красота и материнство (часть 107)
193340
1000
Юля Visna поздравляю с квартиркой:)..
Tancer
спасибо.
всем доброе утро! сегодня ночью снились грибы- все , я сегодня еду в лес ))
вчера вечером открыла шкаф, 4 мешка с зимней одеждой сложила...все устала..
как же сложно переезжать(
за 10 лет , пока живем это наша четвертая квартира, муж сказал, что все, до старости )
visna
Юля, тоже поздравляю с приобретением!!

Переезжать трудно, а жить в тесной квартирке большой семьёй еще труднее:улыб:
visna
Юля поздравляю!!!Мы за 3 года уже 3 раза переехали и в разные города :biggrin: В последнем задержимся надолго:хммм:
Yankina
Девочки вопрос,кто ходил к Андрею Ковалеву на стрижку?Что скажете?я месяц назад записалась на это воскрес,вот готовлюсь,в инете очень противоречивые отзывы!
Yankina
Юля привет, сходи и посмотришь. На мой взгляд обычный мастер, стрижет нормально, а вот колорист не очень, вернее сказать видимо его слава, мешает качественно работать. А модет тебе понравится.
катюнька
Я только подстричься!На голове уже ужас ужасный,хочу что-то новое,вот думаю стоит ему доверить свою драгоценную голову :biggrin:
Yankina
Ну пока не попробуешь не узнаешь))) у меня был период пока я шаталась по мастерам, сейчас уже и лень, и страшно :ха-ха!: хожу к одной, правда тоже не очень часто)))
катюнька
Катя ты Косте на зиму какой рост брать будешь?У нас Ленне с прошлого года 86+6,поди маленький уже,а какой на этот год брать не знаю!
катюнька
Кать, это же этапы развития - сначала О и варус, потом Х и вальгус. Все дело в степени, конечно. Если в пределах возрастной нормы, то к 3м годам выравниваются и ноги, и стопы. У нас тоже сейчас Х, свод стопы формируется - отпечаток с выемкой. Ортопед весной нам сказала только ОФП (больше для осанки) и по поводу ног особо не париться. В итоге всякие орто-коврики мы забросили вообще :смущ:, качаем только пресс и спину. Надеюсь все, что босикомое пребывание в деревне хоть как-то скомпенсирует отстутствие занятий.
Кстати, до сих пор так сидеть предпочитает.
IrishSummer
Да Ира, скорее всего так и есть. Причем свекровь заметила, что Миша так почти не сидит, а Костя то постоянно сидел и сейчас частенько, потом посмотрим как у Миши ноги будут.
Юля я Косте на зиму взяла 104 ростовку, он сейчас примерно 98 см.
Привет девочки!!!

Про посадку W. Как нам говорил ортопед-здесь важна не столько W посадка,сколько как в это время стопы ног расположены. Вот у нас не правильно- ложит ножку на внутреннюю сторону стопы, что еще сильнее ухудшает наши X-ножки:хммм:,а если например сидит малыш Wформой,а стопы при этом вверх на потолок смотрят,то это вообще нормально и ничуть не плохо.
gekofi
А, понятно. Я не знала такого нюанса.
У нас на взъемах всегда лежали ноги, подошвами вверх.
gekofi
Ничего себе какие нюансы... сейчас проснется сын, буду смотреть как сидит)))
IrishSummer
я тоже не знала.
Просто нам сначала ортопед сказал не давать доче садиться w-формой, свекровь потом возмущалась,что у нее дети так сидели и все в порядке и вообще все дети так сидят. Поэтому в следующий прием ортопеда специально для нее я и уточнила почему нельзя нам так сидеть и вот такое уточнение услышала.
Yankina
у меня подруга работает у него..и последний раз они меня стригли и красили вместе:) испытывали на мне новую технику стрижки..Мне понравилось, я вообще Андрея уважаю ( в дружеской обстановке он совсем другой), мне нравится его отношение к работе..Но если честно:
Показать спойлер
за те деньги, которые он берет я бы не пошла:)
Показать спойлер
Tancer
Марин я последнее время не довольна мастерами,готова любые деньги отдать,лишь бы голову в порядок привести!
Yankina
не переживай, нормально подстрижет..Конечно сначало поумничает немного:)..ну и на худой конец можешь отказаться, и записаться к другому мастеру
Tancer
Да как отказываться,пока не увидишь результат:улыб:
Девочки, всем привет!

Мы вернулись с дачи. Все хорошо было, кроме погоды.

На встречу не поехали - Ваня который день не спит толком. Причину найти не могу, грешу ток на глицин, который нам в больнице назначили. Думаю больше его не давать. Сегодня я почти зомби - ночью спала пару часов. Правда днем переделала кучу дел, пока бабушка в городе.

Перечитала Вас, столько написать хотела и мысли разбежались.
Темы у Вас интересные, но встревать уже не буду - много наболтали Вы уже.

Оля (Джемма) - поздравляю с зубиком!

Юля (Висна) - с квартирой Вас!

Всех деток и мамочек с датками!

Нам тоже нужен кафельщик :appl:

И еще, девочки, хочу-не могу слинг-рюкзак, на что обратить внимание?
Yankina
волосы не зубы, отрастут:)..
Tancer
ага,эту же поговорку вспоминаю :biggrin:
isk
Ир, а чего-то у всех полугодовасиков со сном в последние дни. И у нас, и Кузяя жаловалась. Может, погода еще, может, возрастное.

Мы сегодня встали в 5 утра :tease: и тк к 8 нам было в пк, я больше не ложилась. Сижу, ем, я сегодня готова сожрать слона, лишь бы выжить :biggrin:
isk
Привет!
я в группе давала ссылку как правильно выбирать рюкзак. Посмотри)) эрго, чтоб тебе и ре было удобно.

Девчонки! я еще раз с вопросом. ГДЕ в городе продают детскую кожаную не ОРТОобувь?
Это что, сейчас нашествие такое да? и ценник...ценник - просто мамадорогая :безум:
Katyuncha
мы в котофее покупаем. На гоголя, щас кот сапогофф называются, вроде)
Sunlight
Ир, я еще наш полет могу помимо погоды туда внести да и зубы лезут, второй нижний проклюнулся и сбоку чего-то лезет видать, все там чешет да грызет.
Katyuncha
Катя, спасибо! Пошла изучать.
isk
Ну вот, а говоришь, кроме глицина не на что) зубы же. У нас-то зубы нижние вылезли, и пока тишина.
Katyuncha
Я покупаю в колорлоне в бердске!Капику в основном,да ценник 1500 за сандали и 2000 за осенние ботиночки! :безум:
Katyuncha
в ecco хорошая кожаная обувь, цены на распродаже ничего, а так дороговато, конечно, учитывая, что нужны хотя бы 2 пары на каждый сезон и покупать их каждый сезон
isk
Ира, с приездом вас! Да, беда прям со сном. Сегодня правда хорошо поспали, а так тоже встаю каждые 30 минут бывает. А вот в больнице, несмотря на глицин, спали нормально.
Yankina
Спасибо всем за ответы! посмотрим съездим.
Сегодня я сандалики видела с ценником в 2000-3500!!! И это летние!
Девочки!!Быстренько поздравляем именинника Дему с полугодиком!!! :flowers: Здорвья малышу и маме Оле-Джемма))
Katyuncha
я котофеи люблю и антилопки. цена приемлемая и кожа, да и фасоны (особенно у котофея) на нашу широкую ножку с высоким взъемом подходят:улыб:
Rigick
а еще вот этот сп нравится :смущ:
выкуп достаточно часто, два раза брала босоножки, кожу за 500р (фирма МАИРЕ МИЧИ) :смущ:
Вишенка
Я была в Кот Сапогофф, расстроилась,что все маленькие размеры выкупили, а так выбор неплохой.

Девочки,что вы даете детям попить? морсики, компот, кисель, чай? я хочу кисель сварить, недавно в книге про детское питание за 1958 год прочитала,что можно давать кофе с молоком :безум:
Вишенка
Я компот варю, воду пьёт, как-то покупала детский чай "Вечерняя сказка" по-моему так называется в аптеке: фенхель, анис, мелиса и мята
Вишенка
я чаще просто воду даю. считаю, что она для пищеварения и здоровья лучше всего :смущ:
Вишенка
Тот кофе из цикория, наверное)
В садике ж давали нечто кофейное с молоком - это оно.

Сижу, заказываю беговел ребенку) Себе, наверное, тогда самокат надо? С роликами боюсь не найти взаимопонимания :biggrin:
IrishSummer
Ира, ты меня немного успокоила на счет буквы Х.. у моей они как раз такие. Кстати любили сидеть буквой W.
Вы к какому ортопеду ходили?
sheridan
Я сама перелопатила кучу инфы в свое время и нашла-таки то, что меня успокоило))

Ходили много к кому - Филипов, Евменов, в НИИТО - Лоскутова и Федорова. Много, потому что ко всем по разу)) Из них только Евменова не рекомендую - два врача потом его назначения неадекватными посчитали.
А сейчас в Хабаровске хорошего нашла.
Вишенка
Девочки!!Быстренько поздравляем именинника Дему с полугодиком!!! :flowers: Здорвья малышу и маме Оле-Джемма))
Подравляю!!! Счастья, здоровья, новых умелок!! :flowers: :present: :bday:
Вишенка
Девочки!!Быстренько поздравляем именинника Дему с полугодиком!!! :flowers: Здорвья малышу и маме Оле-Джемма))
Поздравляю! Малышу-крепышу расти и не болеть!
Оля, Демид еще не пошел? :миг:
Вишенка
Катя, что это?)))

Демочку с полугодом! :flowers:

Всех была рада видеть! Мамочки такие похорошевшие, красоточки!! Ну а про девчушек и говорить нечего))) когда же уже женихи присоеденятся к нашей компании?))

А я на обратном пути хапнула адреналина, Ира бобуто наверное долго потом смеялась над моим видком безумным))) я потеряла по дороге ключи от машины, и как та обезьяна не знала куда бежать - искать или машину охранять))) сасибо Ире, помогла))) но коленки у меня долго тряслись потом)) вот че к чему, так реагировать, ничего не могу поделать с собой в такие моменты, голова только разболелась еще больше от переживаний. все кару мужа представляю, хотя он вменяемый у меня :biggrin: в детстве, кстати, много чего не делала вредноносного, когда думала что родители могут влепить по первое число, хотя они меня никогда не наказывали))
Ключи нашла в травке. Хорошо что там
выпали, а не на дорожках. Вывод - не надо ключ вешать за карман, брелком наружу..
Вишенка
Девочки!!Быстренько поздравляем именинника Дему с полугодиком!!! :flowers: Здорвья малышу и маме Оле-Джемма))
Поздравляю :knix:
Спасибо за вчерашние поздравления и присоединяюсь к сегодняшним :bday:

В свои 7 мес дочь выросла до 71 см и 7955 г :knix:
Нам прописали железо :хммм: хоть я и мясо прям кг ем, и железо .....
А еще сказали, что у нас одинаково набухли 4 верхних зуба и есть вероятность, что верхняя 2-ка вылезет раньше 1-ки :безум:
ужик2
С прощедшей семерочкой!
И всех кого упустила? :flowers:
RainbowOfMoon
вы с Ирой-бабуто ушли, а Аня начала напевать эту песню. Сказала,что эта песня у нее как заевшая пластинка. А мы и не слыхали про нее)) вот и выложила.