Красота и беременность (часть 60)
158152
1000
ulitka)
Меня сегодня муж застраховал, меня и беременность )) для ипотеки страховку делали и меня заодно ))
Divichka
Оля, это как?
Я вот все подумываю здоровье застраховать свое, мужа и сына. Думаю, в какую страховую обратиться. У кого-то есть опыт?
Не знаю, может не по теме немного, но раз зашел разговор....
zagadka
Что как? Страховали квартиру, потому что в ипотеке она и по закону положено, и агент предложила беременность мою застраховать тоже ))) о плохом думать никогда не хочется, но в жизни всякое бывает.
Выбирали страховую просто, покрупнее и все, цены у них примерно одинаковые. Ну и условия читать оооочень внимательно, что является страховым случаем, а что нет.
Показать спойлер
у нас предыдущая страховка была в гута-страховании, но они в конце концов поступили некрасиво ))) сейчас в альфа-страхование пошли
Показать спойлер
Divichka
Просто не совсем понятно как это, застраховать беременность))) то есть не понимаю, что там страховым случаем является.
Вот, например, КС? Является? Или гестоз?
Девочки, подскажите, пжлс, кто сейчас здесь - ОЧЕНЬ СРОЧНЫЙ ВОПРОС - как кровит при угрозе? как при мес-ных? или маленькое бледно-оранжевое пятнышко - это как бы тоже может быть, ни дай Бог, оно?...
Scratty
У меня так было в самом начале, недель 8-9, поставили угрозу и прописали свечи, таблетки. Но на сохранение не клали.
Боли есть?
Имеет смысл, мне кажется, наведаться завтра в жк к дежурному врачу.
И главное успокойтесь, но если ночью усилятся выделения или появятся тянущие боли как при месячных или поясница заботит - лучше скорую.
Scratty
Да, лучше к врачу! Назначат сохраняющую терапию или в больницу. А сейчас самое главное - успокоиться и не думать о плохом! Если живот тянет или матка в тонусе - ношпу и свечу папаверина.
zagadka
Застраховали как бы не саму беременность, а мое здоровье и риски, с ней связанные. Страховые случаи все те же, что и при обычном страховании жизни и здоровья, просто если бы они наступили, а пункта о беременности нет, то это бы не явилось страховым случаем, даде если бы последствия были.
Мне муж говорит, что его мама в детстве постоянно страховала, очень уж беспокойный был.
Scratty
У тебя же срок маленький совсем? Вроде как при прикреплении плодного яйца могут быть такого характера выделения.. другие симптомы есть?
Divichka
Ну ясненько, спасибо за ответ.
Мужа точно надо, он у меня тоже беспокойный :rofl:
Я просто слышала, есть такие страховки, буквально, гриппом заболел - страховая десяточку выплатила, ногу сломал - двадцаточку. В наше время, когда больничные почти не оплачиваются - очень актуально.
zagadka
Полагаю, что и стоит такая страховка нехило!
Логично)))
Ну и много факторов должно учитываться. Возраст, здоровье, образ жизни. Джеки Чана, я слышала, уже никакие страховые не берутся страховать :biggrin:
zagadka
Аня, в реанимацию т.к гестоз и давление шарашит. В реанимации более интенсивная терапия. С утра уколы,капельницы и т.д. Посещения родственников и передачи родственников запрещены. Можно только воду. Техникой в реанимации пользоваться нельзя,т.к очень много аппаратуры. Но телефоном можно. В реанимацию кладут после кесарева еще на 1-2 дня. Ребеночка приносят показывают и уносят. Отдают на вторые сутки,когда переводят в послеродовое и вы в состоянии за ним ухаживать. Пишу подробно,вдруг пригодится
Сама жду понедельника и решения завед. Спасибочки за поддержку всем всем:-*
Virupomaly
Маша, а пробка по собственной воле отошла или после осмотров каких? Значит, совсем уже скоро? :wub1.gif: Тоже хочууу
Спасибо всем большое, вроде все нормально, как будто и не было ничего =) болей как таковых нет новых, тянет всю поясницу с самого начала (с разной силой с самого начала), иногда живот, поэтому на дю*фастон пару дней назад и посадили. Другое дело, что он вроде накопительным эффектом обладает, может еще не накопился в нужной дозировке...
перед больничкой я решила доктору позвонить своему, что скажет... лучше в какое-нибудь окошко к ней, чем в жк (после того, как они в прошлый раз меня так послали)...

спасибо всем за поддержку :улыб:
Virupomaly
Вот почему я тебя не нашла! Поправляйся! Скоро родишь ;)! Странно что ноут. У нас в палате ворчат что не разрешили. У меня прям в сумке лазили . Я тут составила список взятых бесполезных вещей. Накладки на унитаз. Вещь неудобная как калька. Шуршит мешается. Лучше бумагу стелить. Влажная туалетная бумага. Вещь бесполезная и постоянно рвется. Мыло тут дают но мне свое нравится и бумагу тут дают но она серая лучше своя. Хотя многие пользуются и не заморачиваються. Освежителя воздуха нет. Надо бы довезти. Полотенца не дают. И пеленку надо взять не одноразовую а обычную. А вытираться неудобно от геля .
Kochara
Вот все люди разные :хехе:
Показать спойлер
мне накладки на унитаз наоборот больше чем бумага устроили. Бумага имеет склонность сваливаться то с одной, то с другой стороны, а накладка лучше "держится". Плюс потом убирать удобнее, одним движением. Влажные салфетки вместо туалетной бумаги потом использовала, после родов. Поверьте, девочки, гораздо удобнее чем бумага, хоть у меня и КС было. Только берите именно для интимной гигиены, чтобы, извините за подробности, не щипало.
И молипанц мне понравились, было удобно без швов, прокладку послеродовую держали хорошо. :dnknow: индивидуально все. Даже тут нет общих рекомендаций :rofl:
Показать спойлер
Libre
Тут я согласная с тобой, Маш, плюсую про накладки, влажную туалетную бумагу и молипанцы, надеюсь, скоро протестирую :злорадство:
Девочки, у меня тут глупый вопрос :biggrin: А простерилизованные пустышки и молокоотсос вы куда складывали, в пакетик? Знаю, есть пустышки с футлярчиком, у меня без. Или в какую-то посудину все это складывается? В рд если брать.
Спасибо,девочки за поддержку!лечат,лечат..врач сказала что родовые боли...я так и не поняла,что это...указания лежать.....но домой все равно хочется:улыб:
Virupomaly
вот отзыв Маши про горку больше соответствует действительности :yes.gif: и заведующая хорошая тетка, хоть и строгая на первый взгляд, и в итоге добрая :wub1.gif: только фамилию забыла ее :umnik:
Лассиль
Наташа, ты мои мысли прочла! Я тоже думаю, куда пустышку положить, чтоб в рд взять! То ли в пакетик, то ли идти футляр специальный покупать...
Divichka
В рд пустышку надо? :eek:
Всем привет)
ulitka)
на мой взгляд не надо :dnknow: в рд титя мамина нужна и все
ulitka)
я беру и пустышку и бутылочки. Все в пакеты маленькие.
Девочки, доброе пасмурное утро!
Я пустышку не брала. Она и сейчас не особо нужна, так, есть чтобы была.
Ходили гулять с мамой как-то, Коля захныкал, решила ему дать пустышку. Ну и достаю ее из кормашка, мама такая, ты сильно, говорит, ее руками-то грязными не трогай. Я говорю, мам, она ж в футляре :biggrin: она сказала, что в их времена пустышки клали в маленькие баночки, чистенькие, кипятком обданные. Ну к слову в итоге все равно он ее сосать не стал.
Лассиль
У нас был чайник в палате. Соседка молокоотсос кипятком обдавала. Но он не везде есть, как я понимаю. Вообще, я бы не торопилась молокоотсос брать в РД. Прилив молока случается через день два после родов (чаще через два). Если будет чересчур, что потребуется молокоотсос, то родственники привезут. А так вы себе замечательные природно-натуральные молокоотсосики на свет произведете.
Еще хочу рассказать вам совет, которому сама не смогла последовать: на первый и второй день пьете жидкости как можно больше, чтобы восполнить после родов и стимулировать молоко, а вот на третий день надо жидкость ограничить до 1 литра включая суп, чай и прочее. Тогда молоко прильет в нормальном объеме. Иначе молока будет очень много, могут даже растяжки образоваться.
Я много жидкости всю беременность пила и не смогла себя ограничить на третьи сутки :хммм:до растяжек дело не дошло, но было очень больно. Может кому-нибудь чужой опыт пригодится.
Kochara
вот уж бутылочки 100% не нужны. Если и будут докармливать смесью первые дни, то ее дают уже в бутылочках
А нам нужна была пустышка - сурдолог просила. Правда мы и так обошлись)))

Олеся (ole2190), не грусти! :flowers:
ulitka)
Ну может и не надо, но места много она не займёт, а вдруг пригодится. Я возьму, никого не агитирую ))) вот бутылочку не буду.
:agree: бутылки дают стерилизованные. а свои не представляю где сттерил-ть, да и вобще не нужны, смесь же брать с собой не будете, а наводить в вашу бутылку никто не будет, мало ли.
Я тоже в пакет рд не положила еще пустышку, а тут в списке нашла, что надо, положу, мало ли, места много не займет.
удалено в соответствии с п.4. правил форума НГС
Поделись опытом/ощущениями - каково оно таскать на себе коляску? Мы сейчас тоже выбираем. У нас 5 этаж п/г дома и лифт в принципе не предусмотрен. У вас хоть балкон есть:улыб:а у нас такой страшный, что я боюсь сама на него выходить, ребенка точно туда гулять не отправишь)))
Businka_88
По своему опыту таскать трость без лифта еще хуже, мы на 9 этаже живем лифт до 8 и на первый нужно до лифта затащить, у нас первая коляска была просто на надувных колесах я ее вместе с ребенком по ступенькам закатывала думала что это не очень удобно и тяжело, купили трость стало еще хуже теперь я сначала спускаю на 8 этаж коляску, потом ребенка, на первом так же сначала ребенка потом коляску, если мы идем в магазин то сначала я тащу ребенка до квартиры, потом продукты, потом коляску :безум: я очень недовольно думала мне легче будет, а оказалось еще тяжелее :хммм:
Нюрок
Она самая, верди футуро, но на сайте она называется фортуна
Sweet_strawberry
А что тут скажешь?! Тяжело... До семи месяцев, еще на балконе хоть как-то можно было сына уторкать, чтобы спал. А сейчас неет....надо, чтобы картинка менялась. В принципе, нам не привыкать таскать на шестой этаж тяжести, ремонт делали, все поднимали. Но сейчас сынок уже 10 кг, тяжеловато все сразу
Businka_88
Это просто ужасно тяжело,набегаешься по дому,а еще надо на свежий воздух с манюсей идти,но мне повезло,с нами на лестничной площадке живет мой брат,а тот балбес целыми днями дома за компом сидит
Ой-ёй, у меня такое ощущение, что токсикоз снова начался... Ага, на 38-й неделе.. Снова на запахи реагирую и подташнивает..
Поди рожать скоро ))))
Divichka
Да блин, так все родят, а я?! :not_i: У меня такое чувство, что уже какая-нибудь 67 неделя беременности, а я все никак не рожу :biggrin:
Лассиль
А мне что-то не спится, и предчувствие как-будто какое-то... Уж не в рд ли поеду? :biggrin:
ulitka)
Ну что вы все засобирались сразу :rofl:
Лассиль
Наташа, до 70-й потерпи хотя бы )))
Спать я уже несколько дней не могу.. Лежу, лежу, засыпаю под утро..
ulitka)
Да ну вас :rofl: А я сплю как сурок, если бы еще в туалет телепортироваться можно было, не вставая, я была бы совсем счастливая, а так, неделю примерно, живот прихватывает как при М, это, наверное, и есть ложные схватки, есть у кого такое?
Лассиль
У меня есть! Но у меня эти предвестники уже недели три. :безум: то живот потянет, то кольнет, то поясница болит. Фиг знает, что это. :dnknow: организм готовится, видимо!
Лассиль
Это они, ага :yes.gif: у меня тоже иногда, но совсем чуть-чуть.
Вот днём я сплю прекрасно! Утром тоже вырубаюсь будь здоров, а вот именно ночью.. :безум: сын ещё время активности поменял, теперь ночью мне добавляет веселья.
Divichka
Мы сегодня на балконе хлам разбирали, теперь там есть место для коляски ))