красота и материнство (часть 107)
196139
1000
Вишенка
Катя, отчего же последние. Ещё бабье лето впереди.
Автоинформатор
Девочки, привет! А мы сегодня с фотографом пофотались в Нарымском. Я видимо неподходяще оделась, а вот Ваня с мужем смотрелись очень хорошо. Поэтому наверно фотограф в основном Ваню у мужа на руках фотала. В общем муж без настроения теперь - не любит фотографироваться))
Ната692011
Как это последние деньки теплые?! Мой прогноз в телефоне говорит что ближайшую неделю тепло будет, а он с погодой редко ошибается.)
Про свекровь: после кормления детей малиной я ей сказала, что с детьми на едине мы ее после этого вряд ли оставим в ближайшее время. Она постоянно их пичкает тем что под руку попадет. То кусок хлеба засунула так, что бедный ребенок подавился. Мне просто уже страшно за детей!
Наташ, да вы тоже не высокие. Я думала мы самые короткие на форуме.))) мы сейчас тоже 70 см. )
Babyto1
Мы тоже невысокие. я вот одежду 74 размера хоть и заказываю,но в 68 еще залезаем.
Ира,а мужу говорила про поведение свекрови?
Наташа, Алиса молодец, быстро развивается. Мы до сих пор не умеем ладушки, убираем тонус массажем. "Пока-пока" тоже не умеем. Единственное, на кукле носик и ротик щупает, да в книжках зверей тыкает.
В последние дни как электровеник, промчится по квартире,все перевернет, да спать ляжет.
Babyto1
Да ей не особо в кого высокой быть, муж с меня ростом, если только в деда, он больше 180
Вишенка
Ой, а ещё у неё прикол: если что-то ест сама, то и рядом сидящего накормить, будет с силой тебе в рот пихать то что ест сама.
Мне не кажется, что она быстро развивается:смущ:
Elunchik
А чем объяснила? ну манка да, бесполезная каша. Я просто не вижу разницы - сушку ребенок ест или овсянку. Аллергии у нас ттт нет.

А вот про молочку много раз писали, что нельзя маленьким - про кефир и творог, типа почки страдают. Про молоко коровье в кашу - не знаю, вот и спросила.
Sunlight
Девочки, пожалуюсь. Не на мужа :biggrin:

Показать спойлер
Низ живота ноет неделю, как будто застудилась, или чего. И вообще, хмхм неприятные ощущения. Придется, видимо, к врачу запиываться, а мне таааак в лом, особенно неохота потом ставить свечки всякие или пить лекарства во время гв. Меня можно не убеждать, что к врачу надо, просто пожалейте, что ли :смущ:
Показать спойлер
nighttimesky
А может и правда из-за питания колики. У нас так и было. Мои дети не орали из-за коликов, но после кормления минут 40 могли лежать и кряхтеть, "корячиться" - это я так называла. А все из-за того, что я съела чайную ложку тушеных овощей. Смотреть на это ежедневно 7 раз в день было выше моих сил, лить им всякую химию под названием лекарство тоже не дело. В итоге до 4 месяцев я могла есть - картошку, макароны, крупы, мясо вареное, сушки, 1 печеньку, 1 конфетку - в день, молока пол стакана на 2-х литровую кастрюлю каши, сахар, 1 маленький бутербродик с маслом и сыром, масло подсолнечное символически поджарить половинку луковицы для 5 литровой кастрюли тушеной картошки. ВСЕ. Это закрытый список. Все остальные продукты содержат химию (химия ВЕЗДЕ кроме сушек), на химию идет реакция, жареное исключено однозначно. Конечно, я периодически срывалась и съедала 3 печеньки или ложку тушеных овощей с мыслями "да ну на, да не может быть чтобы из-за какого-то маленького помидора быть реакция", потом смотрела как дети мучаются.
Молочное ничего я не ела, потому что у Сони была лактазная недостаточность - с того момента как я ее начала кормить и до того как нам исполнился месяц она все время поносила. Представляете - кормлю двоих, у одной понос у другого запор. Перечитав весь интернет на 2 раза я определила лактазную недостаточность, полностью исключила молочное и через неделю понос прошел. Молочное обладает накапливающимся эффектом, поэтому эффект наступил только через неделю (а может и не только молочное). Воспоминания о месячном поносе отбивали всякую охоту к сыру.
Жрать хотела зверски, за ночь съедала кастрюлю каши. Плюсы этой диеты - это то что исчезли существующие проблемы с ЖКТ года на 2 и у детей был спокойный сон и без химии. И здоровье осталось при мне, за 3 месяца ничего не случится.
Слова родственников, конечно, бесят чрезвычайно, когда хочется есть, но они могут быть правы. Наблюдайте реакцию и помните о возможном накопленном эффекте.
Sunlight
Ира, жалеть не буду. ты второго потом рожать собираешься? так не запускай свое здоровье! 10 дней со свечками-это не так долго!!
Вишенка
чето я подозреваю,что я мама плохая. :biggrin: с ребенком в ладушки не играю. всем говорю: уходя, помашите ручкой. ага,все ушли и не сделали это. иногда мне кажется,что игрушек мало, надо больше купить. но каких? есть ли сайты или инфа,какие вкакой возраст нужны? а то Плина как человек-паук исследует стены и принтер лупит. :безум:
Вишенка
На кухню отправь ее и шкафы-ящики открой)))
Я немного паслась тут.
Еще в нашей старой группе вк есть, по-моему, скан книги "Игра и движение. Более 100 развивающих игр для детей первого года жизни" (Лизель Полински) - может, там найдешь интересное для вас.

А в ладушки мы тоже не играли - не любил тогда и до сих пор не любит.
Вишенка
Катя, ты не одна)))))) такая "плохая мама"
Вишенка
Моя так вообще большее время сама себе играет, я только наблюдаю.
sheridan
Спасибо за ответ про валенки:хехе:решила тоже их брать.
Ната692011
Молодец Алиса :respect: мама тоже молодец))
Ага-ага,не занимаешься.. а нос она сама нашла)))
rusalo4ka
Нос это бабушкина заслуга))) я сколько не учила, у меня не вышло, а она пару вечеров с ней посидела и она стала показывать. Опыт сказывается))))
Ната692011
Я читала, что нужно повтрить что-то одно и тоже 68 раз, чтобы ребенок запомнил)) видимо,бабушкины повторы как раз были после шестидесятого)))
rusalo4ka
Мы по-моему папа повторили уже раз 668, а толку-то, все мама да мама (( как в мультике про волка и бычка. Или на слова это не распространяется?)
Sunlight
Я мама и папа уже заповторялась, а она все баба)))
Привет всем!
У нас с ладушками тоже никак)) я плюнула на них)) зато глаза показывает в книжке "глазастой"))) и нос) пальчиком так аккуратенько.. Смешнулька маленькая)) пока пока тоже машет, иногда не удобно перед гостями, когда машет не в положенное время)) ну а угостить своей вкусняшкой прям святое, и проверяет откусил ли))

Мы сегодня на дачу к СВ ездили, очень хорошо время провели, шашлычок, свежий воздух. И приятно пообщались, надо почаще выезжать. Настя натрескалась малины и красной смородины.. Прям скандалила, если не давали ей, ттт реакции нет пока..
Вишенка
Катя, тут еще спрошу.
Ты же как админ группы нашей, можешь фотку из альбома удалить? А то чет я со слепу не ту добавила))) с удалить не могу))
Sunlight
Ира, я тебя, конечно, пожалею! Столько девочкам забот и хлопот о внутренностях))) Но дуй к врачу, пусть она тебя тоже пожалеет:biggrin:
У меня тоже иногда то кольнет то потянет, цикл начался, думаю восстанавливается там все. У Г была на днях, душу успокоила, приятно пообщались так))) скучаю прям по ней :biggrin:
Sunlight
Значит ещё физически не может произнести, сложное слово как никак :tease: :biggrin:
rusalo4ka
А у нас мама сложное слово))) не достойна мать нежностей :biggrin:
RainbowOfMoon
Да канеш пойду, просто к ней запиииисываться, ееехать... ох.

Аня - сложное, канеш, у нас пока что папа - это пфффф
Elunchik
Всем привет!

Папа на выходных и я выпала из жизни форума.
Зато столько дел переделали, на дачу съездили, ДР мужа отметили, песни подушка гитару, костер, шашлык. Одно плохо, ночью дом выстыл, т.к. было около 4 градусов и Ваня замерз, спал отдельно, когда к нам забрала, ручки, ножки, щечки леденющие были. Теперь боюсь как бы не заболел.

Поздравляем вчерашних и сегодняшних именинников с датками!

Катя /Вишенка/ - завтра с компа скину, с планшета неудобно.

Ира /Санлацт/ и я тебя пожалею! У Фимы боли, у Карины боли, а у Иры не боли :biggrin:

С обувью решила не заморачиваться на зиму - валеночки купим или демары, но не через СП скорее всего, думаю и на осень нужно, т.к. присмотрела костюм тепленький, а там ножки открытые, но пока не знаю что.
RainbowOfMoon
У тебя аккуратненько, а моя как за нос меня схватить!!!! Ух, непередаваемые ощущения :biggrin:
Ната692011
Это она в книжке аккуратненько, а меня тоже не жалеет, особенно когда хочется поваляться в позе трупа на полу, то с особой жестокостью волосы пытается выдрать))
Тут недавно прочитала, что когда деть кусает маму, то это значит, что начинает осознавать, что он и мама - не одно целое. Проверяет больно будет ему или нет, если кусать маму. Волосы наверное тоже поэтому дерет ))
А папу кусает, только если он у нее пульты пытается отобрать))
RainbowOfMoon
Тут недавно прочитала, что когда деть кусает маму, то это значит, что начинает осознавать, что он и мама - не одно целое. Проверяет больно будет ему или нет, если кусать маму.
забавно :))
меня доча подходит и за коленку пытается укусить.
Пока она примеряется, пока там пару раз заденет своими нежными губшёками, еще и язычком, я уже не дождавшись укуса впадаю в истерику.. правда от щикотки, а не от боли. Дочь в непонятках смотрит на мамину странную реакцию, потом понимает что это мама так веселится и понимает что это она виновница и начинает повторять свои попытки укуса, наблюдая изподлобья за маминой реакцией. А когда я засмеюсь, тоже стоит и смеется надо мной.
Такая вот развлекушка.
Но мне правда жуть как щикотно...
(де жа вю, кажется будто все это уже рассказывала тут, если так, то сорри за повтор :)) )
Pepper
Во, моя меня за пальцы кусает, а потом удивленно так смотрит, что я возмущаюсь. Типа тоже мне выдумала, совсем не больно же, а там в пальце дыра от зубов :eek:

Еще смешно стала руками лицо мне обхватывать, к себе притягивать и рот открывать. Лена Nafty уверяет, что это она так целуется, уж очень экспрессивно :biggrin: С папой, правда, так не делает, его просто за лицо хватает и за шею.
Sunlight
Девочки, куда можно позвонить, в какую больницу могут человека взрослого отвезти, если что-то случитсяя?
Nafty
Полицию и больницу, куда пьяных везут уже обзвонила... :хммм:
Nafty
Неплохо муж у тебя погулял на корпративе! :безум:
Авыф
А я из своего рациона сушки вычеркнула однозначно. Нас и так газики сильно мучают , а после сушек газовая война начинается (как и после хлебо-булочных изделий). Потом состав прочитала,а они дрожжи содержат и соответственно эффект брожения только усиливают (
Ville
Я вместо всех печенек ела налеты, они без дрожжей
Nafty
Боже, Лена, напугала! Два часа ночи, а она уже больницы прозванивает. Привыкли к хорошему) У меня мужа если в два часа нет, я спать иду, для очистки совести отправив ему смс "ты где?")) это он мне в такое время телефон оборвет.

Ира isk - спасибо :хммм:да как-то не сильно болит, но так мерзко тянет, это все наверно хождение босиком по холодному полу.
Sunlight
Просто обещал позвонить часов в 7 и пропал. Слава богу, нашелся, стыдоба моя. Не выспалась из-за него. Он-то дрыхнет сейчас. А у меня глаза, как у совы. "Села старая на дуб, и глазами - луп да луп".
Sunlight
По мне, предупреди, что будешь рано утром, и гуляй до сколько угодно.
Лену можно понять, обещал же позвонить в 7 и пропал, я бы на ее месте тоже кипишь подняла
nighttimesky
Привет. Нам 1.5 мес . Проблемы теже, колики и газы замучили. Оооочень ждем трех месяцев) особо ничего не помогает ( пробовала разное) и перестала вообще давать. Заметила газиков меньше если после еды( минут через 30) носить столбиком пока отрыжка не выйдет. Еще ре чуток лучше спит если я ем мясное на завтрак, обед и ужин. Видно молоко так сытнее что ли) хуже всего если не поем вообще- ре с ума сходит( так что следи за питанием. Я исключила свежие овощи , продукты с дрожжами.
Ville
Хочу добавить что в месяц ре не только ест испит, но уже и бодрствует ( чем старше тем спит меньше и меньше)
У нас вечером примерно так- в 9 купаем, потом едим, потом изучаем мир вокруг, головой вертим разглядываем, я беру на ручки ношу по квартире рассказываю - это кухня, коридор, стол, стул и тд) если животик болит то кряхтит - плачет на руках но не спит. Часов в 11-12 засыпает еще немного титю покушав)
Поздравляем Агушу с 2 месяцами (мама Наташа-Лассиль) :flowers:
Девочкам вкусного молочка и не болеть))
Вишенка
Агату и маму с месячинкой! Умелок и здоровья!
Мы сегодня были в Нарымском сквере, на ФС, организованной моим врачом Г, для доски почета, как я ее называю :biggrin: муж был удивлен, со сколькими людьми я поздоровалась)))) встретили Оксану, девочек с СМ, и если я не ошиблась, Иру Санлайт на лавочке из далека видели))
Вишенка
Поздравляем Агушу с 2 месяцами (мама Наташа-Лассиль) :flowers:
Девочкам вкусного молочка и не болеть))
Присоединяюсь! :flowers:
Куда интересно у нас Слава пропала? :dnknow:
Вишенка
Поздравляем Агушу с 2 месяцами (мама Наташа-Лассиль) :flowers:
Девочкам вкусного молочка и не болеть))
Поздравляю крошку и маму))) Растите крепенькими!
Вишенка
Поздравляем Агушу с 2 месяцами (мама Наташа-Лассиль) :flowers:
Девочкам вкусного молочка и не болеть))
Поздравляем! :bday: