красота и материнство (часть 89)
196139
1000
Солнышко
Ага, Олеся... самой не верится, что уже 9 месяцев прошло)))
мы несколько дней как перевели Юлю на один дневной сон, они теперь с Витей спят одновременно и долго-долго!!!! (ТТТ)
Ugadanka
Ого, Свет. ..такая маленькая и уже один раз спит? Вы это сделали, чтобы в одно время дети спали, я так понимаю? :улыб:
Ugadanka
Света, как у вас с няней дела? Хватает тебе времени на Витю?
А у меня детки днем спят в одно время, и я в этот время стараюсь прям отдохнуть, отдохнуть,!
Jellyfish
у нас и Витя в этом возрасте стал спать 1 раз, но зато сразу 4 часа))) Юлю немножко сама подстроила... мне так больше нравится, чем по 3 раза укладывать :безум:
катюнька
няня неделю поработала, не очень она меня устроила, решила другую поискать... опять в поисках...
а пока у меня мама гостит, так что времени и на Витю и на Юлю и на себя хватает :biggrin:
да, когда дети одновременно спят это прям супер круто :live:
Олеся (Солнышко), а у тебя дети как сейчас спят днем?
Ugadanka
Свет, мне предлагали хорошую няню, но я в принципе на няню не готова. Если хочешь, могу узнать, свободна ли она еще.
Суриката
Света вобще сейчас как попало спит :зло: 4 раза по 40 минут и просыпается с плачем. Такая фигня уже неделю. Думала на зубы. В пятницу-субботу зуб вылез, а спали вчера так же :tease:
Но все так же в 14-00 ложимся втроем и спим эти 40 минут вместе:yes.gif:
А зубы всегда парно лезут?
Ugadanka
у нас и Витя в этом возрасте стал спать 1 раз, но зато сразу 4 часа))) Юлю немножко сама подстроила... мне так больше нравится, чем по 3 раза укладывать :безум:
Вот и я жду еще месяца 3-4 и буду переводить на 1 сон. Раньше вечером спать лежет :бебебе:
Солнышко
:appl: Девочки, кто помнит кашу перемолотую в кофемолке (или правельнее сказать муку из крупы:biggrin: ) варят сколько времени?:смущ:
Суриката
Оля, ты моя добрая фея :wub1.gif:
Узнай, пожалуйста)))
Ugadanka
)))
Вечером в личку отпишусь.
Суриката
Девочки, смотрели новости НГС?! Девочка трехмесячная с родителями в кровати умерла. Ой-ей-ей...Бедная мама...Неужели во сне придавила (
Катюнька, да мы походу всегда тормозить будем)) Из деревни в город папа оформляет свою прописку. а там с этими новогодними праздниками растянули. Я с Советского района, а надо в Кировский оформлять. :безум:
Новость читала, но неясно,то ли мамаша спала так крепко и не слышала рев ребенка, то ли у ребенка просто проблемы были. и где был папа?
Маша, я после этой новости испугалась,сама сплю с ребенком в одной постели, но стараюсь при малейшем "агу" проснуться и понять в чем дело.
Сегодня старый новый год :superng: , всех еще раз с праздником :dedsnegurochka: пока ребенок спит, пойду приготовлю вкусное что-нибудь. :santaclaus:
Всем привет! Всех малышей с датками :bday:
Девочки, я не хочу разбирать елку :rofl: как вы думаете до какой даты ее можно оставить без угрызений совести :biggrin:
Расскажу немного, как дарили подарки Мироше) подарков надарили ему много- знакомые, бабушка, поэтому мы купили только заветный трамвай:улыб:решили разделить на 2 части)
Елка стояла наряженная давно, и мы говорили Мирошке, что хорошим мальчикам на НГ дед мороз под елочку складывает подарки))) вот 31 вечером тайно туда поставили трамвай и грузовик и говорим, Мироша, ты смотрел под елочкой?! Наверное, дедушка мороз принес тебе что-то, мы же елочку включили, окно открыли, значит он прилетал) он побежал смотреть))) нашел не сразу, может самого деда ждал:улыб:а потом так обрадовался!!!!! Распаковали вместе, стали играть)))
1го вечером историю повторили:улыб:ребенок был такой счастливый:улыб:
Вишенка
Лучше отдохни:улыб:
Я в беременность посмотрела фильм кажется с Кирой Найтли или с Натали Портман:улыб:я их путаю))) про синдром внезапной смерти, обрыдалась вся. Поэтому первые пол года Мироша спал только у себя и только с держателем позы младенцев, который снижает такие риски) а потом стали спать вместе и я стала высыпаться))) какое же это счастье высыпаться)))
SmallLadybird
ужас какой...
после таких историй сразу вспоминается Собачье сердце:
- Не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.
SmallLadybird
А что такое держатель позы младенца?
Я не читала новости, но позвонила подруга и рассказала((((
Ugadanka
Опередили меня, я тоже хотела написать это. У нас НГС, как обычно, напишет негатив и "что рожать надо до 30 лет", так потом переживаешь.
Ugadanka
Цитата в яблочко, причем не только про эту новость!
Вишенка
Вот-вот, НГС постоянно какие-то кошмары рассказывает....:хммм:
катюнька
Катя, это такая штука из двух валиков, которые скрепляются липучкой и таким образом регулируется ширина между ними, нам педиатр порекомендовал, чтобы все время на разные бока ребеночка класть или на спинку.
SmallLadybird
спасибо за поддержку)
Елку оставляй до 1 февраля. Тогда все новогодние праздники пройдут точно)
SmallLadybird
Ну я теперь хочу такую! Где а Новосибирске ее можно купить?
Вишенка
Я раньше до Китайского нового года оставляла, пока не узнала, что это праздник весны и нужно ставить мандариновые деревья, цветущие персики и вообще цветы:улыб:
катюнька
Кать, я не знаю, предлагаю как с мерилкой биллирубина, прочитать и забыть:улыб:
катюнька
А я, как и с мерялкой билирубина, предлагаю Медтехнику)))) Там, где ортопедические подушки и т.п. Еще в каком-то магазине для беременных видела, еще будучи беременной, но они там были не такие веселые, как у Алины. И еще нам даже дарили что-то подобное, явно из какого-то детского магазина, но то ли я бестоловая, то ли исполнение было такое - нифига он Ярошика не позиционировал))
SmallLadybird
Кстати с 31 января на 1 февраля китайский новый год, елка будет в тему!
IrishSummer
Щас подумала, что даже если найду похожее, то вряд ли буду пользовать!
IrishSummer
А я особа впечатлительная, о чем только не думала, когда Мирошка совсем маленький был))) мне кто-то из подруг сказал, что если будет лежать на одной стороне ребенок, то головка может быть кривой, поэтому я четко запоминала на какой стороне он лежал, чтоб в следующий раз на другую положить) и эта штука мне сильно помогала, я даже вторую потом купила, так как первую Мироша мог описить и она не успевала высохнуть) Сейчас вот вспомнила и стало интересно, правда это или нет, пойду в Инете почитаю)
SmallLadybird
Видимо, такая вероятность существует
Вот
Даже интересно было прочесть
SmallLadybird
вроде бы не только головка может быть кривой, но и кривошею можнозаработать, поэтому действительно нужно следить, чтобы ребенок на разных боках спал...

Всем привет!!!
Ира (Айриш саммер), а ведь у нас похоже правда из за подгузов протечки были. Так что еще раз спасибо тебе за идею! :роза:
Aprill
Аля, хорошо что вам это помогло, мы на ххл давно, но иногда все вместе просыпаемся в луже) Мирошка из-за холодов почти все врем с нами спит )))
SmallLadybird
Девочки, а читали на нгс про редкие имена?! Меня улыбнуло имя Виктор-Лев))) Похоже, родители выбрать не смогли)))
SmallLadybird
Ну а у нас то дома тепло... вот я и не могла понять в чем дело, уже думала за два часа до сна не поить ребенка совсем...
Aprill
:agree:
Яроха тоже так промокал, потом прочитала где-то, что просто размер пора менять))
SmallLadybird
это такая штука из двух валиков, которые скрепляются липучкой ...
ох ты ж блин, чего только не бывает! даже "держатель позы младенцев" придумали :))

новость да, ужасная.. жалко и ребеночка, и маму. Не понимаю комментаторов, которые давай бегом маму обвинять. Это ж горе такое для мамы, ей наоборот поддержка нужна, а некоторые давай ее обвинять. Не понимаю таких людей... неужто совсем нет элементарного понимания сути вещей...
Поздравляем двух Юль:
маму Юлю (Locka) и сына Макара с 3 месяцами :flowers:
маму Юлю (БУБА) и дочку Дарью с месяцем :flowers:

Вишенка
поздравления двум Юлям и маленьким Макару и Даше:улыб: :bday:
девочки, всем привет!!! :flowers:
маму Юлю (Locka) и сына Макара с 3 месяцами :flowers:
маму Юлю (БУБА) и дочку Дарью с месяцем :flowers:
и я присоеденяюсь! :present:
и всех кого упустила, тоже с датками! :snegurochka:
до компа редко добираюсь, а с тел не удобно писать..
про НГ обсуждали, мы скандалили в час икс :biggrin: и куранты пропустили)) но я нисколько не расстроилась)) что может быть прекрасней ора грудничка, уж явно не бой курантов :biggrin:

круг для купания мы не оценили, пока сами придерживаем, в большой ванной, на животике любит барахтаться, спина за это, правда, не говорит спасибо))) совместное плаванье пока не пробовали, места ей мало будет наверное для барахтанья :umnik:

пуки до сих пор не дают покоя нам.. просыпается от этого и плачет :cray-1:

ну а так, гулить начали много, прикольно так :wub1.gif: повернется на бочек и рассказывает жирафам на бортиках что то :biggrin:

второй день массаж делаем. массажистка сказала, что Настя - девочка скандал))) скандалим по поводу и без)) и подозревает, что это до конца всех сеансов будет, типа такие так просто не сдаются :biggrin:
оох, чувствую даст нам с папаней копоти))) веревки вить будет)))
Вишенка
По поводу имени прочитала в НГС, да... Виктор-Лев -это сильно, не понятно как будущее ребенка видят. Странно,что София не вошло в список популярных имен,вроде писали,что оно все еще в тренде)) В коментах прочитала,что и Алис много стало. Думаю,что и моя Полина тоже не одна будет в классе,как и Варя))
RainbowOfMoon
Здорово как!!!Я о тебе поумала,куда ты пропала))
А массаж кто назначал? сколько надо сеансов пройти и по чем?
Я сама делаю ЛФК Полинке, но не честно 3 раза в день, а 1-2 раза. по настроению ребенка смотрю. У нас хоть закономерность появилась, пуки мучают по утрам. вот лежит, ноги задерет и тужится, иногда плачет. Приходится делать массаж,успакаивать и "крутить велосипед". Вроде помогает.
Вишенка
массаж сами себе назначили))) для укрепления мышц и оздоровления))
его с месяца многие делают, я решила в 3 месяца сделать, в 6, в 9 и в год. вроде так и рекомендуют. 4 раза за год. это очень полезно для малышей. как и бассейн. гимеастику я тоже сама делаю, но поняла что по сравнению с массажистом я ее вообще ооооооочень щадяще делаю :biggrin:
10 сеансов длится. по 600 руб.
с пуками у нас закономерность - как только заснули, через пол часика пушечные залпы начинаются :biggrin: особенно "радует" когда в ночь уходим..

рычание обсуждали еще, мы ого го как рычим))) с титей во рту часто, мотает головой во все стороны и рычит)) сейчас реже уже, раньше постоянно) я прикалываюсь - ведешь себя как настоящая женщина, попользовалась и отматюгала тут же, для профилактики :biggrin:
катюнька
я трех маленькизх Мишуток знаю)) мне очень нравится это имя :wub1.gif: а Костя и вправду редкое, ни у кого нет знакомых с таким именем)
RainbowOfMoon
Зря вы так, Катя и Катюнька) Я когда в роддоме лежала, двух Костиков родили, еще одна знакомая в октябре Костика родила. Миша-вот намного реже.
Я думала,что моя одна титю сосет и рычит, иногда аж рвет титю, отбирает типа.Сегодня заметила,что начинает сама рот открывать, когда я титю оголяю и готовлюсь ее кормить :biggrin: смешная порой бывает, не опишешь)
Вишенка
А наш, когда стал постарше, говорил о-хо-хо-хо, или что-то типа того, короче его аж потряхивало от предвкушения:улыб:
Всем привет!
Малышей с датками :bday:
RainbowOfMoon
Привет всем)))
Всех мам и деток с датками.
а мы тоже на массаж пошли,нам невролог назначил, сегодня был второй сеанс, моя красота все 20 минут орет ором, даже уши мне закладывает))) ее массажист называет певицей:улыб: