взгляд...

Испр форматирование
IdemNaVostok
"стильно подобрать ярко-красные сапоги, перчатки и сумку и шапку - все одного красного оттенка".
Мне с этим проще - у меня воротник-капюшон из умеренно-светлого соболя, соответственно, и все шапки под него подбираются)) А вот к "красным шапочкам" у меня вообще отношение специфическое, даже и без черной шубы)) а уж если еще и с красными сапогами и пр., то тем более)) тут опять же всё дело во вкусе, как говорит один мой знакомый, можно вывезти девушку из Барнаула, но Барнаул из девушки - никогда :хехе:
Cosa_in_se
в одном из салонов НСК на мой вопрос "для чего нужна база?", "мастер" ответила: да она на фиг не нужна! :rofl: - и сделала мне маникюр без неё
Ну, салоны тоже всякие бывают:улыб:База, конечно, необходима - во-первых, она защищает ногтевую пластину от окрашивания, во-вторых, обеспечивает идеальное сцепление с лаком, а значит, его долгую жизнь на ногтях:улыб:
Хелен
еще и швы как-то сразу видно, что самошивные почему-то))
Да, это портниха плохая. По идее, индивидуально все должно наоборот выглядеть ровно и сидеть как влитое, в отличие от фабричного, где то тут не хватает 2 см до талии, то там слишком много для кармана...
Hoda
Эх! Всегда завидую девушкам с красивым маникюром и цветным лаком:улыб:Я на себе лак вообще не выношу, только если бесцветный.
Terra2009
Вот встала с утра, подошла к святая святых - гардеробу - а внутренний голос говорит "это все не для тебя" :biggrin:
С этой мыслью хожу уже неделю, ничего из того что есть надевать/обувать не хочется. В принципе, в одежде не прихотливая, и не сказать, что полки ломятся - одеваюсь/приобретаю вещи к сезону, не чаще.
Но вот захотелось прям кардинально стиль в одежде сменить - а этож.... блин недешево, мягко скажем:улыб:
Да еще и стилист из меня никчемный - понятия не имею, как этот самый - новый образ - сложить в кучу.

Что делать? :dnknow:
Сменить бюджетно не получится :dnknow: Имидж - это не только гардероб. Прежде всего это причёска и макияж, а то можно конечно накупить гардероб от Версачи, а причёска будет хвостик на затылке непонятного цвета :biggrin: и толку от смены гардероба никакого...
А уж подобрать подходящий цвет волос и причёску только мастер может, и это вряд ли будет очень бюджетно. Ну а если с причёской всё в порядке, то зачем менять кардинально?
СветикА
Мож, неправильно его готовите?:улыб:OPI не пробовали? Там ТАКИЕ цвета есть....
Hoda
Нееее! Мне на чужих ручках нравится яркий маникюр (без цветочков-рисуночков, а хорошо обработанные ноготки + яркий лак), а на своих я ни кольца, ни длинные ногти, ни лаки не выношу:улыб:Лишнее, мешает, раздражает. На какие-то мероприятия делаю яркий лак, но больше полдня не выдерживаю. Бзик какой-то :безум: :улыб:
Да и с моей работой не до ярких лаков, если честно. Долго ни один лак не выдержит :злорадство:
такая же ерунда. Еще не могу себя приучить украшения на шее носить (цепочки, бусы, и т.д.). Иногда оденусь, все тщательно подберу - аксессуары, обувь, сумка, бижутерия. Но выйдя из дома, как сяду в машину - обязательно сниму цепочку, и если сережки если болтаются - их тоже. Кажутся тяжелыми, отвлекают, трут!! Только гвоздики доживают до конца поезди до места назначения, и то - в 50%. Что за напасть такая :dnknow: Я иногда с завистью смотрю на девушек, у которых здоровенные серьги болтаются до самой шеи, бусы бренчат до талии - и ничего, комфортно же ей :umnik:
Вот и я также:улыб:только на чужие пальчики любуюсь, свои с лаком просто не выношу. Муж мне кольцо подарил... Шикарное, необычное. Я его раз 5 надела и лежит. Нравится очень, носить не могу. Муж уже предупредил, что фиг я теперь кольца в подарок увижу:улыб:А я и не против. Пусть лучше часы дарит :rofl: Их я ношу с превеликим удовольствием!
СветикА
Нееее! Мне на чужих ручках нравится яркий маникюр (без цветочков-рисуночков, а хорошо обработанные ноготки + яркий лак), а на своих я ни кольца, ни длинные ногти, ни лаки не выношу:улыб:Лишнее, мешает, раздражает. На какие-то мероприятия делаю яркий лак, но больше полдня не выдерживаю. Бзик какой-то :безум: :улыб:
Я такая же. Вот почему-то не идут моим рукам яркий лак и кольца. Думаю, нужно иметь идеальные красивые пальцы с идеальной формой ногтевой пластины для яркого маникюра. Да и как-то пофиг мне на маникюр, если честно. Главное, чтобы чисто и аккуратно было.
Hoda
Так в ущерб качеству же зато. Ни разу в жизни не видела маникюра\педикюра\укладки, сделанных своими руками, сравнимых по красоте и аккуратности с работой хорошего мастера.
Наверное, я просто не попадала к хорошим мастерам. Всегда после посещения мастеров хочется пару ногтей подпилить, пару перекрасить, поэтому кажется, что аккуратнее всего только самой себе можно сделать.:хммм:Вот с укладкой согласна - у мастеров всегда лучше выходит.
Показать спойлер
Буду очень благодарна, если в ЛС посоветуете хорошего мастера :роза:
Показать спойлер
BlackXS
Про маникюр и все связанное с ним есть много топиков. Прошу продолжать общение про ногти, лаки, маникюр в них. Из данного топика последующие подобные сообщения будут удаляться.