красота и материнство (часть 105)
171309
1000
Девочки привет!
У меня инет тут мягко говоря - не очень, быть на связи сложно))) да и времени мало.
Изменников с датками!
Всем болеющим скорой поправки!

Мы в ПК редкие гости. Узких спецов платно проходили, анализы тоже.
Вернемся надо будет попробовать записаться к педу да неврологу. Но это как то не реально.. К невру так особенно. В итоге я психую что не можем записаться и не идем совсем или платно, если есть вопросы..

Про мочеприемники - нас еще в роддоме познакомили с ними))) очень сложно собирать было! То мимо, то не то что нужно затечет))) а дома уже получалось хорошо, пописы чаще были.
Еще можно цеплять его перед кормлением грудью, как правило, малыши писают при кормежке.

Мы тут отъедаемся, Настю уже сложно на руках таскать)) и если бы меня кто то таскал то тоже разницу бы заметил))))
Еще подумала что хорошо все таки осенью рожать - беременной все овощи, фрукты, ягоды можно есть, и на следующие лето уже можно в большинстве случаев.
В этом году какой то нереальный урожай клубники и виктории, ммм..

Читала про ураган в Бердске и Новосибирске, ужас ужасный!
RainbowOfMoon
Еще подумала что хорошо все таки осенью рожать - беременной все овощи, фрукты, ягоды можно есть, и на следующие лето уже можно в большинстве случаев.
В этом году какой то нереальный урожай клубники и виктории, ммм..
О, а я как раз думала недавно, что весной мне больше понравилось рожать, чем осенью. Летом с лялькой намного удобнее, не надо в 500 одежд заворачивать. Памперс одела и погнали! :biggrin:
А зимой пока всю одежду натянешь, дитя все из капризничается... Если на улке разорется, то сразу домой - чтоб холода не наглаталось. В общем я ЗА лето!:улыб:

А от овощей все равно пучить может ребенка. Так что... :миг:
Сегодня Эми-Куличику и маме Славе 9 месяцев! :flowers:
Девчонкам новых достижений в искусстве, спорте и интеллекте :flowers: и не болеть))
Вишенка
Сегодня Эми-Куличику и маме Славе 9 месяцев! :flowers:
Девчонкам новых достижений в искусстве, спорте и интеллекте :flowers: и не болеть))
дЕВЧЕНОК С ДАТКОЙ! расти и не болеть!\
Вишенка
Присоединяемся к поздравлениям! :flowers:
Вишенка
Сегодня Эми-Куличику и маме Славе 9 месяцев! :flowers:
Поздравляю Славу и Эми! :present:
Новых умелок и впечатлений :хехе:
Вишенка
Сегодня Эми-Куличику и маме Славе 9 месяцев! :flowers:
Девчонкам новых достижений в искусстве, спорте и интеллекте :flowers: и не болеть))
Поздравляем! :bday:
Вишенка
Сегодня Эми-Куличику и маме Славе 9 месяцев! :flowers:
Девчонкам новых достижений в искусстве, спорте и интеллекте :flowers: и не болеть))
Поздравляю, красоточки!! :роза:
Вишенка
Сегодня Эми-Куличику и маме Славе 9 месяцев! :flowers:
Девчонкам новых достижений в искусстве, спорте и интеллекте :flowers: и не болеть))
Поздравляю девчонок! :flowers:
Вишенка
Сегодня Эми-Куличику и маме Славе 9 месяцев! :flowers:
Девчонкам новых достижений в искусстве, спорте и интеллекте :flowers: и не болеть))
Присоединяюсь к поздравлениям :flowers:

А я сегодня выявила лучшее время для прогулок - 8-30!!
Это я решила не ложиться досыпать с дочей, а в парк пойти. Ни мошек, ни людей, внезапно орущих возле коляски, ни аттракционов гремящих - просто красотища :tease:
Вишенка
Сегодня Эми-Куличику и маме Славе 9 месяцев! :flowers:
Девчонкам новых достижений в искусстве, спорте и интеллекте :flowers: и не болеть))
Поздравляю! :bday: Здоровья и побольше новых достижений!
Вишенка
Сегодня Эми-Куличику и маме Славе 9 месяцев! :flowers:
Девчонкам новых достижений в искусстве, спорте и интеллекте :flowers: и не болеть))
Поздравляю с девяточкой!Ура! :appl: :flowers:
Virupomaly
Всем приветик! А мы с дочей вдвоем сегодня первый раз далеко от дома ездили - в ПК. На маршрутке и со слингом. Дочь вела себя идеально-ттт. Плакала только у окулиста, т.к та ей не могла все никак левый глазик посмотреть - Вика отворачивалась постоянно. Остался невролог, анализы и узи - все на след.недели. Вообщем больше переживала:yes.gif:
Всем привет!:улыб:
Вернулся блудный сын :biggrin: отпуск кончился и снова серые будни!
Катя,Лена как вы?Лена как Соня,удалили аденоиды?
Всех с прошедшими праздниками! :flowers: Днями рождениями и датками!!! :bday:
Вишенка
Сегодня Эми-Куличику и маме Славе 9 месяцев! :flowers:
Девчонкам новых достижений в искусстве, спорте и интеллекте :flowers: и не болеть))
Славу и Эми с даткой! Ура!

Катя и Лена - все неправда, рожать лучше всего зимой, поверьте :спок: пока ничего нельзя, ничего и нет. А в полгода уже понемногу можно. И гулять первый месяц лишний раз не тянет, и не обидно. И на прогулке деть спит, пока ты в шубе, а летом уже и на руках можно потаскать.

А у нас в этом году клубники мало :хммм: ведро съели, вот еще банку бабушка передала, и все, говорит, отходит. Ну они сами, конечно, тоже едят там ее. Буду ждать малину.
Sunlight
не, не так)) родать надо первого ребенка - осенью, а второго - весной :rofl:
когда один малыш - выставила его на балкон, он там спит целый день в прохладе, а ты своими делами занимаешься. А когда двое - тут конечно лучше весной, ближе к лету: быстро все кепки и шлёпки надели и пошли на улицу)))
Вишенка
Сегодня Эми-Куличику и маме Славе 9 месяцев! :flowers:
Девчонкам новых достижений в искусстве, спорте и интеллекте :flowers: и не болеть))
Поздравляю Эми и Славу :bday:
Sunlight
Славу и Эми с 9ю месяцами! :bday:

Юльчика с новосельем! :flowers:

:agree: и мне понравилось рожать зимой:улыб: проблем со сборами не было, ребенка в конверт засунешь и все, он все равно спит и до и после, и во время прогулки. да и самой мне быть беременной на последних сроках зимой было проще. физически, наверно, разницы особой нет, зимой свои плюсы/минусы, летом свои, а психологически бегемотом зимой себя чувствовать не так обидно, в массе из шуб и пуховиков особо не выделяешься:улыб: а летом нашим коротким хочется быть тонкой и звонкой в шортах, коротких юбках и т д
Лассиль
Кароче вывод - рожать в любое времягода классно)))

Эми и Славу с даткой!!
привет всем! поздравляю всех вчерашних именинников!
мы поставили третью акдс и можем до года в пк не появляться, ура!
весим 8700 и рост 72, наша пед поумилялась с нас, что были 2 кг безобразия, а теперь так выросли хорошо
болтаем, мама-баба, и галя какая то, потом я догадалась, что ворониных несколько дней смотрела, а дед то там знатно орет - галя, принеси пожрать :biggrin:
ходим вдоль опоры и за ручки, пытаемся залезть на диван, но пока высота не взята. на качельке страсть как любим качаться, вчера попробовали горку, не оценили)
мне понравилось осенью рожать, весь навитаминеный, одежды никакой на пуз не надо, а к весне-лету деть садится и гулять уже интереснее, а зимой мы пойдем ножками и падать в сугроб не больно будет :бебебе:
RainbowOfMoon
Кароче вывод - рожать в любое времягода классно)))
точно :respect:
Всем привет!
Эмилию и Славу с датой! Не болеть и улыбаться!

Мы сегодня были в пк, выросли на 5 см, такое может быть за месяц?! Ну и набрали 900 г, а я все переживала, что голодный! Из кабинета выхожу, а в карточке написано, что 600.. вернулась, говорю, почему?! Молча ручкой исправили )))))
Из умелок: немножко держит голову, крутится на животе как стрелка часов, упершись головой, если на живот положить! Начал немного гулить, а не только плакать. Ну и конечно улыбаться!
Divichka
У меня теперь такая беда, в одной груди стало меньше молока, сын ей не наедается. В чем может быть причина и как вернуть?
У меня такие варианты причин: на этой груди была операция, в ней же лактостаз случился, и мозоль что ли тоже на ней...
Divichka
Оля, привет! Ну вы молодцы!) особенно в росте!)))
По поводу груди - у меня в одной тоже меньше молока, причем прилично меньше. Если сын не наедается, то даю вторую, и все.
Divichka
Оля, ну вот, а ты переживала!:миг: 5 см-это не хухры-мухры :respect:
Куличик
А я думаю в мае-июне рожать лучше всего :tease:
Начало беременности приходится на раннюю осень-ты такой витаминизированный и силы предостаточно. Всю беременность почти ходишь в одежде (куртки, ветровки)-отсутствие лишних глаз, и многие долго не знают о твоем положении. Идешь в декрет-с каждым днем все теплее, можно закупать вещички для крохи. В роддоме лежишь-не жарко еще. И с малышкой гулять сейчас думаю удобней, чем зимой (не нужно кутать и пр) + ребенок опять же получит дозу витамина Д. КАроче плюсы одни :спок:
Оля, можно вырасти на 5 см! у нас 2 раза так было, совсем по молодости :biggrin:
в лето тоже классно рожать, можно с друзьями гулять, долой послеродовую депрессию, но уходить в зиму потом мне кажется тяжко))
хотя все это таким далеким уже кажется) первые месяцы, как из другой жизни)) если бы не фото, я б уже позабыла все)
Куличик
Все же я думаю, что либо рд недомерили, либо сейчас перемерили ))) ну да ладно, выорос же.
Virupomaly
Ага, Маш, 5 см это нам почти вся одежда мала! Не напасешься ))))
Ну вообще я удивилась, что так много!
Куличик
мне понравилось осенью рожать, весь навитаминеный, одежды никакой на пуз не надо, а к весне-лету деть садится и гулять уже интереснее, а зимой мы пойдем ножками и падать в сугроб не больно будет :бебебе:
:agree: примерно такие же аргументы:улыб:тоже понравилось осенью рожать. Еще из плюсов, что если рожаешь осенью, то во время беременности период когда у ребеночка в пузике начинается активный рост, как раз начинаются всякие витамины - свежие фрукты, овощи. Соответственно ребеночку больше всякие полезностей перепадет, всё здоровее будет.

Хотя я такая, что мне кажется мне б в любое время года понравилось рожать, во всем бы нашла свои плюсы :))
Куличик
болтаем, мама-баба, и галя какая то, потом я догадалась, что ворониных несколько дней смотрела, а дед то там знатно орет - галя, принеси пожрать :biggrin:
ржу :rofl: :live:
RainbowOfMoon
Кароче вывод - рожать в любое времягода классно)))
Ух и дилемма - когда на Руси рожать хорошо :biggrin:

Оля /Дивичка/ - у подруги сын за первый месяц подрос на 4 см. и набрал всего 600 грамм.
У меня такое тоже было примерно в месяц, предлагала вторую грудь, через пару недель все наладилось.


А мы были повторно у окулиста. Еще неделю капаем капли и если нет улучшений - повторно на зондирование :хммм:
В полгода на прием не пойдем - наша медсестра в отпуск уходит до 18 августа, а к другим не хочу идти. Пройдем узких специалистов сначала.
isk
Ира, в полгода нужно к ортопеду, а еще к кому?
Richie
Невролог, окулист, хирург-ортопед, ОАК и ОАМ. У нас плюсом идет кардиолог и ЭКГ.
isk
ну капец, мы только что были у педа, она ни направлений не дала, ничего вообще про других врачей не сказала :dry: а сама я спросить не догадалась :tantrum:
Richie
Нам выписали все направления на явке в 5 месяцев. :dnknow:
Divichka
Оль, мы тоже седня от педа вышли с отчетом, что за месяц выросли на 4 см и... тадааа... аж на 1250 грамм :biggrin:
Девочки, а повторно к ортопеду когда? Прям когда уверенно пойдёт сама? Сейчас Полинка только вдоль дивана ходит. Рано?


Ещё у нас тут эпопея с садиками. Зарегистрировалась на госуслугах ещё в том году. В феврале решила проверить-инфы нет. Дозвонилась-там сверили и приняли заявление вручную. Скащали-скоро обновится на госуслугах статус,сможете смотреть. А я все смотрела-смотрела, а никакой инфы не было. Сегодня доехала-таки до отдела образования. Итог - моё заявление они видят,но Почему-то оно не перешло в список очереди,и попросили меня в августе прийти,когда выйдет из отпуска главный специалист :зло: Ибо только он может что-то с этим сделать :безум:
всем приветик!
Эмиленьку и Славу с даткой! здоровья и отличного настроения!
Ирина иск, как жалко что Ванечке опять процедура предстоит неприятная:хммм:
мы сегодня в ПК сходили... в 5 месяцев мы весим 5800 и рост 65 см, за месяц набрали 600 гр... завтра начинаем овощи трескать...
из умелок-вертимся и с живота на спину и со спины на живот, передвигается как гусеница, стоит или на коленках или на вытянутых руках, все вместе пока не соединяет...
в полгода нужно пройти ортопеда-хирурга, невролога, гинеколога, оак, оам...
Richie
я через инет к узким спецам записываюсь:хехе:
Юльчик81
Юля, был бы толк от этой процедуры.:(
Куличик
И я. Ток не всегда запись есть. Тогда уже в регистратуру звоню.
Куличик
через здравнск? я попробую) под своим логином или нужно ребенку заводить?

еще вопрос про сайт госуглуг, как увидеть все ж таки очередь? выбираю "Информирование о ходе оказания услуги по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в образовательные учреждения..." дальше получить услугу и вижу неактивные окна для ФИО и паспортных данных...хотя эту инфу еще при регистрации указала, дальше все, ступор
Richie
ФИО и не активно потому что инфа там уже есть, нажимаешь далее там будут окна для ФИО ребёнка и его даты рождения, их заполняешь и жмешь получить услугу или запросить информацию ( не помню точно)
Richie
Ага, через него, сначала регистрируешь ребенка, потом записываешься. Пришлось Ване почту заводить :biggrin:
Я на госуслугах проверяла какие мы на очереди, окна тоже были незаполненные, но я вручную все заполнить смогла.