красота и материнство (часть 84)
236285
1000
Солнышко
Во как интересно, а мне в ФСС говорили что права выбора нет :безум:
Rigick
Поздравляю!!!
Машину будешь покупать или будешь на мужа ездить?
Kesha_20
Во как интересно, а мне в ФСС говорили что права выбора нет :безум:
Катя, ты просто имеешь в виду другое право выбора)))
В переходный период было право выбора способа расчета: по-старому (из расчета 1 года деленного на количество отработанных дней) или по-новому (2 года деленные на 730). Оно действительно действовало только до прошлого года, сейчас нельзя выбирать.
А мы говорим про возможность замены одного года на аналогичный другой, это возможно если женщина в этом периоде находилась в декретном отпуске. Т.е. таким образом государство предусмотрело, чтобы такие как мы (часторожающие :biggrin: ) не остались в декрете без денег.
Kesha_20
спасибо, девочки. ждет уже моя машинка. сразу решили мне отдельно брать, чтобы избежать семейных скандалов
Rigick
Т.е купила уже или выбрала? Я ж тоже купила, 2 недели назад:смущ:
Rigick
Ты теперь в город на ФС будешь выезжать?
Calzedonia
Всем привет!
Мы сейчас редко мультики смотрим. Иногда развивающие по телеку только. На компе говорю "тут мультиков нет".
Машу и медведя я ей 2 месяца назад резко запретила смотреть, так как поведение сильно испортилось. Начала копировать Машу. Да и сам мульт для нее как наркотик был. Ничего не надо, надо машу и медведя. Вобщем пару дней ребенок мучался без мультов, потом забыл и привык.:улыб:
Kesha_20
купили и полностью уже вылизали:улыб:
о! с покупкой тебя!
ну по плану в начале буду каждый вечер кататься по городку, а там уж, потихоньку и под присмотром, в город:)
ну, конечно, фс'очень сильные мотивации. надоело мужа подаригать, а то он же меня часами ждет, пока я все сделаю:)
IrishSummer
Получается, что мы одни мультики не смотрим чтоли? Как-то не сложилось у нас: ящик сами можем неделями не включать, а компы заняты папой почти постоянно. Чото даже переживать начала... Как считаете, это действительно нужно детям в 2 года?
Ира :rofl:
Ну ты нашла из-за чего переживать. Нормально им живется без мультиков! Я вообще вот не включаю. Только бабушка иногда. Мы зато гуляем ооочень много. Я считаю, это полезней:улыб:
Rigick
Настя, поздравляю!!!! Зеленого света и поменьше козлов на дорогах!:улыб:
Tella222
Настя, поздравляю с правами!!!!! Теперь вомногом проще будет :agree:

Мамочек и деток с Днем Защиты детей!!!!!
Солнышко
А мы из мультиков смотрим только Спокойной ночи малыши. Но 2 раза :biggrin:
В 20-30 по Карусели потом кушаем, читаем и 21-45 по России. После этого спать.
Хороший ритуал пулучился. Правда в выходные тяжело, т.к. по России спокушек нет :dnknow: . Просто читаем по-дольше:yes.gif:
А вобще мне тоже кажется что в мультиках ничего особо полезного нет. Хотя может с возростом и будет просить больше
Nafty
А мы вобщем завершили ГВ! Урааааа!!! Свобооооода!!! :))))
Я так этого боялась! Я откладывала это до последнего! Я ждала бесконечных истерик и бессонных ночей!

Но все решил случай. Я заболела и не смогла физически кормить (лежала с температурой 39 и тазиком в обнимку). Соня поплакала, потом согласилась, что мама болеет и не может дать титю. Попросила компот и уснула. И ВСЕ! На следующий сон она уснул сама за 2 минуты! Вообще самое долгое укладывание у нас длилось10 минут на этой неделе. Я такого вообще не ожидала. Мы обе оказались готовы к завершению. Я так счастлива, что все прошло хорошо и спокойно.

Грудь конечно была просто капец... Но уже намного лучше.
И я наконец-то прекратила ЖРАТЬ. Совсем не хочу сладкого (я его до беременности и не любила никогда). Да и вообще особо ничего не хочу.
Вобщем, ура! Мы теперь тоже повзрослели! :biggrin:
Nafty
Девочки, хочу узнать ваше мнение. Нужен ли ребенку после 2 лет высокий стул. У меня сестре посоветовал ортопед мотивируя это подставкой под ноги что очень важно для правильной осанки. Кто-нибудь что-то подобное брал?
Нашла в СП одну закупку, но вся в сомнениях
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=632696&postdays=0&postorder=asc&start=0
Показать спойлер
Солнышко
И еще у кого на каких подушках спят детки?
У нас доча стала ТРЕБОВАТЬ подушку. Но когда засыпает спит под ней. Вот я и задумалась нужна ортопедическая подушка или можно и на простой детской (у нас высота 3 см)
Rigick
Поздравляю))
мы сегодня отплясали)) нас так жестоко обломали, репетировали 3 танца, а нам в итоге администрация парка включила только один, причем не предупредив...так в полете и зависли))
Nafty
Леночка, поздравлляю с завершением! :flowers:
Девочки, а у меня молоко опять появилось - что это такое не понимаю...уже 10 месяцев прошло с того момента, как я кормить перестала - а тут бац!- и опять молоко! у кого-нибудь так было?
jjb1
а у меня нет фоток)) девочки выложат, покажу))
Настю с машинкой! Теперь пробки из-в Академа будут на одну машину больше)))
Лену с завершением!
Катю с выступлением!!!
А у меня сегодня голова болит, затеяла уборку, а сил нет. Видимо придется мужу убираться!!!
А еще Катю с новой машинкой!
Катю и Настю с машинками :flowers:
Лену с завершением ГВ.
Всех деток с Днем Защиты Детей! :appl:
Мы сегодня сходили на праздник.Получили шарики,напрыгался на батутах,посмотрели на лошадку,покатался на электромашине,пускали мыльные пузыри. Праздник удался,несмотря на не совсем летнюю погоду :knix:
А еще мы отучились от соски.Думала пусть сосет пока сам не откажется,а потом как-то так получилось что спрятали и сказали что птичка унесла,ну,и решили больше не отдавать.Покричал первые 2 дня перед сном по 20 минут,а потом все лучше и лучше сал засыпать.Иногда дома про нее спрашивает,говорим что птичка унесла ляле.А вот если он на улице видит ребенка с соской,готов забрать прямо изо рта :biggrin:
Rigick
Настя, с отличной покупкой!
я подыхаю со вчерашнего вечера
Показать спойлер
думаю, что отравилась абрикосами- сильно болит живот, рвота и всякие такие дела(((( ночь вообще не спала. еще вариант есть аппендицита, но я надеюсь на отравление
Показать спойлер
visna
Юля ты чего это! Надо завязывать болеть! Что-то против отравления делаешь? Промывание, абсорбенты?
катюнька
у меня спазмалитические боли- пью омез, фильтрум ксти, против диареи, и ставила 2 укола ношпы
Катю и Настю с машинками :flowers: :flowers: :flowers:
Юля, давай выздоравливай!
Всем привет!
Всех деток с днём защиты!!!
Настю и Катю с машинками! Лену с завершениемГВ!

Про говорить: у нас прям скачок. Много слов появилось, но каверкает, машина-манина,каша-капа видно Ш тяжелая буква, а уже пару дней первые буквы не говорит, те.мама-ама, садиться-адиться. Но слово ДАТЬ, говорит чётко)
спасибо, девочки! сама еще до конца не верю :biggrin:
visna
ого-го! поправляйся..чниего себе..фруктиков покушала...
Nafty
поздравляю с завершением!!!
вот что значит..звезды сошлись..:миг:
Rigick
Настя,поздравляю! Теперь будет гораздо комфортнее вам с Кирой:улыб:Что за машина? Автомат?
Calzedonia
благодарю.
нет-нет..мы договорились, что с Кирой я еще 1,5-2 года ездить не буду!
у меня механика.. я сразу решила и учиться и ездить на механике. так как муж всю жизнь на механике и менять свои принципы не собирается, а я хотела чтобы взаимозаменяемы были:улыб:
у меня скромная..точнее мегаскромная окушка :biggrin:
купили ее именно как "учебную" на годик-полтора, а там уже нормальную машину все брать будем:улыб:
Всем привет!!!
Всех деток с праздником!!!! :bday: :flowers:

Настю, Катю с правами!!! Настю и с машинкой!!!!

Девочки, кто-нибудь ремонт делал? Посоветуйте мастера :роза: Надо покрасить, потолок побелить, обои поклеить :улыб:
Настя, ну ты герой прям на механике! Молодец! Поздравляю!!!
лесяОлеся
спасибо, но геройства тут нет.. я просто иного не знаю :biggrin:
специально не сажусь за автомат, чтобы потом не плакать :biggrin:
а так уже привыкла... переключение идет почти механически:улыб:
jjb1
Спасибо, Юленька!:улыб:Для меня это действительно очень важный шаг!
На очереди горшок. Сейчас у нас за день огромный полный таз белья набирается!!!
Calzedonia
Девочки, спасибо за поздравления и поддержку в трудную минуту правильными советами!

Юля, выздоравливай! Мне Фталазол очень помог от отравления. Я всегда им такие штуки лечу.
Zainka
Лена, я тебе в личку нашего ремонтника могу скинуть попозже! Сейчас телефон далеко.
Nafty
Ага, спасибо :улыб:
Только сейчас прочитала, с завершением ГВ вас :роза: Совсем уже взрослые стали :улыб:
Rigick
у меня скромная..точнее мегаскромная окушка :biggrin:
купили ее именно как "учебную" на годик-полтора, а там уже нормальную машину все брать будем:улыб:
Я так ровно 5 лет назад получив права, купила короллу, на год-два...В итоге до сих пор на ней, я её так нежно люблю и она вся такая девочковая, что не хочу её менять, вот прям чесслово :biggrin:
А я сегодня первый раз ща последние 1,8 ночую совершенно одна!!!!!мужа и сына отправила к свекрови-девочки,какой кайф!!!!!!!!
Nafty
Спасибо, Юленька!:улыб:Для меня это действительно очень важный шаг!
На очереди горшок. Сейчас у нас за день огромный полный таз белья набирается!!!
У нас тожа борьба с горшком...в саду только на горшок,штаны ссаные не забираю,а дома прудит в штаны,и самое интересное-на лице при этом такое блаженство
Calzedonia
:biggrin:
понимаю.. я в начале , когда свою увидела, подумала..ну ладно уж.. ничего страшного, покатаюсь. а потом поездила и уже вылазить не хотела. :biggrin:
какие же мы влюбчивые :biggrin:
Tancer
А я сегодня первый раз ща последние 1,8 ночую совершенно одна!!!!!мужа и сына отправила к свекрови-девочки,какой кайф!!!!!!!!
Я тооооже. И на работу не надо - легла в 21-00, встала в 9_00. Кааайф.
miRRor
я тебя на сотановке в четверг видела, как раз мимо проезжала на учеьной машине :biggrin:
как дела?

девочки , у меня опять испортились волосы и кожа.. вроде бы и витамины пью, но ужас-ужас прям. муж говорит, что солнышка не хватает ( хотя поди еще и стресс аукнулся), предлагает пройти курс рыбьего жира, я еще серьезна задумалась пару раз в солярий сходить. есть у кого подобные проблемы? как боретесь?
Rigick
Я не писала тут, решила сначала освоюсь, потом напишу - мы обновили машину. Теперь у нас большая высокая машина, вместо малолитражки. Я 2 недели назад села за руль - решилась таки. Хотя боялась, что после мелкой машинки на большой не справлюсь, но все получилось. Оказалось, что на новой машине стали вежливее на дорогах водители, пропускают, не подрезают. А на демио постоянно подрезали, не пропускали - если пропускали то весьма неохотно, когда уже в наглую впихивалась.
Единственное, что плохо ориентируюсь с габаритами сзади. Но надеюсь партроник спасет меня )
все проигнорили мое сообщение.. а молока у меня все больше и больше:хммм::хммм::хммм:
сегодня начну шалфей пить наверно:хммм:

Настя я тут недавно начала пить Кальциевый комплекс и РыбНый жир (это витомаксовское - под напором массажистки купила) .. Но думаю и обычные витамины из аптеки подойдут
jjb1
Юль, наверно так ни у кого не было:хммм:
Может с врачом проконсультироваться все-таки?

и еще вопрос:
Показать спойлер
ты не беременна?
Показать спойлер