Кто строит из сибита
398428
384
Verman
На сайте сибитовском вроде все рекомендации есть. Да и по телефону консультируют.
Плиткой керамической обычно закрывают. Вытяжку не забудьте сделать, чтоб влага в стены не уходила.
SHDN
Начал строить дом на даче из сибита.
Расположение - возле Лебедевки (которая перед Искитимом)
Размер 4,2*4,2 снутри.
Фундамент - полметра глубиной. Ушло 5 кубов.
На фундамент положил шириной в 1,5 кирпича 4 ряда кирпича. Ушло 480 шт.
Первый ряд сибита выровнял по углам, сделал армопояс из арматуры D8.
Сибит вожу на легковом прицепе. Сибит уже подорожал от 2870 р до 3016 р.
Делаю все сам.
Пока выглядит так:
supermax
Сибит вожу на легковом прицепе.
а это нах..? у завода ведь доставка есть(всяко дешевле, чем на лехковой(бенз,время,амортизация).
Бартерлог
Пока так удобнее было.
ЗАвтра везу самогрузом 10 поддонов
supermax
Привез самогрузом 10 поддонов.
Отдал 4500 за доставку за 70 км.
Когда самогруз рагружает - по бокам крайние верхние и нижние блоки трескаются.
Дурдом на заводе поражает:улыб:
- надо перемычки, когда забирать. Завскладом отвечает - щаз 2 полуприцепа нагружу и через часов-два подъезжайте:улыб:
- на выезде тупо стояли минут 20 ждали когда на весовой тетка сходит в бухгалтерию.
supermax
доставка завода?
надо перемычки, когда забирать.
это то нах?(не могу сдержать имоций). уголком нельзя было обойтись?
Бартерлог
доставка завода?
надо перемычки, когда забирать.
это то нах?(не могу сдержать имоций). уголком нельзя было обойтись?
1) Сейчас завод не справляется и не оказывает пока услуги доставки. В июне очередь на доставку была месяц.
2) уголком - да че т решил перемычку поставить и не париться.
supermax
Желательно проармировать под всеми оконными проёмами согласно технологии. Я забил на это, в результате образовалась волосяная трещинка посередине низа каждого проёма, по всему сибиту до самого армопояса. На поясе и на фундаменте ничего нет. Дом дачный, основная коробка первого этажа из сибита 20 см 6м*4м, второй этаж каркасный, фундамент лента монолит с армированием, цоколь кирпич, армопояс поверх цоколя и сверху сибитной коробки.
KLU
А подойдёт,для отделки сибита термопанель?.Типа кафельная плитка со слоем пенопласта.Очень красиво.
seabee
А подойдёт,для отделки сибита термопанель?.Типа кафельная плитка со слоем пенопласта.Очень красиво.
вообще если оставить зазор между сибитом и панелью можно, только тогда такие панели почти не будут работать как ТЕРМО ...
Л_М_В
Bergauf finish gips подойдет ли для того чтобы отделать стенку из сибита для ванной комнаты?
Verman
Bergauf finish gips подойдет ли для того чтобы отделать стенку из сибита для ванной комнаты?
судя по области применения указанном на сайте производителя нельзя тут
Verman
Сибит,что дерево?Значит надо делать слой штукатурки,а потом термопанель.
GEORG
А зачем гвоздь вбивать, дюбеля, хим анкера? Может просто вкрутить шуруп и все проблемы сняты!
Театральные подмостки для таких как мы бродяг,
Свежеструганные доски, занавески на гвоздях. :tease:
_Sedoy_
Поди еще заявляют, что эти смеси (Henkel) вы можете у них приобрести?:миг:
Читаю комментарии и диву даюсь... Прям, гадание на кофейной гуще! Не видел ещё ни одной конструкции из сибита без трещин. И тот кто строит из него,по моему сам не ведает, что творит...:хммм:
прораб
У когонибудь есть опыт утепление дома из газоблоков пенопластом с последующей штукатуркой?
Asdg
А снаружи сибита что планируете? Ведь туда как раз и надо утеплитель и сайдинг. Утепление изнутри весьма паршиво.
прораб
Читаю комментарии и диву даюсь... Прям, гадание на кофейной гуще! Не видел ещё ни одной конструкции из сибита без трещин. И тот кто строит из него,по моему сам не ведает, что творит...:хммм:
Ща вам начнут заяснять, что это "усадочные" и это полностью нормально :rofl:
BD
Да, така фигня. Гранит. Только гранит!
BD
Ща вам начнут заяснять, что это "усадочные" и это полностью нормально
это они себя эдак успокаивают. показываю, что это ни они такие д л б бы, а это материал такой, типа ну не бывает такого чтобы без трещин.

пысы. у меня 2 этажа из сибита. постоянно ищу трещины, но чёто нету их. может потому что армировал, может ещё какая неопнятка.
SHDN
собиралась утеплять дом из сибита пеноплексом, оказывается нельзя. Спасибо что подсказали!!!
seabee
Сибит,что дерево?Значит надо делать слой штукатурки,а потом термопанель.
а для чего штукатурка?
сибит не дерево, но все пористые материалы должны иметь паропроницаемую отделку на фасаде или паробарьер изнутри
Л_М_В
Мы всё же решили гипсокартонном внутри отделывать. Это могём и сами наверное, штукатурить денег не осталось, а сами ровно не сделаем. В воной и ещё одной комнате плитку будем выкладывать. Пожалуйста, подскажите, перед тем как клеить ГК и плитку стены надо как либо обрабатывать – пропиткой к примеру?
Джузи
я вот купил дом в Хорватии, сейчас хочу сделать пристройку, и не могу определиться с материалом...
Flouber
я вот купил дом в Хорватии, сейчас хочу сделать пристройку, и не могу определиться с материалом...
Решил похвастаться???:хехе:
Flouber
я вот купил дом в Хорватии, сейчас хочу сделать пристройку, и не могу определиться с материалом...
кирпич и только кирпич!!!!!!!!!!
и только завода стройкерамика!!!!!!!
цемент только искитим, песок с речпорта!
могу помочь с поиском транспортной компании )))
Джузи
я часть обработал, часть забил. эффект, не поверите, один и тот же. что там держится, что здесь. вы главное подгадайте так чтобы кнауфа мешать на приклейку одного листа, а то он в камень моментально превращается. я мешаю в 5литровой банке.
Бартерлог
подскажите, нужно ли грунтовать сибит перед наклейкой кафеля?? и чем?
01qwerty01
подскажите, нужно ли грунтовать сибит перед наклейкой кафеля?? и чем?
:хммм:
01qwerty01
Есть пропитки специальные для газобетона типа аквастоп. В мурлене продают(синеватого цвета).
SHDN
Дом из сибита – не внешней не внутренней отделки нет. Толщина стен на втором этаже 30 см и всё. Всю зиму с открытыми окнами просидела – жарища – при том что батареи не сильно горячие были. В общем на счёт того что в этом доме тепло подтверждаю. Не понра только то что сильно чувствуется сухость воздуха! Особенно утром с просони – первым делом воду хлебаю как анашы обкурилась). …..но в будущем надеюсь поставить аквариум….фонтанчики и пр.
Люди, подскажите хорошую шпаклёвку для внутренней отделки…..желательно прям название…..
чтобы всё по технологии – стены дышали…..
И ещё такой вопрос – на следующий год будем отделывать снаружи кирпичом облицовочным…..подскажите, между сибитной стеной и кирпичом что либо быть должно? Или можно просто пустое пространство оставить? Я чисто про технологии спрашиваю….утеплят мне его не надо как явно из вышесказанного...и так жарища!.
Людмила16
Обязательно должен быть вентзазор чтобы влага удалялась из толщи сибита, не накапливалась в стене. Дышащий материал, как дерево и в этом плане с ним надо поступать как с деревом.
denz
Уважаемый, продайте брус по 4.000 тысячи буду безмерно благодарен)
Людмила16
Особенно утром с просони – первым делом воду хлебаю как анашы обкурилась). …..но в будущем надеюсь поставить аквариум….фонтанчики и пр.
Люди, подскажите хорошую шпаклёвку для внутренней отделки…..желательно прям название…..
чтобы всё по технологии – стены дышали…..
Увлажнители-это временная мера.А если стены отделать листами ДСП или др.Знаю есть сделать отделку ГКЛ,будет ещё хуже.
SHDN
всем доброго дня! есть кто строил по сибитовскому проекту Люцерн (Проект 74-12)? поделитесь плз.