красота и материнство (часть 105)
169920
1000
Оля, Лена, спасибо! :flowers: Муж уже купил эту перинку, поносим, а там посмотрим. :umnik:
Куличик
Слава, только краски "Смурфики" не бери. Такое Г. Покупай такие, которые видно перед покупкой, то есть баночки прозрачные. А то я так один раз попадала неудачно.
Девочки всем привет) Только я одна такая ненормальная наверное, но я искренне радуюсь сегодняшней погоде, этот нескончаемый дождь меня успокаивает чтоли)))
А ещё внезапно вспомнила, что со вчерашнего дня у меня за окном на карнизе сохнут тапочки)))обреченно пошла доставать...а они....СУХИЕ :eek: как так...не то чтобы не намокли, но ещё и высохли :dnknow:
Вишенка
Моя сегодня целый день гундит :tease: на погоду видимо
Джемма
я тоже радуюсь) хотя на улицу тоже было бы неплохо выбраться))
мы прививку поставили, я 10 раз порадовалась что перенесла ее на неделю, что не в жару поставили.
isk
А у Вари вроде нет хорды, хотя у меня она есть. Я вообще не понимаю, что в ней плохого, в детстве меня чего-то наблюдали, наблюдали. Одна радость от нее: на физре разрешают не бегать.

Я не радуюсь дождю, я в лужу наступила по дороге на тренировку :хммм:

А мы ниблер купили, так удобно! Можно не заглядывать Варе в рот постоянно, пока она яблоко грызет. А то без него я прям сижу и смотрю без перерыва, чтоб большой кусок не отхватила (а она может).
Sunlight
А я кайфую от погоды - воздух свежий, так легко. Один минус - за шторами не съездила, теперь ток на выходных может быть. Придется жить с голым окном:хммм:

А я не знаю - есть ли у меня хорда, но чет не парюсь по этому поводу, никуда не деться все равно.

Девочки, где купить тапочки типа мокасин на резиновой подошве, ток не яркого цвета?
isk
Девочки, а как узнать про проблемы в сердце? нам ничего не сказали и кардиолога не проходили. Я б прошла. А то прочитала историю Веры Смольной, поревела день, испугалась,что надо бы провериться заранее,чтобы не в запущенном состоянии наблюдаться.
Показать спойлер
Девочку ту жаль, думала,что итальянская операция избавит от проблем, Ан нет, не помогло(( Родителям респект,что сделали все что могли. Еще раз доказательство того,что в нашей стране каждый за себя и свою семью(
Показать спойлер
Вишенка
Вот я тоже думаю, может на узи сердца сходить самим, нам ничего не говорили ни в роддоме не педиатры, но на них-то вообще надеяться не стоит
Вишенка
Катя, нам в ПК давали направление на УЗИ сердца. Я еще тут спрашивала - всех ли направляют.
isk
Девочки, мне вот интересно - стандарты Минздрава же везде одни, почему в разных регионах все так по-разному??? Я и по ведению беременности много отличиц отмечала между Крск и Нск, и сейчас вот. В Крск обязательно в месяц сделать ребзю эхо кг, нсг, узи органов брюшной полости и узи тазобедренных суставов. В нске не всем дают направления... Странно так.
Я сходила к гинекологу, наконец-то! Сказали, что все ок, можно приставать к мужу. :злорадство:
Наташ, вам то точно в 4 делали узи сердца, я не знаю, может и в роддоме сразу делают всем, мы домой выписались с результатами узи на руках. потребуши выписку свою.
но вообще цена вопроса в среднем тыща рублей, мы на маркса за 900 делали, там милая врач
Вишенка
Обычно доп.хорду или открытое овальное окно подозревают при шуме в сердце, который слышит педиатр обычным фонендоскопом. Есть шум - направляют на узи для выяснения.
У меня всегда переспрашивают - хорда? К кардиологу нас не отправляли, только на узи - там причину шума выяснили, в наст.время это вариант нормы, все, свободны.

Всем привет!
Куличик
Мы ездили в Мешалкина в 3 мес, причем договорились, что смотреть ре будет тот врач, который в Б меня смотрел.
Сказали, что все фигня и если даже к году не закроется, то уж к 3-м 100%! Вот в 3 года и приходите проверить.

Про госуслуги у нас тоже есть история:
я реально не могла разобраться. Позвонила в техподдержку(вполне профессионально там!), и выяснилось , что при нажатии кнопки "создать чего-то там" у меня какая-то ошибка. Обещали поправить, но я мужа отправила в соцотдел. Там правда гневная тетка попалась , но!!! она под запись дала мужу наши номера очереди в 5!!! садов, хотя мы только в 2 подавали. Приносит он эту бумажку с записульками, а там в один сад мы уже 14-е :шок:
В итоге техподдержка все поправила и я зашла все же в очередь (проверив неактивные окна с паспортными данными и внеся фио дочери).
И правда - 5 очередей, самая близкая это 14-е, а самая далекая - 70-е :безум: :ха-ха!:
Теперь мне интересно , как долго в Центр районе можно с такой очередью жить? А то про ясли я как -то даже не думала....
Лассиль
Девочки, привет. Наташ, ничего страшного в этой пеленке нет. мы носили чуть больше месяца. дочу совсем не беспокоило, она спокойно спала с этой пеленкой. у нас тогда еще и кривошею обнаружили и мы еще воротник носили. :безум: с пеленанием лучше не затягивать и носить часто, как мне врач сказала, что несоблюдение может привести к прихрамывающей походке. не знаю правда это или нет, но я все соблюдала
Куличик
Нам там не узи делали, а экг, по ее результатам какая-то синусовая брадикардия. чего это я не в курсе :dnknow:
Эмилию с девяточкой! :flowers:

Дождик отменный сегодня. Мы вернулись домой, дочь ползает везде и визжит от радости,узнала родной пол)) а я разучилась готовить,только на пельмени сподобилась :tease:
Мы ходим ко всем врачам по графику,в том числе к педу, у меня всегда куча вопросов. Записываемся по 124, очень до ыстро и удобно.
Хирург-ортопед это специализация хирурга,поэтому он в одном лице.

Катя, если бы че было,то услышал бы педиатр и направил уже давно на узи. Но если хочется перебдеть,то можно сходить дополнительно. А в 9 мес нам сказали пройти ЭКГ, вас поди тоже отправят. А ещё стоматолога! С нашими двумя зубами))
rusalo4ka
Нам такого не говорили, только хирурга и невролога, и то потому что он сказал явиться
Ната692011
Читаю тут выписку Алискину из роддома № 6 в начале написано - девочка, а в конце доношенный, зрелый МАЛЬЧИК :biggrin:
Ната692011
Так ты проверь, может, чего не разглядела :ха-ха!:
Sunlight
Да вроди пока ничего там не наросло за 9 месяцев :biggrin:
Ната692011
:rofl: :rofl: :rofl:
выписка - очень занятный предмет
Куличик
А мне почему-то на ум пришла строчка из песни Винни-Пуха : "Мед – это очень странный предмет, если он есть, то его сразу нет!"
ulitka)
Нам в выписке написали кого пройти и в какие сроки. Обязательно было НСГ, ОАК, ОАМ, билирубин, невролог, ортопед, хирург, сурдолог, генетик, окулист, в ПК добавили ЛОРа и УЗИ ТБС, ОБП, почек и сердца. Перед выпиской нам делали аудиотест и смотрели глазное дно, + анализы крови на генетику и ОАК, ОАМ.
isk
вот если не знать, то молодой маме впору чокнуться, столько анализов, будто ребенок страсть какой больной
Ната692011
Странно. Нам хирург, стоматолог, экг, оак,оам. Но у нас и в 6 направляют к гинекологу...
Вроде в выписке этой пять слов, и то умудрились) но главное что доношенный и зрелый :biggrin:
А Алиса перестала пальчики подгибать? Маша вроде перестала,а последние дни опять, да сильнее чем раньше, и ногу как-то странно подворачивает((
Куличик
А еще группу крови сразу сказали. Когда рассказала знакомой, за пол года до этого родившей в областном, она была в шоке - ничего не назначали, анализы не брали, даже группу крови они до сих пор не знают.
Sunlight
Не хочу на пару месяцев тратить столько купилок, что-нить бюджетное бы. Типа таких хочу
isk
Посмотри в фабрике обуви Пешеход


Девочки,чувствую себя чукчей-мы вообще ребёнка врачам не показываем,группу крови не знаем,УЗИ ни разу не делали,к педу не хожу... Вопросов нет,че ходить :biggrin:


Вот только к ортопеду хочу показаться,а то пальцы до сих пор поджимает((
isk
Капеец :шок: это вам только по больницам и шататься с таким списком.
Недавно читата про здравоохранение во франции. Там бесплатно осмотр в рд, посещение патронажной медсестры один раз и осмотры педиатра или семейного доктора. И все. Прививки ставят даже при умеренной простуде,т.е.при соплях. У нас страна богатая же!
isk
Группу крови прям в родзале определяют и в карту пишут, но потом могут и забыть сказать, да и вообще считают это не главной инфой. А анализы полюбому брали,просто не при ней, и значит все ок, поэтому и не знает.
Но то что вам написали это чересчур уже.

Катя, если вопросов нет,тогда да) а пальчики поджимает это к неврологу, т.к. это не изменение стопы,а зажатие мышц, по крайней мере нам ортопед так сказал.
rusalo4ka
Оам и ОАК тоже направления дали. А вот про гениколога в полгода сказали что сейчас не обязательно. Но мы сами ходили платно
rusalo4ka
ТТТ, перестала. Иногда бывает но уже баловства ради
Katyuncha
Катя, спасибо! Попробую в выходные добраться туда.
rusalo4ka
Мы прошли всех оооочень быстро.
Б_У_Б_А
Спасибо, Юль! :flowers: Надели, ттт, пока полет нормальный :а\?:
Куличик
вот если не знать, то молодой маме впору чокнуться, столько анализов, будто ребенок страсть какой больной
Жесть вообще :agree:
isk
Ого, какой большой список :eek:

Нам в 6 месяцев сказали пройти невролога и хирурга+ОАк, ОАМ, ортопед нас в месяц отправила гулять до года.
rusalo4ka
когда я родилась, была пересмена, мне вообще забыли кровь взять на группу)) и толку, что роды моя же бабушка с заведующей принимали, а у родителей резусы разные :biggrin:
Эмильке хоть сразу определили)
isk
Нам дали направление сначала к кардиологу,только потому что педиатр услышала шум,и уже кардиолог дала направление на узи!
Куличик
Я побежала, в выписке посмотрела - Варе тоже кровь определили)) не моя у нее группа. Я помню, в рд меня трясло от страха каждый раз, когда медсестра повторяла мою группу, а она это делала перед каждой манипуляцией. Мне казалось, что это значит что-то плохое, и я щас умру, хотя в голлве я понимала, что она на всякий случай.
Sunlight
Моей тоже определили. А может и тут накосячили :biggrin: в выписке же косяк
Куличик
У меня в роддоме никто группу крови ребенка не проверял. На мой вопрос "когда?" мне сказали, что по необходимости. Буду ждать,когда Полинка пойдет на права сдавать-там точно кровь нужно знать. Но я догадываюсь,что у нее 2 положительная,как у родителей)
Катя, да ну, забей... Я к педу до года не пойду. Чето устала от выноса мозга по поводу кормежки и веса. Да еще не нравится эта очередь с дракой,кто пойдет следующий. В результате в кабинет все равно залетают три мамашки с детьми. И не знаешь,че делать: врач-то один :шок:
Аня, с приездом! Родной пол лучше)))
Наташа, :biggrin: вот дают.
Ира-Санлайт,я балда, не то прочитала. но за рецепт спасибо. А какую ты пшеничную кашу покупаешь и где?
Katyuncha
Всем привет!
Катя, мы были у хирурга во вторник. Она сказала, что к ортопеду нужно идти когда ребенок уже самостоятельно начнет ходить. И это обязательно.
тоже подгибаем иногда пальчики и ножки вроде немного косолапит. Но врач сказала, что сейчас это не страшно. Главное высокий и жосткий задник у обуви. Ну а лучше всего профилактическую ортопедию мы были в ТОТТО и она их одобрила:yes.gif:
Куличик
Бабушка на внучку любовалась, ей не до того было)))
Доче в родзале определили и сказали, а я забыла! Думала,что напишут где-нибудь, но нигде нет, и в выписке тоже((
Sunlight
В пол года у нас невролог, окулист /но там мы пока постоянные гости/, хирург отправила гулять до 9 месяцев, повторно к кардиологу + ЭКГ, ОАМ.

Чего все так испугались нашего списка? :dnknow: Мы из него не прошли ток генетика и сурдолога, т.к. аудиотест прошли.