красота и материнство (часть 107)
198429
1000
IrishSummer
Ира, а я не иной раз, я все время балдею от твоих рассказов про Ярошика :live: а на счет сомнений- видимо у каждой мамы должен быть червячок :biggrin:
Kesha_20
Спасибо, попробуем и "наоборот"))
Автоинформатор
Всем привет!

Про радионяню филипс:

А какого характера помехи?

Мы пользовались такой, все ок. Она не передает конкретно звук (плач, разговор, шорох от переворачивания), а начинает шипеть и зеленый сигнал загорается. Очень чувствительная, как "зашипела" нужно идти смотреть, что деть творит)))
Katyuncha
Катя, доехала я вчера до того магазина на Крылова, их там больше нет( и куда съехали не знаю.
Всем привет! Иру с днем рождения!
IrishSummer
Ира, поплюй :biggrin:
Радуйся пока он такой)) у меня Витя до недавнего времени тоже очень усидчивый и дипломатичный был. Один в один как ты рассказываешь.
А этой зимой как будто тумблер какой-то в нем переключился... То ли повзрослел, то ли я его разбаловала :dnknow:
Доброе утро,девочки!
У меня все выхи не было ни интернета, ни тв... вообще, скучно так. а работа стоит((
Во-первых, поздравляю Ирину с 18 летием!!! Спортивных достижений и личного счастья!! :flowers:
Во-вторых, спасибо за поздравления от меня и Полины. :friends:
В-третьих,добро пожаловать Наталье с Алисой в КиМ. Теперь две мамы Наташи и две дочки Алисы)) :agree:

отвечу по поводу крестин:
Показать спойлер
Крестили на Затулинке,рядом с домом. Договаривалась с батюшкой об индивидуальном крещении, так хотел папа. Нас было трое взрослых: я,папа, крестная,- и Полинка. Вела себя хорошо, рассматривала иконы и зевала. На батюшку смотрела с интересом и чего-то там говорила. Вроде как просили принести полотенце,а я купила набор: рубашечка и простынь. Батюшка даже похвалил, сказал рубашечку одеть. Все действие заняло 30 минут. Мне почему-то всегда в церкви реветь охота, и тут еле слезы сдерживала. :смущ:Дома уже чай пили.
Еще раз убеждаюсь,что надо на такие мероприятия звать фотографа (и на выписку ребенка тоже), потому что из нас фотать некому было, да и забыли. Все о состоянии ребенка думали. В общем фоток нет, только домашние.
Оплачивали через кассу церкви, ничего не давали батюшке, что удивительное.
Поскольку нарекли Пелагеей, я не могу понять, когда именины. Аполлинария и Пелагея-разные имена, и даты именин соот-но тоже разные.
Показать спойлер
Автоинформатор
Девочки, вот тут недавно прочитала в соц.сетях к теме того, что детишек нужно крепко держать при себе:
Показать спойлер
Пишут, что в Москве в больших ТЦ и в гипермаркетах повадились красть детей и через некоторое время возвращать их, но уже с одной почкой! Детишки причем интересуют 2-3 летние. Призывают к бдительности и не отпускать детишек ни на минуту. Что-то подобное было и у нас в Новосибирске, когда еще в универе училась.
Показать спойлер
Вишенка
Катя-Катюньча, как у вас дела с зубами? обувь нашли?
Если я правильно вас с Леной поняла, то проинформирую про обувь. у нас на Затулинке в Си*бири (Громова,7) есть отдельчик, там обуви очень много детской. Вчера мерила сандалики Полинке именно те самые, советского типа, с твердой подошвой. Размеры начинаются с 10. Цена 300 рублей. Антилопы и прочего нет. Есть и типа пинеток, тоже разные. Одна мамаша посоветовала в Мо*нро сходить,там скидки 50%, но вроде для деток постарше.
Посмотрела сайт, я Полинке купила мальчиковые, под джинсы :biggrin:
Нашла еще один сайт с представленной обувью. Может позвонить преставителю?
Businka_88
если честно не верю я в такие вещи.. по мне так это просто тролинг. по типу, что в Нске орудует банда педофилив (тогда у меня муж специально у знакомых полицейских узнавал, не было такого) и прочее-прочее.
в ТЦ везде камеры понапиханы да и забирание органов у ребенка..ну как-то сомнительно это все. там столько анализов надо пройти, да и найти подходящего человека, кому эту почту потом пристроить..это же не любая подходит.. в общем.. не верю. :смущ:
SmallLadybird
Ага, у каждой мамы - свой червячок)))
Ugadanka
О, про дипломатичность... В самолете к нам бабуська пристала (собсно, все про то же - какой спокойный мальчик, весь полет выдержал как взрослый :злорадство: ), он постеснялся, поулыбался, поотвечал, что-то рассказал... Потом, когда она к выходу пошла, Яроха мне тихонько говорит: что-то эта бабушка мне надоела :biggrin:

Я в общем-то не про поведение страдаю, а про то, что вот эта поисково-исследовательская активность какая-то не очень активная.
Rigick
Настя, полностью с тобой согласна.
я как начитаюсь, про всяких маньяков в Новосибирске , бегу брата пытать- правда или нет. -он у меня полицейский.
SmallLadybird
О, у меня нестандартное предложение: сказкотерапия. Придумать сказку про сыночка, который убегал, и что с ним было, и что с мамой-папой было, и как его искали. Сама не занималась, может правила есть какие-нибудь для сочинения таких сказок.
И еще вспомнила, что когда-то применяла такой способ: если сама не могу достучаться, беру лучшего мягкого друга и то же самое, но от его игрушечного лица. Обычно реакция на это совсем другая - более конструктивная беседа получается.

Понятно, что это не когда уже побежал, а общим фоном в этот период жизни)
Вишенка
Кого не послушаешь все такие детки зубастые, у наших знакомых дочери 4 месяца
и 4 зуба у неё уже. А Алиса у меня все с двумя тусит, если мне не кажется то режется вверху один, причём двойка
Ната692011
мфы тоже все с 2 зубами, и больше и не пахнет ими)) раньше вылезут - раньше выпадут :спок: на себе проверила, я в 4 месяца зубастиком была, и если б в 20 лет не встретила своего чудесного стоматолога, была б беззубой. ни одной дырки за беременность и гв не вылезло
Ярошик прелесть такая вежливая)) мне кажется поисковый рефлекс не обязательно в беганье и падениях выражается, может он себе в голове что то эдакое открывает, мыслит)) (у меня младший брат такой)
Вишенка
С крестинами вас!!!! Замечательно все так прошло судя по описанию! :wub1.gif:
Businka_88
А меня больше взволновал сюжет по НТВ, его еще в соц. сетях сильно потом крутили, как профессиональный психолог за пару минут уводил деток с площадки под разными предлогами, детки разных возрастов и даже парами смог увести. Только один мальчик с ним не пошел. А ведь все воспитывают примерно одинаково и объясняют, что с чужими нельзя ходить.
IrishSummer
Спасибо, Ир за идею про сказку. Мирошку это вообще прошибает, он и на горшок начал ходить после книжки про горшок!
Алисе купила ботинки фирмы Ска*зка, производство Китай, внутри кожа, сверху комбинированная кожа, твёрдый задник, каблучок, на широкую ножку. Цена чуть больше тысячи
Вот такие
Показать спойлер
http://www.skazca.ru/tovary/zh212003f-6255.html
Показать спойлер
в интернете про эту фирму есть отзывы что их обувь сильно воняет в помещении, я ничего такого не заметила.
SmallLadybird
Ой, я его тоже смотрела!! У меня прям волосы
дыбом встали от ттакого!
Вишенка
Полиночку с крестинами!))
Мы тоже уже 2 месяца собираемся по креститься, но я принципиально хочу в церкви на станции мочище и индивидуально. А именно в этой церкви с этим все сложно. С батюшкой только по воскресеньям договариваются, а у меня муж как назло все воскресенья работает.( но до года мы обязательно покрестимся, крестики уже купили.))
Rigick
.ну как-то сомнительно это все. там столько анализов надо пройти, да и найти подходящего человека, кому эту почту потом пристроить..это же не любая подходит.. в общем.. не верю. :смущ:
блин, ну вы что такая наивная? а как же электронные базы в ПК, сейчас же переводят все в электронный вид!
таким образом поиск донора для состоятельного реципиента сводится к простым действиям.
Babyto1
поздравляю Ирину с Днем рождения! оптимизма и энергии у тебя и так море, желаю успехов и удачи в начинаниях :flowers: :bday: :present:
Полиночку с крестинами :flowers:
Ната692011
я ссылку оставляла там сказка тоже представлена. в районе 500-600р
Richie
Девочки,в сем спасибо за позджравления с 18 летием, я только сейчас догнала, что это шутка) а то когда видела, как других мам поздравляли, думали, какие молодые все, всего 18 лет :ха-ха!:
выходные какие то сумасшедшие , только добралась, вас не перечитать)
Иру Санлайт тоже с днём повидла!!!
ой, а мой шилопоп во всю ситоит, причём всё время, он даже во сне подрывается на ноги и стоит в кроватке :шок: ползать практически не хочет, доползает до ближайшей опоры, и пытается встать...а у нас везде голый ламинат, я боюсь что расшибётся. т.к. равновесия то нет совсем, пытаюсь его либо уложить, либо на руки взять...подскажите, это будет происходить пока деть ходить уверенно не станет ходить? а то у меня состояние лёгкого ужаса...ведь всего 6 месяцев, рано же им ещё стоять, хотя педиатор на мой вопрос надо ли препятствовать вставанию, ответила, что нет никакого смысла, всё равно у вас не получится...
кандебобера
ага..простое действие... найти в базе подходящего ребенка...при том что анализа крови для этого мало а в пк мало что кроме мочи и крови дети сдают. потом найти где этот ребенок живет. дождаться когда он с родителями поедит в тц. причем тц должен быть правильный..без камер. дождаться пока родители оставят его одного. оставляют ли-тоже вопрос. и украсть. да...все очень просто
кандебобера
Ну да, ну да... Потом этот состоятельный чувак приходит в ПК и просто так говорит: я тут почку двух летнего малыша принёс, пришейте её куда следует :злорадство:
Ugadanka
ну да, так и приходит - только в какуюнить частную израильскую клинику, к примеру.
SmallLadybird
вот меня тоже поразил сюжет.
там еще тетя девочки прям кое-как истерику сдерживала, когда увидела как ее племяшку уводят.. меня аж колбасить начало.
недавно в автобусе дедушка Кире конфетку дал, пока я с мужем обсуждала откуда нас забрать. и прям ступор у меня был как объяснить, что нельзя брать.. у киры был главный довод..ну конфетка ведь вкусная-а значит хорошая.
Rigick
посмотрела сейчас сюжет. мне страшно. дети ведь не умеют думать,что будет потом и что делать. они не понимают,что они слабые((( Их можно привлечь не только вот этими листовками, но планшетниками(( Придется до замужества сопровождать свою дочь. лет до 25...
Куличик
...мне кажется поисковый рефлекс не обязательно в беганье и падениях выражается, может он себе в голове что то эдакое открывает, мыслит)) (у меня младший брат такой)
Ну я не только на основе того, что он не бегает))) Тем более, что бегает, но не убегает))
ладно, психолог сказал, что нормальный ребенок - поверим))
Rigick
Ой Насть,больной вопрос... Я уже всяко пыталась поговорить со своим...Как то говорила ему, что если чужой дядя, тетя позовут куда то посмотреть игрушку, котенка, щенка и т.п, то нельзя ходить, могу даж убить( ну че делать, как по другому, он ни фига не боится) Он согласился, через день говорит:" Мам, если меня позовут, я пойду, посмотрю и быстренько приду" И уперся и стоит на своем, что пойдет....И черезчур он общительный, подходит почти к каждому прохожему, здоровается, болтает, вот че с ним делать??? Верит ведь, что все хорошие
Автоинформатор
девочки, чем ребенка поить к полугоду? мне пед говорил водичку от чернослива или изюма, я щас только подумала, что изюм брожение может вызвать :umnik:
Richie
А чем просто водичка не подходит? Зачем что-то придумывать? Ребёнка нужно с детства приучать пить чистую воду, а то потом бегают одни соки да газировки требуют.
jhgfdsa
в том то и проблема, что слышно только помехи и ничего кроме!! попробуем мотороллу! Спасибо за советы!!!
Яна, привет! мы тоже тут новенькие)
Richie
Нам наши преподы - пед и неонатологи, придерживающиеся еще ссровских принципов лечения и обучения настоятельно советуют именно воду. без всяких там ерносливов ( подумайте сами, кто их и как растил, обрабатыывал хранил и тд.)
вода - это основа всех клеток - так что не издевайтесь над ребенком - поите водой!
nighttimesky
у нас такая радионяня, я не нарадуюсь прям!
брала на сибмаме НОВУЮ (подарили людям, а они не пользовались) за 2200 руб. кажется. За полную цену дороговата конечно.
Чистота связи потрясающая. слышно как ребенок дышит и тикают часы в детской, как переворачивается ребенок во сне, да вообще всё!У нас просто в квартире двери дубовые, и если в детскую дверь закрыта, если ребенок будет дурниной орать, можно не услышать, поэтому эта радионяня для меня спасением стала просто...я могу дверь закрыть и спокойно заниматься своими делами, даже пылесосить и не бояться, что разбужу ребенка или что его не услышу.
Кузяя
соки из пакетов и газировки мы сами не пьем, я не про них спрашивала...согласна, что жажду нужно водой утолять. пока только ее и пьет, просто пока свежие сезонные овощи/ягоды (с бабушкиной дачи, не с рынка) хочется полезное что-то типо морса, компота дать...
кандебобера
да я понимаю, но мы сами же не только воду пьем
хорошо, издеваться над ребенком черносливом не буду
Richie
да я понимаю, но мы сами же не только воду пьем
а это уже наши извращенные пищевые привычки, человеку необходима только лишь вода, а все остальное - ублажение своих вкусовых рецепторов:улыб:
кандебобера
я не вижу ничего плохого в том, чтобы ублажить эти самые рецепторы хорошим чаем, даже кофе, домашними морсами, квасом и т д, чистую воду пить, конечно, надо
Richie
Я думаю, что вы еще такие маленькие, что вода- самый идеальный вариант. Если ребенок пьет воду хорошо, то смысла давать что-то еще совсем и нет. А вот если он не хочет водичку пить, тут начинаются поиски- слабые компотики, туда и яблочко можно зеленое, например, но это все же постарше. В еще более старшем возрасте я стала давать разведеные водичкой свежевыжитые соки. Потом слабый чаек, но чаек давала уже около 2 лет и педиатр наш быстро пресек мои начинания, так как даже очень-очень слабый чаек возбуждает психику и мешает сну. Порекомендовала мне давать для разнообразия, которого я так жажду, водичку с капельками свежего лимонного сока и медом, для иммунитета.
Вишенка
Катя, за мальчиков тоже страшно, но их до 25 водить не к чему) поэтому будем воспитывать. Я вот когда он убегает, про это тоже говорю ему, пусть в головке укладывается.
Kesha_20
Может из вредности так говорит? А сам понимает и верит маме?
Richie
Про соки я к тому, что все начинается с малого, всему своё время, фрукты и ягоды подождут...приучая ребёнка пить сладковатые фруктовые жидкости с полугода, уже повзрослевшему ребёнку трудно будет предлагать утолять жажду обычной водой.
Кузяя
Про соки я к тому, что все начинается с малого, всему своё время, фрукты и ягоды подождут...приучая ребёнка пить сладковатые фруктовые жидкости с полугода, уже повзрослевшему ребёнку трудно будет предлагать утолять жажду обычной водой.
Ух, как строго))) Пойду выпью Ванин компот и водички в поильник налью :смущ:
Кузяя
SmallLadybird, понятно, спасибо :flowers: жажда разнообразия, ага:улыб: до добра не всегда доводит

Оксана, я с тобой согласна :agree: ребенок не поймет, что компот не вместо воды, а дополнение.. хотя с другой стороны, пить захочет- будет и воду :umnik:
Джемма
Мой тоже рано начал вставать, после нескольких падений научился группироваться и приземляться на попу (где-то неделя-две ушли на это, но я в панике была, шлем искала в интернете :secret: и подушками в кроватке обкладывала). В восемь и неделю пошел сам без опоры. Я бы предпочла, чтобы попозже эти походушки все были, так спокойнее ))))