красота и материнство (часть 107)
198465
1000
Yankina
Меня Машей зовут)))) Вроде успокоили!
Девочки, всем привет! Спамбо за поздравления!!!
Пока именниница спит, напишу отчетик маленький.
Рост и вес узнаем только через 2 недели на приеме у педа, вечером сами может померим.. Из основных умелок - топает вдоль опоры по тихоньку.
Утром сегодня первый раз помахала папе "пока пока".
В ладушки не умеет играть)
Стала угощать всех кто рядом, своим прикормом))) что в руке держит, сует всем попробовать)) еще и следит сколько откусывают))
Научилась по утрам будить маму ковырянием глаз, боданием, ну и битьем ладошками и выдиранием волос -для этого много ума не надо :biggrin: а сегодня пыталась впихнуть мне соску в рот, но не той частью, которую сосут, а твердым ребром)) и не очень ласково :biggrin: из ласковых методов пробуждения - ковыряние моих сережек, и при этом бормочет что то под нос себе))
5 зуб уже почти проклюнулся.
Еще танцует сидя)
Перешла на 2 сна.
Кушать прикорм вроде получше стала, но по утам ничего кроме молочка не лезет)
RainbowOfMoon
В свою очередь поздравляем Машу и Мишу! Много смеха и радости! :present:

Маша Бусинка, вот уж не думала, что в 10,5 мес об этом переживать можно! Не беспокойся, обязательно пойдет!
Elunchik
Моя мечта, оставить только на сон))
А вообще, молочко то не пропадет, просто мало будет.
nighttimesky
Мне врач советовала до 2-3 мес сцеживать, чтоб потом, когда ре подрастет, молочка хватало..
Virupomaly
Мы пили эспумизан пеед каждым кормлением и 6-8 раз могла грязные делишки свои делать. Креплением стула точно и не пахло.. Может у кого склонность есть, то усугубляется :dnknow:
Деткам поскорее залечить раны от падений! Сколько же им достается.. И нам седых волос..
Девочки, у кого из детишек после пентаксима была температура? Насколько высокая и как долго?
Businka_88
Конечно Маша не думай об этом,ребенок будет готов и пойдет!
ужик2
У нас после второго была сильная, до 39, там уже сбивали начали.. Если мне память не изменяет, то вечером началось и на следующий день не поднималась больше. То есть ночь пережили с темпой.
После 3го раза тоже поднималась, но как то полегче прошло..
nighttimesky
Не переживайте! Можно посмотреть, сколько раз ребеночек писиет или взвешивать еще до и после кормления, чтобы понять, сколько съел. Чтобы на 200 процентов убедиться, что он сыт.
Elunchik
Меньше кушает- меньше молочка, а самое удивительное, что когда будете сворачивать ГВ оказывается, что его еще и очень много там)
Оксана, Кузязя скинь фотки вчерашние в группу, если что путнее вышло, или в лС в вк:смущ:
SmallLadybird
у меня до сих пор что то есть там, хотя 5 месяцев уже не едим)
SmallLadybird
просто мы на СВ и для меня меньше молока - это отсутствие молока, скорее всего((
Elunchik
У нас тоже было СВ, даже скорее ИВ (т.к. доля ГМ сразу сильно не дотягивала до 50%). Но до полутора лет мне было что предложить ночью и на сны, и свернули все по моей инициативе.
Конечно, каждый случай индивидуален. Но вот такой пример тоже есть.
RainbowOfMoon
Ага,только тебе? :beee: и я хочу фотки от Кузяя, уже 2 раза проверяла группу)
Businka_88
Привет! Мой сын в 10,5 мес умел только ползать. Пошел сам в 1,2. До этого делал по паре шагов и опять полз. С 1,2 ползать перестал, сейчас бегает только в путь)) Я не парилась.
Lенуся
Девочки, кому нужна бюджетная не орто-обувь. Есть так называемые гостовские сандалики, они полностью кожаные. Это типа как в наше советское детство были. Стоят копейки, единственный минус - там вместо лип застежки, ребенок постарше их сам обует, но не застегнет. Я еще периодически пасусь на Сибмаме, в пристрое можно взять новые по хорошей цене или в ДО попадаются объявления новых или в идеальном состоянии (я про совсем маленькие размеры, их в основном носят в коляске и обувь остается как новая).
Из перечисленных девочками марок еще люблю Бартек. Очень удобная обувь. Ян в 2 года сам мог обуться и бежал на улицу.
Вишенка
Вдруг я там страшная, то в ЛС только :biggrin:
Джемма
Всех мам и малышей с датками! Оля, Демиду скорей зажить :улыб: знакомая мне говорила, что у нее сын когда первый шрам заработал, она рыдала два дня, потому что до этого он был такой новенький :biggrin:

Катя и Аня - я сегодня тоже включила эту песню, и она у меня теперь заела!

Лена - так в том и смысл, что кормишь ребенка едой и убираешь грудь по идее к году-полутора. Он же сейчас у тебя еще так много не ест? И сокращаешь ты прежде всего количество смеси, а не грудного молока.

Ира - как твой палец? Я на ноге мизинцы много раз била, один раз долго хромала, но в травму даже не ездила, ну ее на фиг) занималась как обычно.
Sunlight
Блин, Варю надо кормить все-таки отдельно от нас. Нашу еду ей еще рано (мясо еще не даю, картофельное пюре - с молоком, каши я ем молочные и т.п.), а ей надо именно то, что у меня в тарелке. Если даже то же самое, что в ее тарелке перетертое - не ест. Сейчас до слез требовала огурец, в итоге канеш им подавилась и разрыдалась :хммм: не знаю, что делать. Помидоры буду ей давать, они мягкие :улыб: и есть пока раздельно, давать яблоки и огурцы в ниблере. Вот. Нажаловалась.
Sunlight
Ира, у нас так же. Сначала кормлю ребёнка, т.е. она не голодная, потом сама сажусь кушать и она обязательно будет просить то что я ем. И я ей даю, но очень маленькими кусочками
Ната692011
Сегодня ребёнку купила ботиночки и ветровку с подкладом на начало осени)))
Sunlight
Везучие, а у нас сегодня пшеничная каша не пошла:хммм: пришлось опять геркулесовую варить. кефир весь пролила на подставку, лакала как собачка. вот что значит в доме собака: собака съест все за ребенком,отберет печенье из рук, а ребенок полезет в ее чашку,чтобы попробовать тот же геркулес с печенью)
А мне сама группа не понравилась,правильно,бледновата... но песня заедает, хотя ничего особенного.
Аня, где рецепт?
Демиду и Ире-бабуто поскорее позабыть боль.
Иру-бабуто с годовщинкой, какая у вас свадьба?бумажная? :heart:
Ната692011
Наташа, да никак. паузу взяла, уехала к родителям. Не хочу вообще ничего решать и делать. Задели слова свекрови,чтоя ее сына испортила, высокомерным сделала. как всегда,хотела как лучше,получилось как обычно. поэтому пока ничего нового. :спок:
Вишенка
Катя, у тебя Поля хоть геркулес с печенью пробует, а моя сухой кошачий корм)
Вишенка
Так что за группа то?)) я одна не в теме))

Сегодня анекдот прочитала:
Если развалилась семья, то нельзя винить только мужа. Виноваты оба..... И муж и свекровь.....
Вишенка
Был забитый хороший мальчик, а ты сделала высокомерным мужиком :rofl:
Рецепт яблочного пирога, сейчас опять его пекла, т.к. муж расстроился ачера,что я все вам унесла :biggrin:
Показать спойлер
3 яйца взбить со стаканом сахара, продолжая взбивать добавить 3/4 стакана раст.масла. Добавить смешанные отдельно 1.25 ст.муки, чайная ложка разрыхрытеля,щепотка соли. Это тесто.
Очищенные нарезанные яблоки (6 крупных)выложить в смазанную слив.маслом форму. У меня квадратная 23*23, т.е.достаточно большая. Посыпать корицей (как яблоки без корицы?)). Вылить тесто. Поставить в разогретую до 180 духовку на 45 мин.
За 10 мин до готовности полить заливкой - 75 грамм слив масла + 1/4 ст. сахара нагреть на маленьком огне до растворения сахара, добавить 50 гр.измельченных орехов, хорошо перемешать. Чтобы было менее жирно, я беру грамм 40 масла и доливаю молока.
Вот и всё:улыб:
Показать спойлер
Ната692011
Огурцы она и сытая выпрашивает, придется их есть, пока она не видит. И с собой за стол усаживать только если в тарелке разрешенная еда)))

Она вообще не от голода у меня еду просит, по-моему, до нее еще не доходит, что так можно наедаться. Она и своей еды же пока немного съедает, а наедается грудью. Добавила в кашу грудное молоко - нет разницы, только от ее настроения зависит, три ложки она съест или пять.
RainbowOfMoon
Виагра это))
Смешной анекдот))

Поздравляем Настюшу, Мишутку и Машеньку! :flowers: Как русская сказка получилось))
Здоровья и хорошего настроения малышам и мамам!
Lенуся
Лена,а где гостовские берешь? Я на рынке видела дешёвые,но полностью кожзам/клеенка...
На до СМ сразу поверила. Там уже побольше обувку видела только
Ну и про бартек - где такую смотреть?

Я прям в шоке,что кругом сплошные супинаторы :безум:
Elunchik
Лена, а Ваня так хорошо кушает прикорм?или ты теоритически? Просто у нас после еды всегда титя и так набрасывается на неё,, будто дня два вообще не ела :безум:
Businka_88
Маш, мне тогда вообще надо бить тревогу,истерить и бегать по врачам :biggrin:
Мой ребёнок в 11! Месяцев вставать начал. Ходит вдоль опоры,за ручки,без рук не стоит,сама не шагает...Но я не парюсь. У неё своя программа развития
rusalo4ka
Вово! Не представляю сейчас, как свернуть ГВ за полгода, тк Варя тоже прикорм ест, пока не проголодается, а потом ложку отталкивает и требует нормальной еды!
rusalo4ka
Мы пока каши едим 3-х видов и фруктовые пюрешки. Мне кажется он одной кашей так наедается, что потом весь день и грудь нехотя так ест, и докорм смесью мало выпивает. Ну и по-моему ему больше понравится прикорм есть:хммм:Хотя он теперь на сон грудь прям просит, раньше мог просто от качания уснуть.
Sunlight
помидоры детям до 2 лет нельзя,
visna
Блин, из-за почек? Ну вот, даже помидор не дашь, придется ниблер все время в кармане носить.
Sunlight
Нормальной еды :biggrin:
Варя правда наверно просто из интереса тянется к твоей еде) я своей и огурец даю и фрукты все, она облизывает и такууую мину делает, ине ест разумеется(( а как какая фигня в руки попадет (бумажка,пакет, да всё что угодно несьедобное) тааак насасывает и чмокает :tease:

Лена, а сколько в граммах каши? Какие они все разные, эти детки))
rusalo4ka
Аня, я не измеряю, если честно. Мне кажется грамм 100 съедает. Правда я кашу сама варю и на молоке. Так что получается она наверно питательнее, чем готовая, а там 150 грамм норма.
rusalo4ka
Ну она из интереса тянется, но и ест с удовольствием. Тот же рис из моей тарелки идет вообще на ура) А из своей по настроению. Огурец вот она прям ест, кусает и глотает, но, к сожалению, не всегда куски попадаются удачные. Я обычно крупные куски у нее перехватываю, чтоб не успела проглотить, а мелкие и без кожуры оставляю.

Короче, Варин девиз "у товарища еда вкуснее".
Sunlight
это у всех, по-моему. Моя любит в каше руками поковыряться, проверить на ощупь.
Сегодня купила Полинке цепочку для соски, соску она не сосет,а цепочку у друга по прогулкам всегда вырывает. Чужие игрушки всегда интереснее.
Sunlight
помидоры образуют камни, плюс тяжелы для пищеварения. мне при отсутствии желчного пузыря, зпретили , но я все равно в салате чуть чуть ем.
Sunlight
лучше перчик дай мягкий. а огурцы-- убирай шкурку, тогда мягче
Sunlight
Полинку на помидор сыпануло(( тоже не знала,что нельзя. Эх.
Ира,не переживай, к году точно будет есть хорошо обычную еду)) я порой удивляюсь сколько в дочу влазиет :eek:
visna
О как, а я и не знала, в деревне давала маленькие погрызть:хммм:
Katyuncha
Мне тоже кажется что со временем пищевой интерес проявится. У нас тоже все готова хватать и жевать, а свою еду изредка поест хорошо.. Но лучше уже, чем раньше.
а нас опять обсыпало, теперь на кабачковое пюре покупное, видимо там вит С или еще что то есть, и накопилось. я уже голову сломала, чем ее кормить. мясо отдельно не ест, только с кабачком, на кабачок с рынка тоже обсыпает :tantrum: молоко блин и огурец, и вся еда :tantrum: ну кашка утром еще. ну как то это несерьезно все. я ж в садик ее такую посыпушку не смогу отдать :cray-1: