красота и материнство (часть 107)
193699
1000
ползала я качественно, а блужу на родном массиве до сих пор))
Pepper
Можно я еще и вашу статистику порушу? :biggrin: Ваня у нас прекрасно ползал, очень шустро передвигался, но в 9 месяцев начал ходить. По словам свекрови муж тоже шустро ползал, ходить научился в 10 месяцев. У подруги двое сыновей тоже ползали, пошли в 10 месяцев. Тут не угадаешь:улыб:
RainbowOfMoon
Была в Березке только в выходной, для грудничка ужасно, карусели гремят, дети кричат, ребёнок спать не смог....
Мы гуляем в Центр парке - в выходные даже не пытаемся идти!
Ладно дети кричат, хотя встречаются такие, которые говорят друг другу "тсс, лялечка спит!", но сегодня я уже с психу не выдержала и попросила тетку не орать возле коляски.
Вот неужели как только свои дети выросли, так сразу мозг отрубился и начались рассказы "вот мы свое время !.....".
Бесит прям.
Ula3187
Ещё пример, у подруги дочь 11 месяцев, отлично ползала, не так давно первые шаги сделала)
Куличик
да ничем его не отвлечь, хочет стоять и всё тут, капризничает, изгибается весь...а стоять то там невозможно, так и норовит вывалиться :cray-1: я очень надеюсь, что он успокоиться когда настоиться и мы сможем таки гулять как и раньше
Джемма
Мы как встали, то в коляске не сидел, на площадке в песочнице, у лавочки топтался.
Джемма
ага, и мой сидел в коляске после того как встал, только когда спал)))
Автоинформатор
Девочки! Последние 5 страниц не читала, к сожалению! И сразу с вопросом:
Утеплитель 40г - это на какую температуру?
Nafty
от +5+7 и до примерно +15, смотря какой производитель
Куличик
Маша, мы тоже родились очень маленькими, и набирали в первые месяцы по кило да по полтора) щас потяжелее некоторых сверстников. как сказала моя гиня - ну надо же какая лошадка выросла из двух кг безобразия))
Слава :biggrin: Вот и я на нечто подобное рассчитываю;)
Доброе утро,девочки!
Детишек с умелками и зубами!
Я,как и Катя-радуга,сначала сидела,а потом встала и пошла. Ползать не умела. Сейчас умею) Ориентируюсь на местности очень хорошо, с детства у родителей была наподобие собачки: "Катя, найди нам то и то.... А ты не видела мои....? В общем, всю жизнь как тот сыщик из Бременских музыкантов. фотографирую глазом и запоминаю.
Приходит к нам массажистка по вечерам. Вначале Полине нравится,но как начинается гимнастика, так все-ревет белугой. Потом засыпает на минут 30-40, и начинается активная жизнь до ночи почти((
Девочки,кому нужны карты от Посудоцентра? в сентябре будут скидки 20% по этим картам, я бы на встречу принесла бы...
Вишенка
Катюша, а когда опять собираетесь встречаться? Я тоже хочу)
Ната692011
Пока никто не хочет. но я тебя жду с отпуска, надо встретиться))
Девочки, золовка продает автокресло до 1 года, никому не нужно?
Катя-катюньча, нашла еще в СМ адрес с детской обувью. Там еще пристрой есть. Кры*лова, 20.
Aleno4ka2008
:eek: воот это вы меня успокоили)))
Вишенка
А у Алиски опять живот расстроился:хммм: уже незнаю чего делать, вчера анализ сдали. Может, конечно, на зубы, у неё двойка левая верхняя на подходе, уже дырочку в десне видать
Джемма
Доча тоже встаёт порой в коляске, я ее тогда пристегиваю ремешками, она с ними сидит
Elunchik
Лена вам уже с сыночкой пора на встречу приезжать, а то все собираетесь и никак доехать не можете)
Ната692011
Да не говори, Наташ. Не знаю, каким чудом я на пилон-пати в мае попала)))
А вы вернулись уже? Наташ, а ты как на встречи добираешься?
Elunchik
Не мы ещё не дома.
Ездим на 16 маршрутке до дома Ленина, а там пешочком пару минут и на месте, это если в первомайском сквере встреча, а до нарымского на Полинино день рождение на такси катались
Кузяя
У мужчин встроенные навигаторы
Это неправда, мой еще хуже меня ориентируется в городе, до сих пор площадь Ленина от дома Ленина отличить не может. Не знаю, ползал ли он, а я ползала только назад, в 9 месяцев пошла.

Варя научилась сидеть в полушпагате, вчера на тренировке мы тянулись и она тоже :biggrin: в коляске ее тоже пристегиваю, тк она ноги закидывает на бортик, попу поднимает, прогибается, как будто хочет перелезть, мне страшно.

Еще накупила ей мячиков: большой и пару маленьких разных цветов. Ей нравится, большой она держит сразу руками и ногами, тащится прям))) на меня вообще шопоголик напал - майку ей купила, пирамидку, хоть нам еще и рано пирамидки.

Девочки, кто есть в контакте - сделайте плз репост с моей страницы сообщения про аренду квартиры. Хотим двушку найти, ну или большую однушку, у которой из кухни можно мини-гостиную сделать. В центре. На поиски время есть, поэтому очень жесткие требования будем к квартире предъявлять)))
Sunlight
Ира, могу дать номер реелора. На счёт сьема, точно не знаю, занимается она этим или нет, но проверенный, через неё сами квартиру покупали
Ната692011
Мы не хотим через риэлтора снимать, денег жалко))) да и ни разу через агентство ничего путного не находила, только через знакомых.
Sunlight
репост сделала:миг:тем более за тортик.

А я закончила свой большой "проект" альбом ребенка для подруги в стиле скрапбукинг.

если научите как картинку сюда вставить покажу фоточки
Автоинформатор
Девочки, привет. У меня дилемма. Сегодня звонили с работы, моя замена сама собралась в декрет, уходит в декабре. Время подумать пока есть, а я незнаю, мне и хочется и колется. С Настей есть кому сидеть, деньги будут платить и зп и декретные, но насколько это может отразиться на ребенке, вот для меня главный вопрос. Подскажите, может уже кто то выходил раньше времени на работу, как детки это переносят.
gekofi
Когда новое сообщение пишешь, перед кнопкой "далее" есть "выбрать файл", на неё жмешь и выбираешь то фото, которое хочешь прикрепить, потом отправляешь сообщение. Но размер фото ограничен не более 1,43 Мб
Sariel
На мой взгляд, нужно быть ппц трудоголиком чтобы оставить ребенка до года.. ну или из-за денег. Мне недавно тоже предложили выйти в октябре, причем начальником отдела, в контору о которой со студенчества мечтала) я тааак загорелась, но ровно до того момента как доча проснулась и начала мне улыбаться)) как представила сколько я пропущу, не стоит это того. Ещё наработаться успеем. Не зря даже государство отправляет в отпуск нас)
Да и нагрузка какая! ладно Настя у тебя спит нормально ночью, а если зубы-темпа, а утром на работу :безум:
Sariel
я активно начала работать дома,когда Даньке было 4 месяца.а когда ему было 11 у нас формировался новый отдел и у меня была возможность поучавствовать в конкурсе на очень классную должность.конкурс я успешно прошла и вышла.первое время очень сложно было-совмещать работу,домашние дела и уделять много времени ребенку.но с другой стороны,я трудоголик,и дома в декрете я реально сходила с я активно начала работать дома,когда Даньке было 4 месяца.а когда ему было 11 у нас формировался новый отдел и у меня была возможность поучавствовать в конкурсе на очень классную должность.конкурс я успешно прошла и вышла.первое время очень сложно было-совмещать работу,домашние дела и я активно начала работать дома,когда Даньке было 4 месяца.а когда ему было 11 у нас формировался новый отдел и у меня была возможность поучавствовать в конкурсе на очень классную должность.конкурс я успешно прошла и вышла.первое время очень сложно было-совмещать работу,домашние дела и уделять много времени ребенку.но с другой стороны,я трудоголик,и дома в декрете я реально сходила с я активно начала работать дома,когда Даньке было 4 месяца.а когда ему было 11 у нас формировался новый отдел и у меня была возможность поучавствовать в конкурсе на очень классную должность.конкурс я успешно прошла и вышла.первое время очень сложно было-совмещать работу,домашние дела и у
Sariel
ох как тут сложно что-то советовать....
я первый год без работы прям с ума сходила... а потом начала как раз фотографировать. Но на полный день я и сейчас не готова выйти ( и не выйду :смущ:). Мне прям ужасно нравится мой нынешний график, что сама его строю, что у все домашние дела, работу и занятиями для себя успеваю в течение недели делать, при этом полностью вечер оставляя для семьи :смущ:
конечно бывает периоды запарок, когда много проектов и в доме полный бедлам и по ночам я верстаю фотокниги, но все они очень запланированы и , опять же, моя семья к ним готова.
по форуму могу рассказать, что есть множество вариантов... кто-то вышел рано на работу и пожалел, кто-то стал из трудоголика и карьериста-прилежной домохозяйкой, а кто-то резко пошел в гору, кто-то даже свое дело открыл.
декрет дает в этом плане возможности, главное понять..нужно оно тебе или нет, а это самое сложное:улыб:
rusalo4ka
Мне тоже предложили выйти, я отказалась. Не готова я еще, и возраст такой прикольный.. И оставлять не с кем, с няней не рискну пока. Вообщем до сада точно нет нет..
Если бы бабушки под боком были и зп высокая, то может быть после года.. Но это не наш вариант ))
Rigick
Вот полностью согласна! Главное понять - нужно или нет для тебя самой это. Если нужно то и справишься, как бы сложно не было..
блин ерунда какая то с телефона получилась.хотела отредактировать, уже не могу.
короче,ребенок скучает сильно,мама рядом по моему мнению должна быть минимм до 1,5 лет.
я немного жалею,что вышла рано на работу.иногда даже корю себя за это.но наверное я б реально не смогла еще дольше в декрете сидеть.опыт классный получила,да и зп совсем не лишняя была
RainbowOfMoon
У нас две бабушки на подхвате, любая готова сидеть и муж работает неделю через неделю, фактически мы считали она будет проводить вне дома 12 дней в месяц. И мне все таки хочется на работу, мне прям не хватает ее, голова тупеет как будто. Но с другой стороны мне так нравится с ребёнком, она все интересней с каждый месяцем. Вообщем к концу года будет ясно.
Sariel
при таком раскладе..что и муж и бабушке на подхвате ( а не чужие люди), да и сама хочешь-попробуй:улыб:
только еще момент..если привлекаются бабушки..то учти, что они начинают диктовать условия в воспитании-так как они чаще твоего ребенка видят.
Sunlight
Ира,а на сибмаме не смотрела?там много вариантов от собственников.
и в контакте есть группы. у меня глянь
я кстати твое объявление перепостила:)
_Маргаритка_
блииин, а я реально подумала, что это прикол с повторением текста (типа маму-трудоголика немного заклинило от работы :biggrin: ). Прошу прощения, если мой юмор неуместен :смущ:
Sariel
А тебе ответ когда нужно дать? Позже?
Если хочется, то попробуй, конечно. Бросить всегда можно, если что))
RainbowOfMoon
Мне ответ нужно будет дать где то за пару месяцев до ухода замены, но мне кажется обратного пути не будет, не та у меня работа, что бы прийти, уйти, замену на полгода конечно может и найдут, но смотреть будут косо.
_Маргаритка_
Спасибо всем за репосты)))

Не умею я с сибмамой работать, она меня не пускает, я в итоге перестала туда заходить пытаться. В вк во всех этих группах уже риэлторы сидят, на авито тоже, достали. Лучшие варианты всегда были те, которые находились по репостам или просто через друзей))

Юль, меня на работе тоже ждут в любую минуту, но мне что-то до полутора лет выходить неохота, хоть мне и нравится моя работа. Но я дома работаю много. А нет варианта у тебя занять эту должность дистанционно (я просто не в курсе, чем ты занимаешься), или работать неполный день?
Джемма
Ох, девочки. меня псих разбирает...не могу погулять с ребенком, он ни сидеть, ни лежать не хочет! Переворачивается на живот и встаёт в коляске...я прямо не знаю что с ним делать...это же пройдёт? сегодня на улице полчаса всего выдержала, даже из двора не смогла выйти с ним :шок:
Начинайте гулять на детских площадках между снами. Мы как встали и начали ходить, перестали спать на прогулке.
ужик2
Ладно дети кричат, хотя встречаются такие, которые говорят друг другу "тсс, лялечка спит!", но сегодня я уже с психу не выдержала и попросила тетку не орать возле коляски.
Вот неужели как только свои дети выросли, так сразу мозг отрубился и начались рассказы "вот мы свое время !.....".
Бесит прям.
Только вчера с мамочкой на площадке смеялись, что когда дети совсем ляльки, то страшнее деток постарше зверя нет.
А со вторым у меня вообще нет такого. Он у меня спит на детской площадке прям, среди толпы вопящих детей. Еще и я иногда со всей дури как заору: "Соооооооня, куда понеслась??????!!!!!!".
Витя если спит, то он спит. А если сон беспокойный (из-за живота или по другой причине), то хоть на цыпочках ходи - все равно проснется через 15 минут после засыпания.
Nafty
Мне знакомая говорила, что младшие всегда спят спокойнее, потому что привыкают дома к шуму от старших. И в связи с этим советовала не ходить на цыпочках каждый раз, когда деть днем спит. И все равно хожу :biggrin:
Sunlight
Да я тоже ходила с Соней. И с Витей хожу, если возможность есть. Но это никак не влияет, по моим наблюдениям.:улыб:
Кузяя
блииин, а я реально подумала, что это прикол с повторением текста (типа маму-трудоголика немного заклинило от работы :biggrin: ). Прошу прощения, если мой юмор неуместен :смущ:
ага,только не маму,а телефон,которыйот бесконечных звонков разрывается:)
кстати,с рождением сына я отошла наконец-то от мысли,что работать нужно круглые сутки:)
недавно вот взяла и уволилась,потому что надоело постоянно задерживаться и по командировкам мотаться. теперь встаю ровно в 18.00 и домой:)
Nafty
У меня Варя до недавнего времени тоже спала как сурок, а теперь от любого шороха просыпается, я ненавижу детей, которые мимо коляски идут и "ЛЯЛЯ СПИТ" и чихающих теток :biggrin: и машины с перделками. говорят, потом снова будет спать крепко, когда начнет бегать, хорошо бы.
Sariel
хорошо, что есть еще прилично времени в запасе на подумать. я бы вышла при возможности неполного рабочего дня/недели или частично работы из дома, а на полный рабочий день - неее
Virupomaly
:live: ну вы молодцы какие! Щечки наедаете))) я ж говорила что вы за второй месяц кАААААК вырастете ))))
А моя редко улыбается, чаще хнычет ) может к двум месяцам тоже станем девчушками - хохотушками)
Sunlight
Ира, да я уже всяко разно думала, решила пока отложить этот вопрос, поднимем ближе к делу. Так как я все таки буду исходить из мнения о ребенке, насколько болезненно она будет переносить моё отсутствие и как в целом характер изменится к тому моменту.
Sariel
Недавно в бассейне подслушала разговор - там мама вышла на работу, когда ребенку было 4 месяца. Она сказала, что в итоге он их с мужем отсутствие вообще просто переносит (ему сейчас года два), рукой помашет пока-пока, и все, самостоятельный. Хорошо это или плохо - каждый сам решает, но она довольна.
Знакомая вышла на работу, когда сыну был год. В целом все ок, но она переживала (для нее это была необходимость).