Хочу беседку для дачи
36685
100
Хочу заменить беседку на даче, где то 2 на 2 метра, с лавочкой и столиком посередине. Даже понятия не имею сколько чего нужно и где и за сколько покупать материал? Плюс вывоз до дачи и работа интересует!
Помогите, а...а то у меня своих помощников нету :knix:
trym
поищите в инете какую-нибудь картинку, а то маловато инфы для обсчёта!!!
mihail72
поискала :umnik:щас попробую изобразить...
trym
Прошлым летом у друга на его даче строили
1.8 х 1.8 - высота четырехскатной крыши - 1.9 м - 2.2м
Что -то типа вот этой беседки только четырехугольная, вчесто рюшечек просто набили крест накрест по диагонали реек потом что-то вьющееся выросло.
Фундамент - 5 столбиков из бетона (месили сами) каркас - брусок 50х70 и 50х50
стенки-высотой 1.5 м - вагонка
Пол -доска пола 28 мм.
Кровля- ондулин (2 листа)
Сделали 2 скамейки вдоль 2-х стен и стол (тоже из вагонки - умещается 6 человек на скамьях + человека 4 на принесенных табуретках.
Весь материал куплен на левобережном рынке - ангаралес иеще рядом с ними, может и не самое дешевое зато все в одном месте, там же заказали газель (600 руб) везли на ОбьГЭС.
Строили вдвоем ни я ни он не строители. Инструменты - дрель, дисковая пила, топор, ножовка, молоток, отвертки.
Обошлась в 6 000 руб. (пиво и еда не включено) и два дня работы- в субботу утром начали в воскресенье в 20:00 - открытие и обмыв.
Примерно такая же готовая в магазине стройматериалов - 18 000 р. (под ключ) июнь 2008 г.
oleggs
Это хорошо, когда сами себе строители, мне нанимать придется. Да и чтоб купить материал надо наверное ведь расчитать что и сколько нужно, а я - ни бум-бум. :dnknow:А инструменты у вас свои были?Сколько щас работа такая будет стоить? Готовые, какие я видела мне не очень нравятся, особенно цены :спок:
trym
На самом-то деле ничего там сложного нет, не капитальный дом же строить. Наверное в Вашем кругу найдется хотя б один мужчина (одного вполне достаточно Вы будете помогать где-то подержать,посмотреть подать) с не со всем кривыми руками - муж, брат, коллеги, друзья, друзья подруг.......
Инструменты были свои за исключением электропилы и электрорубанка брали у друзей.
Насчет стоимости материалов, ну это надо знать чего, сколько и какого купить. Посмотрите картинки в интернете, выберите что понравится, тогда можно и смету прикинуть.
Насчет стоимости работ не знаю в моем круге не принято с друзей деньги брать за помощь, тем более выходные проведенные на даче вполне нормальное времяпровождение, думаю и Вам никто в помощи не откажет.
Тем более говорю если все, что надо куплено инструмент под рукой, проект без архитектурных излишеств -работы там на день - макс. два !
trym
Мы были озабочены постройкой беседки, пока не увидели в Турции вариант, который 1к1 повторили у себя, причем сделали сами. Выкладываю фотку.
Непривычное строение всех удивляет, а на самом деле очень-очень простое. Посмотрите.
Виста
шикарно смотрится! :respect: но боюсь, что наш домик совсем потеряется рядом с такой красотой, он у нас и так маленький, поэтому я и беседку маленькую хочу, 2 на 3 метра примерно. Типа такой, это я в инете нашла.
Виста
Смотрится шикарно. Просто молодцы. :respect:
Насчет функциональности вопрос, как в дождь?
эковата
Сверху лист (2шт) сотового поликарбоната. Он как-то незаметен .
Виста
Здорово, без сомнения.
А вот площадку самостоятельно тоже мостили?
синди
Здорово, без сомнения.
А вот площадку самостоятельно тоже мостили?
Сначала площадку мостили Джумшуты. Плиточка красивенькая, называется Греция. Где-то 7 рисунков гречан.
Виста
Сверху лист (2шт) сотового поликарбоната. Он как-то незаметен .
На зиму убираете? Если нет, то как со снегом?
Виста
И наверху скажите, пожалуйста, какой материал использовали?:смущ:
trym
ТЕМ кто хочет качественного исполнения, по разумной цене!!!
Занимаемся беседками, делаем как для себя.
Кидайте в личку пожелания, эскизы. Обсудим!
Есть фото выполненных работ. Работаем по договору, как ИП.
OgneVlad
.................................
Есть фото выполненных работ.
.................................
Ну так и давайте их сюда. Что прятаться то... :спок:
Lion76
Не прячемся)) Если есть реальные предложения-заказы, то приедим и покажем.
Чтоже мне теперь Всем "любопытствующим" показывать???)) Я считаю не за чем, вы уж извините.
OgneVlad
Чтоже мне теперь Всем "любопытствующим" показывать???
________________________________________
А Вы не всем, а только нам. :спок:
эковата
Ну посмотрите раз так интересно)
OgneVlad
Блин....А почему фото не прикрепилось??????:хммм:
OgneVlad
обзывайте латиницей или цифрами:миг:
не томите уже выкладывайте. кстати у вас мона мешочег опилочег надыбать?:смущ:
KiLLiN
Обзывай кириллицей а не латиницей.
эковата
На зиму убрали потолок( и кабонат)
синди
И наверху скажите, пожалуйста, какой материал использовали?:смущ:
Материал типа холста, оказывается все есть в "Тканях", напр. на Большевистской. Нарезала полосы шириной по 45 см, подрубила на машинке, а муж натягивал, сверху -поликарбонат.Шторы из самого дешевого тюля, шила портниха по фотографии.
KiLLiN
Пробую ещё раз :спок: я её ещё уменьшил
Смотрите:хехе:
Опилок вагон и маленькая тележка), приезжайте забирайте.
OgneVlad
Выкладываю ещё одну:бебе:Она же только вид внутри и не крашенная
OgneVlad
красиво, а брусья просто уходят в землю???

а куда приезжать то??? далеко??? если сикрет в личку плз...
KiLLiN
Низ бруса 1. обрабатывается пропитками 2. ставиться в трубу асбицементную и бетонируется.
Вобщем надёжно, долговечно:миг:
OgneVlad
А я хочу такую беседку, сколько примерно будет стоить?
OgneVlad
серавно вся вода стекает вниз и впитывается благополучно, листвиницу надо использовать на эти направляющие, я сделал два швейлера сварил и получлся "стакан" вот его я забетонировал а этот стакан вставил брус и болтами насквозь зашпилил таксказать, минусы- швейлер дорогой, сломал кучу сверел пока засверлил дырки в швейлере, сваривать пришлось возить туда сюда... в этом году буду делать детский домег со всякими лесинками, хочу сделать просто каркасом чтоб поставить на 4 площадки и бооольшими болтами к этим площадкам прикручу.....
всетаки когда дерево(сосна) навоздухе всегда это подолговечнее буит...:миг:
KiLLiN
Нет. Вы не правы.У дерева нет контакта с водой! Дерево в трубе и полностью залито бетоном. Вода через бетон ещё не научилась просачиваться :ха-ха!: Этот способ проверен поверте мне, как говориться "На Наш век хватит"
OgneVlad
ну бетон тож немного воды впитывает... но я не об этом... вода стекает и на бетоне образуеца лужа у которой прямой и достаточно продолжительный контакт с деревом... а со временем вода растворяет все пропитки.... на наш век то понятна хватет, я просто хочу чтоб и на детей, внуков хватило...:миг:а за опилочками то куда приехать????:смущ:

а...всё прочитал...спасиб, ну и мне не кспеху... позвоню предварительно:улыб:
OgneVlad
НАРОД!!! Есть такое предложение! Весенние СКИДКИ!!!
Если заказываете БЕСЕДКУ, ОБШИВКУ помещений ЕВРОВАГОНКОЙ до МАЯ - ЦЕНА будет СУЩЕСТВЕННО НИЖЕ!!! :live:
Если вы хотите КАЧЕСТВЕННОЕ выполнение Своих желаний за разумные деньги - ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С Уважением Огнев В.А.
KiLLiN
Роман переубеждать я Вас не буду))) Как говориться - сколько людей, столько мнений. Просто ОПЫТОМ проверено, и это оказался самый лучший способ укрепления направляющих столбов. Да и кстати ВОДА там не скапливается, Мы же не делаем там впадину)), наоборот скжем так в виде вулкана..... Короче если будут другие пожелания - исполним.
"Желание Клиента - Закон" :спок:
OgneVlad
А что обязательно такие мощные столбы делать? Многие просто брус разного сечения используют...Вроде долго стоит... Да и может разве дерево сто леи стоять? Думаю для внуков уже и не актуально может быть или вкусы другие будут, да мало ли что... :umnik:
синди
дерево может не гнить и 100 и более лет... например лиственица, становица тока тверже...
толстый брус это таксказать элемент дизайна... я делал 100*100...
синди
"Мощный брус" - это элемент дизайна. Использовать можно любой брус( в пределах разумнго), всё зависит от дизайна и желаний заказчика.
KiLLiN
Вы может тоже покажете как сделали? Интнрнсно же...:o
синди
в мае поеду на дачу зафотаю:миг:
KiLLiN
серавно вся вода стекает вниз и впитывается благополучно, листвиницу надо использовать на эти направляющие, я сделал два швейлера сварил и получлся "стакан" вот его я забетонировал а этот стакан вставил брус и болтами насквозь зашпилил таксказать, минусы- швейлер дорогой, сломал кучу сверел пока засверлил дырки в швейлере, сваривать пришлось возить туда сюда... в этом году буду делать детский домег со всякими лесинками, хочу сделать просто каркасом чтоб поставить на 4 площадки и бооольшими болтами к этим площадкам прикручу.....
всетаки когда дерево(сосна) навоздухе всегда это подолговечнее буит...
:смущ:Попробуйте поставить на наши винты стоят от 500 рублей, с помощью монтажки вкрутил необходимое количество и смонтировал беседку. Подробности в личных данных (профиле). :улыб:
yad
Также интересует цена беседки (см. файл автора).
condition
Также интересует цена беседки (см. файл автора).
По беседке к сожалению не помогу Вам, ввиду узкой направленности своей деятельности, а вот по фундаменту для неё - моя тема. Вот этот винтовой фундамент, например, несёт 0,45т вертикальной нагрузки. Стоимость с самостоятельной установкой обычной монтажкой 900 рублей.
yad
5400 за ф-т под беседочку? А на простецкие фундаментные блочки 30\30\30 уже западло ставить? :dnknow:
vepr
900 руб. за 1 винт?
за один:yes.gif:, это для примера, а самый бюджетный 500 рублей.

to Badger211:
5400 за ф-т под беседочку? А на простецкие фундаментные блочки 30\30\30 уже западло ставить?
Не будем про стоимость, бюджет у каждого свой и желание. Моё дело предложить, а Ваше как всегда раскритиковать:миг: ЗЫ. Западло "его" месить и спину гнуть, ну а коли бюджет не тот, то критика-критика-критика... :спок:
yad
Его месить не надо. он уже готовый продается. Весит мало,ставится 1 чел. за 5 мин.
Badger211
Его месить не надо. он уже готовый продается. Весит мало,ставится 1 чел. за 5 мин.
Хороший вариант :agree:
Если надо почти бесплатно и неважны гуляния беседки каждую весну.:yes.gif:
trym
Эту беседку с соседом мы поставили за 2 дня. Еще 2 дня он работал один. Она одно целое. В последствии ему пришлось ее переставить, перетащить на 15 метров. Что он и успешно сделал один.