красота и материнство (часть 105)
164137
1000
Б_У_Б_А
Ты чтооо, сидят уже постарше детки на фотках, а наши 5-6 месяцев только пыжатся ползать, но еще толком не ползут))) кто-то чуть быстрее развивается, кто-то чуть медленнее. У моей тоже все в коммуникативные навыки уходит. Смеяться в голос мы в месяц начали, а на четвереньки в 5,5 до сих пор не сообразим, как вставать.

Кузяя - ну может, и верхние полезут. Она меня и вечером без психов чего-т накусала. Пришлось голос повысить и от титьки убрать. Сроду не кусалась, и тут вот оно! Зверское нападение человека на человека :хммм: больно.

Куличик - меня тоже не больно осматривали. После родов уже было неприятно, но чтоб больно - нет. Хотя я и ныла врачам, что всеболитниченепомогает))
Sunlight
Ир, мы тоже кусаемся, а ругаться не помогает - смотрит хитрющими глазами и улыбается. А больно жесь. Еще и пинается со всей силы.
isk
Я не специально ругаюсь, само собой выходит, когда мне титьку прикусывают, знаете. Я вот на ночь сейчас ее просто убрала и в кровать Варю положила. Потом еще подходила, она уже засыпая палец сосала, я еще предложила - она сначала уже сонная на автомате кусает, потом сосать начинает :хммм: не специально это делает даже.
isk
Ира, а ты чего детенка от нас скрываешь? суеверия?
Sunlight
А Ваня специально иногда кусает и смотрит. Говорю, что маме больно строгим голосом и отбираю, через какое-то время снова предлагаю, если вижу, что кушать хочет.
Elunchik
Муж запретил выкладывать в инет фотки.
Куличик
Юлю и Сонечку с даткой! Здоровья и красочных событий! Новых незабываемых впечатлений!!! :роза:
Оля, молодец, что так подробно расписала все! Сегодня записала Колю к неврологу, теперь более критично смогу относиться к сказанному! Она ж нам тоже в 1.5 месяца сказала воротник носить.
Слава, меня в роддоме интерн перед родами пипец больно смотрел, терпела как могла. Потом врач уже смотрел менее больно, но тоже звездочки считала лежала. А в ЖК никогда больно не было((
И потом уже, когда ложилась на выскабливание (почти месяц после родов), тоже в приемном покое ТАК посмотрела врач, что я пожалела, что у меня вообще есть, что там смотреть :безум: Еще видать после родов-то до конца не прошло там все, не зажило окончательно. Опять же уже в отделении врач смотрела менее больно.
Видимо, правда, от врача зависит.
Джемма
Я сколько не слушаю истории про невропатологов при ПК, есть впечатление, что они все не в себе. Наша тоже какая-то бешеная, благо я не впечатлительная :dnknow:
Куличик
Меня ни разу больно не смотрели ни в беременность, ни в РД
Куличик
девочки, я тут на ночь глядя решила дефекты в себе поискать, посему, кто может - напрягите память, когда дело шло к родам, вас больно осматривали?
ой, я помню только аццкую боль во время схваток, все остальное ни до ни после не казалось больным, сейчас подумала, что может это просто в сравнении

Юлю с доченькой поздравляю с даткой! растите здоровенькими!
Кузяя
А мы тут когда по врачам ходили, были у невролога в другой ПК, вот абсолютно адекватная женщина была. Все рассказала, пока дочу смотрела с ней говорила, так она даже не плакала как обычно. Сказала, что у нас все хорошо. Ничего не назначила. Не то что в нашей ПК врачица
Куличик
я фильм посмотрела документальный "малыши", как растут детки в африке, монголии, японии и сша , я ничего милее еще не смотрела))
Слава, спасибо за наводку, с огромным удовольствием посмотрела! Такая милота :wub1.gif: Особенно умилил момент, когда африканский мальчик сидя засыпает))) И тему со спичкой надо взять на заметку :biggrin: :rofl: Да вообще клевый фильм, девочки, посмотрите))
Девочки, каким способом, кроме узи, можно исключить осложнения после родов?
Температура второй день, похоже на лактостаз, но я с ним боролась вчера весь день, сегодня титям уже хорошо, а темпа есть 37,5.
Мне сказали, мол, скорую вызывай, пусть в больницу кладут и выясняют. А как же сын....
На узи записалась на сегодня. Что еще можно сделать?
Elunchik
Малышку Сонечку с 5-кой!!! Новых открытий и прекрасного настроения!!! :flowers:
Divichka
темпа может сохраняться, хотя комочки уже разбила. у моей родственнице 3 дня была.
узи- лишним не будет
Divichka
По-моему, узи+после него сразу грамотный гинеколог. В некоторые платные клиники можно день в день записаться, если ты еще не записалась к г. на сегодня - прозвони клиники.

А в целом чувствуешь себя как? Может, просто продуло или на солнце перегрелась? 37,5 от чего угодно может быть...
Ната692011
в 15 поликлинике на Богаткова- адекватный невропатолог, вообще ничего не назначала нам, даже сейчас, что мы еще током не говорим..сказала ждать и все
visna
Не мы в двойку на богаткова ходили
visna
У Гини я в понедельник была! Сказала, что все хорошо у меня!
Схожу на узи, буду темпу мониторить..
Вот я тоже думаю, мож я сама перегрелась или просто заболела.....
Девочки, всем привет!
Мы тоже доехали до места. Настюша молодец, вела себя прилично. Капризулить начала под конец, спать хотела уже. Ехали 19 часов. По дороге останавливались на пикники и купаться)
Приехала всем поулыбалась, на собаку так реагировала смешно - повизгивала)) а с утра почему то стала бояться его, пока привыкает)) он ее нюхает, щекотит усами))
Попробовали уже земляничку и блина грамульку. Бабушка откормит ребенка, чую))
Divichka
У меня тоже в первый месяц темпа поднималась. Но из-за жары, а раз из-за отравления.
"Спасала" себя препаратом Стелкор. Ну чудо средство. Почитай в инете. Его и деткам даже можно, не то, что кормящим. Иммунитет повышает.


Девочки, заливаю еще фотки в группу:улыб:
RainbowOfMoon
Какие молодцы!
Настю сейчас и откормят :biggrin: и новым словам как научат)))
девочки, спасибо за ответы! у меня мозги все еще набекрень :biggrin:
в связи с чем муж отправляет меня к систер на посиделки с ночевой :appl:
Оля, поправляйся, подсказать ничего не могу
и сегодня 10 месяцев Владику! новых открытий мальчику, с мамы отчет! чем старше, тем интереснее))
Куличик
сегодня 10 месяцев Владику! новых открытий мальчику, с мамы отчет! чем старше, тем интереснее))[/b]
Какой парень уже большой! Поздравляю!
мамочку и Владика с 10ю месяцами :bday:

девочки, кто-то писал отзыв про автокресло Romer King, повторите, пжлста, не нашла, интересует Romer King II LS и еще Chicco Eletta, и такой вопрос: вместо кресла для 9-18 кг соблазнительно купить кресло группы 1/2/3 для ребенка 9-36 кг, или все что слишком универсальное хорошим не бывает? :umnik:
Richie
мамочку и Владика с 10ю месяцами :bday:
Поздравляю богатыря Владика и его маму!!!

Оля, мне кажется, лучше всего в магазине с ребенком выбирать. Посадить его в такое и такое кресло и посмотерть, в каком лучше.
Divichka
Оля, при лактостазе темпа держится несколько дней. Согласна с девочками, попробуй на УЗИ сегодня и потом на прием к врачу, но по идее осложнения после родов уже вылезли бы давно. А темпа и от перегрева и от усталости может быть.

Катя (RainbowOfMoon) - с удачной дорогой! За 19 часов кто угодно устанет!

и сегодня 10 месяцев Владику! новых открытий мальчику, с мамы отчет! чем старше, тем интереснее))
С удовольствием присоединяюсь!
Девочки, вы каши деткам сами варите или готовые покупаете? И сколько безмолочные надо давать перед тем как на молочные переходить?
Что-то у меня каша в голове с этими прикормами :безум:
Владика и маму Машу-Бусинка88 с 10 месяцами! :flowers:

Лена,я кашу сама варю на воде и потом добавляю молока немного. Поначалу покупала в коробке, не понравилась Малютка :nea.gif: Сейчас Полинка овсянку полюбила, каждый вечер просит "амммаммма".
Отвечу про пюрешки. На мой взгляд онивсе из одной рисовой муки. Я беру,что подешевле. Переплачивать за бренд смысла не имеет. В Блукошке разочаровалась, у них кабачок что-то нереально дорогой, Спеле*нок лучше :nom: Еще чернослив вкусный)
Оля-Джемма, хотела спросить про К*орня,но ты мои мысли прочитала! спасибо за отзыв, я как схожу, тоже напишу. :live:
Вишенка
Фотки понравились, но Полинки -именинницы маловато)) Алиска с едой :biggrin: Моя Полинка и Варя-Либре-серьезные дамы))
Ну и жара сегодня...семейный шопинг отменяется, дома духота, а гулять охота((
Вишенка
Катя, а вы куда и как к Корню записывались?
Вишенка
И я Владика поздравляю!!
Фото Полинки выложу. Муж комп занял))
RainbowOfMoon
Красавицы, привет. Всем ярких и продуктивных выходных.
Владика и всю его семью с днем рождения. :bday:
Катюш (RainbowOfMoon), это же замечательно когда такие бабушки. кто как не бабушки с дедушками будут балавать наших деток и кормить разными вкусностями. я на всю жизнь запомню вкус бабушкиных еще горячих булочек, сверху шоколадная паста и все с молоком домашним. :wub1.gif:
Ленусь, я неделю доченьку кормила покупной гречневой безмолочной кашей в коробке. Доче не понравилась такая каша, да и мне тоже. :beee: Сейчас сама варю. начинала на воде, а теперь на молоке гречку и рисовую. вчера прочитала что и кукурузную можно. на молоке вкусняшка получается и доча с удовольствием ест.
Вишенка
мы только с сиб. мола приехали- прохладно. даже выходить на улицу не хотелось
visna
Эх.. без машины мы не поедем. хоть такси заказывай)) Дома пекло. Хочу дождя!!! :tantrum:
Elunchik
я на Шевченко в Здр*авицу записалась. Позвонила 20 июня-как раз расписание на июль было.
isk
в машине душно ужасно (( у мня светлая, еще более менее, а у мужа темнозеленая без кондера- наверно тепловой удар получил (
visna
У нас черная с кондером. Была. :biggrin: Пока мы пешеходы. :tantrum:
visna
Девочки, у меня приятные хлопоты начались. через месяц сестра замуж выходит. нужен отпадный наряд :knix: . сегодня по Бердску покатаюсь, но чувствую что не найду подходящего вечернего платья. где в Новосибирске можно найти красивые платья?
Б_У_Б_А
мне в салоне 28 не*вест нравятся.

Аня-русалочка,как вы там жару переносите? Вроде недалеко от Нска уехали и вот тебе на... теперь понимаю,почему до года боятся некоторые детей в Турцию вывозить. Меня папа наш не пускает, до 3 лет точно, сказал.
На следующей неделе едем на др, и не знаю на чем лучше поехать: на электричке или на автобусе типо Икаруса межгороднего...
Elunchik
Я сама варю гречку и рис без молока пока что. До полугода буду так (еще овсянку попробую), в полгода у педа спрошу насчет молочных. Вот там можно разбежаться уже) Кукурузную варить, пшеничную.

БУБА - а какой бюджет на платье? Я отличное в BGN покупала со скидкой, там небанальные наряды, смотрятся дорого. А вообще, у вас Бердск какой-то волшебный, у меня подруга там шикарное платье покупала свадебное за смешную сумму, весь город перед этим объездила.
Вишенка
Владюшу с даткой! :bday:

Катя, жара поднадоела уже, хотя здесь лес,дышится намного лучше чем в городе. Путешествие в другую страну точно не для нашего ребенка пока. Она к обстановке очень приметливая,покаа к новому месту привыкнет. А если зубы-темпа-понос тамначнется, я поседею. Здесь хорошо педиатр есть, два раза в день дочь осматривал и лекарства дали,хотя мы с собой аптечку привезли, свечки от темпы не взыли.

Катя радуга, с прибытием! Хорошо вам отдохнуть и наобщаться с бабушкой)
Б_У_Б_А
я в ТЦ Гранит находила себе классные)) там несколько отдельчиков
Б_У_Б_А
Я обычно случайно нахожу. Можно вот тут глянуть
Показать спойлер
https://vk.com/lady_nsk
https://vk.com/freshartstore - это знакомая возит сама, почти все оригинал.
Показать спойлер
isk
А, еще ж есть

Показать спойлер
http://www.wildberries.ru/
Показать спойлер


, мне нравится, там огромное количество брендов и домой привозят все померить. Привозят буквально через пару дней.
rusalo4ka
Машуне скорейшей поправочки!
Владика с даткой!
Девочки, всех, ко страдал от жары с грозой! :appl: Ура! У нас град был и даже тополь повалило возле дома, но я счастлива :biggrin:
Лассиль
Главное, чтоб в эту бурю никто не угодил) мы как раз хотели на улицу собираться, я решила сначала поужинать, и тут такое! Вышли уже после, на улице отлично.

У меня Варя сегодня еще от жары, видимо, весь день почти не писила. С 11 аж до 18 подгузы чистые. Зато вечером как прорвало
Sunlight
Владика с прошедшей даткой! Крепкого здоровья и новых открытий! :flowers: