красота и материнство (часть 105)
165926
1000
Nafty
Коля сегодня старался - старался, но таки перевернулся со спины на живот. Ура :улыб:
О, крутяк! поздравляю!
Витюха пока только старается-старается:улыб:
Спасибо!
Да он чего-то сегодня уже забыл, что вчера у него получилось. Сегодня ленится. А вчера два раза получилось без помощи.
Конечно они синхронят, денек разницы. :friends:
И про кардиолога напишу. Ходили мы с Колей. Сказала, что все хорошо, цианоз - норма, мраморность - норма. Порока нет, приходите в год после экг. Причем эта кардиолог еще меня маленькую наблюдала, я как-то ее запомнила. Вот это люди работают на одном месте! Всю жизнь!
Вишенка
Катя, ну ты пока своим тараканам от моих привет передавай.
Лена и Ванюшка, с выпиской!!! :flowers:
zagadka
О, вас с умелкой! :flowers:
Тань,а чего фото не выкладываешь в группу? охота на пацана посмотреть,а то там только Владик в малине :biggrin:
Вишенка
Падает маленько, в основном на коленки... Не больно и не страшно:миг: а может это просто я такая мама-пофигист)) вобщем мои молча падали и молча вставали))
Вишенка
Спасибо)
Чуть позже выложу фото:миг:
У меня Колиных фото еще нигде нет в соц. сетях, я какая-то суеверная в этом вопросе.
Куличик
Привет девочки от болеющих!!!
наша история продолжается. В субботу я не вынесла и вызвала скорую себе - увезли в иныекционку. У дочи параллельно начала темпа расти и в воскресенье они с мужем уехали тоже снова в инфекционку(((((
Ей поставили ангину,снова антибиотики, а на них у нее аллергия страшенная началась там.... Вот вчера под расписку они выписались снов на домашнее долечивание (там сделали повторный рентген,остаточные явления после пневмонии остались).
Я параллельно во взрослой инфекции себе места не находила... Все анализы взяли все идеально (не удивительно после 7дней антибиотика и курса противогрибкового препарата), а темпа есть плюс налет непонятный в горле. В итоге тупо откололи антибиотик 4 дня,ядопила противогрибковое и сегодня меня отпустили в выписке стоит ОРВИ просто (3 недели!!!! температуры и просто орви).

вот такая история....
gekofi
А чувствуете-то себя как сейчас обе?
Sunlight
я вроде бы нормально. Наобниматься стараюсь с семьей)))

Про Полю не берусь сказать,темпа то в норме,то до 37 поднимется (педиатры говорят приемлемо в период выздоровления,я держу пальцы крестом). гулять пока нельзя, на след неделе сдадим анализы ей контрольные-посмотри что скажут,ну и платно к педиатру на этот раз пойду - нашим совсем доверия нет.
gekofi
Ну слава Богу, надеюсь, поправитесь уже скоро совсем!
gekofi
ой-ёй-ёй! долечиться вам с полей скорее!
Лена, ОК начинают пить с первого дня цикла, то бишь, закончила ты с титей, лактинет допила, дождалась первого дня месячных и вперед пить ОК. я кровь сдавала на гормоны. но в какой день цикла ваще не помню :безум:
надо тебе как то изощренно пытать свою Г
Elunchik
Ура, Лена, вот и славно!!! Береги Ванечку!!
У меня доча за последние пару дней совершила какой-то рывок в развитии, прям резко как-то повзрослела и в движениях, и понимает всё, вообще как-то поменялась, я смотрю и не узнаю дочу: смеется как-то по-новому, и смотрит.... чудеса!!!
gekofi
Ого, угораздило вас! Выздоравливайте! :flowers:
Вишенка
охота на пацана посмотреть,а то там только Владик в малине :biggrin:
Мы сегодня познакомились с мальчиком на месяц младше, так у него такие ручищи и ножищи! Прям мужские)) дочина ручка такая изящная рядом с его)))
А мальчик не промах оказался - полез целоваться через 5 мин знакомства средь бела дня и прямо в губы целится! Хорошо, моя девушка приличная отвернуться успела :бебебе: :biggrin:

Лена,как здорово что выписывают! Берегите сыночка!

Ох,Юля, чтоб за напасть такая у вас((( поправляйтесь скорее!!
rusalo4ka
боже мой, какая прелесть))
мы завтра с мальчиком идем гулять, правда он взросленький, 2 года почти, поди неинтересно будет с мелкой))
Юльчик81
Девочки, спасибо!

Юля, мы в больнице не взвешивались. Последний раз недели 2 назад взвешивались, был 6350.
gekofi
Бедные! Здоровья вашей семье!
Куличик
Мы гуляем на площадке, там бабушка с внуком гуляет, ему года три, так он просто малышей любит и Алиску целует постоянно)
Ната692011
А мы гуляем с девочкой 1,4 года, про ручки...разница 7 месяцев, а ручки одинаковые. Еще наш Влад так дружелюбно всем улыбается, но бывают порывы поковырять глазки детишкам. Это что такое? возрастное? Дома мы не ковыряем глазки?
Businka_88
Интересно им просто. Моя других деток тоже трогает, особенно за волосы)
gekofi
О боже мой, Юля...! Скорее поправляйтесь!!!

У Сони, кстати, тоже непонятный налет в горле. Но темпы нет. Нам сказали кандидом или содой обрабатывать...
gekofi
Здоровья и тебе и доченьке!
Куличик
Лена, ОК начинают пить с первого дня цикла, то бишь, закончила ты с титей, лактинет допила, дождалась первого дня месячных и вперед пить ОК. я кровь сдавала на гормоны. но в какой день цикла ваще не помню :безум:
надо тебе как то изощренно пытать свою Г
Батюшки, а если нет еще КД? :umnik:
Ната692011
Мы гуляем на площадке, там бабушка с внуком гуляет, ему года три, так он просто малышей любит и Алиску целует постоянно)
У меня Витя сейчас не спит на улице почти никогда. Так мы тоже все малышей вокруг себя собираем, желающих с лялькой пообщаться. Любят маленьких. :wub1.gif:
gekofi
Юля скорейшего вам выздоровления! И восстановления, держим за вас кулачки!
Девочки, кто смесью кормит или подкармливает, к Вам вопрос: подруга в силу обстоятельств хочет давать смесь на ночь или ночью. Если приготовить в ночь, как сохранить ее нужной температуры? Пока в голову пришла только мысль термосумки.
isk
Её нельзя хранить теплой, если развели, то в холодильник, потом подогревать. Можно в термос налить воды и ночью быстро развести, либо я в бутылочке оставляла кипяченую воду холодную, добавляла горячей и разводила смесь.
Юле и Полинке скорейшего выздоравления!!
Вишенка
по поводу тараканов))
Показать спойлер
Надоело все... Почему-то муж считает,что если ты сидишь дома, то у тебя полно времени и ничем не занимаешься. Я не могу 24 часа находиться с ребенком постоянно, прошу хотя бы час вырваться из дома и погулять. Без звонков со словами "она плачет. домой!" С таким шумным недовольством отпустил на педикюр-маникюр. :безум: Для мужа получается замкнутый круг: нельзя ребенка оставлять без мамки, а если мамка будет без пеликюра, это фууу, женщина опустилась до бомжатного вида.
Я уже молчу,что мне надо в парикмахерскую.Плюс еще свекровь подливает маслица. Я походу для нее всегда лохматая. :biggrin: как ни приедет, так сразу спросит про волосы. Ну и пример приведет,что дочь ее каждый день букли накручивает к приходу мужа.
Я стараюсь не заплесневеть в декрете, раз такое дело. Но иногда не хочется наряжаться и ухаживать за собой. Потому что мне кажется,что никто и не заметит. Муж никогда не говорил комплиментов, он считает,что если скажешь бабе сладенькое, она вообще перестанет следить за собой. А мне как раз нужны комплименты, так сказать подбодрить, стимул дать. В общем, тут две проблемы. Первая,что не нахожу понимания того,что хочу чуточки свободы для себя любимой. Вторая, я все же хочу,чтобы была романтика и красивые слова :wub1.gif: А то все про горшки-какашки-еду-рыбалку-когдауложишьспатьре...
Тараканов травила "Машенькой" и "Раптором", но бесполезно((
Показать спойлер
Aleno4ka2008
Ого сколько моментов. Получается, что даже на пару часиков заранее не развести.:хммм:
Термос это вариант. Главное успеть до громких криков сына))
isk
смесь нельзя хранить более часа и уж тем более разогревать ее, это вобщем-то и все ньюансы, я ставлю возле себя термос с кипятком и бутылку воды комнатной температуры, наловчилась за 30 сек бодяжить, не вставая с кровати и почти не просыпаясь, благо сейчас 1 раз сын ночью просыпаться стал ттт
Вишенка
Напиши мужу письмо :biggrin: Кроме шуток - это реальный способ заставить его тебя выслушать до конца, не прерывая и не обижаясь.
Sunlight
Ира, опередила меня :friends: письмо можно и порвать или выбросить, но, как показывает практика, дочитывают до конца. Любопытство то никто не отменял.
Richie
Оля, спасибо! Останется понять сколько и какой воды нужно))

Съела вечером ложечку свежего меда, хочется умереть - колики это жесть :хммм:а он такой вкууусный.
isk
У тебя колики? :безум:

А я смотрела на мед на днях, земляничный оказывается есть, так красиво смотрится! Сразу хочется, но страшнооо)))
isk
да не за что) сколько и какой воды наливать в бутылочку определяется опытным путем, чуть прохладнее/теплее температуры тела- не страшно
Вишенка
Я все порываюсь мужу письмо написать и все собраться не могу, хотя мысленно бурчу на него.
Показать спойлер
он вроди и понимает, что я с дочей устаю и с другой стороны не стремиться уделять ей больше внимания. Про романтику я вообще молчу, а вдвоём мы никуда не ходили целый век. Общается со мной только про свою работу, понимаю, что запара у него там, но надоело до чертиков :bad:
Показать спойлер
Nafty
Ой, вот эти малыши с одной стороны умильные, а с другой иногда они напрягают :tantrum: У меня Варя сроду не плачет от взрослых, а вот дети своим няньканьем несколько раз ее доводили. Сейчас уже когда дочь подруги (8 лет) ее берет на руки - она сразу плачет :смущ: хотя та не успела еще сделать ничего.

А на днях к нам привязалась девочка в Нарымском в кафешке, мы там ливень пережидали и даже сбежать не могли. С каким-то остервенением она Варю гладила по голове, а потом, когда я ее забрала, коляску закрывала-открывала, наводила там порядок :biggrin: Мне аж страшно стало!
Вишенка
Крепись, Катя, вот и мы вчера закусились на ту же тему... Самое интересное, что переругаешься, потом помиришься, всё проговоришь, разжуешь, начинается положительная динамика, а потом через месяц : Бах! И опять всё заново! Будто и не было разговоров. Я, к своему сожалению, укоренилась в мысли, что при всей нашей любви все мужики всё таки ко...лы в большей или меньшей степени, и такие они именно потому что они не женщины, эгоизм у них в крови и выводится оттуда, наверное, только с возрастом и опытом, да и то не у всех..Вся жизнь борьба и муштра :шок: , взлеты и падения...приходиться нам женщинам через нихачу учиться хитрости, мудрости, уловкам, обманам ибо по-хорошему очень туго всё. Так что тараканы есть у всех: у нас - свои, у мужей наших - свои. Поможет терпение и время, как говориться: надо этот период пережить, ведь не зря первый год жизни ребёнка самый сложный для молодых родителей. (Тоже пошла писать письмо :biggrin: )
isk
Девочки, кто смесью кормит или подкармливает, к Вам вопрос: подруга в силу обстоятельств хочет давать смесь на ночь или ночью. Если приготовить в ночь, как сохранить ее нужной температуры? Пока в голову пришла только мысль термосумки.
Смесь нельзя хранить разведенной.
Можно воду в термосе горячую, рядом холодную в графине. И бутылку с сухой смесью. Быстренько смешать и дать.

П.С. Ночь - это единственное время суток, когда у нас только ГВ. Видимо там с 3 до 8 прилив этого самого гормона, вот молока и хватает.
Вишенка
Катя, а если поговорить. Сказать что-нибудь типа "Мне не важно, что ты думаешь на самом деле обо мне, но скажи мне, пожалуйста, - Катенька, ты самая лучшая моя звездочка. Мне будет очень приятно". Вот у нас помогает. Учу мужа врать помаленьку. :yes.gif:
Sunlight
Напиши мужу письмо :biggrin: Кроме шуток - это реальный способ заставить его тебя выслушать до конца, не прерывая и не обижаясь.
Мне тоже помогло. :yes.gif:
Вотсапп правда, а не письмо. Но все равно помогло!
Nafty
Ну мне слабо помогло, но по крайней мере сильно разрядило обстановку - главное, он меня услышал. Но у меня и проблема не в отсутствии педикюра и комплиментов :biggrin: Педикюра и комплиментов у меня хоть отбавляй.
Sunlight
А я смотрела на мед на днях, земляничный оказывается есть, так красиво смотрится! Сразу хочется, но страшнооо)))
Советую клеверный мед! Это просто.... ммм!

Я тут ночью опять кашеварю. Сделала суфле сливочно-клубничное. Застывает стоит в холодильнике, завтра попробуем.:улыб:

Ира, я мужа постараюсь уговорить на воскресенье вечер. Понимаю, как тебе не хочется два раза в день мотаться, да еще и с Варей!
Sunlight
Меня тоже услышал, я даже не ожидала. Я, конечно, со своей стороны тоже шаги навстречу делать стала.
Но ты права, конечно, у вас в другом проблема...
Nafty
Я боюсь мед хоть какой, у меня ж на него аллергия, не хочу распухнуть и потом вот с такими глазами :eek: решать, лечиться или нет :biggrin:

Завтра рецепт суфле в студию! А мы футбол посмотрели, щас спать пойду, не буду Бразилию ждать.
Sunlight
Мы тоже футбол смотрим) но Бразилию, видимо, не дождемся, завтра на Аргентину зато посмотрим :миг:
Я ела мед, норм все было, но Колю сыпет на что-то, грешу, на черешню, не удержалась. Два дня на каше, а сыпь пока не меньше.
zagadka
Какие вы полуночницы, мне тоже что то пока не спится. Настю сыпет, а на что не пойму из нового только кабачок, который она ест раз в день. Может конечно на воду в деревне, но мы вернулись вчера вроде должно уже было пройти, хотя хз. Спит беспокойно, зубы вроде не подают признаков набухания и скорого появления, видимо "треники" зубные.
Вишенка
Катя, да это не тараканы
Показать спойлер
это нормально, что нам хочется свободы иногда, и что мы хотим романтики и красивых слов, мы же девочки. Другое дело, что мужчины считают это тараканами, но они не правы.
У меня такое чувство, что мужья наши неисправимы. И если они не говорят комплименты, они никогда не научатся их говорить, и ждать бесполезно.
Мне как раз тоже комплиментов хватает, тут муж за словом в карман не лезет. У нас другое, полная бытовая беспомощность, либо скорее всего ее имитация. Что такое гладить, убираться мой муж не знает вообще. Понятия не имеет, как включить стиралку. На днях помыл посуду. Захожу на кухню - сковородка не помыта, доска тоже, в раковине несколько столовых приборов, сама раковина грязная не знаю как что... По мне так если делаешь что-то, то делай, чтобы не пришлось переделывать.
Плюс все вечно раскидывает и не кладет на место. Я не знаю, пилить его или нет, лечится такое или нет, это просто бесит, он уверен в том, что кто-то придет и все сделает за него. .. последствия того, что его растила бабушка и все позволяла. Иногда хочется ей его привезти и сказать: мучайтесь и дальше сами, раз так воспитали.
Если следовать тому, что люди не меняются, то нужно смириться и принимать такими, какие они есть.
А вот на свекровь и ее мнение я бы точно положила. У ее дочери есть маленький ребенок?
Мне кажется, если мужу дать выбор, с кудрями я его встречу или с ужином, он все таки ужин выберет.
Показать спойлер
Sariel
Юля, а что за треники зубные? Мой тоже беспокойно спит. Но нам-то зубки еще совсем рано.