Всё о косметологических процедурах (часть 5)
365242
1000
Cosa_in_se
На мой взгляд там вообще должно хватить пары-тройки обколов. Синячки, я думаю, как и на лице - маленькие остаться могут, а могут и не остаться - как повезет )))

Ну вот озон я не помню сколько - 300 рублей зона? И руки должны быть или столько же, или буквально чуть-чуть больше., они же по площади явно не больше, чем нижняя треть лица. ЯТД.
Linetta
Спасибо, Лина!
Показать спойлер
В отпуск сгоняю и займусь руками
Показать спойлер
Linetta
Спасибо за подробный ликбез )))

Но вот у меня, к сожалению, не было стройной системы в инъекциях. Косметолог мне не выстраивала долгосрочных схем, а я и не настаивала... Посмотрю, бывало на себя в зеркало - лицо уставшее, какое-то мужичье - ну значит пора... сама себя шлю к косметологу, напрашиваюсь на 3-4 процедуры биоревитализации Стилаж. Получалось это у меня с интервалом, примерно раз в 9-12 месяцев.

А тут я призадумалась - может мне косметолога поменять? Да заодно и препарат? Да и вообще, систему наладить? )))
Хотя колет она конечно идеально. У меня кожа плотная, не каждый косметолог может меня аккуратно проколоть. Однажды сходила к другой девочке на биоревитализацию, начала она процедуру, вдруг слышу от нее: "Ой, я проколоть вашу кожу не могу..." Ну думаю, что-то неладное... Потом после процедуры посмотрела на себя в зеркало: мамочки... лицо исцарапано и препарат введен крайне неравномерно - где-то большие неровные папулы, а где-то просто синяки. Омолаживающего эффекта с такой процедуры было - ноль. Только деньги заплатила за шприц.

Короче системы в прокалывании у меня нет. Мечтаю ее наладить ))

А кстати, привычка на препарат не формируется? Если колешь колешь одно - и кожа вдруг перестает его воспринимать? Не бывает такого?
Cosa_in_se
А вот я бы вам рекомендовала начать с пилинга ТСА на руки. И прям посильнее. И только потом, после 3-4 пилингов, уже колоть, предварительно восстановившись как следует. Ну, конечно, перед самым первым пилингом можно шарахнуть пару раз Филоргой без гиалуронки, чтобы подкормить кожу перед такой работой, но все же все основные инъекции - после ТСА. Мне именно так и помогло в свое время. Руки у меня даже в 16 лет были ужасно худые, с просвечивающими венами и очень сухой кожей, я всю жизнь с этим борюсь.
Hoda
т.е. шарахнуть сразу срединным?
Почитала про этот пилинг, вот что пишут
Показать спойлер
Реклама часто убеждает доверчивых клиентов, что восстановительный период проходит легко и не мешает нормальному ритму жизни. Так ли это? Не всегда. Во многом то, как вы будете себя чувствовать после ТСА пилинга, зависит от типа вашей кожи, склонности к аллергическим реакциям и просто индивидуальной реакции на препарат.

Покраснение и отек кожи в течении пары суток обеспечен всем без исключения. На протяжении этого периода вы должны пользоваться специальными составами, включающими с себя фитиновую и миндальную кислоту, синтетический витамин А и увлажняющие факторы. А вот контакт лица с водой в первые 48 часов после процедуры категорически запрещен! Даже любимый сок вам придется пить через трубочку.

На третий день (или раньше) на лице появится пленка, которая быстро превратится в коричневую корочку. Правильный уход после пилинга ТСА предполагает крайне бережное отношение к этим «побочным продуктам» процедуры — пленку и корочку не удаляйте ни при каких обстоятельствах (иначе не избежать появления рубцов), а если вам нужно на прием к королеве — отмените визит!

Какими еще эффектами чреват ТСА пилинг? Отзывы людей, подвергших себя этой процедуре, свидетельствуют о том, что после оной кожа невероятно пересушена, а лицо стянуто настолько, что порой трудно открыть рот. Отметим, что в случае бурной реакции на кислоту возможно развитие сильнейшего отека (будто пчелы покусали) и такой гиперемии кожных покровов, по сравнению с которой солнечный ожог покажется сущей безделицей (если будете ходить в это время на работу — подарите немало веселых минут своим сослуживцам).

Но все эти эффекты ничто по сравнению с результатом от процедуры. ТСА пилинг, цена на который сравнительно невелика, позволяет существенно омолодить кожу лица. Старая кожа разрушается кислотой, а на ее месте образуется новая, богатая молодыми клетками и поражающая своей красотой — молодая кожа, версия 2.0! И после этого вы точно забудете о том, на какие жертвы вам пришлось пойти ради достижения столь ошеломляющего эффекта. А сослуживцы перестанут смеяться и начнут завидовать вам белой завистью.
Показать спойлер

это про ТСА на лице. У меня возникает вопрос: каков будет восстановительный период, если его провести на руках? Смогу ли я умываться и вообще выполнять элементарные гигиенические процедуры? Такой пилинг, проведённый в период активного солнца, вероятно будет чреват появлением пигментации (ходить в такую жару в перчатках просто невозможно). Следовательно, процедуры нужно будет отложить до осени, когда можно будет надевать хотя бы гипюровые перчатки?
Cosa_in_se
Сначала разок или два - все же уколоть. NCTF-ом. А потом - пилинг ТСА, да, серединный. И не один раз, а курсом, в зависимости от того, что с кожей. Причем если делать у СГ, например, то смело увеличивать курс процедуры на 2 минимум:улыб:Потом, когда восстановитесь окончательно, я бы вам рекомендовала третиноин на руки на ночь через день, и так - всю жизнь. И солнцезащитный - обязательно, конечно же, иначе полезет пигментация.
Фата_Моргана
У меня очень грустное впечатление от таких ситуаций, Фата-Моргана (( У меня ощущение, что половина людей, приходящих к косметологу, самостоятельно назначают себе что-то, а косметолог не противоречит и колет.

не было стройной системы в инъекциях. Косметолог мне не выстраивала долгосрочных схем
Косметологи далеко не всегда хотят расписывать длительные курсы, чтобы их не обвинили в том, что эти длительные курсы предназначены для того, чтобы вытянуть деньги. И невозможно, кстати, не отметить тут, что пациенты, обвиняя в этом косметолога, тоже бывают правы, потому что случается и такая практика. Но бывает и так, наоборот, что пациент приходит и требует конкретный пилинг или конкретный препарат, о котором он прочитал в интернете, а косметолог тоже человек и в какой-то момент он устает бороться или объяснять - и делает то, чего от него просят.

Опять же, косметолог косметологу рознь. Есть те, кто обладает опытом, обладает соответствующим хорошим образованием, но они по-прежнему ходят по семинарам и ездят по конференциям, и я их вижу, приходя кого-то послушать. А есть такие, которые этого не делают - они когда-то отучились, нахватались вершков и им этого хватает. И как пациенту отличить одного от другого?

Волшебной палочки нету. Бывает только систематическое поддержание гомеостаза кожи. На сегодняшний день нету ни одного препарата, который мог бы отменить старость вообще и старение кожи в частности. Мы можем только тормозить проявления этого процесса и на какое-то время назад его отматывать. И препараты приходится каждому пациенту подбирать индивидуально, потому что у разных людей состояние кожи в разные периоды и моменты жизни разное. И кто-то этим заморачивается, а кто-то пять препаратов взял на вооружение и их фигачит. Поэтому тут только три пути: осознал человек, как именно обстоят дела - он выстраивает свою стратегию и тактику поддержания внешности, занимается систематически кожей; не осознал - не занимается, и третий путь - осознал, но никаких шагов не предпринимает. Все три пути имеют право на жизнь ))
Hoda
Причем если делать у СГ, например, то смело увеличивать курс процедуры на 2 минимум:улыб:
я полагала, что СГ никогда не делает сверх того, что считает нужным?
Linetta
Лина, я была сегодня у СГ - спасибо вам за него.
В итоге будет несколько инъекций озона, чтобы решить проблему гипоксии в тканях, где перерезаны капилляры, а потом эмбриобласт.
Хотя сегодня он мне один раз эмбриоблст проколол - у меня ушли отеки и уменьшился синяк за 3 часа - заметили все родные, так что это не наведенка. Я просто поразилась.
Очень приятно было услышать его оценку моей кожи, что все у меня отлично и можно просто подпитать будет в ноябре.

Забавно, что меня спросили - "блефаро только нижнее?", потому что швы не заметны уже совсем (за 25 дней).
В общем, у меня счастье! )))
TMP USER
... - у меня ушли отеки и уменьшился синяк за 3 часа ...
Скажите, это вполне штатная ситуация, что отеки и синяк держатся столь долго (25 дней) после блефаро?
Larochka
Там не синяк уже, а такая "тень" - на внутренних танях диффузно кровоподтек еще присутствует. А так как там все капилляры порезаны, то имеются проблемы со снабжением тканей как кислородом, так и питательными веществами, в результате чего скапливаются продукты метаболизма, застаивается влага по утрам. Сейчас отеки сильнее, чем через 2 недели после операции и мне косметолог сказал, что это так и должно быть, хотя я сама ему на это не жаловалась.
Сейчас задача - улучшить питание тканей, чтобы восстановление шло быстрее.
Cosa_in_se
Ну почему же, его можно уговорить:улыб:Так сказать, выплакать себе пару процедур еще (чем я и занимаюсь, потому что если эффект есть, хочется ведь его еще больше).
TMP USER
Алёна, эмбриопласт кололи с обезболиванием или без?
Я сегодня была у СГ, со следующей недели начинаем эмб-ст колоть, а я вот не знаю, нужно ли обезболивать.
СГ склоняется к тому, что всё вполне терпимо, а я вот сомневаюсь...
Tani005
Я колола просто так, но если что - я вообще не чувствительна к боли (обратная сторона, что обезбаливающие не действуют почти). Я зубы без анестезии лечу, повергая стоматологов в шок, потому что мне не больно, а ходить потом полдня замороженной - приятного мало.
В общем, я не советчик. Если у вас низкий болевой порог, лучше обезбольтесь, чтобы не дергаться.

Но эффект от него стоит любой боли - кожа на глазах подтягивается. Просто удивительно.
Tani005
я плохо переношу боль, NCTF, например, колола с эмлой,
а эмбриопласт - терпимо просто, да и это быстрая процедура, только слезы текли по завершению
English
Девочки, спасибо! На самом деле, не такая уж долгая процедура, чтобы время на обезболивание тратить. Вытерплю :biggrin:
Девушки, а есть ли положительный опыт по массажу лица?
Лимфодренажный или еще какой-нибудь?
Прошло уже достаточно много времени с моего курса озонатерапии (от целлюлита), пишу о результатах. Сделала чуть больше 10 сеансов (точно не помню, озона закачивали много, было больно и неприятно). Результат скорее отрицательный. Мне кажется, что даже хуже стало. Вывод делаю такой-без сильного профессионального массажа параллельно озону, колоть его бессмысленно. То что я дома пыталась самомассаж делать-фигня.
Tanka
Девушки, а есть ли положительный опыт по массажу лица?
Лимфодренажный или еще какой-нибудь?
Присоединяюсь к вопросу.
Иеще интересует гимнастика для лица. Интернет кишит различными методиками.
Поделитесь, кто что думает. Мне если честно страшнее навредить..чем просто не получить никакого эффекта.
Вишневская
Сейчас делаю курс LPG для лица - закончу могу рассказать о результатах ))
Allina
Конечно расскажите! Мне кажется от него будет толк!
А вот что насчет домашней гимнастики?
Allina
Расскажите.
Я сейчас микротоки на лицо делаю. Очень приятная процедура. Говорят, эффект похуже, чем от мезо. Но зато такой релакс!
NatalyB
Говорят, эффект похуже, чем от мезо. Но зато такой релакс! - у меня в своё время отёки на лице пошли после микротоков ) хотя вообще к ним не предрасположена ) впрочем панацеи вообще не бывает для всех )

Кто нить алмазный пилинг пробовал? Сравнится с УЗ чисткой хотя бы? )
NatalyB
Микротоки я тоже делала, процесс понравился, а вот результата я особенного не заметила, Хотя может результат в том и есть, что изменений в худшую сторону со временем не происходит )))
Я вот все хочу подбородок подтянуть, хотя это видимо строение лица такое... он у меня был всю жизнь даже в подростковом и юношеском возрасте, хоть и была очень худая....
b52
Я делала

процедуру правильно сравнили - похоже на чистку . Особого эффекта не увидела , купила 5 купонов - 4 из них пропали , так как и желания идти больше не было ((
wild_berry
процедуру правильно сравнили - похоже на чистку -ну мне её как аналог чистки и презентовали .. А Вас и как чистка этот пилинг не впечатлил или именно как от пилинга бОльшего ожидали? )
Allina
Наверное, такие процедуры как радиолифтинг и микротоки нужно очень много делать, чтобы эффект увидеть. Ну и кстати, от мезо тоже эффект не особо заметен.
b52
Я начиталась рекламы и видимо ожидания были завышены )) Мне показалось травматично , расстягивалась кожа , на лопаточке ничего не осталось - никаких старых отмерших клеток - но может потому что у меня их особо и нет ...

Может мне косметолог не понравился ... Не знаю , просто больше идти не захотела ...
NatalyB
Так может у вас и так все хорошо - поэтому не заметно эффектов? :улыб:
wild_berry
Показать спойлер
"Может мне косметолог не понравился ..." - Вы в Арт деко были? Если да, то - без имён, хотя бы у мужчины или у Ж? )
Показать спойлер
b52
Нет , это не в Новосибирске косметологи плохие )
wild_berry
Ясно :friends: к осени попробую разок все таки ) просто хочу на косметолога посмотреть на чем то легком типа чистки,что б решить стоит ли у него "колоться" )
Вишневская
Да просто мне хочется эффекта лифтинга, уменьшения морщин, а не просто "освежить" кожу.
TMP USER
слежу за Вашим отчетом по блефаропластике - сопереживаю, т.к. самой тоже нужно делать, а страшно... Вы молодец :роза: информацию понемножку собираю, хотя проблема уже давно назрела, но надеялась обойтись массажем и липолитиками, без операции. ходила на консультации, но появилось еще больше вопросов :безум:
девушки, кто разбирается или на своем опыте, поделитесь - если плюсом к грыжкам идут оччень сильные темные круги (не от недосыпа, а тонкая кожа, ломкие сосуды, плохой венозный отток), то не станет ли еще хуже после операции? в клинике сказали, что можно потом сосуды лазером убрать и разбить скопившийся пигмент, но никакой гарантии нет, что от вспышки другие сосудики не лопнут... вообще, помогает ли лазер или какие-то аппаратные методики в данной ситуации? мезо пробовала, эффекта ноль (в плане синевы).
и другой вопрос - если грыжки разного размера и одна уже скажем так "сформировалась" несколько месяцев назад и не растет, а другая начала формироваться позже и потихоньку растет, то как надо - дождаться, пока вторая "догонит" и тогда оперировать, или оперировать как есть? не начнет ли "растущая" грыжка после операции расти дальше?
я на консультации как-то подрастерялась, только общие вопросы узнала, а сейчас в голове сумбур
leransk
Прошел ровно месяц.
Я обещала выложить сравнения всего лица До и После.
Правда именно "чистых" фотографий ДО у меня не нашлось. Сделанная перед операцией грохнулась со старым фотоаппаратом, так что в качестве ДО выкладываю фотку годичной давности, где дефекты вокруг глаз не столь явны еще, но все равно видны и на которой лицо крупным планом. + на ней еще и носогубки без филеров:
TMP USER
На самом деле и фотография "До" - замечательная .

Немного есть нависание - но не критичное, надо специально разглядывать чтобы заметить ... Но если была внутренняя уверенность что надо делать - значит "надо" )
wild_berry
:agree: Соглашусь. В общем, глядя на всё лицо, не слишком заметна разница в отличии от фото крупным планом. С другой стороны понятно, что это только статичное фото и в жизни для Вас и близких разница заметна. :улыб:Очень хорошо, что всё быстро зажило и так легко для Вас прошло!
b52
Алмазный пилинг делаю, мне он хорошо подходит, лучше, чем УЗ чистка. Но у меня довольно толстая и плотная кожа, алмазный хорошо переносится и освежает.
От микротоков обычно у меня тоже эффект хороший, от радиолифтинга - вообще никакого.
mahno
В жизни разница большая в ощущении от лица.
Спасибо всем! ) :роза:
а какие процедуры можно поделать для "годовых колец" на шее? или это уже навсегда?
NatalyB
Да просто мне хочется эффекта лифтинга, уменьшения морщин, а не просто "освежить" кожу.
А это разве закладывают на микротоки? Я слышала, что их именно от отеков рекомендуют, особенно после операции. Ну там, наверное, еще и благотворный эффект в приципе от мягкого стимулирования метаболизма - в плане восстановления тканей. А на здоровой коже без отеков и не будет никакого эффекта. ИМХО)
TMP USER
У вас наверное, еще не совсем прошли следы от синяков? И еще такое ощущение, что разрез глаз, что ли, изменился)
На фотке "После" освещение не на лицо, детали не так хорошо видно.
RougeM
Так мне косметолог посоветовал для выработки коллагена после установки мезонитей. Ну и миостимуляция мышц лица.
NatalyB
С кем я на эту тему общались - никто особо не рекомендовал микротоки, а для миостимуляции куда эффективнее массаж.
Так-то вам лифтинг-эффект должны как раз мезонити дать. И микротоки скорее нужны просто как посттраматическое средство (ну если к таковому установку нитей отнести).
Как, кстати, нити дали результат? У вас же кожа тонкая, да? Вроде писали, что они очень показаны именно такому типу.
RougeM
Ага, есть тень под правым глазом, уходит очень медленно, чувствую еще месяц будет растворяться.
На счет разреза глаз - мне тоже так сначала казалось. Мне казалось, что нижние веки как-то выше стали. Так вот: это оптическая иллюзия, за счет того, что верхние перестали нависать. Глаза раньше были "длинные", а сейчас открыты вверх сильнее и как-бы треугольные с вершиной вверх. Можно сказать, что разрез в результате да - изменился )).

А еще очень интересный эффект, с которым мне пришлось бороться:
Мне пришлось раньше сильно напрягать верхние веки, чтобы держать глаза открытыми, я этого не замечала, это автоматически происходило. А после операции, усилий стало нужно меньше, потому что перестала кожа на ресницах лежать. И у меня были по-началу такие "вытаращенные" глаза, белок был виден сверху над зрачком. Пришлось учиться расслаблять веки.
RougeM
Ну после установки нитей нужно стимулировать выработку коллагена вокруг этих нитей, иначе смысла нет. Рекомендовали мезо или микротоки. Ну так как в синяках ходить мне сейчас не хочется, пошла ни микротоки. Прошел месяц, еще рано говорить о результатах. Результаты обещали через 2 месяца.
Ну очень мне нравится процедура (микротоки)! Такой релакс. Был бы еще эффект!
NatalyB
добрый вечер,почитала обсуждения и поняла,что косметолог мне предложил вообще не ту программу.Мне к скоро сорок,у косметолога никогда не была,обходилась домашним уходом.
Тут похудела на 14 кг и на лице появились "брыльца",морщины под глазами резко обозначились.
Пошла к косметологу.
Мне назначили вакуумный лифтинг с прогревом и ботакс в лоб и на "гусиные лапки"...
Прошло 12 дней,пока эффекта особого не вижу,немного расслабились мышцы с боку от глаз.
Косметолог ушла в отпуск,пошла к другой.
Та начала предлагать делать еще пилинги и массаж,это правильно?
лето и после инъекции ботакс ,по-моему,нельзя 21 день...
Что еще надо делать?
подскажите,вы все такие опытные)
TOYVAGURKIS41
Массаж нельзя сейчас абсолютно точно. Вообще никакие процедуры, усиливающие крово-и лимфоток, обмен и регенерацию клеток, ибо все это способствуют ускоренному выведению ботокса. Ботокс всегда ставят в самую последнюю очередь, после всех нужных стимулирующих процедур.
TMP USER
А еще очень интересный эффект, с которым мне пришлось бороться:
Мне пришлось раньше сильно напрягать верхние веки, чтобы держать глаза открытыми, я этого не замечала, это автоматически происходило. А после операции, усилий стало нужно меньше, потому что перестала кожа на ресницах лежать. И у меня были по-началу такие "вытаращенные" глаза, белок был виден сверху над зрачком. Пришлось учиться расслаблять веки.
Ну надо ж, как оно, оказывается, бывает)) у меня немного тоже кожа на верхнее веко "нависает" - но так было всегда. У меня кожа сооовсем тонюсенькая, а уж вокруг глаз и вовсе. Может и я тоже непроизвольное такое движение делаю)
Ага, немножко вот эта "вытаращенность" такая... забавная - она и придает совсем иной вид лицу, чем было "до" - там все-таки явно ничто не напрягается ) Но это, я так понимаю, вопрос времени, все адаптируется и будут какие новые непроизвольные движения нарабатываться))