красота и материнство (часть 105)
167089
1000
isk
О, Ира, я думала только у нас проблема такая с кругом!!! Раньше Дём с удовольствием по всей ванне нарезал, а она у нас ОГРОМНАЯ (1,7*1,1), а теперь отталкивается ото дна, выныривает, постоянно черпает воду этим кругом, орёт, ну и воды хлебает конечно...в общем папа наш несколько дней психовал, потом убрал оба круга подальше и купаются с горочкой :biggrin:
Джемма
У нас горки нет. Уже думала стелить толстенное полотенце на дно или матрац надувной маааааленький искать)
Знакомая еще до посидушек купила сыну стульчик для купания и определила туда, но я чет боюсь.
isk
у нас тоже беда с кругом в ванне, теперь в нем только в бассейне у родителей. Маша отталкивалась от дна и пыталась через голову назад кувыркнуться. Я теперь наливаю немного воды около 5 см, и ложу ее на пузо в ванну и закидываю игрушки. Она там бультыхается и пытается за ними ползать. а я как и все жду когда ребенок сядет:улыб:
Nutsa
Боюсь, что мы из этого положения бум носом воду черпать :biggrin:
Но надо попробовать завтра.
isk
бывает у нас иногда такое)) но ничего все живы:yes.gif: у меня тоже сил нет купать ребенка нагнувшить над ванной...
Nutsa
Вот я тоже ждала пока Варя сядет, но наша Варенька-Коваренька одновременно и вставать стала, поэтому сидеть в ванне отказывалась. Надо вставать и ходить :biggrin: а так как неустойчиво ходит (хоть мы и купили длинный резиновый коврик на присосках), то держать приходится, так что наше купание сейчас выглядит как хождение по ванной и за подмышки полоскаем ее на спине, потому что на животе воду носом черпает:улыб:
Девчонки,погода позволяет. Идём в Нарымский!!
Nutsa
мы также купались,когда круг перестал спасать, а сейчас я так кайфую от того, что ребенок сидит в ванне с игрухами и плещется потихоньку, я брови даже могу в порядок привести в это время:хехе:и очень нравится струи воды из душа трогать ей, визжит вся от восторга.
мы тоже иногда попой кверху спим, складочки проветриваем))
ладно, я тут за старшую побуду,
Поздравляем Полину и ее родителей с первым годиком! пусть праздник пройдет на ура, и останутся добрые воспоминания и для родителей, и для Полечки! :bday: :bday: :bday:
С первым годиком чудесным!
Пожелания малышке –
Чтоб жилось ей интересно,
Чтобы были куклы, книжки.
Ленты, бантики, наряды,
Много нежности и ласки!
Если мама с папой рядом –
Значит, будет жизнь, как в сказке!
Куличик
Поздравляем Полину и ее родителей с первым годиком! пусть праздник пройдет на ура, и останутся добрые воспоминания и для родителей, и для Полечки! :bday: :bday: :bday:
С первым годиком чудесным!
Пожелания малышке –
Чтоб жилось ей интересно,
Чтобы были куклы, книжки.
Ленты, бантики, наряды,
Много нежности и ласки!
Если мама с папой рядом –
Значит, будет жизнь, как в сказке!
Поздравляю с первой серьёзной датой!!! Здоровья девчёнке и новых умелок! :present:
Куличик
Поздравляем Полину и ее родителей с первым годиком! пусть праздник пройдет на ура, и останутся добрые воспоминания и для родителей, и для Полечки! :bday: :bday: :bday:
С первым годиком чудесным!
Пожелания малышке –
Чтоб жилось ей интересно,
Чтобы были куклы, книжки.
Ленты, бантики, наряды,
Много нежности и ласки!
Если мама с папой рядом –
Значит, будет жизнь, как в сказке!
Поздравляем Полюшку! Много новых открытий и всего самого замечательного малышке и ее родителям!!! :bday:
Джемма
Поздравляем Полину и ее родителей с первым годиком! пусть праздник пройдет на ура, и останутся добрые воспоминания и для родителей, и для Полечки! :bday: :bday: :bday:
С первым годиком чудесным!
Пожелания малышке –
Чтоб жилось ей интересно,
Чтобы были куклы, книжки.
Ленты, бантики, наряды,
Много нежности и ласки!
Если мама с папой рядом –
Значит, будет жизнь, как в сказке!
Поздравляю Полиночку! Счастливого Дня Рождения! Новых открытий и радостных событий! :bday:
Куличик
С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям!
ulitka)
Поздравляем Полину и ее родителей с первым годиком! пусть праздник пройдет на ура, и останутся добрые воспоминания и для родителей, и для Полечки! :bday: :bday: :bday:
С первым годиком чудесным!
Пожелания малышке –
Чтоб жилось ей интересно,
Чтобы были куклы, книжки.
Ленты, бантики, наряды,
Много нежности и ласки!
Если мама с папой рядом –
Значит, будет жизнь, как в сказке!
Поздравляем крошку от всей души!!!! :appl:
Куличик
Поздравляем Полину и ее родителей с первым годиком! пусть праздник пройдет на ура, и останутся добрые воспоминания и для родителей, и для Полечки! :bday: :bday: :bday:
С первым годиком чудесным!
Пожелания малышке –
Чтоб жилось ей интересно,
Чтобы были куклы, книжки.
Ленты, бантики, наряды,
Много нежности и ласки!
Если мама с папой рядом –
Значит, будет жизнь, как в сказке!
мамочек и малышей с датками :bday:

Наташа - Nutsa - делаешь какие-нибудь упражнения для сидения ре? у нас с вами 2 дня разница, дочь аж ревет от обиды, что не получается, а я не знаю, чем еще помочь :безум:

Ира - isk - скажи потом, где памперсы для купания купите, я чет найти не могу.
Katyuncha
Катя еще раз поздравляю! Праздник удался. А мы с дочей забывашки- забыли наш плед,голубенький такой)
Куличик
Поздравляем Полину и ее родителей с первым годиком! пусть праздник пройдет на ура, и останутся добрые воспоминания и для родителей, и для Полечки! :bday: :bday: :bday:
С первым годиком чудесным!
Пожелания малышке –
Чтоб жилось ей интересно,
Чтобы были куклы, книжки.
Ленты, бантики, наряды,
Много нежности и ласки!
Если мама с папой рядом –
Значит, будет жизнь, как в сказке!
Еще раз с днем рождения! Классно посидели, все кто мимо проходил-все оглядывались))) :bday: :flowers:
Полину и маму-Катю с первым Днем Рождения :bday: :роза: :present:
желаю вам здоровья, расти, цвести и пахнуть :flowers:
Чудесных девочек с днем рождения! Любви, улыбок и счастья!!

Девочки, у кого есть контакты хорошего конса по гв? И сколько примерно это стоит? То, что происходит у нас, мне не нравится совсем.. мож решусь..
Куличик
Маму Катю и Полиночку поздравляю с первым годиком! :flowers:
Пусть каждый день приносит радость! Хорошего настроения и ярких событий!!! :роза:
:bday:
Divichka
Оля, у моей подруги есть. Девочка очень ей понравилась. Помогла с лактостазами справиться. Если нужно - спрошу телефончик. Стоимость что-то около 1500, но могу и соврать.
Divichka
Оль, в группе вк посмотри, может, там есть.
Divichka
Хорошо. Как напишет - скину тебе. И в ВК тоже скопирую, на всякий пожарный.
isk
А мы сходили в ПК к окулисту. Назначили нам капли. И подтвердили - не поможет - снова на зондирование. :хммм:
Divichka
Настя Рыжик телефон давала как-то (вроде в группе ВК должен быть), там дешевле было, а вот насколько не помню.
Куличик
Катюш, поздравляю тебя и Полинку с годиком еще раз! Желаю детке расти счастливой и жизнерадостной :роза:

Спасибо, что собрала нас сегодня, мне очень нравятся такие встречи с детками :улыб:
Katyuncha
Девчонки,погода позволяет. Идём в Нарымский!!
Погода позволила :yes.gif:
Как же могло быть по другому.
Поздравляю еще раз!
Спасибо за вкусняшки :bday:
Девочки-мамы все такие красивые, а малышня мимимишная :wub1.gif:
isk
Ира, надеюсь, капельки помогут в этот раз. А массаж еще какой-то есть?
у нас таки есть первый рисунок на листочке :хехе:
ужик2
Ира - isk - скажи потом, где памперсы для купания купите, я чет найти не могу.
я видела в Рич Фемели на Кололёва на прошлой неделе.
Куличик
Ну вот, а ты переживала, что Эми не рисует
Куличик
Поздравляем Полину и ее родителей с первым годиком! пусть праздник пройдет на ура, и останутся добрые воспоминания и для родителей, и для Полечки! :bday: :bday: :bday:
С первым годиком чудесным!
Пожелания малышке –
Чтоб жилось ей интересно,
Чтобы были куклы, книжки.
Ленты, бантики, наряды,
Много нежности и ласки!
Если мама с папой рядом –
Значит, будет жизнь, как в сказке!
присоединяюсь к поздравлениям!!! растите здоровенькими на радость папе и маме! :flowers:
ужик2
Особо ничего не делаю :смущ: Бывает как найдет желание поделать упражнения, ищу в инете упражнения и делаю...
Может девочки у кого детки постарше подскажут, какие упражнения полезны для деток 6 месяцев:улыб:
Libre
А я как надеюсь. Есть, делаю. Каждый раз как дается.

Слава (Куличик) - дождалась! :biggrin:

Оля (Джемма) - были там в воскресенье, не было:хммм:
Divichka
Оля, телефон конса по ГВ
Показать спойлер
913-784-33-70 Елена
Показать спойлер
ух ты:улыб:
нечасто тут такие датки - годовасие!! Поздравля Катю и Полину с этой замечательной даткой! Желаю здоровья маме и доче:улыб:

И со вчерашними датками тоже поздраляю:улыб:Ванечку и Милочку с полугодиком! Дашеньку с первым месяцем! Тоже датки значительные! Всем не болеть!

Таня-zagadka, мерси за ссылочку по фотокнигам :роза: пригодится
Куличик
Раскрыла ты-таки талант художника в Эмилии :respect:
Sunlight
Девочки, расскажите, как встреча прошла, нам же интересно :смущ:Как детки себя вели в компании?
Девочки, спасибо всем за поздравления!!! Со своей стороны поздравляю Лену с Ванюшей, Любу с Дашей и, конечно, Катю с Полей с первым юбилейчиком!!! Всем здоровья, много смеха, минимум капризов и кучу умелок!! :flowers:
Было приятно со всеми познакомиться:улыб:В группу кину немного фоток, не ругайте за косорукость:миг:
Куличик
Девочки,спасибо вам всем огромное!!! :wub1.gif:
И за поздравления,и за подарки, и за то,что приехали! :flowers:
Мы с Полинкой очень рады! Наболтались, с детками наигрались, на мамочек-красоточек налюбовались :улыб:
Детки все такие разные и такие балдежные.
Приехав домой Полюша проспала 2,5 часа -давно у нас такого не было!

Итак, доче уже год. Интересуется всем вокруг,показывая пальцем и спрашивая:" это?" - типа,а это что такое.
Слово 'это' или 'тэта' наше любимое
Умеет собирать пирамидку, любит качаться на качеле, играть в песочнице, плавать вместе с нами,а также везде и всюду вставать,визжать,играть в сороку-ворону. Любит вкусняшки,уже много еды ест,титя только на сны. В общем,уже взрослая всепонимающая девочка:улыб:
Elunchik
Детки все такие интересные, все разные. Вели себя замечательно.
Ната692011
Пледик я ваш забрала. И уже даже постирала))
Как бы вам передать теперь его...
Скинь мне в личку ваш адрес и телефон. Может когда рядом буду:улыб:
Elunchik
Дети сегодня почувствовали праздник, видимо) никаких капризов! Очень смешно мелкие пытаются потрогать друг друга как котята, а Настя катина над ними смеется :улыб:
Katyuncha
Всех приятно было видеть!
Полюшу еще раз с годиком! Уже такая взрослая! А с другой стороны малюсечка..
А мы затемпературили к вечеру:хммм:
Говорят ангина какая то вирусная ходит и кишечная инфекция, боюсь..
RainbowOfMoon
В нарымском столько попрошаек :tantrum: не поеду туда больше. В тот раз привязалась цыганка, и в этот раз, уже в машину сели, пристала, вроде русская.. Работать бы шла лучше.. Рррр бесят :tantrum:
Sunlight
Нашей палец покажи она хохотать будет, по моему))) если не голодная))
Сегодня играли - кольца от пирамидки составила без палочки, а палочку сверху вниз вдевала и вытаскивала, так она заливалась)) типа палочка в ку ку играла))
девочки, ищется коляска для девочки, совсем крошки. никто не пристраивает?:)