красота и материнство (часть 107)
193698
1000
rusalo4ka
чувствуем себя хорошо,спасибо!
Дроча в сад в понедельник этот пошла. ))
Ната692011
тааак,попробуем-с.

не получается(((
ладно в группу нашу кину,посмотреть.
gekofi
Отлично! А что это было, выяснили в итоге?
Мама свободная теперь, проекты доделывает)))
rusalo4ka
Вот знаешь- не понятно.

Мне в выписке написали ОРВИ просто. Но 2,5 недели температуры просто от ОРВИ- нуу я не знаюю возможно ли.
У Поли поставили лакунарную ангину. Вот весь июль восстанавливались,не посещали людные места,чтобы не подцепить ничего.


И не говори "долгострои" свои заканчиваю))))

Зашла в группу,а там столько фотографий со встреч!!! я и не видела :ха-ха!: Совсем от жизни отстала)))
Автоинформатор
Всем привет:улыб:Девчоночки, тут поднимался вопрос о постановке на очередь в д/с детенышей, напомните пж-та как это сделать в электронном виде (на сайте госуслуг) чет я запарилась там искать :безум: И еще кто-то из вас писал про волшебный номер кабинета в мэрии при личной постановке:смущ:
gekofi
Ну да, странно,конечно... хорошо,что всё прошло.
Автоинформатор
Девочки, у кого были проблемы с планированием - киньте мне в ЛС, пожалуйста, контакты адекватных гинекологови гематологов. Сама я люблю Приве*зенцеву, но не знаю, насколько она помогала кому-то, у кого было не все в порядке - у меня-то ттт не было сложностей. Подруга прилетает из Китая на несколько дней в конце месяца, у нее все болит, а врачи говорят, что все ок. После ЗБ началась такая фигня. Нужно еще одно мнение.
Автоинформатор
Мы тут получили результаты копроскопии. Смущает зловонный запах кала. Может кто сталкивался с этим. От чего так может быть?
Sunlight
Ириша, смотри личку.

А сегодня льняная свадьба у нашей Катюши /Радуга/! Любви, мира и солнца Вашему дому!
Ville
Спасибо, Настя)) да конечно заулыбается, они же сейчас каждый день меняются:миг:
Сегодня 10 месяцев Алисочке, дочке Наташи :flowers: Улыбайтесь чаще, не болейте!
Катю-Радугу и ее мужа с льняной (4 года) свадьбой!
Вишенка
Сегодня 10 месяцев Алисочке, дочке Наташи :flowers: Улыбайтесь чаще, не болейте!
Катю-Радугу и ее мужа с льняной (4 года) свадьбой!
Присоединяюсь к поздравлениям! :роза:
Автоинформатор
Алисочку с десяточкой! Доче и маме здоровья и радости! :flowers:

Катюшу с годовщиной! :роза: любви, счастья и тепла в доме! хорошо вам отметить :миг:
Вишенка
Сегодня 10 месяцев Алисочке, дочке Наташи :flowers: Улыбайтесь чаще, не болейте!
Поздравляем! :bday:
Sunlight
Знаешь, не факт что ранний выход на работу и спокойное поведение ребенка во время ухода родителей как-то связаны. От ребенка зависит и еще, наверное, от чего-то...
Наш пример. Я до 1г10мес не оставляла вообще ни с кем - потому что тупо не с кем. Ну папа на 2-3 часа - само собой. В 1,10 пришлось оставить с папой на 2е суток - все спокойно, не искал, спросил несколько раз - папа объяснил.
Лет с 2х оставался с иногда приезжающей из Томска (раз в несколько месяцев на 1-2 дня, т.е. вполне эпизодический для ребенка член семьи) бабушкой. Спокойно играли, кушали, ложились спать (в т.ч. и на ночь). В 2,5 повела в группу неполного дня - с самого первого дня всегда оставался там спокойно, с полным пониманием происходящего: мама пошла по делам, он пока остается тут, мама закончит дела и вернется.
То есть у ребенка не было и нет на теперешний момент вообще никакого беспокойства, когда мы его оставляем. Хорошо это или плохо - я тоже не знаю)))) То ли он уверен в нас на 200%, то ли в чем еще тут дело...
Вишенка
Сегодня 10 месяцев Алисочке, дочке Наташи :flowers: Улыбайтесь чаще, не болейте!
Катю-Радугу и ее мужа с льняной (4 года) свадьбой!
Присоединяюсь к поздравлениям!
Алисочке расти здоровой и веселой! :flowers:
Кате с мужем много-много любви и романтики побольше :wub1.gif:
Автоинформатор
Лена (Elunchik) - скажи мне, Вам говорили сколько медотвод от прививок, бассейна, массажа после травмы? :appl:
Businka_88
Маша, не сталкивалась, но читала, что когда ребенок начинает кушать прикорм, какашки пахнуть начинают неприятно (хотя до этого приятно что ли было :безум: )
Так что может это просто констатация факта...
isk
Про прививки только говорили - 2 месяца. Про остальное просто ничего не сказали, а я и не спрашивала.
Elunchik
Мне врач и невролог сказали - месяц, а когда лекцию читали - 2 месяца. Я подвисла, у нас через 2 недели АКДС очередная.
Вишенка
Сегодня 10 месяцев Алисочке, дочке Наташи :flowers: Улыбайтесь чаще, не болейте!
Катю-Радугу и ее мужа с льняной (4 года) свадьбой!
Присоединяюсь к поздравлениям! :flowers:
Вишенка
Сегодня 10 месяцев Алисочке, дочке Наташи :flowers: Улыбайтесь чаще, не болейте!
Катю-Радугу и ее мужа с льняной (4 года) свадьбой!
Наташа и Алиса, поздравляю вас с такой серьезной датой! Побольше умелок, повторялок и улыбалок)))
Катюшу с годовщиной! Пусть с каждым годом в вашей семье все самое лучшее преумножается)
isk
Мне пед в Здравице тоже сказала месяц. Главное к неврологу сходить перед прививкой, мне кажется. Если разрешит, то ставить.
gekofi
Юля, вот это ты молодец! Шикарная книга! :respect:
Автоинформатор
ну что,воспользовалась я тем,что ребенок в саду и по совету рванула в ауру искать одежду на работу.
Что могу сказать офисное сейчас в основном все без скидок весит (если кому нужно).
По брюкам я прямо в расстройстве- во всех магазинах модели зауженные к низу((( Видать модно это сейчас) А я такое терпеть не могу,ощущаю себя как чупа-чупс в таких брючках(бедрышки то широкие). В остальном есть из чего выбрать были бы денежки. В остин выбор блузочек порадовал. При условии,что за последние 3 года я впервые покупаю рабочую одежду - мне показались блузки хорошенькими))))
Elunchik
Во вторник идем как раз.Плановый в 6 месяцев. Получим по шее видимо)))
Еще к ЛОРу не можем попасть - наша в отпуске, а нам перед зондированием надо снова всех обойти. Буду просить направление в другую ПК видимо.
Девочки, всем большое спасибо за поздравления:улыб:
IrishSummer
Я и не писала, что факт, я просто передала услышанный разговор)
Вишенка
Сегодня 10 месяцев Алисочке, дочке Наташи :flowers: Улыбайтесь чаще, не болейте!
Катю-Радугу и ее мужа с льняной (4 года) свадьбой!
Поздравляю Наташу и Алису с месячинкой, а Катю с годовщинкой :flowers: всем солнышка побольше!
Вишенка
Сегодня 10 месяцев Алисочке, дочке Наташи :flowers: Улыбайтесь чаще, не болейте!
Катю-Радугу и ее мужа с льняной (4 года) свадьбой!
Поздравляю!!! Алиске расти умницей-красавицей!!!
Кате с мужем ещё как минимум десять раз по 4!!!
Elunchik
Про запах каках: у нас неприятного запаха пока нет, скисшим молочком пахнет :dnknow: или это тоже неприятный?
Sunlight
Конечно это не ты, а та мама связывает одно с другим)
Вишенка
Сегодня 10 месяцев Алисочке, дочке Наташи :flowers: Улыбайтесь чаще, не болейте!
Катю-Радугу и ее мужа с льняной (4 года) свадьбой!
Присоединяюсь к поздравлениям!!! :appl:
Кузяя
О запахе каках не спорят :biggrin: Может это зависит от того, что кушает ребенок :dnknow:
Elunchik
Конечно запах меняется в зависимости от того, что есть деть. Особенно "прекрасен" становится когда в прикорме появляется мясо
Elunchik
Девочки, всем привет, читаю вас регулярно, но вот писать с телефона почему-то не получается, а к буку доползаю от случая к случаю!
И это всегда на форуме нужно прежде чем отправить сообщение написать название сайта?
Или это т.к. у меня сообщений мало?
Вобщем у меня вопрос, нас накрыла волна колик!!! Просто с головой накрыла, эспумезан и укропная вода не спасают, от бэбикалма ребенок как пьяный, это побочка такая или его от мяты так торкает, это вобще нормальная реакция на препарат, в нете ничего по этому поводу нет.
И еще у нас проблема со сном. Опишу ситуацию: мы спим с 4-х до 7-м вечера, потом кушаем, в 8.30 засыпаем и в 9.30 просыпаемся на еду+купание, вобщем в 22.30 как-бы и спать, но вот засыпает он только в 12 ночи!!!!!!!!
может не давать ему спать с 8.30 до 9.30? он вобщем-то совсем мало спит!!!!!!!! все говорят, радуйся он ест, спит и какает!!! нет, девочки он ест и орет-кряхтит-ворочается спит только с пустышкой!!!! она выпадывает каждые 2 минуты, начинается крик!!!! я зомби. нам месяц. жэсть.
nighttimesky
Привет, меня света зовут :agree:
Про сообщения не подскажу... Посмотри свои настройки в профиле ив параметрах письма... Может там чего лишнего убрать надо... Хелп почитай или админам напиши.
По колики... К сожалению мало кому удаётся их избежать. Ты наверное и сама знаешь все возможные способы помочь при коликах: массажик живота, велосипед ножками, теплую пеленочку на животик и так прижав к себе поносить... Ну и препараты, которые ты перечислила... Может кто ещё подскажет что можно дать при коликах, мы эспумизаном спасались, другого не знаю. Запасись терпением, обычно к 3 месяцам проходит.
По сон: во первых сама расслабься, сложно, но попробуй выключить пофигизм. Ребёнок все чувствует и тоже беспокоится когда мама нервничает. Если он один не спит, ложись рядом и спите вместе. Или старайся и иди на улицу гулять, обычно дети на улице хорошо спят. Гуляй медленно и релаксируй. Или быстро, если тебе так больше нравится. Я своих приучила спать на балконе, сначала по 10-15 минут спали и посыпались, я укачивала заново, так и привыкли, спали себе целыми днями, я горя ваще не знала))
Месяц - это ещё так мало... Со временем притретесь друг к другу и все будет в шоколаде.
nighttimesky
Не давать спать как-то сложно мне кажется. Когда ребёнок хочет спать, он тогда капризный. Да и когда перебодрствует хуже спит потом. Может, будить его чуть раньше семи.
nighttimesky
А ночью как спит?
У меня сын тоже поздно засыпает. Мы это принимаем как особенность. Пробовала раньше укладывать разными способами - не получалось. Не давать спать совсем не вариант, по-моему.
Elunchik
Моя, когда совсем крохой была, тоже спать поздно ложилась в 00:00 или 00:30, а потом постепенно режим менялся, стала раньше ложиться, но и вставать раньше стала.
Кузяя
Кислый запах это норма, а вот когда мясо начинают кушать запах особенно "прекрасен" (соглашусь с Наташей), но вот анализы пишут, что запах ЗЛОВОННЫЙ. Уже весь интернет перерыла. Всякой ерунды начиталась, что якобы признак панкреатита.
Businka_88
если почитать интернет при каждом случае,то можно много болячек придумать.
Businka_88
А что педиатр вам сказал на это? Или вы не были у него?
Businka_88
Вот работа у людей-запах какашек определять :bad:
Ната692011
Были у педиатра. Она нас отправила на анализ. Но у нас был понос, пили нормобакт. Сейчас все норм. Пойдем к ней опять.
Ната692011
У меня Владик еще не пьет ничего кроме тити. Воду, компотик по одном глотку и все...Сейчас купила детский чай ХИ*П*П, более или менее пьет. Чай с травками: анис, фенхель.
Автоинформатор
Девочки, всем привет! У меня такой вопрос - ребенок уже 2 недели вес не набирает. :cray-1: как были на взвешивании в 2 месяца 4600, так сейчас выше 4700 не показывают весы - то 4670, то 4690... По количеству пописов все в норме... Грудь даю по требованию, кушает часто сын. По настроению и поведению все как всегда, единственное - как раз эти 2 недели у нас колики сильные. Были у педа, сказала - сцеживай и давай молоко из бутылки. Только я особо смысла не понимаю.... Да и нет времени на сцеживание - сын либо спит на руках, либо на груди висит.:хммм: у кого-нибудь был недобор веса? Исправлять ситуацию только докормом?
Кузяя
Сама стараюсь хорошо кушать, но не всегда получается.(