Здравствуйте уважаемые Форумчане. В этом году планирую построить дом из бруса 2 этаж мансард. Обратился к частному лицу он мне просчитал: стены 150:150, фундамент, крыша, металч, чернов полы-850 тыс. Вместе с работой и всеми материалами. Высота потолков 2.7 У меня возник вопрос для дома на 120м это нармально или грабеж? Извиняюсь за орфографию пишу с телефона
Ivant
я думаю очень нормально. хотя надо проект сначало увидеть
Ivant
Контактик частного лица не кинете???
и размеры дома посмотреть бы еще.
если не 5-и стенник то вполне нормальная цена.
Ivant
Смотря что входит в "комплект".
Если просто фундамент+сруб+крыша+черновой пол - то дорого.
Если окна-двери и т.п. - близко к реальной цене.
MegaMaks
Дом 8#8 с эркером. на первом этаже 2 перегородки,на втором 1. И еще вопрос мне заложили два венца под пол может 1 убрать?
Andy-G
Посчитал 7300 за кадрат выходит. Плюс отделка. А если пихту выбрать?
Ivant
По-моему хорошая цена. НО качество? Ответ можно давать после окончания работ.
Для сравнения: три года назад начали строить один этаж с мансардой. без эркера. Так в этом году отделку доделываем (и вообще много самостоятельно делали) и жить планируем начать (не для постоянного проживания). Вот за это время к 1 млн. подходит!
Ivant
Так что все-таки входит с эту цену (7300) ?

Для сруба крышей - дорого, реальная цена грубо 5 тыс/м2.
Andy-G
Смотря что входит в "комплект".
Если просто фундамент+сруб+крыша+черновой пол - то дорого.
Если окна-двери и т.п. - близко к реальной цене.
У Вас есть более демократичные предложения?
MegaBolt
Это "предложение" можно даже увидеть и пощупать в Новониколаевском.
Дом ~200 м2.
Цена - ~ 850 тыс.руб.

Пока предложения действуют только для наших жителей.
На чужих площадках не строим.:улыб:
Andy-G
Входит 1фундамент ленточный с армир, подушкой и гидроизоляция. Высота 60,глубина 1.2,шириныв 40. 2с стены с пропиткой. З Крыша метало череп, дифузная пленка. 4 черновые полы. 5 доставка 35 км от города.
Ivant
Мое мнение прежнее - дорого.
Напишите основные параметры цен:
1. Цена на пиломатерал.
2. Цена на устройства фундамента (работа).
3. Цена на кровлю.
4. Стоимость работ.

Подскажем, что нормально по ценам, а что дорого.
35 км роли не играют:улыб:
Andy-G
Пило мат 5500 порядка 70куб, монтаж сруба 48 куб 90000, фундамент по работе 50000, крыша 40000, полы 11000
Ivant
Забыл добавить при расчете сделали 15% на куртку на какието обстоятельства. Которые либо уплачиваются либо нет в конце строительства. Получилось 850. Бетона у меня 28 куб
Ivant
Пиломатериал - дорогой, цена на изготовление фундамента - на уровне средних розничных цен ДО кризиса - 2500 за м3.
Сейчас несложно найти на 1500.
Так откуда получилось общая сумма?
Из ваших данных не выходит.
Andy-G
Плюс череп 35, шканты12, пакля14, арматура 500м 9 т
Ivant
А геологию на своем участке делали, прежде чем говорить о ленточном фундаменте?
Лайонкинг
Перепады по высотам не превышает 40, до воды больше 3м глина с 1 м.
Ivant
Пиломатериал-дорого.Монтаж сруба-если без острожки-нормально, с острожкой-дисконт. На таких грунтах фундамент дороговат, но посчитать нужно.Черновой пол по сотке-если без утеплителя-дорого.
Ivant
Если честно то я в замешательстве после праздников буду фирмы он ценам пробивать
Ivant
Если честно то я в замешательстве после праздников буду фирмы он ценам пробивать
У нас страна "советов"! Если по квадратным метрам смотреть - стоимость работ невысокая. Более того, подозрительно невысокая. Скорее всего всплывут "доп.работы".
прораб
А доп работы какие например? Если я заключу договор то то и то и та сумма думаю вопросов не возникнет.
Ivant
Посмотрите раздел "Коттедж за 100000", там уже было обсуждение такого же проекта. Дом 150 м3 - фундамент, сруб, крыша и черновой пол - 1000000
Пригласите еще парочку прорабов на свой участок. Пусть посчитают независимо проект. И обязательно пусть распишут перечень работ и тип материала. Что касается пиломатериала, то 5500-хорошая цена, скоро будет дороже.Удачи.
ovgoncharova
Нехорошая цена-писали уже почему. Дороже не будет.
Ivant
По поводу работы с фирмами.Обязательно повстречайтесь с несколькими их предыдущими клиентами, если фирма их координат не дает-плюйте на нее. То же самое и с частниками. Млн.раз уже писали-ищите исполнителей по рекомендации.
Andy-G
Это "предложение" можно даже увидеть и пощупать в Новониколаевском.
Дом ~200 м2.
Цена - ~ 850 тыс.руб.

Пока предложения действуют только для наших жителей.
На чужих площадках не строим.:улыб:
Андрей, я почти свой.:улыб:в индии можно по вкусным ценам?
Andy-G
Это "предложение" можно даже увидеть и пощупать в Новониколаевском.
А фото для начала выложить-слабо?Заодно и волшебной бани за 200. А то кроме пиара ничего.
Andy-G
Доп. работы всегда вылазят почему-то. Хочешь этого или нет. В сметах раньше даже предусматривалась графа - непредвиденные расходы - 4%.:хммм:
прораб
Понятно что они "вылазят".
Тут два подхода:
1. Делать полноценную смету. С нормами работа на укладку каждого бруска и т.п.
2. Договариваться на "коммерческие (договорные расценки). В этом случае любые "доп.работы" - за счет исполнителя.
В подобные расценки заложены все не мыслимые и немыслимые "доп.расходы"
Не хочет - "в сад". Другие придут.
ovgoncharova
Что касается пиломатериала, то 5500-хорошая цена, скоро будет дороже.Удачи.
Хорошая цена - 4500. Именно такая для наших жителей.
Andy-G
Да, в Индии тоже.
Правильно понимаю, что стоимость фундамента, коробки из бруса и кровли - около 4 тыр/м2 ?
MegaBolt
В зависимости от проекта, но цифра близка к 4,5-6 руб.
Сильно зависит от того, чья будет раб.сила.
Andy-G
В зависимости от проекта, но цифра близка к 4,5-6 руб.
Сильно зависит от того, чья будет раб.сила.
Дорого - да мило. Дешево - да гнило.
Andy-G
Анди.пиарьте свои проекты в своих ветках
Анди.пиарьте свои проекты в своих ветках
Вопрос не пиара, а проффесионализма. Дом на 100м2, уже считали, фундамент 100.000 руб. (работа и материал) Уже 1 рупь на метр падает. Септик для приема канализационных стоков, даже и не знаю, можно попасть в 100.000 руб. Вот вам уже и 2 рубля. Что делают за 4-6 рублей, сложно понять. С моей точки - бред. Поставить стены – это далеко не дом. Очень далеко.
эковата
Что делают за 4-6 рублей, сложно понять. С моей точки - бред. Поставить стены – это далеко не дом.
Читаем внимательно вопрос ТС.
Именно то, что он спрашивал и стоит этих денег.
Понятно, что до полноценного дома еще далеко,
Но добавив окна-двери-печь можно уже жить и постепенно выполнять отделку.
В конечном итоге выйдет 10-15 рублей за метр, но жить-то можно уже начиная с затрат в 4-6.
И не платить за аренду жилья.
Ivant
Спасибо друзья за советы! Брус оплатил по 5100 тк что ниже 5 либо пихта, либо томский лес, либо качество г. Заменили перегородку на -100:100, фундамент урезали столбики внутри.Короче вхожу в запланированые
Ivant
я б не стал так категорично говорить
берите дерево у леспромхоза (или кто рядом с ними) -
у них сосна - это сосна,
если горелая, то сорт совсем другой
ну и ценник "производителя"

сам так закупался
Ivant
Требуется построить строение из бруса размером 6,5 х 8 высотой потолка 3 м, плюс фундамент ленточный, плюс крыша плюс утеплитель. Сколько такое может стоить и к кому лучше обратиться?
kitten
начали строительство дачи. фундамент 10 на 10. яму еще в прошлом году выкопали, сделали опалубку. теперь его укреплять нужно, за это отдаем 12 тыс., положить брус + крыша будет обходиться нам 3000 за куб бруса , залить фундамент в этом году обойдется дешевле, чем если бы в прошлом году делали на несколько десятков тысяч ( в цене бетон упал и доставка)
kitten
девушка, а вы личку читаете?
italian
Спасибо что подсказали. Теперь посмотрела все ответы.:улыб:
kitten
А можно цены тоже в личку как для Kitten:улыб:
utug
Заводские комплекты "Силовой каркас деревянного дома" (сруб+стропильная часть) из клееного бруса, изготовленные на самом совершенном в мире деревообрабатывающем центре, от 6000 руб за кв. метр площади дома.
Подробности в личку.
Ivant
Добрый день!
Имею на участке монолитный фундамент 8м х 11 м (с центральной перегородкой 11 м).
В этом году необходимо поставить дом (1 этаж + мансарда) из бруса 150 мм. Район строительства Дзержинский район. Электроэнергии пока нет (т.е. работать с генератором).
Прошу кто занимается строительством домов из бруса скинуть предложения в личку. Варианты: материалы ваши (брус) либо брус мой. Рассмотрю варианты.
Проект приложил.