Выбираем норковую шубу-3 (часть 2)
83373
202
Иннокеша
этот цвет по паспорту - "сапфир"...я хотела новую шубу именно такого цвета и только крой "пальто"
мне все оттенки холодных цветов идут, потому точно знала, что будет хорошо и искали именно такую шубку

спасибо за приятные слова :роза:
Хелен
Мне конкретно ТАКОЙ голубой оттенок - я буду как Паттинсон в Сумерках, но с синим отливом…(Страшно! Поедешь на работу - кол вобьют)))))
Мне холодный, но мягче
А их сейчас действительно нет( ну не в моде)
либо сложные двойные прокраски( либо чистые - теплые)
Ну или вот пастель( на фото выше)
Шлёндра
Просто "Ваше"!!!! про оттенок знаю)
Сапфир, кстати, вообще редко кому "садиться"( помню, когда появились у нас в НСК шубки такой палитры( это из серии вначале изыск - потом массовка.. и никто не смотрел:идет-не идет, правда)так их и брали только чтобы статус подчеркнуть( я про лет 10 назад))))и брюнетки и блонди и вообще все хотели от голубого, колотого льда до сапфира и темной пастели...( про меня выше почитайте))))А я тоже холодный оттенок) но именно в таком цветотипе я буду((((((
Но Вам….Тьфу на Вас) отлично сел))))
Шлёндра
Очень хорошо :wub1.gif: тоже обожаю фасон "пальто" :смущ:
Иннокеша
я буду как Паттинсон в Сумерках, но с синим отливом…(Страшно! Поедешь на работу - кол вобьют)))))
:biggrin: а мне ничо вроде было))
Показать спойлер
так люблю людей с хорошим чувством юмора))) не зря я Вас "к себе" на кинофорум привела))) как почуяла, что сойдемся :biggrin:
Показать спойлер
Хелен
общий смысл я уже уяснил)))
Показать спойлер
в курилку))))вот только… шубные есть?)
пока мы с Вами будем курить, мех провоняется проста
Показать спойлер
Иннокеша
нпп,
в итоге взяла в Вито Понти блэкгламу в пол на поясе, верх идеально по фигуре и по талии, но с широким низом и с капюшоном из канадской рыси.
Привезут - сфотографирую, выложу.
TMP USER
Поздравляю! Ждем подробного рассказа :yes.gif:
lexus
наиболее близкая на фото здесь по центру. Только на фото модель широкая, а у меня посадка идеально по груди и талии, а сверху капюшон и воротник, которые вообще не утяжеляют фигуру.


Фотка с сайта производителя этой шубы.
Я проехала по магазинам и неожиданно для себя купила черную шубу. Думала в жизни не куплю такой цвет.
Но она просто нереально хорошо на фигуре смотрится.
Плюс с учетом того, что беру я ее лет на 10, мне в 49 она подойдет больше, чем та шубка вверху топа.
В общем, я ее примерила и просто офигела в хорошем смысле этого слова )).
Просто моя вещь.
Но там есть определенные технические наладки, в руках у меня она появится в течение где-то недели, может, полутора.

И кажется, я даже порадовалась )))))))).
TMP USER
то что темная, это хорошо в плане практичности, тем более, что и рассчитываете до 49 её носить.

кстати, так бывает очень часто, идешь покупать одно, возвращаешься совсем с другим))
TMP USER
И кажется, я даже порадовалась )))))))).
а это самое главное :biggrin:
lexus
Ага, я поэтому не отказывалась мерить модели, которые мне заранее казались.... ну не моими. У меня многое в жизни меняется - меняются и образы ).
TMP USER
Поздравляю!!! :appl:
Фото с Вас)
Показать спойлер
Как здорово такой подарок на НГ)
Пошла работать)))
Показать спойлер
TMP USER
Черная - очень красиво! Всегда!Практично - это понятно
Но на Вашей картинке)))
Да ну ее ф топку ту практичность))) Такие красивенные!!)
А все тоже о черной мечтаю)
Показать спойлер
я иногда радуюсь, что денег нет :rofl: меня б разорвАло)))) вот и на Вашем фото-примере все б взяла( все три)))) И кстати зря Вы так.. Вам светлый хорошо, а если цвет "к лицу" так и в 49 и в 59 будет хорошо! Но вот я так вижу)
Показать спойлер
TMP USER
Ничего нет красивее хорошей блэкгламы на стройной женщине. Вообще, я этот мех воспринимаю не как черный, а как... апофеоз глубины цвета, что ли, с его бархатной игрой.
А что вы планируете носить с ней на голове? просто ходить в капюшоне?
sforzando
вот не знаю ))
вот вы, как всегда, в глаз, а не в бровь.

К этой шубе надо мега укладку, мега-макияж и на подиум, а не на наши улицы (а я еще и общественным транспортом иногда пользуюсь).

Подумываю про платок яркий... но не знаю. Надо будет вживую потестить разные варианты.
Я по жизни береты люблю, но сюда не пойдет.
Она почти как дворцовое платье по силуэту....
TMP USER
про макияж и укладку я хотела сказать, но сочла лишним для этой темы :-))))) Помада - абсолютный минимум :-)
я бы попробовала однотонный кашемировый палантин. Разноцветно-пестрые платки превращают рысь в домашнюю мурку. Возможно, оренбургская паутинка белая? и пафосность лишнюю снимет, и в то же время без дешманского оттенка.
sforzando
Может....про паутинку думала, в хозяйстве аж 3 штуки есть. Но мне кажется у меня будет такой... дореволюционный образ знатной матроны. А мне хочется чтобы было все таки легко.
Надо поискать идеи.
Платки еще имеют свойства волосы к голове намертво приклеивать ))).
TMP USER
не выйдет из вас матрона, не надейтесь- для этого надо щекастое табло с брылями и тремя подбородками. :спок:
sforzando
Вы просто не видели, как я в жизни поджимаю губы и испепеляю взглядом ))).
Нет, правда, я очень не хочу утяжелять образ, тенденция к этому у меня есть.
Я просто на форуме выступаю в мягкой женственной своей ипостаси, а в реале я - ужас-ужас и на лице это очень даже отражается. На выражении.
TMP USER
есть еще вариант - валяная шапочка с шарфиком, возможно на заказ, в нужной цветовой гамме. У меня как-то была ручной работы - потрясающе, голова дышит, волосики не липнут, тепленькая, и шарф лежит объемно и никуда не уползает, в отличие от трикотажа.
Показать спойлер
Вот ей удавалось снизить свирепость даже моего образа - еще та красотка, ни дать ни взять бурая медведица, что габаритами, что характером :-)
Показать спойлер
sforzando
еще та красотка, ни дать ни взять бурая медведица, что габаритами, что характером :-)
И правда, медведица ))). Вы меня под стол загнали - от смеха туда упала ))))
:роза:
TMP USER
Вылезайте уже :-) правда медведица, зря смеетесь.
Показать спойлер
У меня сыночек 50 кг весит, ради прикола на ручки запрыгивает - пока еще удерживаю :-)
Показать спойлер
Вот на мой бюст с плечищами подобрать шубу - вообще нереальное дело, на больших людей шьют обычно по принципу "на тебе боже, что нам негоже". Набираюсь духа сшить на заказ и никого не поубивать при этом. Фиг знает, где брать хороший мех и хорошее ателье.
sforzando
sforzando, извините, боюсь от усталости как-то неправильно свои мысли в предыдущем посте выразила.
Имела в виду только, что вы меня развеселили очень. Всегда воспринимала вас, как очень адекватного человека, поэтому сравнение с медведицей вызвало ощущение отличной самоиронии.
sforzando
У меня подруга себе шубу перешивала, хотите, узнаю у нее - как ей сервис по пошиву?
А вот где меха взять - не знаю. Как я понимаю на аукционах все скупают фабрики, вряд ли там частное лицо может затариться.
TMP USER
узнайте, если не сложно. :роза: В таком деле рекомендации никогда не лишние :-)
TMP USER
Владелицы шуб - хвастайтесь и ценами, плиз)). Ну если не секрет, конечно. Мониторить времени нет, а тема интересует!)
Суриката
Цену называть не хочу, но рекомендую сходить в Вито Понти, они коллекцию распродают и уходят от мехов вообще, поэтому у них цены на уровне Мск. Цены рядом в Надине в полтора раз выше.
вот кстати, у меня двое знакомых, кто всю жизнь возили шубы (честно не в курсе, где ими торговали - в магазине или на барахолке, но судя по машинам-квартирам обороты весьма неплохие были) - оба за последние пол-года перешли на мутон. Может уже тенденция началась к тому, что норковая шуба и впрямь будет считаться "предметом роскоши"?
sforzando
Набираюсь духа сшить на заказ и никого не поубивать при этом. Фиг знает, где брать хороший мех и хорошее ателье.
Я шила в ателье и меховое комбинированное пальто (лет 6 назад, это пальто потом для местного модного журнала просили для фотосессии) , и шубу из нафы. Норка аукционная, ездила с директором ателье на специализированный склад и выбирала. Прежде носила греческие шубы, но сейчас понимаю, что на мой 158 всё же лучше шить...
hilda73
а можно в личку контакты того ателье? :роза:
sforzando
нпп
вот думала, когда писала, что пока дома в шкафу не повесила - не надо ничего говорить. Но предыстория была уже написана, люди интересовались - как и что с выбором в нске, поэтому отписалась.

Но в итоге:
В субботу я отдала залог за шубу и должна была в течение где-то недели отдать всю сумму. Ибо просто не планировала я покупать прямо в эти выходные, ехали просто посмотреть.

Залог взяли, а сегодня позвонили и сказали, что цену повысили на 130 000 на эту шубу и то, что у меня в товарном чеке указана предоплата и полная сумма и пр - им пофиг. Забирайте залог или покупайте ее за 400 с лишним.

Обратилась в роспотребнадзор, потому что это вообще-то кидалово и нарушение законодательства. Они подтвердили, что продавец нарушает, но решение заствить их продать мне эту шубу может вынести только суд.
А они ее на продажу выставили и за полгода, пока идет суд, они ее явно продадут. Да и шуба мне нужна сейчас.

Так что, девушки, кто радовался за меня.... не будет у меня блэкгламы в пол с рысью. Будет что-то другое, но этой не будет.

Кидаловом занимается Вито Поинти.
TMP USER
Залог взяли, а сегодня позвонили и сказали, что цену повысили на 130 000 на эту шубу и то, что у меня в товарном чеке указана предоплата и полная сумма и пр - им пофиг. Забирайте залог или покупайте ее за 400 с лишним.
Ничего себе!
:зло:
А вообще покупатель имеет право купить товар по той цене, которую он увидел на ценнике в торговом зале, это везде так, в любых магазинах... Но увы, ситуация через суд будет действительно долго решаться.
TMP USER
ндааа :dry:

ну им на имидж пофик, если они закрываться собрались

не расстраивайтесь, время такое, сильно не стабильное, урывает кто как может

ценники все магазины подгоняют под курс, сегодня сами убедились в этом :хммм:
lexus
если честно, сначала разозлилась и хотела их урыть. Потом разум взял верх над эмоциями, посчитала затраты сил и времени...
Как там... надо поднять руку, опустить и сказать "Ну и фиг с ней с этой шубой" ))).
Я выдохнула. Завтра заберу деньги и еще покатаюсь по местным магазинам. Я не везде была, где хотела. Эта шуба меня пленила. :cray-1:
TMP USER
Ого! а я и поздравить не успела:( только собралась сейчас по ходу прочтения топа написать поздравления, а дальше вижу такое... :хммм: очень жаль! Я прекрасно представляю, как Вы уже мысленно в ней ходили везде, а тут такое... А возможно, это и к лучшему - может Вас ждет другая не менее ВАША шуба в другом магазине!
Тем более, что если они не сменили своего скорняка, то он еще и испортить ту шубу мог! Мне в свое время такие красивые рукава у шубы их скорняк так испохабила, как будто пьяная обрезала вкривь и вкось, хотя обещано было, что всё будет в точности так, как есть, лишь короче - теперь как смотрю на свои рукава, так все известные мне ругательства в голове проносятся. Так что, если невеста ушла к другому - еще не известно, кому повезло! :улыб:
Хелен
Девушки! I've got it!!!

Спасибо роспотребнадзору - отдали мне мою шубу по исходной цене. Лежит на заднем сидении машины! ))))
Надо теперь только до дома по пробкам и снегопаду добраться ))
TMP USER
Абалдеть приключение!))) Ну всё хорошо, что хорошо кончается!)) ттт!) Поздравляю!!! :роза:
lexus
Хелен, Лексус, спасибо! Организую и выложу, постараюсь сегодня ))
TMP USER
ну и сказка новогодняя у вас выдалась, с чудовищами, рыцарем-роспотребнадзором и освобожденной принцессой-шубой :-))
sforzando
Да уж, мне эта сказка нервов стоила. Я этот магазин обещала в СМИ пропиарить, в суд на них подать... им я думаю, тоже не сладко пришлось. Я посчитала, по сегодняшнему курсу евро я ее купила за 2900. Это вообще фантастика для блэйкгламы в пол с рысью даже в Греции.

Короче подфартило, если уж честно.

Муж, когда узнал, что я предприняла, чтобы выцарапать себе обратно свою шубу сказал "Блин, я понял: никогда нельзя вставать между женщиной и шубой, которую она сочла своей!" )))

Вот фотки.
Вообще надо нормального фотографа и фотосессию, а не после 6 часов в пробках в городе и 3 часов танцев, приползя домой. Но шубу все равно видно. ))
Алена,я Вас искрене поздравляю с такой здоровской покупкой,пусть она принесет Вам радость!
Элен Батлер
Спасибо! )))
Я просто очень рада. В живую в 100 раз лучше ))).
И я желаю всем, кто был со мной в моей радости, чтобы радость пришла в вашу жизнь, чтобы у каждой случился какой-то подарок судьбы, сбылось что-то долгожданное!
Девушки, спасибо, что вы есть и что вы рядом! :роза: :роза: :роза:
TMP USER
дааааа, вот это, я понимаю, шуба. *в зобу дыханье сперло* :-)
Мироздание вас специально облило, имея старую в целом виде - решились ли бы вы? :-))
sforzando
Я об этом уже тоже думала )))
Причем у меня нет уверенности, что в свете полного ахтунга в экономике у меня через 2 месяца и в ближайшие эн лет вообще была бы возможность ее купить. Потому что все непредсказуемо сейчас.
sforzando
А еще у меня теперь вопрос - что со старой делать. Выбросить - рука не поднимается.
Что делают со старыми шубами?
TMP USER
Сшейте палантин из нее на холодную осень.
Из обрезков - подушку на диван, зимний чехол на сумку, чтоб мобильный не замерзал, дочке варежки :-)
TMP USER
:live: красиво)


можно обрезать, будет куртка для машины. там же, только подол покорежило?
я свои старые шубки отдаю

и еще я попробовала бы померить кубанку, н-р из белого песца, к этой шубе

Показать спойлер
вот думаю капюшон+меховая шапка не задавят друг-дружку?
Показать спойлер