Отчетность с фонд занятости
77803
167
VladNov
Ну перепалки там особой нет... Ответов, правда, тоже нет.
dvv
Так, через сайт я зарегистрировалась, сканы в личном кабинете приложила, отправила с десятой попытки... правда галочки поставила,чтобы сайт отвязался побыстрее от меня.
Теперь каждый месяц через сайт скан слать или на почту? Где уверенность,что через электронную почту мое Приложение 2 приняли,а не выкинули?? :безум:
dvv
возник такой вопрос - больше к работодателям и оказывающим бух услуги: в какой момент взаимодействие с центрами занятости стала обязанностью бухгалтеров? понимаю ситуацию, когда у организации один бух и заодно - кадровик.
Но аутсорс?.... тогда и отчетность в юстицию для АНО, и в РосСтат, например, по количеству мед. персонала в организации данной специфики...
а нет уборщицы - мы и это можем, ведь большая часть бухов - женщины.....
я понимаю в ситуации спешной сдачи, чтобы не подводить клиентов, но ежемесячная отчетность про то, что заказчику не нужен персонал?...
Para-Bellum
Т.е. бросить клиента на произвол судьбы? Или вместо сдачи отчетности звонить/писать каждому, что вот беда такая, но делать этого я не буду, а потом штрафы собирать?
но ежемесячная отчетность про то, что заказчику не нужен персонал?
Чем она, по вашему, отличается от любой другой ежемесячной отчетности?
Naaatta
/п.9/

да нет, не бросать, поэтому в спехах и сдавали отчеты в последние два дня.

она отличается условиями договора, где написано - бухгалтерская, налоговая, стат отчетность и фонды.
и сдавать вроде не так сложно, но когда количество клиентов не ограничивается 5-ю, а более, время занимает не так мало.

это не бунт - просто размышления:)
Para-Bellum
Впишем в договор ЦЗН и будем деньги брать - жалко что ли... :улыб:
А вот впопыхах так и получается...
Para-Bellum
Хороший такой НЕБУНТ:улыб:

Пошел за поп-корн. Жду постановления о битрубликах, новой валюты принятой правительством НСО. Аче? Рублей не хватает, будем свои печатать.
Бухгалтерам будут звонить из минэкономразвития НСО и грозить прокурорами, если они регл. отчеты будут сдавать в рублях. Весело будет.
Naaatta
Такая же беда в Ленинском районе, отправила через сайт, на эл. почту пришло ответом письмо о том, что надо сначала зарегистрироваться (приехать лично) с копиями доков об организации, заверенных синей печатью. Тогда только можно будет сдавать по факсу или электронке. Капец... :безум:
недоумевающая
Это незаконный бред. В Постановлении написано вообще через Госуслуги. Жалуйтесь в Министерство.
Naaatta
Офф топик...
Скоро, видимо, и НДФЛ будем сдавать каждый квартал... Всё для нас, бухгалтеров, "упрощают" отчетность. :безум:
Элин
Да будем с 2016 года.
Да нет, я согласна сдавать отчетность, в которой смысл есть, а вот бессмысленную для удовлетворения чьей то ИБД не хочу.
Элин
Офф топик...
Скоро, видимо, и НДФЛ будем сдавать каждый квартал... Всё для нас, бухгалтеров, "упрощают" отчетность. :безум:
не глобально, по-моему.
у меня, например, с пфр отличие только по одной из 30 фирм...
zeus
Хороший такой НЕБУНТ:улыб:

Пошел за поп-корн.
НЕБУНТ не завезли, так что ешьте поп-корн:)
тут вопрос не в отказе, в стоимости нормо-часа, для нормальных и адекватных клиентов и цена другая, и делается многое просто "за красивые глаза".
А есть, например, те, кто платя на КСНО с миллионными оборотами в месяц 8 тысяч, возмущается, что бухгалтер всегда на сотовой связи, но не всегда на Скайпе(!).
Para-Bellum
Ну цена совсем не в оборотах...
Вот еще я на скайпе не сидела. Все вопросы в почту, в телефон только если пожар или потоп, аську вообще не включаю.
С НДФЛ другая проблема - хоть и не отличаются доходы, все равно рабочий день на 30 клиентов убьешь - сформировать, выгрузить, сверить, отправить, протоколы получить, а хде его этот день взять... был бы каждый квартал високосным, так нет... тока раз в 4 года бывает.
Naaatta
Была в цзн. Последняя инфа из первых рук. Они выдохнули немного. Сказали, что за декабрь отчеты сдавать не нужно было.За январь до 28 февраля. Помимо рег карточки запросили свидетельства копии с синей печатью. Но это я по телефону выяснила заранее, поэтому приехала вооруженная. Кировский мне пошел на встркчу, раз живу в кировском, разрешили всех клиентов зарегить у них вне зависимости от места регистрации юр лица. Плюс поскольку клиенты у меня в основном мелукие, сдала все за всех на год вперед. Об отсутствии вакансий. Сказали если вдруг будет кадровое движение, позвонить, оповестить, кинуть формы по электронке, формами тоже снабдили. Оказывпется если вакансия открылась и завтра же закрылась, теперь их все равно уведомлять нужно. Убийственно.
Лия
Да вот была подленькая мысля сразу на год вперед все нафигачить и отправить... надо наверное этой мысли путевку в жизнь дать... :biggrin:
Лия
за декабрь отчеты сдавать не нужно было
Где же всё-таки господа юристы? Что у нас там с вступлением в силу местных НПА? Постановление подписано в середине декабря, про вступление в силу в нём самом ничего не сказано. Значит надо смотреть дату официального опубликования?
запросили свидетельства копии с синей печатью
А вот это блажь какая-то. ЕГРЮЛ для чего придумали?
dvv
Внесу свои 5 копеек... Была в ЦЗ Центрального округа. Инспектор сказала, что если сдавать отчет об отсутствии вакансий, то копию свидетельства о регистрации не надо (и не взяла у меня :хммм:), а если подавать сведения о вакансиях, то тогда да. А все последующие отчеты по эл.почте.
Фря
Чем больше читаешь, тем хуже.. :улыб:
Если вакансий нет, достаточно отправить только приложение №2 или все-таки оба (и 1 и 2)?
plims
Да нет, нормально наоборот, все поустаканилось, не так как 28 января. Отправляйте приложение № 2 и все.
Ну и если не стоите на учете в ЦЗ,то заполняете анкету про свое предприятие.
Нам, например, эта анкета пришла по СБиСу от ИФНС вместе с письмом о том что надо подавать эти данные.
Para-Bellum
так может потому и обороты? не задумывались?)))
Naaatta
Бредятина полная. Отправил отчеты в виде сканов. Через какое то время получил ответ - ваши сканы не читаются. Отправлял обычные jpeg. Также по почте спросил - почему не читаются, может формат какой то надо особый. Ответа не получил. Пока на все забил.

##ка уже реально бесит. Мало проблем в бизнесе, смотрю уже ощутимый процент бизнеса приказал долго жить, везде куча банеров - "Аренда". Так еще всякую муйню придумывают. У кого время есть - напишите на сайт президента - и желательно чтобы много человек написало. Может уж этих бестолочей из минтруда и прочих дармоедов пнут под одно место за их инициативы дебильные...Выдохнул.
dvv
Написать на сайт президента занимает ровно столько же времени, сколько и здесь Вы сами почему не пишите?
dvv
А у меня тишина до сих пор. Не звонят, и на сайте статус заявления -- НОВОЕ:улыб:
Скоро уже следующий отчёт подавать...
plims
В Центральном обрадовали, что со следующего месяца, возможно, отменят сдачу отчетности для компаний с численностью один человек)
Лия
круто Вам повезло. Была сегодня в Ленинском ЦЗ, так за февраль брать отказались. Только после 1 марта. Тоже мелкая конторка.
IVMIVM
А вы с какого сайта сдавали ?
ola74
szn.nso.ru, я же писал в теме выше подробно.
IVMIVM
Вот и у меня тот же статус -но я думаю ,что все нормально
ola74
Все отлично -все ответы пришли -статус поменялся на "Услуга оказана" -на почту электронно пришли все подтверждения!
ola74
А мне всё ещё нет. Ну да ладно, отправим им сегодня очередную пустышку:улыб:Пусть давятся.
ola74
А-ха-ха! Поскольку уведомление месячной давности до сих пор "НОВОЕ", в ЛК нет возможности подать новое уведомление. Разгильдяи. Отправил по e-mail.
IVMIVM
А я им в субботу второе отправил, так уже обработали, сегодня пришло "услуга оказана".
Rustymusty
Ну в моём случае тупит ЦЗН Новосибирского района.
IVMIVM
Странно,но ответы приходили день в день ,максимум на следующий ,и действительно,пока не придет уведомление,невозможно отправить следующий. Да ,возможно ,дело в районе -я в городской отправляла
IVMIVM
А добавьте себе в ЛК еще одну такую же организацию и можно будет опять новое заявление писать.
Naaatta
Не даёт: говорит, мол, такая уже есть. Короче мне на почту пришло уведомление, что письмо моё (с "пустышкой" за январь) получено, а дальше не моя забота.
ola74
Я -то по наивности думала,что регистрация на сайте спасет от прочего бумажного идиотизма -но нет -Кировский просит реквизиты -зачем тогда регистрация и свидетельство -с этим-то я могу их проигнорировать ?
ola74
Я таки додолбила ЦЗН до фразы - хорошо, можете ничего, кроме отчета через портал, нам не нести... :biggrin:
Naaatta
Я тоже так считаю,в законе не сказано ничего,так что пусть этим довольствуются,ни свидетельств,ни тем более реквизитов принципиально не буду посылать,все реквизиты при регистрации указала,так что и хватит с них
dvv
на ПП. Вдруг кому пригодится, мне пришло из Центральной налоговой: "предприятия, находящиеся фактически в Заельцовском районе, отправляйте на cl24@central.gczn.nsk.su "
Ударница
Мне такое же сообщение пришло из Центрального Фонда Занятости. Причем с отчетами за январь я не напрягалась особо, распечатала бланк Приложения № 2, заполнила, указав в шапке кроме наименования КПП и юридический адрес, подпись печать и отправила сканы. Без заполнения каких-либо карточек и сканов с учр. документов. Только Центральный ФЗ запросил информацию об организации по установленной форме, остальные прислали отметку, что письмо прочитано. Я думаю, was done!
dvv
У меня бухгалтерской агентство. Основная масса в Советском районе. Есть ещё городские, НСО, Бердск Искитим. Первые отчёты сделал печатными и отправил почтой. Всего около 250 клиентов. Убил на это массу неоплаченного времени. За Февраль и Март не сдавал. Интересуют 2 вопроса: 1) кого нибудь уже штрафовали за несдачу на 5000р? (я даже боюсь представить 250 клиентов * 2 месяца * 5000р = 2.5млн рублей) 2) Можно ли отправить на адреса ЦЗН формы Приложение2 без печати?
Можно ли вообще не сдавать этот отчёт?
Polis6
Забавные вопросы вы задаете. Ответы на эти вопросы вы должны давать своим клиентам, за это они вам деньги платят.
За Февраль и Март не сдавал.
За март еще успеете.
Можно ли отправить на адреса ЦЗН формы Приложение2 без печати?
Вы же понимаете, что подпись руководителя на отчете заверяется печатью организации. Однако можно передать в ЦЗН доверенности ваших клиентов на право подписи в их отчетах и заверяйте своей печатью.
Убил на это массу неоплаченного времени.
А вы по договору должны выполнять эту работу? Если должны - то она оплачена, если не должны - берите плату.
Naaatta
Отправил всё на емейлы ЦЗН. Без печатей и подписей, просто вордовские файлы с Приложением 2. Посмотрим на рекацию. Если не римут, буду заверять всё, сканировать, ездить к ним с свидетельствами, доверенностями. Как это делал в начале 00ых годов в налоговую. С папками с сотней отчётов на весь день сдавать.

А для клиентов, это лишь повод поднять оплату, так как работы добавилось.
Polis6
Собственно, вы можете уведомить своих клиентов о том, что они вам должны предоставить данную отчетность в виде скана с их печатью и вы их сдадите за дополнительную плату.
Я сильно сомневаюсь, что предоставление этой отчетности предусмотрено вашими договорами.
Naaatta
Новосибирский район, видимо, самый тормознутый. Первая пустышка от 27 января до сих пор лежит в статусе "НОВОЕ". Продолжаю отправлять по e-mail, пусть подавятся.
Polis6
Я отправила почтой приложение №2 и указала период с с января по декабрь 2015г,с описью вложения.
Татьяна1971
Т.е. вы сегодня уже знаете, что у вас в декабре вакансий не будет? А если вдруг такое случится, то чего вы будете делать?
Naaatta
В кировской так и сказали,если вдруг появятся вакансии,тогда сдадите другое приложение.И даже если такое случится,необязательно это знать ЦЗН)