красота и материнство (часть 107)
195481
1000
Автоинформатор
Девчоночки, всем привет:хехе:Подскажите, может было у кого, у меня Сынульке 2 недельки и при очередном переодевании я обратила внимание что кожа очень стала сухой, прямо слезает как-то, при чем по всему телу :dry: Мажу маслом и молочком бюбхен, пока намазал вроде мягонькая, шелковистая, а потом опять шкурка слезает. При этом дите не беспокоится, как ни в чем не бывало, что это может быть, что делать??? А еще мне можно как кормящей маме уху из судака и стерлядки? Вчера съела пюре фрутоняню груша с персиком, ну хочется мне фруктов, а я все обламываюсь их есть, боюсь за животик, и тут у него ночью началось такое пуканье, пукнет и плачет, а каки нет, может это из-за пюре? Какие фрукты мне можно сейчас (дыня, персики, нектарин, яблоки, абрикосы) естественно по 100-200гр в сутки :appl:
yana1507
Персик, нектарин, абрикосы , да и груша они все слабят поэтому, я думаю их не стоит, яблоки зелёные, попробуй сначала печеные покушать, а потом свежих без шкурки.
У дочи облазила кожа на лапках и ручках, ей где то около недели было, врач в стационаре сказал, что это следствие гипоксии ( на правду не претендуют, за что купила за то и продаю)
yana1507
Привет, с кожей должно наладиться, это естественный процесс, после рождения у всех деток кожа обновляется. На счёт питания к сожаления не подскажу, но девочки кормящие говорят, что нельзя только сильные аллергены, а это мед, шоколад, цитрусовые. Колики у практически всех детей, к трём, четырем месяцам исчазают. Так что набирайся терпения, я давала эспумизан, бэби калм, лекарства немного помогали, но все равно это возрастное.
Вишенка
Поздравляем Агушу с 2 месяцами (мама Наташа-Лассиль) :flowers:
Девочкам вкусного молочка и не болеть))
Девочек-красавиц с даткой :flowers:
Девочки, спасибо за поздравления! Очень приятно! :wub1.gif: Только села в интернеты заглянуть, весь день дела-дела :злорадство: Свекровь любимая приехала, гуляет все дни напролет с ре, я отдыхаю, вчера с мужем в цирк ходили, сегодня шоппинг устроили на полдня... Красотааа :wub1.gif:
Отчет: вес 5500, рост 60 см, держит голову, поворачивается на бочок, улыбается когда ее смешат, любит мобиль и погремухи, любимое "слово" - "Оу!" разной протяженности и интонации :biggrin: Еще "Га", "Агу" (видимо, Агата и Агуша). Сегодня вот новое выучили - "У" - уточка в ванной, купаемся сегодня, она выдает: "Э, у!", я интерпретировала это как "Эй, утка, иди сюда!" :biggrin: Вот, а вообще, это же капец какие они интересные становятся! Ведь избитая фраза, но правда каждый день все интереснее и интереснее!:бебе:
И, кстати, куда это Слава пропала, действительно :dnknow:
Лассиль
Уже 2 месяца??!! Вот время-то летит!
Поздравляю вас! :flowers:
Лассиль
Наташа, с даткой вас с Агушей :flowers:
Здоровья и новых умелок! :роза:
zagadka
Спасибо девочки за советы-ответы :agree: Наташу с дочурой с даткой :роза: Пусть каждый новый день несет добрые сюрпризы и радость :flowers:
Вишенка
Агату и ее мамочку с даткой :flowers:

Яна - кожу в тех местах, где шелушится сильно, Бепантеном мне советовала смазывать педиатр, сказала так быстрее станет мягкой :улыб:у всех деток шелушится кожица, у кого-то больше, у кого-то меньше. Фрукты я бы пробовала все понемногу - один абрикос съела, отследила реакцию, если нет ее - второй съела) я абрикосовое варенье с первого месяца за милую душу хомячила.

Катя - доска почета - классная идея :biggrin: я к своей Г в итоге не поеду, только на 18е меня к ней могут записать, я помру так долго терпеть. Пойду в Сан*итас, там на завтра можно.
Вишенка
Поздравляем Агушу с 2 месяцами (мама Наташа-Лассиль) :flowers:
Девочкам вкусного молочка и не болеть))
Присоединяемся! Красавицам быть умницами! )))
Как быстро детки растут..
Divichka
Наташу и Агату с даткой! Здоровья и новых умелок! :bday:
Ville
Поздравляем Агушу с 2 месяцами (мама Наташа-Лассиль) :flowers:
Девочкам вкусного молочка и не болеть))
Поздравляем!!! :present:
Автоинформатор
Девочки, у меня сынок сегодня в час ночи крутился-крутился и как заплачет! Не знали, что делать! И титю не берет, отталкивается, на руки взяла, а он карабкается-карабкается по мне (((((((( Не знала, что делать. Сначала показалось, что носик не дышит. Промыла, прочистиала, закапала. Все равно плачет, потом укачали ели, и ни с первого раза титю взял. Зубы у нас верхние лезут, может ли на зубы быть истерика такая?! уже так долго лезут, белеют-белеют, а не прорежутся(((((((
Businka_88
На зубы может быть такая реакция, ночью рост зубов активизируется :безум:
Businka_88
может, у нас такое было, когда клыки лезли. у меня у самой, когда зубы мудрости активизируются периодически боль невыносимая, и ночью особенно, хоть на стену лезь. а что там у детей происходит боюсь думать(( Больно жеж.
Ната692011
Это у тебя Агуша вызвала ассоциацию с Куличиком? :biggrin: Я тож вчера про нее вспомнила, потерялась родная... И по Маше-Либре скучаю, охота обсудить тему крещения))
Вишенка
:biggrin: Ты вспомнила, вот и я захожу, перечитала все, а Куличика неть... Тоже, думаю, спрошу куда она делась, непоряяяяяяядок :biggrin:
Businka_88
Блин, бедненький, я прям боюсь этих зубов, пусть бы зубы росли, а болело у меня:хммм:А может ободется, или всегда-всегда детки на зубы сильно страдают?
Вишенка
Катя, со мной обсуди) Мы вчера на беседу ездили. На выходных крестить будем.
Ville
Девочки, всем привет, спасибо что отвечаете про колики и про ночной сон и про мужа, все читаю, но с телефона писать всеже не удается(
вобщем терпим, пьем на ночь эспумезан, бэбикалм не пошел, деть на него странно реагирует, а мне страшно!
Вишенка
Я вчера с Полинкой на ФС ездила на Монумент, устали как собаки. Дома спать не захотела, электровеником прошлась по квартире,все шкафы проверила. Даже духовку научилась открывать :шок:
isk
о,первый шаг сделан! Где будете крестить? что вам надо к крещению подготовить?
у нас беседа была после крещения минут 10. мы молча головой покивали и пошли. не готова я службы отстоять каждые выхи в 10.30.
nighttimesky
Сегодня поздравляем детишек))
Игната, сына Ксюши-nighttimesky, с первым месяцем!! :flowers:
Алису, дочку Наталии-Nata_lia, с 3 месяцами! :flowers:
Сонечку, дочку Юлии-Юльчик81, с полугодиком!!! :flowers: ваху, маленький юбилейчик))


Всем расти и не болеть!
Вишенка
В Мочище.
Беседа была 1,5 часа. Тоже головой кивали))
Теперь не знаю - индивидуально или общее крещение. Индивидуально в купель полностью не погружают, ток поливают, а если общее - то с погружением.
Вишенка
Сегодня поздравляем детишек))
Игната, сына Ксюши-nighttimesky, с первым месяцем!! :flowers:
Алису, дочку Наталии-Nata_lia, с 3 месяцами! :flowers:
Сонечку, дочку Юлии-Юльчик81, с полугодиком!!! :flowers: ваху, маленький юбилейчик))


Всем расти и не болеть!
Поздравляем!
Отдельно Сонечку с юбилеем :flowers:
isk
лучше индивидуально. Какая там вода? а вдруг холодная? это ладно,наш папа помогал,сам воду наливал,знал что теплая. Да и в общую воду со всеми я бы не полезла.
Вишенка
Сегодня поздравляем детишек))
Игната, сына Ксюши-nighttimesky, с первым месяцем!! :flowers:
Алису, дочку Наталии-Nata_lia, с 3 месяцами! :flowers:
Сонечку, дочку Юлии-Юльчик81, с полугодиком!!! :flowers: ваху, маленький юбилейчик))


Всем расти и не болеть!
Поздравляю малышей и вчерашнюю именинницу Агату! :flowers:
Вишенка
Воду греют. Это я точно знаю. У нас там знакомая служит. Окунают только деток. Буду сейчас звонить узнавать на какой день - народа много, будет или суббота или воскресенье.
isk
ой Ира. я тоже ЗА индивидуальное!
в храме себя детки по разному ведут себя, но всегда есть хоть один. кто постоянно кричит и плачет. Когда много людей, почти в любом храме очень душно. ну и по времени это все растягивается.
Вишенка
И мы поздравляем!
Совсем малышам желаем поскорей преодолеть все трудности в виде коликов и прочего!
Всем здоровья и новых умелок! Мамам цвести и пахнуть!
Rigick
Так и я хочу индивидуально, но с полным погружением.
Вредничаю короче.
isk
обговори. скажи,что ты хочешь.все батюшки-люди и за допплату сделаю. а может и не понадобится. у меня условие было-крестная ребенка держать не будет. Батюшка и не настаивал
Девочки, принимают в свои ряды. Мы родились 23 июля. )))) у нас Олеся.
yana1507
Из фруктов и овощей без опасения можно есть зеленые яблоки ( естественно не Китай) и груши запеченные. Нам почти три недели, я ела сливу (наш чернослив) и пару абрикосов (выбирала понатуральнее и пострашнее) - реакции не было. Пюре фрутоняня тоже ем и соки их пью, у нас вроде нет реакции - ну пукаем конечно, но это нормальная перестальтика организма - без газов никак. А вот на счет остального перечисленного я не уверена что можно. В особенности дыня - вообще склад химикатов.
Поздравляем с Настеной всех детишек! Крепкого всем здоровья!

Девочки, слышали о митинге 17.08 за отделение Сибири от России? Чет как то страшно даже. И грустно. Майдан не получился бы((
Sweet_strawberry
Добро пожаловать!
Как ваши дела? Освоились дома?
Вишенка
Сегодня поздравляем детишек))
Игната, сына Ксюши-nighttimesky, с первым месяцем!! :flowers:
Алису, дочку Наталии-Nata_lia, с 3 месяцами! :flowers:
Сонечку, дочку Юлии-Юльчик81, с полугодиком!!! :flowers: ваху, маленький юбилейчик))


Всем расти и не болеть!
Присоединяюсь!

Аня, а дыня-колхозница-то с чего склад химикатов? :dnknow: я иногда позволяю себе дольку, реакции не было, ттт. Ну и про колики я заметила - не сильно они зависят от моего рациона. Понятно, что провоцировать не нужно, но и на кашах и вареном мясе можно не сидеть.
Ну и у каждого малыша индивидуально все, нам микрофлору еще Подпортили аб в роддоме, поэтому сильно мучаемся.
Автоинформатор
Девочки был разговор про радионяни как- то... сейчас в тер*минале все радионяни по 2тр... видео по 3200... вдруг кому-то нужно ))))
RainbowOfMoon
Ну потихоньку, правда дочь постоянно требует внимания, днем постоянно на руках, хотя мне кажется в таком возрасте еще спать и есть должна. Готовит нам свекровь пока и еду передает, без нее бы голодом сидели.
Sweet_strawberry
Добро пожаловать :agree: Наташа дочь Алиса 10 месяцев
RainbowOfMoon
Девочки, слышали о митинге 17.08 за отделение Сибири от России? Чет как то страшно даже. И грустно. Майдан не получился бы((
Я такого не слышала
Sweet_strawberry
Вот и я удивлялась - где эти идеальные дети, про которых Комаровский в своих книгах пишет? :biggrin: ничего, скоро войдешь в колею.:yes.gif:
isk
Ира, я тоже в Мочище нацелилась на крещение, скажи про беседу эту, прямо обязательно приобязательно на неё ехать всем? и крестным и родителям?
ulitka)
Девочки, а подскажите как и где вставать в очередь на садик?
Sweet_strawberry
Привет! Добро пожаловать! Я Лена, сынок Ваня, 7 месяцев :улыб:
Ната692011
Девочки, слышали о митинге 17.08 за отделение Сибири от России? Чет как то страшно даже. И грустно. Майдан не получился бы((
Я такого не слышала
да ну... Вряд ли Сибирь захочет отделяться... Группа шизофреников от нечего делать поди слушок пустили.
Sweet_strawberry
Аня, добро пожаловать!
На очередь в садик можно через сайт госуслуг или в Отделе образования администрации вашего района.