Планирование беременности (часть 15)
224501
1000
isk
Ира, погоди, еще список планирующих вон какой :миг:
Показать спойлер
а я вообще не знаю, что тут делаю..с сегодняшнего дня опять антибиотки , тошнит от них уже :bad: :bad:
когда приступм - хбз хбз....
Показать спойлер
Кукуся
Лена, точно! как я могла про них забыть? :безум: а нам сегодня уже 5 месяцев :смущ:
Нюрок
вот вам !
еще немного и медиана :))
Кукуся
Спасибо, Леночка:миг:не говори, уже скоро полгода :безум:
Kipishulyа
единственное, что недельная помощь моей мамы не прошла даром-к ручкам мы уже привыкли, теперь вот думаю как отучать))))
Вообще педиатры твердят, что дети до 2х месяцев не понимают , что такое "на ручки" - а вот после уже начинают осозновать и проситься!! так что у тебя не всё потеряно :хехе: и время еще есть отучить
Нюрок
Лида, у тебя как Аленка засыпает? Сама или укачиваешь?
Ты, знаешь, Ань, я не совсем понимаю что именно ты вкладываешь в это понятие...ты имеешь ввиду прям кач-кач-кач....кач-кач-кач...пока не уснет??? если так, то такого не было у нас, к счастью ни разу. Даже маятником на кровати так и не пользуемся. В основном она засыпает на груди и я ее перекладываю в кроватку.
Последнюю неделю практикуем, что она поест, я ей даю минут 15 - и она сама засыпает. или на ручках ( правда столбиком) - я ее просто ношу, либо в кроватке сама.
У меня просто пока сон-бодрствование-еда-сон....а я хочу сделать наоборот - чтобы еда-бодрствование - сон. короче, чтоб она не только с грудью засыпала, но и сама по себе...и видимо эту неделю высшие силы услышали меня :biggrin: ...и мы вот так пока засыпаем...т.е. поедим, немного поглазеем и тогда уже спим.


Но!!! опять же таки я сложно пока представляю как это еда -бодрствование. т.к . если поест, и бодрствовать, то мы ж сразу на живот - у нас порядка 90% времени на животе...так это ж еда то вся обратно выйдет :безум: ...от переворотов бесконечных.


А у тебя какой порядок?? еда тоже только на засыпание?
Нюрок
Поздравляю с пятимесячьем!!! :bday: Эххх! времечко так быстро летит!!
Кукуся
Я всеми лапами ЗА! Нам и мальчиков и девочек, да побольше))

Показать спойлер
ты врача поменяла?
Показать спойлер
isk
Ира, однозначно буду менять, уже выбрала врача, но сейчас пока не по гинекологии лечусь

Для Лиды и Ани вот вам пальчиковые игры тынс
Кукуся
Я что-то пропустила. Выпала за лето из форумской жизни:хммм:Или склероз у меня? :dnknow: Напомни, чего лечишь сейчас? :смущ:
Blahnik
Спасибо за поздравление!
Еда у нас вообще без расписания, когда хочет тогда и ест, хоть перед сном, хоть после сна. А спать я ее можно сказать силой укладываю:улыб:сама не засыпает, играет лежит. Сама засыпала только совсем маленькая на груди, сейчас я ее на руках убаюкиваю и в кровать перекладываю. Пробовала положить ее и чтоб сама уснула, фиг. Лежит, на меня смотрит и улыбается:)

Лена, спасибо, почитаю обязательно!
Аню и Варю с 5 мес :flowers:
А я вчера под впечатлением что топик ожил, вспоминала наши встречи))) вишневое пиво в суши баре... Отчаянную пьянку (не побоюсь этого слова :biggrin: ) в Шульце :pivo: ну и просто посиделки в кофейнях))))
и подумалось мне, что после каждой встречи практически кто то оказывался в положении, так что зря не встречаетесь, девочки :biggrin:
Нюрок
А спать я ее можно сказать силой укладываю:улыб:сама не засыпает, играет лежит. Сама засыпала только совсем маленькая на груди, сейчас я ее на руках убаюкиваю и в кровать перекладываю.
Может она уже взрослеет , если так можно выразиться ))) черт его знает, как у нас через месяцок будет)) может тоже будет сопротивляться! :biggrin:

Еда у нас вообще без расписания, когда хочет тогда и ест, хоть перед сном, хоть после сна.
Допустим она у тебя после сна поест, и потом бодрствует, она не срыгивает, да??, когда на живот переворачивается??
RainbowOfMoon
и подумалось мне, что после каждой встречи практически кто то оказывался в положении, так что зря не встречаетесь, девочки :biggrin:
...такс такс такс...помоему нужно организовывать встреча-терапию для желающих :pivo:
Blahnik
неа, не срыгивает. Она вообще очень мало срыгивала, когда маленькая была, сейчас вообще нет такого. Сколько Аленка у тебя весит сейчас?
Нюрок
ну мы тоже мало срыгивали, когда не умели переворачиваться, а сейчас как научились на животик сами кувыркаться , и если покушаем и в бодрствование, то сразу срыгиваем...пища не успевает перевариться.
Мы в месяца были 5800 и 64 см. она у меня высокая получилась :biggrin: , на следующей недели в ПК идем на плановый осмотр, посмотрим, сколько наели за этот месяц. но я с ней на обычные напольные весы вставала позавчера, с ней показывает +6500 кг :knix: не знаю, на сколько это правда
а вы сколько по параметрам?
Blahnik
Варя в 5 месяцев 7300 и 67 см :knix:

пару дней назад научилась носик морщить и пыхтеть как ежик :biggrin: такая прикольная :wub1.gif:
Нюрок
у какие вы щекастики :wub1.gif: !!!
я все жду не дождусь когда она в голос засмеется, так только улыбается и иногда хихикает, но заливисто еще не разу не было :хммм:....
Blahnik
При своем весе она абсолютно не выглядит толстенькой :yes.gif:
у нас тоже редко смеется. Я могу ее рассмешить, когда говорю: Я тебя съем! и как бы кусаю ее ртом. Тогда хохочет :ха-ха!: и когда папа с работы приходит, она его видит и аж трясется вся, готова с рук выпрыгнуть :tease:
Нюрок
девочки, так приятно вас читать :flowers:
насладжайтесь каждым днем, маленькими они уже не будут, каждый день у вас все новые и новые открытия , прикольно так :biggrin:
Лида, вам садик построили во дворе? вы уже встали на очередь?
Нюрок
Ой, Анют....вы же нас на месяц старше...а я всё примеряю на нас 4х месячных...конечно она у вас тогда не щекастик!!а как раз самое то!!! :biggrin:


а про смех..мне муж сказал: Видать клоун из тебя ни какой...ничего смешного так и не можешь показать ребенку, вот он и не смеется :tantrum:
Кукуся
Ленуся, садик то построили...да мы жилплощадь увеличили, и переезжаем в этом месяце совершенно в другой район. Но тем не менее, муж сразу сходил в администрацию и поставил на нас очередь. Сказали раньше 2015 года носа не совать :biggrin:
Blahnik
сколько у вас перемен :respect: а куда переезжаете
Кукуся
ОЙ, И НЕ ГОВОРИ...Сама в шоке :безум:

Показать спойлер
Переезжаем в Первомайку, на ж/м Весенний
Показать спойлер
Blahnik
Лида, какие вы на очереди? мы в железнодорожный район встали, всего по району 1653, а в своей возрастной группе 211 по очереди
Нюрок
ого, вы крутышки!!! мы в первомайке встали - в конце апреля - были 2441, я на прошлой неделе проверяла на сайте
Показать спойлер
http://www.moi-***sadiki.ru/
Показать спойлер
- мы стали 2298
Blahnik
к 2016 году мэр обещал устранить проблему нехватки мест в садиках,М посмотрим:миг:как раз нашим красавицам по 3 года будет и в сад пора будет
Нюрок
ты знаешь, нам еще с тобой повезло, тк , например,в Ленинском районе девочки встают на очередь (Весенние детки, как у нас с тобой) - они там в очереди одиннадцать тысяч какие то....подруга вставала тоже в прошлом году - восемь тысяч какая то...В садик да, раньше 2- 2.5 лет я не хочу пупсика отдавать :wub1.gif: а вот на развавашки какие нить поводить можно будет.


как у вас с зубами?? не режутся еще? у нас пока тишина, но я уже закупилась стратегическим запасом обезболивающих :umnik:
Blahnik
неа, зубов нет еще. Но наверно скоро будут, т.к. капризная какая-то стала дама моя
Нюрок
Девочки, которые уже мамочки, это не тот топик, где все это обсуждается. Топик подсказать? Надеюсь сами найдете. Или личная переписка.
Это было предупреждение. Дальше последуют удаления сообщений-оффтоп.
Кукуся
Девочки, у меня прям беда! Сегодня 20-ый день цикла, начались коричневые выделения как перед монстрами, но до них ещё 7 дней. В этом месяце мы с мужем всё сделали вовремя, поймали так сказать овуляцию и вперёд. Я так надеялась, блин. Вчера сделала тест - отрицательный, рановато наверное. Всё этот долбаный эндометриоз, помучиться наверное придётся.
natashylechka
привет!
для теста равновато конечно, всего 2 недели прошло..
а вообще выделения коричневые, шоколадного цвета - это плохо...это Энедометриоз и есть...
но сходи лучше к своему врачу
Sweet_strawberry
на 12-ый день. При цикле 25 дней.
Кукуся
Кстати, у меня последние пол года были месячные коричневые, оказалось, что воспаление на фоне условно-патогенной флоры, так что это не обязательно эндометриоз.
natashylechka
иногда прикрепление плода может вызвать небольшие выделения. Может стОит подождать?
Sweet_strawberry
Мне давно поставили диагноз эндометриоз. А по поводу воспаления и наличия инфекций в этом месяце прошла все обследования, всё ОК.
Вишенка
Я кстати тоже об этом подумала))
natashylechka
Я тоже кучу раз проходила обследования - к сожалению, не всегда находят. Оказалась вообще синегнойная палочка...
Вишенка
Ну они наверное тогда разовые и не коричневые а красные, а у меня вчера вечером (извиняюсь за подробности) при натуживании капелька была, и сегодня утром также при походе в туалет уже побольше. И низ живота потягивает. Вообщем записалась сразу к Г., но только на 22-ое число. Сделаю ещё через недельку тест если М не пойдут. Ну, жалко, столько надежд было, надо забить и отвлечься, только как? Когда очень хочется ляльку :хммм:
natashylechka
Занимайтесь спортом, хобби какое нить и не думать о Б. Мне кажется только так...ну и лечиться конечно, если есть что лечить...
Sweet_strawberry
Ой, Аня, как не старайся не думать о Б, а все равно цикл отслеживаешь, овуляцию ждешь и в эти дни стараешься... :миг:
Автоинформатор
Девочки всем привет! наконец-то добралась до форума,
поздравляю Лиду и девочек кто встретился уже со своим деточками :роза:
Лиде отдельное спасибо за рассказик.
у меня тоже новость - нам 14 неделек! правда успели уже полежать в больнице, ну надеюсь что все будет хорошо.
пожелайте мне удачки, в свою очередь я желаю вам всем скорейшего зачатия, выносить и родить здоровых лялечек.
Юльчик81
Вот это новость!!!! Поздравляю от все души!!! Желаю лёгкой беременности и таких же безпроблемных родов. Самый сложный этап позади!!! УДАЧИ!!!
Юльчик81
Поздравляю!!!! :flowers: Конечно же все будет хорошо! :роза: Легкой беременности!
Юльчик81
Поздравляю! Пусть беременность и роды будут легкими!
Юльчик81
Поздравляю!!!Легкой беременности) Добавляйся в соседнюю темку!
Юльчик81
Вы сколько в общей сложности планировали? Или сразу получилось?
Юльчик81
Поздравляю!! :live: :live: :live:
здоровья вам и всех самых приятных хлопот !!
Юльчик81
Поздравляю с таким радостным событием!!! И больше без больничек чтоб! :flowers: