красота и материнство (часть 105)
167068
1000
Куличик
ага, ну другой путь только если непорочное зачатие:улыб: но в зачатии как раз я согласна поучаствовать, а вот все остальное... утомительно весьма:улыб:
Richie
да, назад вчера метра 2 проползла, но она не стремится назад ползти) просто так у нее выходит, она встает на коленки и руками отталкивается, вот и получается назад) а так на пузе вертится и корректирует свое направление )) если что-то впереди видит очень интересное, то на пузе старается подползти)
Мы ездили за 2000км и в бер-ть, и когда доче было 7 мес, потом в 11 месяцев))в 11 сложнее, чем в 7, так как спит меньше...но все равно для меня поездка на авто самый лучший вариант, через год с двумя поедем! Брали много игрушек, новых книжек!)
Девочки, кто спрашивал про подгузники для бассейна. Муж вечером в Рич фемели постарается заехать, там вроде бы вот такие есть многоразовый подгузник Надеюсь такой подойдет.
Давайте поздравим девочку с красивым именем Агата (мама Наташа-Лассиль) с первым месяцем! :flowers:
Вкусного молочка и спокойных ночей малышке))


Всем остальным деткам: не болеть, перенести перелеты, переезды, с новыми умелками и хорошего настроения!!!
Вишенка
Давайте поздравим девочку с красивым именем Агата (мама Наташа-Лассиль) с первым месяцем! :flowers:
Вкусного молочка и спокойных ночей малышке))


Всем остальным деткам: не болеть, перенести перелеты, переезды, с новыми умелками и хорошего настроения!!!
Маму Наташу и маленькую Агату с первым месяцем!
Вишенка
Давайте поздравим девочку с красивым именем Агата (мама Наташа-Лассиль) с первым месяцем! :flowers:
Наташа и Агата, с первой датой вас!!! Растите умницами и красавицами!
Рассказывай, как дела, а то пропала совсем!
Вишенка
Фотки чудесные,яркие. Ксюш, вот сейчас фотки что надо))
Катя-Катюнча, обрабатываешь фотки? :злорадство:
Я после вчерашнего сопливая... признавайтесь,кто заразил меня))) Промываю аквамарисом, пока улучшений нет.
Пробежалась по обувным магазинчикам на Маркса, ясельных размеров обуви нет((
Девочки, где коляску-трости можно купить недорого? я решилась на Jetem. (Насмотрела на Машу-Либре) :biggrin:
Наташа, ты когда улетаешь? не боишься?
Вишенка
Берите выше: я все свои ежемесячные отчеты хочу в папочку "С первым годиком" собрать и Полинке сохранить :1:
Вишенка
Агаточку с первым месяцем! :present:

Всем спасибо за пожелания!
Вишенка
Вчера все здоровы были никто не чихал и ни кашлял. Может в метро какая зараза пристала.
Затея про отчёты суперская :live:
Ой Кать не спрашивай, я думала, что в воскресенье улечу, а муж в понедельник уедет в командировку, а она у него перенеслась не известно на когда, а один он дома не хочет быть, так что пока никуда не летним((
Вишенка
Катя, я тоже свои отчетики и рассказ сохранила отдельно) Я правда скорее для себя, но доче потом тоже показать можно будет :миг:

Давайте поздравим девочку с красивым именем Агата (мама Наташа-Лассиль) с первым месяцем! :flowers:
Вкусного молочка и спокойных ночей малышке))
Поздравляю маму и малышку! :bday:
Вишенка
А у меня ежедневник есть, куда записывала явки в ЖК и прочее, туда же сейчас записываю месячные отчеты и рассказик о родах там же))

Девочки, мы все в люльке гуляем, а когда в прогулочный блок перелазить то? :umnik:
Вишенка
Агату и Наташу с первым месяцем! Растите здоровенькими! :flowers:
А мы, наконец-то, поставили вторую прививку от гепатита, а в понедельник прошли все узи. Необычный ребенок у меня, девочки, на всех медицинских процедурах он... спит! :eek: спал у Лора, когда лазили в нос и ушки и когда промывали нос, спал на узи, немного покапризничал только когда смотрели тазобедренные суставы, спал даже сейчас, когда прививку ставили! :biggrin: медсестра пыталась разбудить - бестолку. Только вскрикнул, когда укол поставили, и сразу успокоился)
ulitka)
так это ж здорово! мой жуть как не любит, когда куда-то лезут, до сих пор как увидит, что мама/папа к нему с деловым лицом и ватными жгутиками приближаются орет, аж до визгу :безум: наверное, ни разу нормально почистить нос не дал
ulitka)
Так это ж хорошо, Марин! Дома бы еще так спал ))))
Richie
Дома мы тоже орем! :biggrin: особенно на процедурах после ванны и при стрижке ногтей. :злорадство:
Оль, не говори! Я так нервничала сегодня, думала, что расплачется в поликлинике, а о 1,5 часа поспал. И, кстати, пед сказала, что такое поведение 100% живот! Терпите, говорит, до трех месяцев, ну а потом у вас зубы начнутся. :biggrin:
ulitka)
Мой ведет себя один в один, значит, и у нас тоже живот!
Приободрила такая, ага ))))
После ванны тоже в крик всегда, вот что к чему! Крик такой фирменный, мы с мужем называем это 'покричать лягушечкой'!
Richie
О-о, эти жгутики!!! Как бы у ребенка боязнь ватных дисков не сформировалась на этой почве )))))
Куличик
Слава, почемуц на встречу с дитем боязно?
Divichka
после ванны им не комфортно на суше быть, привыкнет попозже и перестанет плакать. наша тоже голосила))
Divichka
А я жгутами не чищу, сначала аквалором закапываю, размачиваю, так сказать, а потом аспиратором отсасываю. У нас так эффективнее получается)))
RainbowOfMoon
Вот оно чЁ, Михалыч! Будем знать!
Марина, я боюсь отсасывать! Да и нет необходимости, наверное, если захрюкает или что-то в этом роде, тогда решусь.
RainbowOfMoon
Девочки, привет всем!
Агушу и Наташу с первым месяцем! :flowers:
Здоровья малютке, мамочке терпения и высыпаться! :роза:
Девочкам- путешественницам хорошо съездить и легко перенести путешествие!
Ира, спокойствие, летают с дивана, наверно, все! Дай Бог без последствий, ттт.
Мариша, молодец сынок :respect: Коля спал, когда к кардиологу ходили, и когда нсг делали. А так не спит, глазеет.
Отец наш молодец сегодня. Уехал на работу, закрыл нас и забрал все ключи :зло: мы с Колей узники(((
isk
А у меня ежедневник есть, куда записывала явки в ЖК и прочее, туда же сейчас записываю месячные отчеты и рассказик о родах там же))

Девочки, мы все в люльке гуляем, а когда в прогулочный блок перелазить то? :umnik:
а зачем торопиться? мы тоже в люльке (старше ввас на месяц), пока спит на прогулке - даже пытаться не будем
ужик2
Наташульку и Агату с месячинкой! :flowers: Всего-всего-а главное маме спокойных ночей, а дочке сладких снов! :appl:
Вишенка
Давайте поздравим девочку с красивым именем Агата (мама Наташа-Лассиль) с первым месяцем! :flowers:
Вкусного молочка и спокойных ночей малышке))
Присоединяюсь к поздравлениям! :flowers:
ulitka)
Марина, какой молодчина он у тебя! :wub1.gif: Моя на первом приеме педиатра плакала от входа в кабинет до выхода, чувствует она чужие эмоции сильно. Медсестра раздраженная была и вот пожалуйста - ребенок плакал, ушли из кабинета и все идеальный ребенок снова)))
Virupomaly
А у нас достижение :appl: -мы научились пользоваться слингом))) Я-его завязывать правильно, а дочка в нем спокойно находиться))Правда она в нем засыпает почти сразу,т.к пока только в положении "колыбелька" пользоваться можно, но все же...Ура)) И еще я сегодня повесила над кроваткой подвесную заводную музыкальную игрушку и мы уже 20 минут в кроватке лежим спокойно и слушаем)) а мама в интернете шарится))
ulitka)
...Терпите, говорит, до трех месяцев, ну а потом у вас зубы начнутся. :biggrin:
Позитивная тетенька однако :umnik:
Virupomaly
А нам мобиль вообще неинтересен. :dry: Сын на него смотрит, птички там крутятся, музыка играет, а ему по-фиг, он отворачивается и вбок смотрит куда-то. :tease:
ulitka)
Нам тоже не интересно было недели 2 назад, а сейчас понравилось:хехе:А еще мы руки теперь не пеленаем вообще. Дочь устроила мне тут на днях ночной бойкот, кричала до тех пор пока я не распеленала и она не смогла руки под голову подложить и ттт спит спокойно)
Вишенка
Давайте поздравим девочку с красивым именем Агата (мама Наташа-Лассиль) с первым месяцем! :flowers:
Вкусного молочка и спокойных ночей малышке))


Всем остальным деткам: не болеть, перенести перелеты, переезды, с новыми умелками и хорошего настроения!!!
Присоединяясь к поздравлениями и пожеланиям!!!
Virupomaly
когда уже мой Ромка так сделает :biggrin: а то руки покоя не дают! вот на улице в коляске стал спать спокойно в одежке, а дома пока никак.
мобиль пока тоже игнорит! к педу нам на следующей неделе первый раз! хорошо, что папа в отпуске, пойдем втроем, всей семьей, так сказать.
Вишенка
Рада стараться, но подозреваю, что у Кати фотки лучше :злорадство: :biggrin:
Divichka
Я на следующую явку тоже так записалась, чтобы с мужем пойти, а то не очень удобно одной. Коляску внизу оставляю, пешком на третий этаж, там еще пока очереди своей дождешься, и все это с малышом на руках. Это он пока еще не тяжелый!
Кузяя
Оксан, а ты чего полугодовой отчетик зажала? :миг:
ulitka)
Да согласна :agree: к врачам лучше с кем-то идти первое время. Я ходила со свекровью первый раз, она стерегла коляску на улице и в регистратуре Вику записывала к врачам. А вот 15 июля на к узким спецам идти. Вот туда то мне одной придется идти, причем либо на общественном транспорте, либо на такси...Посмотрим, что из этого выйдет :dry:
Elunchik
Да что-то даже и не знаю что рассказывать... Доча отрабатывает навыки ползания, долбит об себя игрушки,вчера мучала мою косметичку на диване, не заметила и стукнулась о край журнального столика до лобешником, теперь там полоска красная,а позавчера грохнулась с дивана, внизу вылезли два зуба, сейчас сверху десна набухла. Одна ни минуту не хочет находится, играет только если рядом кто-то, ввела прикорм: пока ест кабачки и брокколи, трескает с удовольствием. Рост вес не знаю, педиатр в отпуске, пойдём уже в следующем месяце.
Вчера накупили ей пакет игрух, в числе прочего два игрушечных телефона, но этой малявке один фиг пульт от телека интереснее!
Вишенка
Давайте поздравим девочку с красивым именем Агата (мама Наташа-Лассиль) с первым месяцем! :flowers:
Вкусного молочка и спокойных ночей малышке))


Всем остальным деткам: не болеть, перенести перелеты, переезды, с новыми умелками и хорошего настроения!!!
Поздравляем Агату и ее мамочку :flowers:
Katyuncha
Свои фотки выложу завтра. Мира тоже обещала сегодня-завтра сесть за обработку. Вот их очень жду. У меня так себе получились)))
Ой, девчулечки, как же приятно, спасибо большое-пребольшое за поздравления :wub1.gif: :flowers: Вес, рост не знаю, к врачам 15 записаны, завтра на узи пойдем, а так не пишу потому что эта жара, если честно, меня уже задолбала, дома жара, вентилятор не спасает, Агатка днем нормально не спит, я сама вся в мыле, на улице жара и мошкара, кайф только ранним утром, я окна все настежь открываю мммм.... :biggrin: Ну, что сказать, пупс мой улыбаться начал когда разговариваешь с ней, голову держит уже неплохо совсем, на пузике жуть как ползать надо, кладу иногда ее, только отвернусь - она ушуршала уже вокруг своей оси :biggrin: Месяц, прошел месяц, девочки... :безум: Капец как давно и как недавно все это было, вчера одним глазом в КиБе была, читала пузанчиков про треники и все такое, и поняла, что не хочу еще пока все это снова переживать, действительно, как Слава сказала, еще и второго, и третьего, но только как-нибудь другим путем :rofl:
Katyuncha
Давайте поздравим девочку с красивым именем Агата (мама Наташа-Лассиль) с первым месяцем! :flowers:
Вкусного молочка и спокойных ночей малышке
Поздравляю!
zagadka
Я в стрессовых ситуациях почти всегда спокойна. Подняла, всего осмотрела, пощупала, не нашла шишек, синяков, зрачки нормальные. Видимо сыграло свою роль то, что упал как кошка.
Как Вы сегодня взаперти? В такую жару(( Если верить синоптикам, то после сильно жарких выходных будет резкое похолодание.
ужик2
Да просто интересно. Много вижу совсем малышей и в прогулках. А так мне в люльке удобно. У нас еще и спинку можно приподнять, если вдруг не спит. Правда еще чуток и мы в нее не войдем)
isk
Девочки, а вечер закончился хорошо - у Вани вылез зуб :appl: и мы машину продали.