красота и материнство (часть 89)
196137
1000
Jellyfish
У нас ecco мембраны. Денег стоят нормально, зато для любой погоды. Теперь до лета голова не болит что надеть :biggrin:
Ugadanka
:biggrin:
А капику кто-нибудь носил? Или что-то еще из мембраны?
Автоинформатор
Девочки, всем привет!

Про драки тоже напишу. Нам в развивашке воспитатели советуют объяснять деткам, что все люди разные, что бывают дружелюбные, бывают драчливые. Если тебя обижают, скажи обидчику "Не надо меня трогать! Мне неприятно (больно)." Я Соне в принципе примерно так и объясняю. Когда с хорошо знакомыми играет, если возникает конфликт, то вижу, что старается словами уладить. Примерно так и говорит "Не забирай, я в это играю!". или что-то в этом роде. Иногда помогает, иногда нет. Зависит от ситуации, конечно. Иногда тоже в непонятках (как Машин Никита) идет ко мне спрашивает "Это кто меня толкнул? Он почему толкнул?". Объясняю, что маленький еще, играть по другому не научился. Дальше по обстоятельствам, в отличие от ситуации: или "держаться подальше" или "давай ему вместе покажем как играть".

Сдачи тоже не учу давать.


Для Олеси:
Показать спойлер
А специальных групп каких-нибудь санаторных не бывает для деток с проблемами? Тяжело и вам и другим ребятишкам... :хммм:
Показать спойлер
Jellyfish
Мы в куоме гуляем - не промокла вроде.
Jellyfish
У Ярохи зимние Викинги, второй сезон. Весной бродил в них по лужам - внутри было сухо.
Nafty
У нас в академе только логопедические, а это, как ни странно, не то что нам сейчас нужно. Сегодня буду беседовать с новым психологом в ДС, может она сможет с нами за денежку поработать как коррекционный педагог. Ну и воспитателям расскажет как с нами быть - девочки молоденькие - первый год работают.
IrishSummer
Да, подтвержу про викинги для луж. Но в минуса в них нам было холодно. Как ни странно, мне в одной и той же одежде при одинаковой погоде холоднее в нске, чем в питере. Не знаю что там про влажность говорят.
Автоинформатор
Девочки, привет!
Поздравляю всех юристов с профессиональным праздником!!! :роза:
Знаю, что среди нас юристы есть!!!
И себя тоже поздравляю, хи-хи))) хотя чувствую себя не скучающей по профессии))) с другой стороны юрист- это уже образ мышления)))
Jellyfish
Девочки, в чем ходят у вас детки сейчас, в какой обуви? У нас демары с клеенчатым верхом, сегодня ноги промочил, сопли нагуляли ((( Кто-нибудь мембрану носит? То ли взять потом на пробу. Или сейчас только в резиновых не поомокнет :безум:
У нас мембранные ларси кидс. Очень очень удобные: легкие, теплые, ноги сухие. Демары пока отложили, да и великоваты они нам размера на 2, еле в них ноги волочит, а в мембранке бегает.
девочки, кто нсг делал в городской клинической больнице, стоит там делать, или лучше сразу платно пройти?
Jellyfish
Илья сейчас такие носит. нравится тем, что не промокнут никогда))) ну и теплющие. но по моему они не для взъемистой ножки
Автоинформатор
Мы, по показаниям, в ортопедических зимних ортек ходим, обычные кожа+мех+толстая подошва. На х/б колготки ноги теплые. И у меня голова не болит, что он в садике ноги промочит или заморозит на прогулке. А на холода - валенки самокатки, тут уж не до ортопедии :улыб:
miRRor
ох, Олеся...так хочется тебя поддержать.... даже слова не подбираются.
какие-нибудь новые умелки появились?
Куличик
Мы делали на горке.нормально делают.
лесяОлеся
Классные сапожки, возьму на заметку) а это деми считаются или зимние?
Вот действительно, надо же думать потом, в чем в сад отправлять...
Спасибо, девочки! :роза:
лесяОлеся
Олеся, прочитала про них что промокают :dnknow: какой там слой внутри кроме войлочного сапожка с фольгой?
Автоинформатор
Привет всем . У нас дома начинается война :безум: Даша мне весь мозг вынесла , собаку хочет , а я не хочу .каждый день начинается с нытья " купи собаку :appl: "и заканчивается этим же .
А еще у меня подруга уехала в Антарктиду :eek: прислала фотки , ВАУ как там здорово !
gold
а кем подруга работает? я думала туда только полярники едут.
Вишенка
Они туристами туда ездили . Что бы туда добраться , там такой маршрут :шок:
gold
Мой муж тоже хотел бы туда поехать :biggrin: он северянин, да и вообще любит всякие неизведанные места. Летом по Монголии ездил на машине как турист.
gold
круу-у-уто.прям слов нет. красота какая!
Девочки, а сноубутсы демаровские кто-нибудь испытывал?
Которые с войлочным сапожком внутри.
Jellyfish
А там сейчас не холодно, у них лето начинается :biggrin: . По крайней мере мне она фотки прислала , так она там то в куртке , то майке . Ну а че пусть съездит , правда чтоб туда поехать запись на год вперед :biggrin:
Rigick
Насть я показала не самые лучшее фото , там есть тааааакие фото- суперкласс !!! А пингвинов сколько ...
gold
да там свой, такая...своеобразная красота. У меня друзья-фотографы специально караулили весну на Камчатке. Когда все цвести начинает. Так там такие краски! Такие формы!!!прям м-м-м-м. а суровый ведь край:улыб:
gold
Привет всем . У нас дома начинается война :безум: Даша мне весь мозг вынесла , собаку хочет , а я не хочу .каждый день начинается с нытья " купи собаку :appl: "и заканчивается этим же .
Ну да, тут аккуратнее, если уверены, что Даша возьмет на себя ответственность за собаку: прогулки, уборка, кормление, игры, то можно спасти живую душу из приюта. А если просто поиграть, то лучше не надо.
ulibka
вот-вот. мы с мужем о собаке мечтаем, но понимаю, что просто не встану рано утром ее выгуливать, просто не смогу. да и днем часто у нас никого нет. а если я даже и есть, то вся в работе у компа, а собаке же внимание надо.
на кота тоже пока решится не могу.
gold
Олесь,а у тебя была в детстве собака?

Купи,чо уж жопиться :злорадство:

У нас с братом были окромя стандарта (кошь/собака/хомяк) были тушканчик,клесты,попугаи-в т ч кореллы,которые орали дичайше ,рыбки-тритоны-ужи,черепахи сухопутные и не очень,голубей до сих пор держим...спасибо такссазать матушке,за счастливое детство

Моему сыну повезло меньше.
Ни за какие коврижки :ухмылка:
ulibka
Да у меня же была собака и к животным я серьезно отношусь , поэтому пока и сопротивляюсь :yes.gif:Я раньше всегда думала , что возьму из приюта , а сейчас поняла ,что нет . Мне нужно , что бы собака не линяла , не пахла псиной , была не агрессивной и не большой ( папа наш только на таких условиях согласен , наверное думал что таких собак нет :biggrin: ага а я нашла ))) Пока под эти требования только карликовый ( той) пудель подходит .
Lippewka
Бедная ваша мама :biggrin: так то я тоже уже практически согласилась .
Ага я посмотрю на тебя когда твое дите ,смотрит на тебя глазами кота из шрека :biggrin: как ты откажешь :biggrin: я лет пять от собаки отбрыкивалась ( кошка есть , крыса была ) , но нет про собаку не забыла , а у меня отговорки закончились .
Rigick
Насть у меня собака была приучена гулять тогда когда я проснусь :yes.gif: а спала я долго :biggrin: Только первый год был тяжелый ( даже ночью ходила ) а потом нормально , она под мое расписание подстроилась .
gold
ну так это все равно надо раньше вставать чем обычно:улыб:
Rigick
Не знаю ,не знаю мои животные все всегда знают , что если я сплю то меня будить нельзя ))) у меня больше сложность в том , что нельзя никуда отлучится , нужно обязательно с кем то договориться что бы погуляли , по кормили .

Почему фотка криво прилепилась ?
  • Моя Бертуша

Jellyfish
У нас пока не промокали, но мы по лужам и не планировали в их бегать, я покупала именно на мокрый снег слякоть, пока все норм. Теплый и сухой. Конечно я и не рассчитываю их на морозы, тк сверху резина и вряд ли она так греет)).
Rigick
Настя, тойчиков учат ходить на пеленочку, с ними вообще не гуляют, но собакам нужно общение, с котами попроще: положил на колени и кот счастлиффффффф, с собакой такое не прокатит:)
ulibka
ну-у-у-у..той эта не та собака, которая рассматривается как собака ( да простят меня любители породы):улыб:
мы хотим такую..побольше..чтобы потискать, но прекрасно понимаю, что это уже точно как еще один ребенок, которому надо уделять внимание и воспитывать. поэтому пока держимся:улыб:
как вспомню, что мне беременной чуть муж таксу не купил.... так поседеть готова:улыб:
Rigick
сегодня Кира первый раз всплакнула в садике при расставании. По дороге встретили дедушку нашего, а она так соскучилась, что не хотела его отпускать. Воспитательница быстро просекла и увела ее , отвлекая игрой. Эх, прям сердце ёкнуло.
Автоинформатор
Всем привет, посоветуцте, пожалуйста, хорошего массажиста.
Babyto
А вы в каком р-не живете? У нас медсестра оч хорошо массажировала,но она только недалеко от нашей пк ходит.
sheridan
У нас заельцрвский район.
доброе утро :superng:
проснулась от того что в животе что то толкается, у меня волосы дыбом спросонья, ибо беременной быть вообще не хочу больше, и снилось, что таки забеременнела и родила уже, и не знаю, куда второго ребенка деть :безум:
и так и пихается в животе что то до сих пор, аж бесит. это кишки гуляют или я с ума сошла?:улыб:
Куличик
Всем привет!!!
Это матка сокращается,у меня так тоже было :biggrin:
Автоинформатор
а я до сих пор ощущаю шевеления в животе или мне кажется, приятные воспоминания!
Куличик
да несколько месяцев точно были такие ощущения!
Девочки, спасибо за поздравления!!!Мы дома, обживаемся потихоньку)))) Если честно пока не очень привычно быть мамой двоих деток))) Чуть позже напишу рассказик, как ОНО второй раз)))
катюнька
Катюша, с возвращением! Очень интересно услышать как вы там, ждем рассказик!
катюнька
Катя еще раз поздравляю!С нетерпением жду рассказа:улыб:
катюнька
Катюша, поздравляю от всей души!!!!
Счастливого материнства тебе , теперь вдвойне счастливее)))!!!!
Автоинформатор
Девочки. подскажите: аллергия сама по себе может пройти?
У нас на ручках неделю назад между пальчиков появились маленькие прищички, потом они перешли на лодошку, сейчас они прошли и ладошки сухие и красные, чешутся.
Были у дерматолога, посмотрела и сказала, что аллергия возможно на игрушки, пластилин. Мы накануне подарили резинового красивого крокодила, так же накануне съели киндер и так же накануне стресанули из-за бусинки в носу...
Фенестил-гель и капли (давала чуток) не помогают, прописали супрастин, физтогель или топикрем.
Но чет я так не люблю все эти лекарства. Вот и думаю: само рассосется или нет?