Апгрейд внешности. Границы
27639
91
PoNy
Обязаны оплачивать все хотелки жены
vida
Аминь :biggrin:
vida
Хочу тогда мужа-обезьяну))))))))))))))))))))))))
Cosa_in_se
эксперимент
не знала, в какую тему лучше разместить; здесь показалось наиболее уместным
Анжелина12
Это уже обсуждалось тут, но в другой теме)
Хелен
к чему в той теме пришли в итоге?
TMP USER
Хелен, перед вводом препарата обычно делают аллергопробы.
Да ладно?!
Вот так, на-гора не сообщу количество салонов, с которыми приходилось работать по поводу текстов об услугах, в том числе,об инъекциях красоты. Ни в одном из салонов никаких аллергопроб не делают (как это вообще возможно вне стационара?!), ограничиваются вопросом, нет ли у клиента противопоказаний.
Кстати, именно в процессе работы и сбора материала я выяснила (совершенно случайно, кстати), что у меня есть прямые противопоказания для абсолютного большинства косметологических процедур. Попечалилась, погоревала, теперь вот старею элегантно :biggrin: .
Анжелина12
Я не помню, к чему все пришли, давно дело было, минимум год назад точно, но я тоже точно говорила, что так оно и есть - сам себя критичнее оцениваешь, когда кому-то описываешь, как мне кажется) потому что знаешь все мельчайшие подробности и недостатки и заостряешь на них внимание, что другой вполне может и не заметить)) По-моему, это в теме про "Видели ли 35-летних, выглядящих на 25" было, в какой-то из частей...
Thierry
Хелен, перед вводом препарата обычно делают аллергопробы.
Да ладно?!
То есть, вы сейчас меня так вот просто взяли и обвинили во лжи, я вас правильно поняла?

Ходите в надежные места и вам будут делать аллергопробы, мне делали. Ни один инъекционист в своем уме не захочет потом разгребать последствия вашей аллергии.
TMP USER
Естественно, Вы поняли меня неправильно.
Я просто искренне удивилась. И второй раз удивилась, когда Вы распознали у меня аллергию :biggrin:
Может быть, теперь моя очередь удивить вас: у уколов красоты список прямых противопоказаний насчитывает порядка 20 пунктов, и аллергическая реакция на компоненты препарата не входит даже в первую пятерку.
Так что спасибо за совет, но он мне не пригодится:улыб:Буду завистливо смотреть на ботоксные лбы и филеры в носогубках. А что поделать? :biggrin:
Thierry
И второй раз удивилась, когда Вы распознали у меня аллергию :biggrin:
Или вы меня с кем-то спутали, или мы друг друга не внимательно читаем. Но вы там что-то писали в ответ на мой пост Хелен, и говорили, что в салонах аллергопроб не делают. Я вам говорю: делают.
А аллергию я вам нигде не диагностировала - я вас в жизни не видела.... странная интерпретация моих слов....
Буду завистливо смотреть на ботоксные лбы и филеры в носогубках. А что поделать? :biggrin:
Не расстраивайтесь.
TMP USER
Сдается мне, что и под салонами, в которых якобы делают аллергопробы, Вы имеет в виду что-то другое...

Оверквотинг - зло! (п.9 Правил)
Thierry
Я не буду вам объяснять семантику русскоязычных конструкций. Мне лень.

Да и вы сюда пришли явно не за конструктивной беседой. Так что поищите себе кого-нибудь, кто сможет получать удовольствие от бессмысленных эмоциональных помоев.

Всего доброго.
TMP USER
Конструктивный диалог возможен с человеком, который настроен на конструктивный диалог. Вы же диалог постарались с первого слова превратить в конфликт и немедленно удалились с поля дискуссии, когда Ваша позиция стала явно уязвимой.
Вы потребляете услуги косметологии, я даю возможность людям ознакомиться со спектром услуг, разобраться в том, что для них приемлемо, что нет. При этом я регулярно сталкиваюсь с тем, что права потребителя нарушаются путем неполного информирования.
Значительное число людей узнает о том, что у них аллергия на тот или иной компонент, когда вокруг уже снуют люди в белых халатах и проводят реанимационные мероприятия. И происходит это потому, что аллергопробы с достоверными результатами можно провести только в условиях стационара. Кроме того, аллергопробы - это очень дорогостоящее мероприятие.
Я допускаю, что в косметологических центрах уровня клиники Панова, "Елены" или доктора Рогожинскаса проводится полноценное обследование перед процедурой, собирается анамнез и т.д. и т.п. Но в салонах красоты (я еще раз акцентирую внимание - в салонах, не в клиниках!) чаще всего предварительное обследование заключается в осмотре кожи, рекомендациях косметолога (зачастую по принципу "взять с клиентки подороже") и вопросе перед процедурой "Противопоказания есть? Нет? Располагайтесь, пожалуйста".

Вот список противопоказания только на ботокс:
- повышенная чувствительность к компонентам препарата;
- миастенические и миастеноподобные синдромы (в т.ч. синдром Ламберта-Итона);
- воспалительный процесс в месте инъекции;
- острая фаза инфекционных заболеваний;
- высокая степень миопии (по заключению офтальмолога);
- отягощенный аллергологический анамнез (особенно повышенная чувствительность к препаратам, содержащим белки);
- прием антибиотиков группы аминогликозидов, макролидов, тетрациклинов, полимиксинов, усиливающих действие токсина (если не прошло более 2 нед после проведения курса терапии), а также препаратов, повышающих внутриклеточную концентрацию кальция, бензодиазепинов, антикоагулянтов и антиагрегантов;
злоупотребление алкоголем;
- выраженный гравитационный птоз тканей лица;
- выраженные грыжи в области верхних и нижних век;
- период менее 3 мес после перенесенной хирургической операции на лице;
- беременность;
- лактация (грудное вскармливание).

А косметолог спросит "У вас есть аллергические реакции?". И если повезет, сделает аллергопробу.

И да - если бы потребитель получал полную информацию об услугах, в том числе и косметологических, весь город ходил бы с носогубками, лбами в стиле "стиральная доска", "гусиными лапками" и прочими выраженными признаками возрастных изменений на лице.

По теме: я всецело за корректирующую косметологию и пластическую хирургию. Но при двух условиях: 100% информирование клиента и соблюдение стандартов медицины, принятых в цивилизованном мире.
Thierry
Вы же диалог постарались с первого слова превратить в конфликт
Забавно, что ровно то же самое я увидела в тоне вашего высказывания, когда вы начали комментировать мою переписку с Хелен и утверждать, что.... ну вероятно, я лгу. Раз я говорю, что делают аллергопробы, а вы тут же утверждаете, что нет.

Я вообще не совсем понимаю смысл ваших высказываний. Честно. Может, тупая, конечно. Не исключаю.

Но они мне напоминают: не покупайте соленья на базаре - могут отравить.
Ну да, могут. Но это же и так вроде бы всем понятно.

И да, я и никто из форумчан, кого знаю, в описанную вами категорию "салонов красоты" не ходит.
Меня колет лицевой хирург практикующий в Дентале, который собаку съел на подобных вещах, противопоказаниях и прочем. А аллергопробы мне делали в Де Труа Рен, причем дважды, чтобы быть уверенными, что у меня не возникнет аллергии на витамин С, входящий в состав коктейля.
А пластику я делала у Рогажинскаса...

Да, я с вами согласна полностью: не надо покупать соленья на базаре, впарют что попало.


P.S. Ну и на счет семантики "вашей аллергии", раз это настолько не ясно: Есть такое понятие - высказывание общего характера. В них часто используются местоимения, обобщающие некое лицо, не имеющие непосредственного отношения к конкретной персоне. Так вот, раз эти нормы русского языка не ясны, поясняю:

"Ни один инъекционист в своем уме не захочет потом разгребать последствия вашей аллергии" - означает, что профессионалу в здравом уме нафиг не нужны проблемы с тем, что в результате его действий у кого-то возникла аллергия.

Всего доброго.
Cosa_in_se
Девушки, а как вы считаете, где проходит граница между апгрейдом своей внешности и дисморфофобией?
Ой, какая прекрасная была тема, а я ее не видела.

Дисморфофобия - психическое расстройство, при котором человек чрезмерно обеспокоен и занят незначительным дефектом или особенностью своего тела. Обычно начинается в молодом или подростковом возрасте. Частота встречаемости среди мужчин и женщин примерно одинакова, сопровождается высоким риском самоубийства по сравнению с другими расстройствами психики. Больные могут жаловаться на несколько определённых «дефектов», один «дефект», неопределённую особенность или внешний вид, при этом страдают важные стороны жизни больного — способность работать, нормально функционировать в обществе, обслуживать себя. В тех случаях, когда идеи приобретают характер бредовых, с утратой критики и соответствующим поведением, целесообразнее говорить о бреде физического недостатка, остальные подробности + список симптомов там же в вики.

По-моему, граница проходит ровно там, где проходит граница между психическим здоровьем и психическим расстройством. Вся симптоматика дисморфофобии описана в литературе. Ну вот что, если ее прочитать - хоть кто-то на этом форуме что-то подобное в жизни видел, не то чтобы даже у себя, спаси Господь, наблюдал? )))
TMP USER
(рука-лицо).
У Вас стиль такой - прощаться в конце каждого сообщения?
Нет, не место мне на женских форумах. Не дано мне понять спектакли театра Кабуки... :
Thierry
Снизьте градус дискуссии, пожалуйста. Вежливость очень помогает в жизни.

Вам, смотрю, не только на этом подфоруме по п. 7 модераторы замечания делают?
TMP USER
А аллергопробы
Аленушка, вы сейчас говорите с вашим оппонентом о разных вещах.

Вы называете аллергопробами пробы на аллергическую реакцию при применении инъекционного препарата, когда его вкалывают на небольшую площадь где-нибудь возле возле уха и исследуют реакцию немедленного типа, около пяти папул примерно объемом по 0, 01 – 0, 03 папула. Соответственно, если есть гиперемия, зуд, жжение - все понятно.

Единственный препарат, на который в России действительно делают классические аллергопробы - Коллост.

Ваша оппонент под аллергопробами подразумевает true аллергопробы - кожное тестирование. На которое направляет аллерголог-иммунолог, и в городе крайне мало мест, в которых его делают. И клиника Елена, равно как и клиника Панова и пр, к ним не относятся.

Разницы между клиниками и салонами красоты-студиями и пр. с медицинской лицензией с точки зрения предъявляемых требований при лицензировании по поводу косметологии - нету. Никаких.
Хелен
насмотревшись-начитавшись каких-нибудь страшилок типа случая с Оксаной Пушкиной, которой вводил вроде бы и проверенный врач и вроде бы и проверенный препарат, а в итоге вышел настоящий кошмар
Оксане Пушкиной как раз вводили неизвестно что и в поле под бомбежкой, и этот шокирующий случай послужил как раз толчком к принятию постановлении об обязательном сертифицировании инъекционных препаратов, а до этого громадные деньги шли мимо бюджета и это многим не давало покоя. Поэтому - то, что сейчас по поводу сертификации препаратов принимаются такие жесткие законы - я текст вывешивала в Косметологических процедурах, штрафы порядка сотен тысяч - это бесконечно правильно, но случай Пушкиной, по мнению многих маститых, был яркая красивая заказуха.
Linetta
Вам, смотрю, не только на этом подфоруме по п. 7 модераторы замечания делают?
Не припомню такого. Обещаю больше Ваш покой не смущать своим присутствием.
Linetta
Лина, спасибо за информацию, я действительно не в контексте именно медицинском.
Linetta
случай Пушкиной, по мнению многих маститых, был яркая красивая заказуха.
Ого, даже так... Ничего себе, ну никому верить нельзя)