Дневник Бриджит Джонс
3297
14
Вчера пришел заказ с "Озона". В том числе, книжка "Дневник Бриджит Джонс". Начал читать вчера вечером и до сих пор не могу оторваться. Всем советую. Кстати, кто читал вторую часть? Там все так же заводно?
Вторая часть, на мой взгляд, похуже первой, но ненамного.
Hilda
вторая часть существенно хуже, чувствуется поспешность автора помноженная на поспешность и небрежность переводчиков. Очевидно, что издатели очень торопились сорвать большой куш на успехе первой части... Хотя, конечно, очень мило, есть над чем посмеяться.

еще могу порекомендовать одну веСЧь похожего настроения - Индия Найт "Моя жизнь на тарелке". Тоже сегодняшняя Англия, дамочка слегка за 30 с чувством юмора и гусями в голове. Только замужняя и с детьми... читаешь - кажется так, чепушинка развлекательная, а "послевкусие" очень долгое и правильное - приятное)
ptiza
Спасибо за совет, обязательно приобрету сию книженцию:)))
Только вот дочитаю Джонс. Но забавно просто до невозможности. Сегодня даже работалось с трудом, так тяжело было оторваться.
ptiza
Завтра пойду покупать India Knight, спасибо за рекомендацию. А то хотелось что-то британское полистать, уж сильно BJD понравился...И язык совсем другой у англичан, восторг просто...
Givi
У Индии, кстати, вышла вторая книга (тоже среия "phantiki" - "Почему ты меня не хочешь?!" себе уже купила, но пока не читала - лежит на десерт тэкскэть)
ptiza
И третья - Shops - выходит 14 ноября 2003. Ну да поглядим, как первая пойдет:улыб:
По вашей, так сказать, рекомендации также купила "Дневник БД". Прелесть просто!
Читаю медленно, чтобы книжка быстро не закончилась!
Penelopa
То ли и мне приобрести-почитать... *задумчиво*
А книга намного лучше филма? *с надеждой*
Givi
Добрался уже до половины My Life on a Plate и думаю, а не бросить ли...похоже на большую статью в Космо:улыб:Чувствуется, что тетенька по основной работе - колумнист в газете. Жизненной энергии, которой дышала первая книга про Бриджет (второй не читал), и в помине нет. Язык тяжеловесный. Рефлексирования героини не смешат, а напрягают. В общем, пока что мне жаль своих $13:улыб:

Ptiza - только не принимайте на свой счет, и вам за рекомендацию все равно спасибо. Вот решу, буду дальше читать или нет - и на очереди дожидается Confessions of a Shopaholic by Sophie Kinsella (с хорошей рецензией в NY Times, которым я доверяю). Есть она на русском?
Vikky
Это два разных (и существенных) удовольствия, общего между ними не так уж и много...персонажи разве что:улыб:
Givi
Добрался уже до половины My Life on a Plate и думаю, а не бросить ли...похоже на большую статью в Космо:улыб:Чувствуется, что тетенька по основной работе - колумнист в газете. Жизненной энергии, которой дышала первая книга про Бриджет (второй не читал), и в помине нет. Язык тяжеловесный. Рефлексирования героини не смешат, а напрягают. В общем, пока что мне жаль своих $13 :)
оёёёй... а Вы ее в оригинале читаете? я - на русском, и уж в чем, а в тяжеловесности упрекнуть - точно не могу :-) может, так хорошо перевели, что из дерьма - конфетку? :улыб:редкость - но бывает же...

Ptiza - только не принимайте на свой счет, и вам за рекомендацию все равно спасибо. Вот решу, буду дальше читать или нет - и на очереди дожидается Confessions of a Shopaholic by Sophie Kinsella (с хорошей рецензией в NY Times, которым я доверяю). Есть она на русском?
совершенно без обид - кому попадья, как известно, а кому и... поп :ха-ха!: :ха-ха!:
"шопаголика" на русском не видела еще. А где Вы оригиналы берете, да еще и рецензии?
Givi
Это два разных (и существенных) удовольствия, общего между ними не так уж и много...персонажи разве что:улыб:
и то не все - в фильме тема друзей Б.Дж. практически опущена, а они ТАКИЕ клЁвые :-)
Vikky, почитайте - точно не пожалеете!:улыб:
ptiza
Рецензии - тут: http://www.nytimes.com/pages/books/index.html

а за книжками в магазин хожу:улыб:живу я среди этого безобразия, так уж вышло:улыб:
ptiza
может, так хорошо перевели, что из дерьма - конфетку? :улыб:редкость - но бывает же...
Ну да, еще Довлатов говорил по поводу своих американских переводов, что его книги в оригинале проигрывают:улыб: