красота и материнство (часть 84)
234330
1000
_Morkovka_
Доброе утро!
Женя,а можете пример привести??
Только первая буква,без слога?и сколько раз повторяет?
А если попросить сказать слово несколько раз-все разы спотыкается??

ЗЫ,имею племяшку.
Она постарше вашего сына,мы думаем что играет.
Но теперь мне уже кажется подзатянулась игра.
Lippewka
Ну например утро у нас начинается. Саша меня будит словами: мама будет вставать! Так вот иногда может сказать так: мама б-б-б-будет всавать(б прерывисто). Или может н затянуть: я ннннне хочу(н протяжная). Всегда только начальные буквы. Или так: я не, я не, я не хочу. Или: мама да-да-дастань мне машинку. Основные трудности с Б,Д,Н. Иногда Г.
У нас тоже начиналось как игра, мы даже и не поняли сразу, нам казалось, что прикалывается, потому что он поначалу застревать начал на букве Д: скажет и , когда не получается, хохочет . Недели 2 назад началось. Мы сначала приставали, чтобы сказал нормально, иначе мы не понимаем. А потом прочитала, что не в коем случае не надо привлекать внимание, делать вид, что все в порядке. Создать максимально спокойную эмоционально обстановку и ограничить поступление информации лишней. Сказки, стихи простые, только по возрасту, никаких сложных слов, не провоцировать цитирование. А то у нас Саня у нас и стихи по строчке читал уже. И дедушка у нас любитель его скороговоркам поучить.
Сейчас немного полегче уже. Надеюсь, что пройдет. В любом случае пойдем к нашему педиатру 18го и потом сходим к логопеду и неврологу. Правда, есть мнение, что сначала надо к психологу сходит. В общем, будем советоваться с врачами.
Msduet
Лера, вот уже прочувствовала почему ты только 2 месяца выдержала :biggrin:
проблема в том, что многие действия у меня уже автоматические, только вот я училась то на инжекторе, а тут, блин, карбюратор. стиль совсем другой! и действий больше.
даже и не знаю кто из нас с мужем первый сдастся и посадит меня на автомат :biggrin:
Rigick
ока - это такая машина, мне кажется там надо сразу почувствовать твое или нет. есть же вот мужики гоняют. но с автоматом это небо и земля.
Msduet
это понятно:улыб:
но я не сдаюсь! завтра еще поедим...адреналинчику хапать:улыб:
[цвет:#ff0017]ПоЗдРаВлЯеМ [цвет:#83067b]Александра (мама Евгения (Morkovka) [цвет:#ff0017]с ДВУМЯ годиками!!! [цвет:#000]Расти здоровым,послушным,смелым,счастливым,добрым мальчуганом :bday: Родителям любви :flowers:
Привет всем.Мы вчера поехали в Заельцовский парк. Мда.....вечером как раз сюжет был про него и про то, что там теперь воздух из-за количества машин как на Красном.В общем я его че т раньше так любила, но так прям разочаровываюсь в нем... Огромная толпа людей, машины везде, просто везде, только успевая уворачиваться.То, что есть парковка платная хорошо, но она так не продумана, вернее ее расположение... В общем туда не хочу совсем больше. И как то после зелени в Калининграде. где много много парков так прям обидно за Новосибирск, ведь такой огромный город....
jjb1
Предлагаю 23 июня в нашем суши на Гоголя! допустим в 17.00
Привет всем!

Блин, девочки! Я почему-то думала, что встреча сегодня... Вся такая настроилась, мужа настроила. Чуть не приперлась вас там сидеть ждать... Зашла уточнить место, а встреча-то 23!!! :biggrin:

Расстроилась теперь вот :biggrin:
Муж зато обрадовался, что поработать сможет, пока мы гулять с Соней будем.

А 23 я наверное и не смогу...
мы лпять заболели(( у меняуже мысль в голове всечаще- может к "бабки" сходить. мы опять переносим анализ для гематолога- после болезни месяц надо подождать а потом сдавать.- завтра должны были ехать.
Ириска85
[цвет:#ff0017]ПоЗдРаВлЯеМ [цвет:#83067b]Александра (мама Евгения (Morkovka) [цвет:#ff0017]с ДВУМЯ годиками!!! [цвет:#000]Расти здоровым,послушным,смелым,счастливым,добрым мальчуганом :bday: Родителям любви :flowers:
Присоединяемся!!!!
Сашеньку с Днем Рождения!!!!! Здоровья, улыбок, будь всегда веселым, умным мальчиком! :flowers:
Женечке тоже :роза: :улыб:
Девочки, привет!
Хочу у вас, как у опытных мамочек, спросить про опыт путешествий с малышней. Хотим на годик дочери в сентябре в Турцию. Стоит ли игра свеч? или все изведемся только? куда посоветуете?
Ириска85
[цвет:#ff0017]ПоЗдРаВлЯеМ [цвет:#83067b]Александра (мама Евгения (Morkovka) [цвет:#ff0017]с ДВУМЯ годиками!!! [цвет:#000]Расти здоровым,послушным,смелым,счастливым,добрым мальчуганом :bday: Родителям любви :flowers:
Присоединяемся к поздравлениям!!! Желаем поменьше тревог и волнений! :flowers:
Ириска85
[цвет:#ff0017]ПоЗдРаВлЯеМ [цвет:#83067b]Александра (мама Евгения (Morkovka) [цвет:#ff0017]с ДВУМЯ годиками!!! [цвет:#000]Расти здоровым,послушным,смелым,счастливым,добрым мальчуганом :bday: Родителям любви :flowers:
от всего сердца поздравляю с датой значительной датой! ура-а-а-а!:улыб:
Ириска85
[цвет:#ff0017]ПоЗдРаВлЯеМ [цвет:#83067b]Александра (мама Евгения (Morkovka) [цвет:#ff0017]с ДВУМЯ годиками!!! [цвет:#000]Расти здоровым,послушным,смелым,счастливым,добрым мальчуганом :bday: Родителям любви :flowers:
поздравляю Сашеньку!!!! :bday: :appl:
sheridan
Все зависит от темперамента ребенка, есть детки весьма спокойные, с ними хоть куда наверное можно съездить. А есть весьма активные, то тогда мне кажется будет уже не отдых. Мы тут на шашлыки ездили с ребенком - нормально не посидели, только и ходили по очереди следили за любопышкой, то на дорогу бежит, то в мусорку залазит и тп...
Напоминаю, что встреча будет - 23 июня в нашем суши на Гоголя! в 17.00
(Лена, молодец, что собиралась на этой неделе, но и на следующей мы будем тебя ждать!)
Девочки, я понимаю, что есть конфликты, но давайте хоть немного уважать друг друга и не выливать эту грязь при всех!
Показать спойлер
Мне очень обидно, вспоминать как все начиналось - встречи, постоянное общение на форуме и массу позитива и сейчас, когда есть много микро-конфликтов - практически на пустом месте! Давайте будем чуточку терпимее друг к другу. Ведь нас объединили разговоры о детках, о наших страхах, о наших неудачах и наоборот о победах... Я надеюсь, меня все услышат .. и если не поймут - то просто посмотрите наши альбомы в группе...)
Показать спойлер


Сашеньку с 2 -мя годиками! Маленькому сорванцу много подарков!
Женя - не переживай, я уверена. что это совсем не заикание, а просто он играет и притворяется! Твоей маме скорее поправиться, а тебе сил, терпения и позитива!

Юленьке - скорее выздоровить!
sheridan
Ну у меня негативный опыт поездки с ребенком.. поэтому я решила, что до 3-х лет мы больше никуда не поедем.
Хотя знаю многих на форуме, у которые просто отлично отдохнули!
и сегодня 2 годика маленькому Данилке, сыночку - Екатерины (Моллочкова)!!!Пусть у него будет самое радостное день рождения, пусть его окружают любящие люди, и пусть он всегда помнит свою мамочку.
Показать спойлер
блин.. сижу на работе и пока писала это поздравление, расплакалась..
Показать спойлер
jjb1
Всем привет!
Поздравляю всех именинником :flowers: Желаю все крепкого здоровья :present:
jjb1
Девочки, всем спасибо огромное за поздравления!
Отметили дома с бабушкой и дедушками. Решили шумно не праздновать, еще успеем, я думаю)))

Данилке побольше заботы и тепла от родных людей!

На встрече постараюсь быть, хотя если будет погода хорошая, наверняка потащат нас на дачу.
jjb1
посмотрела прогноз, вроде бы дожди :live: :live: :live: , но +20 :dnknow:
_Morkovka_
Жень, я тебе там сообщение в личку написала:смущ:
jjb1
так..девочки... вы чего мне тут работу портите со своей погодой?!... :biggrin:
мне нужно в первой половине дня +25 и солнечно, а там уж пусть хоть гололедица :biggrin:
Всем привет.
Ну вот и съездили на Алтай.
БЕЗ ДОЧИ.
С одной стороны хорошо, сидишь себе, отдыхаешь и не надо по сторонам зыркать чего там твой ребенок делает, а с другой: ну сильно тоскливо без дочи, все мысли только о ней!
А так отдохнули замечательно, база была отличная, со всеми удобствами и постоянной горячей водой.
Приехали, доча в песочнице ковыряется, тока улыбнулась мне, а как увидела машину, первым делом в нее побежала за рулем посидеть.
Пришли домой, думаю, ну все, забыла про титю... не тут-то было. Вощем я поняла, что психологически мы пока совсем не готовы к отлучению от груди, т.к. не думаю, что истерики до рвоты могут привести к чему нить хорошему. Вощем мы все еще титюшники!
Если кому нужна контакты хорошей базы на Алтае, кину в личку, с дитями - самое то.
ulibka
Света кинь мне пожалуйста!
Мы скоро свою дочу тоже отвезем родителям на 3 недели,я пока даже не представляю как я без нее столько времени буду!Но с ней отдыхать я не хочу,это будет не отдых!
Yankina
А я решила, что без дочи теперь никуда.
ulibka
Света, а ты сохранила молоко? Ведь как-то доча без груди прожила пока ты была на Алтае. Если бы наверное его бы не было, то и истерик бы не было.
Девочки привет! Всех деточек с наступившими днями рождения!!! Желаю много, много здоровья!
А у меня скоро юбилей))) и муж по этому поводу сделал мне подарок-поездку в Тай с подругой на неделю! Съездили очень хорошо! Но я поняла, что Тай это не моя страна)))) И хорошо, что я никуда не полетела с Костей! Сейчас с ним было бы очень сложно! Хотя в его 6 мес, и в год мы очень хорошо летали, и отдыхали, но сейчас бы он не вынес перелета и отдых бы точно отдыхом не показался!
Aleno4ka2008
Приехала с полными бидонами, мне все девочки на Алтае завидовали.
Без меня она прекрасно себя ведет, а как только меня видит, всё, истерика до рвоты, дай и все.
jjb1
Юля, а в чем негатив от поездки?
У нас как вариант взять с собой одну/две бабушки, заодно и они отдохнут:улыб:
ulibka
Ой,а можно мне контакты базы в личку, буду благодарна! :роза:
катюнька
Моя мечта - свалить от своих куда нибудь хотябы на недельку )))))))
катюнька
А куда с малышом ездили в 6 мес и в год, если не секрет?
Тай, да...я бы дочу не повезла тоже туда...Сама там каку подцепила в еде какую-то, на Квае от туалета до туалета бегала :biggrin:
ulibka
Без меня она прекрасно себя ведет, а как только меня видит, всё, истерика до рвоты, дай и все.
Светочка, это значит ТЫ не готова к отлучению, а не Ева. :yes.gif:
У нас так же точно было, пока у меня были сомнения прекращать или нет. Как только поняла, что все, не хочу больше, накормилась. Так и дочь это спокойно восприняла.
Свет, вот раз ты не готова, то и корми дальше, не мучай себя и ребенка. Как надоест совсем, так и придет решение. :yes.gif:

Запоздало хочу поздравить с 2-мя годиками Данилку и Сашеньку с Женей! Здоровья вам и много любви!!! :bday:

Света, а можно мне тоже контакты базы на Алтае в личку. Вдруг случится чудо и на нас снизойдет свободное время и деньги :biggrin:
Tella222
Как Даня? Решилось с собакой? Или уколы поставили?
Мы ездили в Сочи, и летали в Москву. В год реально куда-то ехать, ребенок еще не сильно шебутной, не убегает куда-хочет, плюс бабушки! Вот сейчас с моим ребенком можно только на Алтай-ехать не далеко и не самолет! И если вы на тите еще, то вообще нормально! Ну и по еде можно баночками обойтись!
sheridan
Я с ребенком 8 мес. ездила на Алтай прошлым летом,брали с собой бабушку,отдохнули прекрасно,вечером ребенка спать уложили и бабу рядом,а сами свободны:улыб:
катюнька
Спасибо, Даня вроде нормально )) Уколы ставим, т.к. не известная собака решили 6 колов проставить...
У нас вообще весело, сегодня должны были в садик идти первый день, а Соня заболела ветрянкой...поход обломался, пока и он тоже не переболеет...Софья вроде не сильно плохо переносит ветрянку, единственное что мало очень кушает т.к. и во рту и на писе и даже глазки гноиться начали...жду теперь вторую волну ветрянки...
sheridan
Юля, а в чем негатив от поездки?
У нас как вариант взять с собой одну/две бабушки, заодно и они отдохнут:улыб:
у меня ребенок простыл пока летел в самолете и на 3-й день ночью поднялась температура 39. Меня трясло и я не понимала окажут нам помощь или нет. Приехала скорая и сказали ребенка не кормить 3 дня -только рисовой водичкой. (и это было в Алмате - если бы это случилось ночью в Тае - я бы вообще с ума сошла).
Пришлось на след. утро искать частную клинику и вести туда ребенка. где нам просто сказали, что это он простудился +акклиматизация.
jjb1
Юля, вот второй раз уже читаю, и второй раз мурашки по спине побежали... Представляю ,что ты пережила.
Tella222
Ну держитесь! Ветрянкой конечно лучше в детстве болеть!
Еще про отпуск, после последнего возвращения с Москвы, Костя подцепил ротавирус, то ли в самолете, то ли просто совпало. Очень сильно болел неделю! Через месяц муж приехал с Москвы с такой же ерундой! Сын не заразился, но муж тоже неделю болел! А в этот раз летели в самолете и летела девочка примерно двух лет, очень сложно ей было, она устала от замкнутого пространства!
Nafty
да, очень страшно.. особенно помню, когда скорая приехала и со мной на казахском разговаривать начала.. хорошо, что у меня сестра мужа понимает. и когда температуру сбили и скорая уехала и как начала истерически плакать и на всю комнату кричать: " Ну зачем я потащила ребенка????" и эту минуту я очень явно запомнила.. и поэтому в дальнейшие путешествия я ребенка не брала. Сейчас собираемся в Тай и точно одни, не смотря на уговоры друзей, что ВСЕ ездят туда с детьми и все ОК.
Tella222
Тань, желаю чтоб детки очень легко перенесли ветрянку., в детстве все-таки лучше переболеть.
А то у меня знакомая болеет, уже 4-я неделя болезни пошла.
jjb1
Ужас...у меня периодически подгоны бывают что и у меня что то выскочило, то там замечу то сям... )))))
Я недавно вернулась из Турции, ездила одна с дочкой год и 8 мес. Отлично отдохнули. Так что я думаю, если ехать еще с бабушками, то можно все успеть: и позагорать, и нашопиться, и на экскурсии съездить. В нашем отеле было много деток: от полугода и до подростков. Моей дочке было с кем играть, носиться))) насчет акклиматизации: на второй день была темпа 37,2 и потом 3 дня сопельки, но я насчет этого не переживала, т.к набрала с собой лекарств из дома, плюс аптеки там были со всем необходимым. В самолете дочка вела себя спокойно, конечно, приходилось ее там развлекать, брала в самолет игрухи, карандаши, бумагу.
А с годовалым ребенком, думаю, еще проще отдыхать: в нем нет еще той "шилопопости" двухлеток))
ulibka
Вот и я думаю , что без сына не смогу спокойно отдыхать, все мысли будут о нем как он там с бабушкой. На этой неделе планируем на Алтай, одни на 4 дня. Я уже извелась вся, не могу ((, еду ради мужа исключительно, нафиг не нужен такой отдых((. Еще и оставляем первый раз Илью с бабушкой так надолго и вообще с ночевой ни разу не оставляли даже.
лесяОлеся
мы уезжали в марте на 5 дней в Стамбул и хочу дать самый важный совет: не говори с ребенком по skype!
Потому что когда ты начинаешь с ним говорить у тебя слезу на глазах и он потом от компа отойти не может - плачет! Поэтому просто по телефону с бабушками (нянями) разговаривай и все!
Знаешь я конечно очень скучала, но в то же время могла и расслабиться и отдохнуть! Я знала что с ним все хорошо! Я не общалась по скайпу, бабушка вообще сказала что нечего звонить у них все хорошо!
Приветик!
Мы ездили с Никитой в Тай в год и три с подружкой и ребенком. Без мужей :biggrin: ну что сказать, отдых специфический, всё подстроено под режим ребенка, естественно. НО мы и на пару экскурсий съездили, и на массаж я ходила (и в активной, и в спящей фазе ре), и шоппинг немного... даже на вечерний рынок нас занесло случайно. Думаю, с мужем и(или) мамой вообще отлично было бы! кто-нибудь бы за ребенком присмотрел... Хотя в плане санитарии там очень осторожным нужно быть. Прям очень-очень. Наши дети, ттт, не травились, но вокруг многие страдали... поэтому нужно думать, что и где ты ешь. Но я не могу 100% рекомендовать тай с ре.
В Турции, говорят, с едой все отлично, и для деток много развлекух.
А у нас папа без сына ехать вообще никуда не хочет. Говорит, пока она маленький, мы ему нужны, так что только с ним :спок:
Jellyfish
И я поздравляю наших ровесников с двушечками!!! :bday:
Как быстро летит время... все уже взрослые, почти независимые :улыб:пора за вторыми :biggrin: