красота и материнство (часть 105)
164128
1000
Куличик
Жрут мошки, Слава. Гвоздичное масло+детский крем на всю поверхность дочери. Я вчера плохо намазала вечером, а она отказалась ехать под сеткой, в итоге нас опять накусали.

Бедняга, береги глаза) Кириллу Варя недавно чуть зуб не выбила головой.
нам отлично помогает ванилин, разведенный в воде.
Куличик
не знаю как в городе, а в академе можек значительно меньше сегодня. все равно есть, но меньше:)
Sunlight
а в каких пропорциях разводить?
наверняка у нас аллергия вылезет :безум:
Куличик
по идее можно просто пакетик открыть и положить в колсяку или в карман одежды ребенка, должно хватить:)
Куличик
Ванилин нам не помогает вообще.

Гвоздики пару капель хватает на все тело, если с кремиком смешать. Не знаю, насколько она аллергенна ((
Sunlight
А Варя у тебя нормально на запах гвоздики реагирует?
Ната692011
Нормально. Но вообще да, с ней надо осторожно, у многих от нее голова болит, даже у взрослых. Мне тяжко только если неразведенной с психу сама намажусь густо)
Sunlight
Так от неразведенной ожег можно получить
Ната692011
Можно. Но я пока не получала. Я ж не бутылек на себя лью, а ту же пару капель размазываю.
Сегодня 5 месяцев Сонечке, дочке Юлии-Юльчик81))) :flowers:
Девчонкам не болеть)
Вишенка
Сегодня 5 месяцев Сонечке, дочке Юлии-Юльчик81))) :flowers:
Девчонкам не болеть)
Поздравляю :flowers:
Ната692011
Сегодня 5 месяцев Сонечке, дочке Юлии-Юльчик81))) :flowers:
Девчонкам не болеть)
здоровья, умелок и радостных открытий! :bday: :роза: :роза: :роза:
Вишенка
Сегодня 5 месяцев Сонечке, дочке Юлии-Юльчик81))) :flowers:
Девчонкам не болеть)
Поздравляю девчонок! :flowers:
Вишенка
Милую Сонечку и маму Юлю с пятерочкой! :flowers:
Здоровья и новых умелок!
Куличик
Удивительно, но там было нормально, потому что девочки обработали место.
Нам ванилин раньше помогал, потом почему-то перестал.
Когда дома гуляем, то также быстрым шагом, а потом под москитную сетку, а себя мажу средствами для детей от года. В особо жестких случаях им же мазюкаю Варю.
А на след встречу приходите, у меня Варя на незнакомых людей иногда странно реагирует, но на обеих встречах нормально себя вела, наверное ровесники успокаивают:улыб:
Вишенка
Сегодня 5 месяцев Сонечке, дочке Юлии-Юльчик81))) :flowers:
Девчонкам не болеть)
Поздравляю девчонок!

Девочки, у меня Варя как с цепи сорвалась (( истерит уже второй час, уже и глазки трет, а грудь не могу дать - кусает сразу сильно!вся извелась уже и она, и я :хммм:
Sunlight
Может зубик. Нурофен есть? Или гомеопатия какая обезбаливающая зубки? Нурофен помогает. Гомеопатию в свое время не купила, так нурофен экстренно помог.
Sunlight
Живот мягкий? Темпа на ощупь как? Хотя вот если кусается, то на зубы больше похоже. Еще можно прорезыватель с водой в морозилку на 20-25 минут засунуть, тоже помогает холодненькое погрызть
Libre
Только написала, она грудь взяла наконец. По-моему, это жара просто и капризы, тк она смеется, пока с ней активно играешь, а только отвернешься - в крик сразу. Да и у нас только неделю назад два зуба вылезло, не могут же сразу верхние полезть... Щас вроде заснуть должна.

А напомните, что делать, чтоб не кусалась? Она ни разу еще этого не делала, только пальцы мне грызет, ну я ей говорю, что больно. а тут с психу вместо того, чтоб сосать, сразу со всей силы кусает. Или пока психует, просто не толкать ей грудь?
Sunlight
У нас похожая ситуация несколько раз была за последние пару недель.
Я немного отпаивала водичкой - прям из ложки вливала, т.к. реально истерика.
Потом просто открываю грудь. Если потянулась сама - значит, не укусит, если пытаюсь вложить в рот - сразу цапнет.
ужик2
Вот-вот, я тоже по привычке пыталась вложить, вот меня и покусали, а потом она сама уже потянулась и уснула на груди. Блин, буду ей бутылочку теперь давать с водой, пока сама грудь не запросит.
Sunlight
я в душ ношу дочь, помогает.
Юлю и Соню с даткой! :flowers:
Куличик
Не допетрила, спасибо за вариант!
Вишенка
Сегодня 5 месяцев Сонечке, дочке Юлии-Юльчик81))) :flowers:
Девчонкам не болеть)
Сонечку с пятерочкой!
Вишенка
Сегодня 5 месяцев Сонечке, дочке Юлии-Юльчик81))) :flowers:
Девчонкам не болеть)
Поздравляю!!! :flowers:
isk
Сегодня 5 месяцев Сонечке, дочке Юлии-Юльчик81))) :flowers:
Девчонкам не болеть)
Поздравляю!
Sunlight
Деееевочки, привет :flowers: как же я давно к вам не заходила. видела ваши фотографии в группе контакта с дня рождения Полины. :live: какие же вы умнички, что собираетесь и дружите. очень много деток по фотографиям той же группы в 5-7 месяцев сидят, ползают, моя же доча что-то совсем не хочет :хммм:мама в 5 месяцев сказала, сейчас постоянно много говорит, а вот садиться никак. :хммм:может нужно какие-нибудь упражнения поделать? кто как учит своих деток сидеть и ползать?

и еще отдам половину пачки (примерно 40-50 шт) хороших японских подгузников merries размер s (4-8 кг). забирать в Бердске.
Б_У_Б_А
и еще всех деток и их родителей с датками. главное растите здоровенькими : :bday: :bday: bday:
Вишенка
Поздравляю Сонечку и Юлю с новой даткой! Ира, а тебя с Ванечкой - с зубиком!
Ира(Санлайт), мне кажется это зубики могут верхние, хоть ещё и не лезут внешне, но внутри процесс может вовсю идти (у меня у дочи ещё нижние только наполовину вышли, а уже у верхних кончик проклевывается), ну и жара по-любому на всех детей влияет! Сейчас в магазин бегала - чуть не офигела на улице! :безум:
Кузяя
Спасибо!
А мы сегодня даже гулять не пошли. Термометр сошел с ума и показывает +45 на солнце. :tease: Ваня кушает мало, пить предлагаю почаще, устраиваем заплывы в ванной. Не ною, но хочу прохлады чуток! :tantrum:
Вишенка
Сегодня 5 месяцев Сонечке, дочке Юлии-Юльчик81))) :flowers:
Девчонкам не болеть)
Поздравляю!!!
Б_У_Б_А
У меня Полина сама села в 9 месяцев. Упражнения ей были пофиг. Как сама дозрела,так и села. Села сразу без поддержки руками
Katyuncha
Алиса сначала поползла, потом вставать стала, а потом села, причём села сначала от опоры-подползет к дивану об него обопрется и сядет, а с четверенек ближе к 9 стала садиться
Ната692011
мне наш хирург сказала, что если ребенок не сядет и не поползет в 8 месяцев, то отстает в развитии :eek: хотя я сама,также по мнению враче, отсталая в развитии (после года пошла) ой как носилась по стадиону и честь школы отстаивала
isk
А завтра еще "теплее" обещают :шок:

Блин, завтра доча в 6 проснется - пойду в парк гулять на доспать, ни тебе жары , ни мошек, ни карусели не работают , красота! Главное , самой не заснуть :злорадство:
Б_У_Б_А
Вдоль опоры и не часто. Больше ползает и собаку мордой вниз постоянно делает. Ну и стоит везде,где встается
Б_У_Б_А
Нуну
Нам невролог грозилась уколы прописать,если в 8 мес ровно не сядем. Я забила. Просто ждала.
Всем привет!

Полиночку и маму красавицу с годовасием! Гармонии вам и понимания друг друга! :bday:

Сонечку и Юлечку с пятерочкой!

Всех кого пропустила с датками!

У нас тоже мошек куча, я посыпаю дочу и себя ванилином, ходим с ней как две булочки)))
Про поездки хотела написать. Очень рада,что мы дальше бердска не уехали,особенно на море. В первый же день темпа поднялась, сопли(( Она капризная жуть, ничего не ест полюет, в коляске ноет, в столовой ноет(( постоянно надо титю :безум: мы сегодня вечером только первый раз на пляж попали.
мы басик ребенку набрали сегодня, я сама туда увалиться хотела.
Юля, невролог лукавит, норма по сидению до конца 9 месяца, и опять же, дети разные, если физически медленнее развивается, значит опережает в другом, вон болтаете вы! :live:
я фильм посмотрела документальный "малыши", как растут детки в африке, монголии, японии и сша , я ничего милее еще не смотрела))
Вишенка
Сегодня 5 месяцев Сонечке, дочке Юлии-Юльчик81))) :flowers:
Девчонкам не болеть)
Присоединяюсь к поздравлениям!

Катя, сходили мы сегодня к Корень Олегу Леонидовичу, я осталась довольна, мне понравилась его консультация!
Для начала, уделил нам не 10-15 минут, а пробыли у него в кабинете полчаса. Как следует опросил, осмотрел Демида, ответил на кучу моих вопросов и успокоил))) сказал, что даже никаких диагнозов писать не будет, ибо ребенок здоров! и в развитии достаточно ранний, скорее всего рано пойдёт, т.к. в 3 месяца перевернулся, с 4 месяцев уверенно стоит на четвереньках, с 5 месяцев ползёт, очень крепко держит опору! Никакой кривошеи нет (!!!) несмотря на то что наша невропатолог местная, настаивает на том что шея кривая и надо её дальше лечить-лечить-прилечить!!! Я и так пожалела, что проставила ребенку курс актовегина и физиолечение, хорошо хоть не начала озокерит делать!!!Олег Леонидович тоже сказал, что актовегин совсем не полезен, а озокерит нам и подавно не надо! И воротник шанса, который она нам назначила в полтора месяца эффективен только первые несколько дней после родов. Я это знала и мы его ни дня не носили. Поинтересовалась его мнением относительно слов нашей невропатолога из ПК, о том что ребенок не должен пытаться ползти, а должен лежать до полугода, а потом встать и поползти и то что наш в 4 месяца прилично проползал на животе является вегетативным нарушением, сказал, что это полная чепуха! Да действительно, дети должны утратить навык ползания к 2 месяцам. но не для всех это является правилом. Если ребенок родился к примеру с недобором веса, или слабенький, то возможно... Массаж сказал нам делать не надо, зачем, если ребенок здоров? А бассейн ради бога, пожалуйста, хоть каждый день ходить.
В общем и целом, специалист мне понравился, будем к нему обращаться и дальше. А нашу местную невропатологичку буду обходить стороно теперь!
девочки, я тут на ночь глядя решила дефекты в себе поискать, посему, кто может - напрягите память, когда дело шло к родам, вас больно осматривали?
чет я везде читаю, и в палате девочки жаловались, да и на форуме, что при осмотре с пристрастием очень больно. а мне не больно было! какого спрашивается, я какая то безчувственная?
Куличик
Слава, меня тоже не больно смотрели :dnknow:
isk
И чего это за разбор на молекулы? Какие дефекты на ночь глядя? :umnik:
Куличик
Слава, мне тоже не больно было. В какой-то степени смешно даже получилось.
Показать спойлер
Мы же с мужем рожали. Тут заходит доктор, здоровый такой почти лысый дядька, садится ко мне на кушетку (мне ктг писали), задирает мне одну ногу и таким резким движением руку в меня чуть ли не по локоть засовывает. Надо было видеть глаза мужа :rofl:
Показать спойлер
Куличик
ой девочки, спасибо. успокоили меня. :flowers:
Куличик
Слава, мне кажется, что это от врача зависит, вот тебе пример: лежала на сохранении в 9 недель, врач осматривал таааа, что это, простите не осмотр, а грубое проникновение было, ситуация повторяется, но уже в 19 недель, только на первичном осмотре при поступлении в больницу, меня осматривает другой врач, все аккуратненько и ни капельки не больно. И еще когда уже у меня схватки были врач тоже смотрел, первый раз раскрытие проверял, тоже не больно было.
А еще некоторые врачи, перед родами таким осмотром пытаются простимулировать родовую деятельность, типо чтобы не переходила.