красота и материнство (часть 107)
197129
1000
Ната692011
Ночью тоже плохо спит, но если аккуратно и быстро поменять памперс или покормить, то 1 кормление пройдет нормально.
Убивает меня гв! я ничего не ем и все равно колики, ничего нельзя!!!!! и чуть что говорят что ты чего-то не того съела!!! я фруктов хочу и овощей, и сладостей и булочку и кашу и молока!!! а нельзя. И муж бесит, прям разговаривать с ним не хочу!
Разбудила раньше 7-и, посмотрим что из этого выйдет...
nighttimesky
Очень часто колики не зависят от питания мамы. Я пробовала во время коликов посидеть на диете, разницы не было. Поэтому я ела все, за исключением сильных аллергенов. А ребенка поили эспумизаном перед каждым кормление, так и пережили этот период:улыб:
nighttimesky
Если ты ничего не ешь, то это не от твоей еды колики, ведь логично. А почему молоко нельзя? У вас лактозная недостаточность?
Я вообще первый месяц придерживаюсь диеты, но на завтрак у меня был банан со стаканом молока. А на обед каша и бульон. Каша овсянка, гречка. Кто сказал, что кашу нельзя? Или ты связь видишь?
В общем, спокойствия и сил тебе!!!! :роза: период этот обязательно пройдет, а кушать все равно пытайся по-разнообразнее, а то ни сил, ни нервов не будет, когда все время голодная мама.
ulitka)
Попробуй старый советский способ повышения жирности молока- ешь грецкие орехи. Только сначала попробуй по 1-2 штучки, чтоб убедиться, что нет аллергии. Ну и раз весы есть, можно до и после кормления повзвешивать, чтоб понять сколько съедает малыш.
nighttimesky
Ночью ребёнок на ГВ (тем более такой маленький) часто просыпается и это норма. Спите вместе,если не высыпаешься. Мне так проще было.
Я считаю,что колики физиологичны и их надо просто пережить. Ела и ем все подряд. Я,честное слово,не понимаю зачем нужна жёсткая диета кормящей маме? Не кушай явные аллергены и все.
Лежите с лялькой побольше рядышком,на живот к себе клади. Так животику у малыша будет легче.
Ещё слышала, что хороша от коликов подушка с вишневыми косточками (видела в дочках-сын+очках)
nighttimesky
Ух сколько эмоций!
Для начала - спокойствие, только спокойствие! Как в той рекламе - спокойный ребенок=счастливая мама. Ток наоборот.
Кушать нужно хорошо и вкусно, постоянно, не на воде и сухарях сидеть, а именно кушать. Почему овощи нельзя? Ну ладно фрукты не все, но яблоко точно можно. Я курагу ела, чернослив, грецкие орехи. По немножку, смотрела реакцию и ела. Хотя мы в инфекционке с аллергией успели на 11 день оказаться. Страшно до сих пор новое кушать. 90% врачей будут говорить - мамочка съела, но колики не зависят от того, что ты кушаешь. Вспомни, что давали в роддоме - булочки, бутерброды с сыром, молочные каши, супы, творожную запеканку, картошку и гуляш, омлет, компот и молочко, чай. Мало? Добавим простое печенье, сушки, печеное яблочко. Колики все равно будут. Пробуй лекарства. Не пошел беби калм, меняем на эспумизан, боботик и проче, чаще выкладывам на животик, делаем массаж, велосипед. Не нравится режим - меняй, укладывай несколько дней в одно и тож время,может сдвинуть купание на раньше или позже, тут по детке смотреть нужно, эксперементируй. А муж.. тут твои гормоны гуляют еще. Ну и не забывай - он тоже переживает о вашем малыше, не знает чем помочь от колик и прочее, вы всему учитесь вместе.
isk
Марина /улитка/ - весы не врут? Может кушать больше того, что молочко жирнит? Грецкий орех, молочные каши, больше мяса?

Пока писала Алена /правильно же? :смущ:/ уже ответила.
isk
Весы не врут( орехи кушаю, иногда забываю про них. Много сыра ем, масло сливочное, сметану, сгущенку. Фемилак начала пить. Очень надеюсь, что все нормализуется.:хммм:
ulitka)
Марина, а может он все в рост забирает?
nighttimesky
Во-первых, неправда, что все детки спят и едят!!и это абсолютно нормально!значит ему нужно уже мир познавать))
Мне кажется нормально он в ночь уходит. Мы тоже в 11-12 засыпали. Купание значит бодрит его, погулять ещё хочется. Не давать спать не вариант, он сильно устанет и измучается.
Ты постарайся успокоиться! Нормально он ведет себя!
Колики,даа,проблема(( лично нам помогало выкладывание на животик перед каждым кормлением, это доче оочень не нравилось и она орала и сопротивлялась, но помогало. Можно попробовать и после кормления положить,чтоб воздух вышел, ну или на свой живот. Ещё сабсимплекс на ночь давали,мне казалось,что помогало.
А муж...сейчас вы оба на взводе, слушать как ребенок плачет и не мочь его понять и помочь это ужасно! Поговорите и договоритесь поддерживать друг друга по мере сил. Всё наладится :friends:
isk
Не знаю, надо измерить. Но как-то странно, такое бывает?))
ulitka)
Бывает))) У подруги сын наш ровесник, все в рост берет.
ulitka)
Когда я мучилась с плохим набором веса, мне часто попадался совет перестать взвешивать ежедневно - нервотрепку прекратить то есть.
И что беспокойство педиатров о недоборе веса на постсоветском пространстве несколько гипертрофировано. И мамам еще мозги полощут.

Про то, что надо, чтобы заднее молоко кушал знаешь ведь?
Ну и Ира дело говорит - может интенсивно растет в этом месяце он у тебя.
Нижняя граница нормы в 3 мес- 5кг. Успокойся и успеете, 300гр набрать еще две недели есть у вас. А вообще - главное, чтобы ребенок выглядел здоровым.
Автоинформатор
Девочки, а вот такие - удобно малышам?
Пытаюсь понять - нужно ли нам будет, с учетом, что к зиме нам будет 9-10 месяцев.
isk
ну тебе морока будет их завязывать:улыб:
nighttimesky
Ночью тоже плохо спит, но если аккуратно и быстро поменять памперс или покормить, то 1 кормление пройдет нормально.
Убивает меня гв! я ничего не ем и все равно колики, ничего нельзя!!!!! и чуть что говорят что ты чего-то не того съела!!! я фруктов хочу и овощей, и сладостей и булочку и кашу и молока!!! а нельзя. И муж бесит, прям разговаривать с ним не хочу!
Разбудила раньше 7-и, посмотрим что из этого выйдет...
Ты знаешь, я вот как-то скептически настроена на то, что после родов все капец, мать должна сидеть на воде с гречкой. Имхо. Конечно, ужасно бесят когда говорят близкие, то нельзя, это нельзя, а сами жрут все подряд :biggrin: Муж мой тоже пытается мою еду контролировать, сейчас вообще сказал, что я страшная женщина (только от дыни оторвались с ним :biggrin: ), не соблюдаю диету. Моей дочке 2 месяца, ТТТ, не знаем, что такое колики. Так что может быть просто успокоиться, и деть успокоится, и все потихоньку в норму прийдет.
Rigick
Валенки лучше? Я изначально думала валеночки взять, но чет все о демарах говорят вот и задумалась.
isk
в валенках тепать неочень удобно, да и на сырую погоду они не подходят.
в вашем возрасте брали демары, но не такую модель. а когда стали постарше, то уже комплект: демары на слякоть и валенки самокатки-на холода.
isk
Есть демары на липах, но у нас такие были, на шнуровках - не замучилась, наоборот удобными показались, натянула шнурки и фиксатором зафиксировала и бантик. Учитывая, что у нас ребенок шилопоп тот еще - а на спокойного - вполне...
Rigick
А чего их завязывать? Они же просто утягиваются вроде:улыб:
Другой вопрос: понадобится ли они? Будет ли ребенок ходить зимой в таком возрасте?
isk
где их там завязывать надо? за шнурки потянул и готово.
а где демары продаются?
Rigick
Т.е. демары это хорошо, но ищем на липе или что легко застегнуть будет?
Ula3187
ну у нас первые были частично на завязках..мне неудобно было.. она ногой мотала, надо было поймать, запихнуть и затянуть как надо. пару раз поторопилась и мы прям на улице их потеряли. поэтому теперь на липах беру, вокруг щиколотки.
Rigick
У нас на липе были прошлую зиму, так мы и их терять умудрялись :biggrin:
Ula3187
:biggrin:
я вот еще на резинках присмотрела..думаю попробовать :biggrin:
Вишенка
Прошлую зиму были в детском мире, но цена зашкаливала. Еще были в колорлоне, там цены нормальные, чуть выше чем в СП. Мы померила в ДМ, а заказали в СП.
Rigick
Я решила в этом году другую фирму попробовать, демары уже на крайний случай, если другое что-то не найду.
Ula3187
ну почему бы и не попробовать?! меня вполне они устраивают, поэтому и беру :смущ:
Автоинформатор
Я в СП увидела, они еще в пути, но скоро будут в наличии и можно посмотреть. Вопрос нужны ли. С одной стороны ходить мы врят ли будем, но может быть стоять будем уже и тогда все время в коляске его не удержишь. Но я еще не разобралась в размерной сетке, поэтому буду брать где-нить в магазине, чтобы померить, а то пока у меня с носками проблема - то малые, то большие, а размер один вроде бы. :tease: Боюсь так и с обувью пролететь.
isk
ну так и правда в колорлон заедь. там разница с СП буквально 120-250р выходит. мы в прошлом году тоже там купили, было лень заказывать, собирать ряды, ждать:улыб:
Вишенка
Ой, нам тоже поздравлялки прилетели здесь)) очень приятно!! Спасибо, девочки :wub1.gif:
Сегодня 10 месяцев Алисочке, дочке Наташи :flowers: Улыбайтесь чаще, не болейте!
Присоединяюсь к поздравлениям Алисенка! Желаю чтоб глазки всегда светились счастьем и радостью :роза:
Пошла перечитывать..
Ula3187
(
У нас на липе были прошлую зиму, так мы и их терять умудрялись :biggrin:
+100500 Я замучалась с этими Демарами! Были ситуации когда приходили домой и я обнаруживала,что ребенок уже в одних носках :eek: ( хорошо в коляске теплый конверт был).

А еще,цена у Демаров в детском мире негуманная -1400 что ли. В Сп на см в 2 раза дешевле,но я не успела заказать. Потом все таки взяли валенки котофей на липучке,не сваливались и ножки теплые. На этот год опять буду их брать.
sheridan
Эти валенки на подошве же? Видела такие,симпатичные)
Их хаатит одних на зиму? Или промокают и надо ещё что-то на теплую погоду? И удобные?
Нам 1-1,4 будет зимой, первый раз, поэтому глаза разбежались :umnik:
Вишенка
Тут присмотрела.
Показать спойлер
Показать спойлер
nighttimesky
Моему сыну 2 месяца. Засыпает на ночной примерно в 23.30. Вот хоть что с ним делай, раньше не уснет. Пробовали всяко двигать время купания, давать-не давать спать в разное время - бесполезно. Видимо, биологические часы такие у человека! )))
У вас еще спит с 4 до 7, а наш может в обед часика в 2 проснуться после дневного и так и тусить до вечера, пока сам не устанет в хлам.. так что, на мой взгляд, нормальный режим!
nighttimesky
А что значит от бейбикалма как пьяный?! Там же травки одни..
Автоинформатор
Наташу с Алисой с 10 месяцами! Катю с мужем с годовщинкой!!

Девочки, вопрос немного интимный. Я тут напугалась сейчас вечером - заметила у дочи на лобке как будто опухло... в инете что-то ничего особо не нашла (не считая переписку уже взрослых девушек, у которых такое было после качания пресса с непривычки). Трогаю и не пойму - глюк у меня или нет. Вроде нет:хммм:Пойдем конечно к врачу, завтра или когда запишут нас. Но... вдруг у кого-то было такое.. расскажите?
isk
У нас были такие,мне нравились,шнурки просто затягиваешь и все,одевать удобно!А в прошлом году были на липе,они оказались менее удобные,эти были лучше!
Автоинформатор
Ира, у меня сыну тоже год будет в феврале, учиться топать будет дома же, а не на улице по снегам и в объемной одежде, так что никакими демарами заморачиваться не буду, по крайней мере зимними, куплю только валеночки, может даже размером побольше, чтобы на следующую зиму хватило, все равно деть только сидеть в них будет... а на весну уже нужна обувь по размеру, пока не знаю что, наверное, одни потеплее, другие резиновые сапожки?
Richie
про сон на ночь. у нас более-менее четкий режим примерно с месяцев 3х, приучила спать с 9 вечера, теперь такой железный закон, после 9- только взрослое время:улыб: гуляем,к 8,30 домой, купаться, кушать и баиньки. не всегда засыпает сразу, может потусить еще полчаса, если гундеть начинает, то рядом сажусь, поглажу, песенку спою и ухожу, засыпает. наверно, если в 11 ночи укладывать одновременно с нами, то до утра спать будет, но мне важнее хоть 2 часа с мужем без никого пообщаться, чай попить, сериал посмотреть:улыб:
nighttimesky
Привет,к сожалению имени не знаю. Я Маша. :agree: Первый месяц самый тяжелый. У нас тоже был просто ужас. Попробуй дневной сон пораньше перенести.И сама спи во время дневного сна, чтобы силы были. Сколько раз за ночь просыпается? Я против того, чтобы ляль спал с родителями по многим соображениям, поэтому на ночь двигаю кроватку поближе к нашему дивану. Мне так легче, руку протянул, пустышку сунул,покачал и все. Колики пройдут потихоньку, надо пережить. Ну и конечно идти от ребенка. Не спит-ты не спишь, это норма. Спи в то время, когда он отдыхает, домашние дела на родственников. Это все временно. Терпения тебе!
Richie
Мы тоже вроде наладили режим :agree: , в 9-30-10 отбой и спим. Просыпается 2 раза за ночь, но быстро засыпает. И время вечером после 10 наше с мужем))))
Virupomaly
Мамочки-красавицы подскажите еще может кто сталкивался. Деликатная проблема:смущ: Нужен хороший
Показать спойлер
врач проктолог
Показать спойлер
Virupomaly
домашние дела на родственников.
а им оно надо? Рожаем себе, а не родственникам.
Я себе ставила задачу, что у меня есть 2 часа в сутки (в общей сложности) на домашние дела. делаю только то, без чего никак не обойтись. Да и сейчас так же... Только в более расслабленном режиме)) иногда могу ваще устроить себе день шланга))
Ugadanka
Не так выразилась. Понятно. что не все дела, но максимум возможный. Родственникам не ребенка же, а дела. И так первый месяц. Мне помогали и муж и свекровь первый месяц усиленно. Сейчас вошла в колею и больше успевать стала. Просто не надо стараться успеть и по дому все и с ребенком и на себя время-для меня лично это нереально, а попытки этого достичь привели к нервному стрессу.
Virupomaly
Я поняла тебя, Маша, я про дела и говорю...
Не у всех есть родственники, которые готовы приходить и делать за молодую маму домашние дела. И это не их обязанность, а все лишь их добрая воля.
Ugadanka
Поняла тебя Света. Нам в этом плане повезло..
Ugadanka
мне наоборот первый месяц самый легкий кажется, титьку в рот и спит дите))) колики надо пережить, я кушаю почти все и в меру (не ем явные аллергены и продукты, вызывающие у меня самой вздутие и брожение), и сладости кушаю, я без них мегера))), колики не очень то явные, ттт, пропукается и все. Ночью сплю мало, но отсыпаться некогда. Дела делаю, когда спит дочка старшая, тоже есть 2 часа, чтобы сварить обед, помыть полы, посуду и вытереть пыль, с перерывами на кормление. стирку загружаю на ночь, утром развешиваю, гладить перестала. Честно говоря, особо проблемы не вижу, тем более с одним ребенком, чтобы родню подключать, по мне так только проблем больше, вечно чего-нибудь а не так сделают (это только по мне так))) да устаю, конечно...но еще и успеваем вечером с мужем побыть вдвоем или фильм посмотреть, значит не так уж и устала, видимо))) Но у меня и требования к чистоте не завышеннные, скажем так, чисто и слава богу))
А вот хлюпанье в носу...ууу...я от этой заложенности (физиологич., по заявлению врача), с ума схожу. Ночью как начинает хрюкать...кушать не может, психует, кряхтит, ртом хватает воздух(( А внешне все окей, соплей то нету, и при чистке, чихании ничего не выходит, будто где-то в переносице сопли туда-сюда ходят(((вообще не знаю, что делать. сегодня до 4х утра на руках качала, так ему дышать легче(( и так каждую ночь. А днем - ттт.
Ugadanka
иногда могу ваще устроить себе день шланга))
:ха-ха!: Надо тоже такой день шланга в календарь добавить :friends: