установка металлических столбов для забора
41679
64
Добрый вечер. Собственно вопрос простой. Итак имеем металлические столбы по 2.5 м которые необходимо вкопать и зацементировать в землю на участке для забора разумеется. Кто подскажет и расскажет сколько сие удовольствие стоит.
Дополняю участок 10 соток 50х20 метров, столбов 56 штук.
Неизвестно сколько необходимо цемента, песка,щебня и ДЕНЕГ
keylook
Видимо не сами делать собираетесь!?!
JAVA
500р - это при условии, что цемент сами месят или надо миксер заказзывать?
keylook
Берешь на 2-3 дня двух гастарбайтеров, по 400-500 рублёв в день за одного и все готово. Только вот за качеством работ нужно смотреть постоянно, а то столбы скакать будут ка горные козлики.:улыб: На фото столбы для забора на три стороны 4 человека поставили за один день. Вот Вам и вся арифметика.
karkasnik
столбы из профиля ПН 27*28, не тонкие?
keylook
работа - не бей лежачего
ОЧЕНЬ сильно ускоряет процесс использование бура+расход раствора получается меньше
mihail72
столбы из профиля ПН 27*28, не тонкие?
Да, столбы из профиля, но только не из 27*28, а из профиля ПП 104, габариты 100*45 и толщина металла 1,5 мм, профили скручены в короб.
karkasnik
столбы из профиля ПН 27*28, не тонкие?
Да, столбы из профиля, но только не из 27*28, а из профиля ПП 104, габариты 100*45 и толщина металла 1,5 мм, профили скручены в короб.
А на фотографии, в пакетах "гигант" вещи джамшута :tease: :biggrin:
На картинке как то хлипко смотрица, как мне кажется, забор должен быть забором :bad:
JAVA
500 р один столб
а....ть, 54х500 р = 27 т.р. только за столбы? :eek: :eek: :eek:
Канешно может оно так и стоит, но че то я очкую отдавать :beee:
Gnusssi
На картинке как то хлипко смотрица, как мне кажется, забор должен быть забором
У каждого свои запросы и свои возможности, можете сделать и такой, как на фото, только не удивляйтесь, если в итоге забор выйдет чуть дешевле дома :спок:
quaker
работа - не бей лежачего
ОЧЕНЬ сильно ускоряет процесс использование бура+расход раствора получается меньше
Бур можно сделать из дрели. Очень ускоряет процесс + удовольствие.
Я сделал такой:
http://ramazanov.ru/2009/05/%D0%B1%D1%83%D1%80/
насадил его на дрель и все.
Gnusssi
У меня бойцы в этом сезоне по 200ставят и счастливы. В прошлом было по 250. Я лично с сигаретой и чаем за день ненапряжно 5штук ставлю под уровень и шнур. Если вдвоем и в темпе,да по уму работу распределить-можно до 20штук воткнуть. Считайте сами.
Badger211
У меня бойцы в этом сезоне по 200ставят и счастливы.
Почём погонный метр деревянного двухметрового забора бойцы делают? Это я на следующий год удочку забрасываю. Поменять надо будет около 40 метров.
новосиBEERец
Острожка-30р\м2,сборка на саморез-50р\м2,покраска пропиткой типа"биотекс" и т.п-35р\м2
Badger211
to Badger211

А ваши бойцы могут мне забор установить? Столбики воткнуть и оцинковку к ним прикрутить.
Во сколько это обойдется?
Badger211
Острожка-30р\м2,сборка на саморез-50р\м2,покраска пропиткой типа"биотекс" и т.п-35р\м2
Что такое острожка? :dnknow:
Тяжело пересчитывать из квадратных метров в погонные, поэтому уточню вопрос. Сколько будет стоить забор под ключ высотой 2 м и длиной 40 м по прямой в ценах сегодняшнего дня?
Забор типа как на картинке ?
ramazanov_
насадил его на дрель и все.
Дрель не сгорит (нафик)?
В ручную, как Вы пишите, не намного дольше получится, за то инструмент целым будет.

Тоже хотел бы такую штуку протестировать, да сварки нету (((
новосиBEERец
попробуйте из погонных в квадратные :biggrin:
2м х 40м = 80 м. кв.
далее на калькуляторе
СБ
попробуйте из погонных в квадратные :biggrin:
2м х 40м = 80 м. кв.
далее на калькуляторе
умнО :ухмылка:
Ещё если на толщину доски помножить, так вообще в кубах получится...
Вы в автосалоне цену автомобиля по комплектующим на калькуляторе вычисляете?
КОЛО
Здесь форум.
Это точно. Поэтому и невозможно добиться вразумительного ответа.
новосиBEERец
Сколько будет стоить забор под ключ высотой 2 м и длиной 40 м по прямой в ценах сегодняшнего дня?

невозможно добиться вразумительного ответа.
___________________________________________
Леса нужно 2 куба обрезной доски. Сколько может стоить - ну пусть 10 руб. Работы на два дня ну пусть три. Я забор 20 метровый день делал. Крутил на шурупы.
эковата
Леса нужно 2 куба обрезной доски. Сколько может стоить - ну пусть 10 руб. Работы на два дня ну пусть три. Я забор 20 метровый день делал. Крутил на шурупы.
Либо я не правильно понимаю смысл фразы "под ключ", либо я говорю на китайком языке. Но ответа на вопрос я так и не получил. :безум:
новосиBEERец
Вы с мая месяца что то там перестроить пытаетесь. Вы это сделали или только цены узнаете до сих пор.

P.s. Тут люди вам конкретные цифры дают и даже что то объясняют, а вы на них с наездом.
Либо я не правильно понимаю смысл фразы "под ключ", либо я говорю на китайком языке. Но ответа на вопрос я так и не получил.
Вы же не конкретный заказчик, а здесь не нанятые вами работяги что бы так обращаться.
Бартерлог
Вы с мая месяца что то там перестроить пытаетесь. Вы это сделали или только цены узнаете до сих пор.
С мая месяца пытался найти желающих заработать деньги, но кризиса в мире нет и все настолько заняты словоблудием на форуме, что отозвалась только одна фирма (не называю чтобы не сочли рекламой) и, надеюсь, наше сотрудничество будет плодотворным.
Тут люди вам конкретные цифры дают и даже что то объясняют, а вы на них с наездом.
Конкретной цифры на свой вопрос я так и не услышал. И объяснения что и как сделать мне тоже не нужны, по крайней мере я не просил объяснить мне что и как делать, т.к. сам я это делать не собираюсь. Поэтому я и говорю что мне надо сделать и хочу узнать кто и за сколько готов это сделать. Это как в магазине на ценнике вместо цены изделия начали бы расписывать стоимость комплектующих и время, потраченное на их изготовление и сборку - лично мне такое не надо.
Вы же не конкретный заказчик,
Не понимаю смысла фразы. Забор у меня чтоли абстрактный? :eek:
здесь не нанятые вами работяги что бы так обращаться.
Пардон, а "бойцы", которые столбы по 200р. ставят тоже не нанятые?

Извиняюсь за вынужденное отклонение от темы.
новосиBEERец
Вы может не поняли, но я писал о том КАК вы обращаетесь к людям ответившим на ваши вопросы. Они вам ничего не должны: ни цены обсчитывать, ни тем более отвечать на ваши претензии о правильности и скорости подачи этой информации.
А может просто связвываться с вами никто не хочет. Я тоже на полном серьезе весной вам что то там считал, на вопросы ваши отвечал. Время тратил. А вы не то что ничего не построили, у вас и проекта то нет того чего же вы хотите. Каждый раз вы здесь фото с рисунками выставляете на всеобщее обозрение. Только не движется ничего. Может не один я такой кто с вами занимался. Цифры разные считали. Только толку то нет. Вот и не хотят больше связываться.

а бойцы за 200 руб
Вот вы их наймите и общайтесь с ними как хотите. Только ведь не наймете.

P.s. Так и зима наступит, а вы все мечтаете.
Бартерлог
Ещё раз извиняюсь за отклонение от темы, но не могу не ответить.

Вы может не поняли, но я писал о том КАК вы обращаетесь к людям ответившим на ваши вопросы. Они вам ничего не должны: ни цены обсчитывать, ни тем более отвечать на ваши претензии о правильности и скорости подачи этой информации.
Если кого обидел - прошу прощения, не по злобе. Если процитируете - извинюсь персонально.
А может просто связвываться с вами никто не хочет.
Не исключено. Я не червонец, чтобы всем нравиться (с).
Я тоже на полном серьезе весной вам что то там считал, на вопросы ваши отвечал. Время тратил.
Вот тут хотелось бы поподробнее:
от 29.05.09 - Посмотрел топик. Объясните Ваши хотелки. Как я понял это не должно быть что-то капитальное, на десятилетия. Если с нашим монтажем, то нужен проект, а это не так дешево. Опять же фундамент нужен, а не простая подливка. Сделать-то мы можем все что нарисуете. Но расчет как это будет работать, нагрузки распределить, что за фундамент - это к проекировщику.
-от 02.06.09 - Мы же говорим о ДОМЕ в котором еще и дети, по хорошему, жить могут. А не о шалашах и бараках. И в палатке жить можно. Правда не долго. В походе, на природе. Все эти рассказы о прекрасных пенопластовых домиках из фанеры, самоделок из блоков опять же самодельных, каркасов не понятно из чего. Разве можно экспериментировать на себе и своей семье. А вдруг технология неопробированная не пойдет, лично для покупателя. Что то в обслуживании данной технологии не предусмотрит. И все. Что делать то тогда?
Не вижу даже несерьёзных расчётов (извиняюсь заранее, если проглядел). Ну а отвечать на форуме никто никого не заставляет.
Каждый раз вы здесь фото с рисунками выставляете на всеобщее обозрение.
И каждый раз разные. Хотелки приходится корректировать. Отдельное спасибо КОЛО :agree: , очень помог советом и главное вовремя.
Только толку то нет.
Есть толк, есть. Дело сдвинулось. Причём, благодаря информации с форума начал перестройку в этом году, хотя планировал в следующем. В следующем году буду забор переделывать.
Только ведь не наймете.
Сам сделаю. :улыб:
P.s. Так и зима наступит, а вы все мечтаете.
Ага, мечтаю. Уже о новом заборе. :улыб:
новосиBEERец
Вот и урыли вы меня. Все все. Убегаю поджав хвост. И прощения прошу нижайше. :cray-1:
Бартерлог
Вот и урыли вы меня.
Даже цели такой не ставил.
Все все. Убегаю поджав хвост.
А вот это не надо. Ваше мнение ещё может быть полезным для общества. :live:
И прощения прошу нижайше.
Это незашта... :agree:
Как уже было сказано выше - это же форум! :friends:

P.S. вопрос о заборе (параметры выше) до весны открыт. :миг:
новосиBEERец
По поводу строительства в этом сезоне -к сожалению уже ничего не получится, дай бог до снега доделать улицу, потом внутрянка.Если до весны желание не пропадет-пишите заране, до марта.Каким будет ценник-пока тоже не знаю,но думаю глобально не изменится.
Badger211
Что-то 500р за установку одного столба дороговато...я за 200 предлагал никто не соглашался.
Вообще,забор 30 столбов,интервал 3 метра,профнастил-сколько может стоить работа?Как-то за 15 т.р заказчики отказываются а дешевле-никто не хочет работать,а одному как-то несподручно...
Ross
одному как-то несподручно...
А чего там может такого быть тяжелого. Бетона под каждый столб немного. столбы не лишком тяжелые. профнастил тем более.
Бартерлог
одному как-то несподручно...
А чего там может такого быть тяжелого. Бетона под каждый столб немного. столбы не лишком тяжелые. профнастил тем более.
Наверное человек хотел сказать - одному быстро не сделать, все-таки перед тем, как поставить новый забор - нужно убрать старый.:хехе:А по технологии можно и одному.
ЗЫ столбы можно делать из трубы б.у - будет в 2 раза дешевле. :live:
poruchikk
одному быстро не сделать
Зато как минимум на 15 тыр дешевле.
Badger211
По поводу строительства в этом сезоне -к сожалению уже ничего не получится,
В этом году у меня другая стройка внезапно появилась, так что забор переходит на следующий год.
Если до весны желание не пропадет-пишите заране, до марта.
Желание то не пропадёт, лишь бы поступление бабла не пропало. А что заранее подсуетиться надо будет - это я уже понял, учту урок этого сезона.
poruchikk
столбы можно делать из трубы б.у - будет в 2 раза дешевле.
А поподробнее с этого места? Где такое добро раздобыть?
новосиBEERец
столбы можно делать из трубы б.у - будет в 2 раза дешевле.
А поподробнее с этого места? Где такое добро раздобыть?
да да! Где эти столбы б/у берут дешевле? :смущ:
keylook
сообщаю нашел за 250р. копали яму бетонировали, столбы ставили, потом фото выложу.
Столбики 50 шт. по 2.5 метра обошлись мне в 21000
keylook
сообщаю нашел за 250р. копали яму бетонировали, столбы ставили, потом фото выложу.
Столбики 50 шт. по 2.5 метра обошлись мне в 21000
а какой диаметр и где их купить?
sne2008
сообщаю нашел за 250р. копали яму бетонировали, столбы ставили, потом фото выложу.
Столбики 50 шт. по 2.5 метра обошлись мне в 21000
а какой диаметр и где их купить?
Тоже интересуюсь.
keylook
чёт молчат все.. Ау!! Где купить б/у трубы, есть ли те, кто в курсе? на 80мм?
Gonza
Попробуйте по металлобазам позвонить и поискать некондицию, трубы с непроваренным швом, немного замятые или еще какие дефекты. Некоторые даже столбики продают (трубы с приваренными площадками), а ямки ледовым буром можно накопать (береться у знакомого рыбака). :смущ:
Andrew999
ямки уже пробурили ледобуром..:улыб:..а вот по трубам звоню-звоню.. уже все распродали.. только большие диаметры остались..(((
Gonza
на пунктах приема металлолома продают за пол цены новых
JAVA
на пунктах приема металлолома продают за пол цены новых
Главное - взять с собой дозиметр! Мало ли откуда эти столбики...:миг:
Gonza
у меня есть 30 м, только пока еще висят в повале, на днях буду менять