красота и материнство (часть 105)
163779
1000
я :смущ: :biggrin:
а если надеть черное ведро и плащ, то получится дарт вейдер
Куличик
Ну что сказать, не зря на форум пришла я :biggrin: зарядилась позитивом до ночи, как минимум :rofl:
Вот кстати Наташа Nutsa меня поймет - с таким графиком мужа проблема еще именно в обманутых ожиданиях. Тренироваться без Вари гораздо удобнее, чем с ней. И вот я настроилась сегодня, что мы с ней погуляем и сходим в бассейн, потом она будет дома с папой, а я спокойно уделю себе время и нормально потренируюсь без ребенка, и ее не надо тащить в автобус. Итог - я даже не могу понять, смогу ли я поехать туда вечером. Зайти домой с коляской, взять форму и пойти с коляской на остановку - мне уже в лом, тем более, Варя дома сразу уснула. Короче, знала бы заранее - просто взяла бы все с собой и из бассейна сразу поехала. А так сижу со своими обманутыми ожиданиями. Взяла гантельки, приседаю. Эх.
Куличик
:rofl:

А мы сегодня первый раз сходили в бассейн возле дома, нам понравилось Меня только смутило, что у инструктора (женщина в возрасте) невкусно пахнет изо рта :смущ: Варю это, правда, не смутило. Как бы так намекнуть тетеньке, что надо бы освежить дыхание.
В книге описывают француженок которые шикарно выглядят и живут своей жизнью параллельно с детьми, а американки, живут жизнью детей и тыпы))) почитай, она не большая, может и много воды, но основная тема хорлшо отслеживается.
SmallLadybird
приходи еще))
Ир, да конечно, когда ты не можешь контролировать ситуацию, и планировать свой день, это плохо. плюс у вас материальная сторона задействована.
я уверена, ты наверстаешь еще
Куличик
Я сейчас хочу раз в неделю договориться с тренером на индивидуальные занятия конкретно со мной, чтобы уже в расписании стояло, и я вне зависимости от Кирилла туда шла - с Варей или без.

Ну и да, если бы при таком графике муж зарабатывал кучу денег, то я бы не переживала) Как минимум, тогда появилась бы уже своя квартира с пилоном.
Девочки, а если мы с мужем в разных районах прописаны, можно в двух районах в очередь в садик встать?
Ugadanka
Можно)))мы об этом недавно узнали, а так бы встали в два района, тем более что в нашем совсем туго с садиками :зло:
Ugadanka
Там вообще вроде не зависит от прописки, можно в разных районах.
Sunlight
Во-во про обманутые ожидания, это да((( Лишний раз стараюсь не планировать, но не всегда это получается((
Он у меня хорошо зарабатывает, но мне часто не хватает именно внимания мужа((( а сейчас уже сошлись на том, что будет мне отдельная машина и жизнь немного станет проще. Я смогу быть там где хочу:улыб:
Nutsa
Меня не напрягало это, когда не было ребенка, тк я тоже была загружена работой весь день, а потом сама решала, что буду делать, и мне не было принципиально от него получить в этом какую-то помощь. А сейчас я бы предпочла, чтобы он работал в офисе с 9 до 6.
катюнька
О, прикольно! А ты через госуслуги или ножками ходила?
Sunlight
О! Ещё прикольней))) пойду в соседнем Кировском районе ещё встану в очередь))
Ugadanka
ходют тут всякие к нам в кировский :biggrin:
Куличик
а вы к нам в Ленинский приходите, милости просим :rofl:
Ugadanka
Света мы так и не встали во вторую очередь, только узнали))) остановило что Зпельцовский от нас не очень близко. А вам стоит сходить, у вас Кировский совсем рядом, да и в Ленинском туго с садами, а в Кировском вроде нет проблем.
Девочки, а вы когда кормите - ложку ре в руки не даете? У меня Варя ее отбирает и обратно давать не хочет :biggrin: приходится силой забирать, чтоб новую порцию каши положить. Ест при этом нормально, не плюет, но вся в каше - руки, мордаха. Баловство какое-то выходит :dnknow:
катюнька
Я уже поставила через госуслуги в кировский район))) спасибо, что надоумили :роза:
Sunlight
Один в один :biggrin:
У нас вторая ложка завелась, даю Варе, между кашей просто грызет пустую ложку, но так хоть каша доходит до рта, не остается на руках.:хехе:
Sunlight
я Брала 2ложки, одной кормила, второй Настя копалась в тарелке! наоборот хорошо что есть интерес делать это самой! Я такие желания всячески поощряю!а баловство это когда после того как наедятся, начинают еду выкидывать или швырять. А тут на лицо самые положительные намерения:)
Эвдемония
О, у нас есть вторая такая ложка! А я думаю - зачем она? :biggrin:
Sunlight
Ира, а вы как кормитесь? лёжа?
Я сегодня впервые дала Дёме попробовать пюре из брокколи, такое интересное выражение лица сделал и чего то там мурлыкал, немного пытался выплюнуть, но положенную норму съел))) кормила в качеле его
Sunlight
Девочки, а вы когда кормите - ложку ре в руки не даете? У меня Варя ее отбирает и обратно давать не хочет :biggrin:
я даю:улыб:у нас какое-то время это был единственный вариант накормить Алису - с моей ложки она не особо хотела есть, а "со своей" шло на ура, это было так: она открывала рот, чтобы свою ложку туда донести, а пока она ее старательно несла, я ей успевала дать кашу, в итоге получалось будто она своей ложкой ест. Ей нравился этот процесс. Сейчас уже и с моей ложки нормально ест, но вторая у нее все равно в руках , а иначе получается как ты описала - отбирает и толком тогда у нас не получается поесть.


Стала читать сегодня между дел книжку про французских мам и детей... и как в той истории - задумалась как это я так дышу, в итоге начала задыхаться - начала задумываться сегодня над каждой мелочью касательно Алисы, и начало казаться что вообще все неправлильно делаю, и еще стало не понятно что, как и когда делать в каждую секунду, чтобы было правильно :)) Типа - вот она сейчас ползет ко мне, а мне надо позаниматься своим делом, как мне поступить по-правильному? надо ее отвлечь (увлечь игрой), а самой продолжить заниматься своим делом? или уделить ей время и поиграть с ней, пообниматься? Потом начинаю думать "ой да пофиг как правильно, буду делать как всегда." И тут же понимаю, что я не понимаю , "а как я делала всегда??" итог - мама в ступоре :)))
Pepper
да ведь все просто...самой то чего хочется?:)
Rigick
да ведь все просто...самой то чего хочется?:)
ну ясен пень, в тот момент хотелось быть правильной мамой же :biggrin:
Pepper
А я что-то начала читать эту книжку еще во время беременности и не дочитала. Показалось, что все одно да потому :dnknow:
Джемма
Я в автолюльке пока кормлю.

А положенную - это сколько? Мы сейчас съедаем пару ложек, наверно, полноценных, каши. Я решила много не пихать в нее, не дожидаюсь, пока откажется. Моя тоже странное выражение лица делает сначала брезгливое. А потом ест. Щас вот дала ей свое яблоко надкусанное, она его облизывает, ей явно понравился вкус :biggrin: что-то я наверно увлеклась и все делаю не по науке.
Pepper
А мне мама давно говорила книжки не читать, потому что это гиблое дело :улыб: я слышала тоже про эту книжку много хорошего. Впрочем, нехорошее тоже слышала. Но руки не дошли до нее.
моя научилась визжать сиреной :tease: до этого только агукали.
Вишенка
Поздравляю с умелкой :biggrin:

Прям агукали? И никаких страстных речей она вам не задвигала на тему того, как скучно ехать в коляске, например? :biggrin: Мне в людном месте иногда стыдно становится за нашу громкость.
Sunlight
ну в первый раз надо давать половинку чайной ложки и с каждым днём увелдичивать...прибавлять в день по ложке примерно
Джемма
А ну мы наверно так и идем. Я просто не мерила обычной ложкой, а у нее маленькая авентовская, вот этих маленьких штук пять сегодня съела она.
Вишенка
Поздравляю! :biggrin:

Всем спасибо за поздравления. Хожу и весь день пою - у Полюши зуб-зуб,кочерыжку хруп-хруп.. :rofl:
Девочки, вот была без настроения, зашла на форум, а тут веселье :biggrin: теперь и сама улыбаюсь :friends:

Интересно, мы одни еще без прикорма? Ваня с интересом наблюдает, когда пьем или кушаем. Но чет у меня настрой до полугода подождать :dnknow: или пора? :umnik:
Sunlight
ИРА, новые продукты лучше с утра давать, чтобы реакцию отследить
Ната692011
Я в курсе, но никогда этого правила не придерживалась, кстати. Для меня утро - слишком сонное время, и яблоки я утром не ем:улыб:к тому же, что ей там попало-то, это ж микродоза та еще - облизать яблочко. надеюсь, норм все будет.
Elunchik
Я сама эту книгу не сразу освоила, начало реально нудноватое, а дальше интереснее. Что нравится, что просто описывается бытие других мам. И никаких четких указаний как жить дальше)))
Ира иск, не нужен вам еще прикорм. Ваня хорошо набирает вес, успеете еще прикормиться, пусть еще немного побудет лялечкой)))
катюнька
И даже вкусняшку-яблочко не дать попробовать?)))

Если честно - сама пока не хочу, так удобно с титей и вставать утром не надо, покормила и дальше спим))))
isk
Я утром пока так же делаю :смущ: кашку мы уже во второй половине дня едим. А то она утром такая голодная просыпается, что тут не до прикормов :улыб:

А так-то да, у вас вес хороший. Мы-то типа недобираем. А вкусняшку, если хочется, я б дала попробовать, это ж еще не еда, это как игрухи погрызть, только вкуснее. Варя заценила, не хотела его мне обратно возвращать.
Sunlight
Мы вообще стали хуже кушать. интервал тот же, а ест по 5 минут:хммм:отощает масик мой:хммм:
Вишенка
Странно, отвечала вроде, а ответа нет.
Полинку с умелкой и зубиком! В год уже целый набор будет))
Ира-Санлайт, Полина до этого так не визжала, в коляске научилась стоять, несмотря на ремни безопасности :eek:
Расскажите про ходунки. Кто за их полезность, кто против?
Вишенка
На ночь глядя кошки скребут...
У кого есть контакты хорошего семейного психолога-киньте. Чето совсем тараканы в позу встали :спок:
Вишенка
Раз такая пьянка, и в меня можно кинуть контактами психолога :tease:
Кать, выговорись :friends:
zagadka
Коля сегодня старался - старался, но таки перевернулся со спины на живот. Ура :улыб:
Вишенка
Расскажите про ходунки. Кто за их полезность, кто против?
в рождении для двоих ходункам говорили категоричное "нет". Типа на позвоночник как-то нехорошо влияет...
Pepper
Ходунки двух видов бывают:
Есть каталки, которые малыш впереди себя толкает и идёт за ними - они полезные, т.к. стимулируют ребёнка тренироваться и при этом он может в любой момент сам опуститься, сесть, лечь, вобщем отдохнуть.
А есть ходунки, где ребёнка в середину садят и он ногами болтает и таким образом передвигается. Вот они как раз не полезны т.к. движения ногами отличаются от ходьбы, ребёнок не может их него самостоятельно выбраться и сменить в нужное ему время вертикальное положение на горизонтальное.
У нас и те и другие были. Во вторые ставила не надолго когда надо было быстренько пол помыть или в туалет отойти... Минут 10-15, не дольше.
Pepper
Таня, а скажи кто ты по гороскопу, пожалуйста? Мне ты напоминает мою подругу по рассудительности) вот интересно то ли имя у вас одинаковое, то ли звезды)
SmallLadybird
доброе утро!
нам врач в НИИТО говорила никаких ходунков, не садить, не ставить, пока ребенок сам это не начнет делать, в идеале с точки зрения ортопедии сначала нужно хорошенько наползаться, потом сесть, потом встать, и чем позже (в разумных рамках) на позвоночник вертикальная нагрузка будет, тем лучше