Ликвидация "Топ-книги"
27861
58
первая волна ликвидация идет - скидки в 50%
вот только взять нечего - даже со скидкой в половину стоимости цены в "Топ-книге" ужасны
планировалось, что 17 мая начнется вторая волна ликвидации, типа "ваще все даром"
но пока все тихо - висит табличка "до ликвидации 1 день", и, по словам продавцов, эта табличка может висеть в зависшем на этой цифре состоянии еще долго
у кого-нибудь есть информация?
Prostobob
эммм... ценник в 250 гораздо более привлекателен, чем 500р за книгу. тем более, что ничего стоящего практически не осталось там. что же там даром то забирать? )))
Arriver
ценник в 250 гораздо более привлекателен, чем 500р за книгу
просто многое, то что сейчас там за 250 (то бишь со скидкой в 50%), можно за эти же 250 купить в интернет-магазинах
в чем радость такой распродажи?
Prostobob
хз. я книги покупаю редко - благо две электронные читалки позволяют:улыб:и именно в интернет-магазинах. однако в обычном магазине ты можешь случайно наткнуться на то, что никогда бы не стал искать и не увидел бы в электронном магазине.
Prostobob
"в чем радость такой распродажи?"
Вам, возможно, и накакой, а хозяину Топ-книги - деньги
lermontov68
там может им о радости читателей нужно было больше думать, глядишь и не разорились бы
Prostobob
Скажите конкретный адрес, где распродажа (можно в личку). Не люблю бумажные книги, но "Улисса" хочу почитать именно в бумажном варианте. Может, куплю подешевле
WD_w
так во всех топкниговских, посмотрите в ДубльГисе адреса - Лас-Книгас, Сибирский дом книги, Книгомир, Литера
Prostobob
хозяин всегда говорил, что "среди тех, кто разорился - тех, кто продавал дешево, гораздо больше, чем тех, кто продавал дорого"
lermontov68
тут уж не до дешево было - хотя бы адекватно, и то бы радость
Prostobob
А у них была концепция своеобразная когда-то - "книга не должна стоить дешево". Мне запомнилось очень интервью одного из руководителей "Топ-книги", там подобная фраза и прозвучала. Говорилось о том, что книга - это чуть ли не предмет роскоши, и не каждый может себе её позволить, и, вообще, стыдно продавать хорошие книги дешево. Собственно, это уже тогда звучало довольно дико, и не удивительно, что пришли конкуренты, потеснившие вездесущую "Топ-книгу" за счет более низкой цены товара.
И, все-таки, жаль "Топ-книгу". Просто одно из самых ярких воспоминаний - это первый визит в "Сибирский дом книги" много лет назад как "в самый большой книжный магазин, где есть все", где можно долго-долго ходить и увидеть много всего "вкусного". Когда-то открытие их первых магазинов было настоящим событием :улыб:
Prostobob
Ну, у них эта акция и на покупку через интернет-магазин распространяется. Заказываешь книгу с доставкой в магазин, выкупаешь за те же 50%. То есть, например, на полке у них она 350, в интернет-магазине - 200, заказываешь и выкупаешь за 100.
Prostobob
Книги из серии "Мастера фантастики"
ТопКнига - 600-650 руб
ЛукБук - 300-320 руб

Вот тебе и распродажа за 50%.
Жулики.
Таша
Ну, вот смотрим к примеру книгу Инжиниринг - я точно знаю магазин, в котором она стоит с ценником около 2600 руб, со скидкой - около 1300, в интернет-магазине за 935, но в инет-магазине её заказать нельзя, т.к. она помечена как отсутствующая.
При этом в озоне она же стоит 1100 руб (сравним с 2600 в топ-книге).
Prostobob
Ну, не знаю.
Я сама купила на этой распродаже много книг по ценам, реально ниже чем в интернет-магазинах.
Но я шла за конкретными вещами, зная на них цены на Лабиринте и в Озоне, а также в магазинах сети Аристотель - реально значительно дешевле вышло. По некоторым вещам разница с интернетом больше чем в два раза. "Наваждение Люмаса" мне обошлось в 174,5, на Лабиринте оно - 449, а в Озоне - 422. Или "Любовь и тьма" Альенде - в ТК 149,5, на Л. - 276, в О. - 322.
Ну и кое-что откопала совсем новенькое, что лично для меня тоже плюс. :улыб:
Mita
+1. Вполне приличная рапродажа получилась, взяла множество пособий по китайскому языку по смешным ценам. 2-а учебника Аракина (1 и 2 курс ВУЗа) обошлись в 270 рублей за оба (правда, заказывал на букеане, но скидка то и на него). Купила ученикам раскраски на английском по 45-60 рублей за штуку.
Mita
Согласна, купила много книг классической зарубежной литературы, получилось очень дешево.
Prostobob
Как и на любой российской распродаже, надо знать цены :миг:Да, на 90% ассортимента скидка себя не оправдывала. Но мне удалось нарыть пяток книг по условно-нормальным ценам (не дороже чем где-либо) и получить еще 50% скидки. Но это была не самая популярная литература, по работе.
мпт
По-моему ассортимент Топки и в лучшие времена был ограничен, а на распродажу зашел - вообще один ширпотреб остался.
Hunter
Нормальный у них ассортимент. Распродажа идёт уже больше месяца, понятно, что всё самое лучшее уже вынесли.
Eternity_in_me
Нормальный у них ассортимент. Распродажа идёт уже больше месяца, понятно, что всё самое лучшее уже вынесли.
ТК уже давно никто ничего не поставляет. А в Ашане со дня открытия книги вполцены топкниговской. И в Сибверке отродясь так как топкнига цены не задирали.
Vespasiana
.... "книга не должна стоить дешево". ...
... как в Европе...
+ "плач Ярославны" о том, что нету у нас конкурентов...

....первый визит в "Сибирский дом книги" много лет назад как "в самый большой книжный магазин, где есть все", где можно долго-долго ходить и увидеть много всего "вкусного". ...
... припоминаю магазин "Советская книга" в Праге в 1984 году.... вот то был шок от изобилия...
хорошо, рюкзак был под рукой:улыб:
.... а еще отдел иностранной книги в книжном магазине в ТЦ.
Eternity_in_me
Ну кому нормальный, а кому и нет... Нет у них почти ничего из новинок современной прозы, да и не было до распродаж. А по поводу распродаж удивило, что в ее процессе ассортимент пополняется. Была пару недель назад - не было ничегошеньки, сегодня хапнула три книги.
По ценам: кто хочет обзавестись трилогией Ларссона - том стоит примерно 170 руб, я даже пожалела, что заказала на Озоне (правда. уже и прочитала). Больше никаких супер-цен не заметила. Купила одну новинку на 100 руб. дешевле, чем на Озоне
Каштанка
Просто все стоящее было скуплено в первые дни ликвидации:)
А если нет, то это на водит на мысль, что вся эта "ликвидация" - фикция, и топ-книга просто избавляется от неликвида чтоб раздать долги, взять новые кредиты, и в бой с новыми силами.:улыб:
Ходят такие слухи. Я их сам слышал:)
formocevt
"Ликвидация" продлится до конца августа, скорее это именно способ погасить кредиты, но не скажу, что избавляются от неликвида только
Eternity_in_me
Ну может и не только от него:) Вот например захожу в СДК на Калинина и нахожу там книгу Троицкого "Я введу вас в мир Поп... " - она там уже лет 5 лежит. То есть она кроме меня никому не нужна уже 5 лет - товар конечно вроде как ликвидный, но лежалыыыый ХD
Что её жалеть??? Компания уже вновь включила свой привычный борзёшь. Заказала у них несколько пособий по инету, общая сумма заказа была 1457 + доставка 70р.
Сегодня, когда пришла забирать заказ, выяснилось, что на инет-товар скидка не действует, более того, одно пособие по инету было 359 рублей, +10 дсотавка... Переворачиваю, 407... Как так? Нашла эту книгу на полке, цена с 50% скидкой получается чуть меньше 300 р... Оставила весь заказ, пусть сами с такой политикой работают
Eternity_in_me
Оставила весь заказ, пусть сами с такой политикой работают
М-да..чмошники коли делают так.. :bad:
Eternity_in_me
Ну, не знаю... Я когда заходил, в топ книгу на Калинина, и мне сразу сказали что на интернет заказы скидка не распространяется, да и по всему магазину объявления развешаны))
BillyPsycho
До этого распространялась... Если бы цена хотя бы соответствовала...
Prostobob
Сегодня заходил в топ-книгу. Даже со скидко 50% - всё равно конские цены на литературу :death: ежели бы гонялся за бумажными книжками - уже бы или без денег сидел всегда, или же не читал бы вовсе. Не понимаю, откуда ценник на книжку 300-500 рэ :eek:
Demiurg
Х-з, я помню как-то нужна была книга, зашел в Топ-Книгу... цена там у книги была 350р, залез в их-же инет магазин - та-же книга 130р... вот я думаю, а реальная цена у книги сколько?!
BillyPsycho
Думаю, вот рублей 80-100 и должна стоить
фтопку топ-книгу! слишком долго они были монополистами - зажрались. помнится, когда мы в питер ездили - были в шок от того, что книги там в среднем в двое дешевле чем у нас. Картасара "Модель для сборки" мы там взяли за 80 рублей!
formocevt
Не переживайте, сейчас в Питере книги не дешевле наших *)

А распродажа еще идет? На прошлой неделе была в роялпарковском книжном мире, купить было что, но цены как и везде, никаких скидок, кроме, лотка с макулатурой.
hard_drugs
Идёт распродажа, там уже скидки 60%, по крайней мере в той что на Калинина =)
hard_drugs
В академе сейчас скидки 65%, из особо приличного остались имхо только детские книжки
Hunter
С началом ликвидации, я бешенно стала заказывать книги через инет (тогда еще работала скидки с сайта).
И можно было достать, практически любую книгу, с бешенной скидкой! (если я раньше, в среднем в месяц тратила 500-1000 р. за 1-2, ну маааксимум за три книги, то в тот момент я на 1000 р. штук пять могла заказать!)
Потом отменили скидки с сайта... и оно понятно! Ликвидировать то магазины надо, а уж потом, склады по всей России (на сайте в разы книги дешевле всегда были, себестоимость не так накручивается).
А тем кто, ругает магазины ТОП-книги, за несостыковку цен с сайтом, то возле каждой книги (на сайте) есть ссылка на "наличие в магазинах" :1:
А сейчас да... хоть и 65% и 70%...выбора в магазинах, лично для меня - НЕТ.
Огромная кампания была. Очень жаль.
made_in_woman
я дико извиняюсь - все те -кто ругает ТК -сами где книги покупают?
конские цены везде- а в ТК по оптовой (на 1500 нужно было набрать) вполне терпимо было-жаль отменили...
в инет магах тоже ценники еще те-хотя кое-что удается взять по неплохой цене...
так -что распродажа здорово помогла- если хорошенько поискать- то некоторые книги за 30ку можно купить.))
жалко кончается уже...
kaissaКС
я дико извиняюсь - все те -кто ругает ТК -сами где книги покупают?
на Чкалова по субботам )
Prostobob
К Чкалова +1, и ещё иногда в Читай-городе =)
BillyPsycho
Так я это к чему.

сколько не вспомню попыток съездить на Чкалова- они были неудачными- из за высоких цен...

про Читай город вообще не смешно...
как то там была акция минус 30% - в общем чтобы с пустыми руками не уезжать купил пару книг-на них цены были сопоставимые- а так вообще беспредельными.

П.С= для меня цена книги выше 100 руб. уже не комильфо- за такую цену я готов приобрести разве что Сан-Антонио- ну или хороший сборник фантастики- на них цены редко падают ниже 100 руб...
kaissaКС
Я месяц назад на Чекалде купил:
Дэн Симмонс - Гиперион, Падение гипериона.
Стивен Кинг - Волки кальи
Джордж Мартин - Буря мечей.
За всю эту прелесть я отдал ровно 500р... Где вы такие цены видели?))
BillyPsycho
Сын читает серию Метро 2033, в Топ-книге книги этой серии стоят от 480 до 590 р., но с учетом 70%-ной скидки цена получается вполне приличная. Зашла в Сократ, который находится в Ауре - те же цены, но с маааленькой скидочкой в 5%. Так что Топ-книга нас еще и балует....:миг:
kaissaКС
сколько не вспомню попыток съездить на Чкалова- они были неудачными- из за высоких цен...
ты где там книги смотрел? внутри что ли?
надо было по уличным лоткам бродить
вот был надысь в субботу, взял "Кысь" Толстой за 30 рублей, куда дешевле?
Prostobob
Кто знает что сейчас с магазинами?
Вроде розыгрыш у них состоится только 31 октября, а скидки только до 25 сентября, а в октябре у них что?
sartary
Скидки у них до конца сениября. А потом будут работать в каком-то "новом формате"
BillyPsycho
ну правда -давно не был- убедили- в эту субботу съезжу посмотрю- последняя попытка.))
тем более- как я понял- там с книгами 2000-2005 года неплохо дела обстоят - а я не могу найти несколько книг тех лет...

о результатах доложу.)))